Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Решил создать данную тему по аналогии с темой "Коронавірус і цивільна авіація".
Считаю, что другие темы форума, затрагивающие вопросы ковида, ориентированы на информацию другого плана.

Вот, например, хочу поехать в Милан, но отель, который меня интересует, а именно Park Hyatt Milan, в который раз переносит дату возобновления деятельности.
На данный момент до недавних пор бронирования были доступны с 1 декабря нынешнего года. Теперь же доступность уже с 1 января следующего.

Те же Парижские топовые отели во время пандемии закрывались, и не один раз, но потом открывались, чем я не преминул воспользоваться в прошлом месяце.

Так же из за ковида, точнне из-за того что по причине пандемии перестали проводить выставки, закрылся франкфуртский отель Hessischer Hof, который входил в ассоциацию Leading Hotels of the World.

Про отмену разных выставки, фестивалей и т.д. можно много говорить.
Например из-за жесткого правила иметь 24-часовой тест я не смог попасть на смотровую площадку Main Tower во Франкфурте, но без проблем попал с 72-часовым тестом на Башню Монпарнас в Париже.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Снова уведу оффтоп. Теперь из ветки МАУ.
Бекас писав: 18 жовтня 2021, 23:09 Да, с коронаваком некрасиво получилось- людей убеждали вакцинироваться, обещали что его признает Евросоюз...
Привился первой дозой Коронавака, когда его признавали только Венгрия и Испания. Перед второй дозой уже признавали также Австрия, Швейцария и, вроде, еще кто-то. Хотелось просто защитить себя, и побыстрее поехать в нормальные страны, в которых не был почти два года. А на счет сроков поступления кошерных вакцин для все желающих, в начале лета никаой уверенности не было. В принципе я особо не жалею о вакцинации Коронаваком, поскольку его признают довольно интересные страны.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення immie »

Розповім про Турин. Вчора завершилася книжкова виставка. Натовпи такі, яких давно не було, на виставці (можливо не зовсім влучне слово, бо було чимало зустрічей з авторами, інших заходів), в метро. За кілька тижнів буде підсумковий тенісний турнір, якщо палац спорту і не буде заповнений, то лише через високу, навіть як для італійців, вартість квитків.
Життя вирує, все що в приміщенні, чи при скупченні людей — лише для вакцинованих чи з тестом, для місцевих — невелика проблема, адже більше 85% вакциновані хоча б однією дозою.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Интересно, как сейчас ситуация с украинскими отелями. Вскоре должен съездить во Львов, а потом в Киев. Не хотелось, чтобы было как в прошлый год, когда в киевском Ибисе (который на бульваре Шевченко) не работал ресторан, и пришлось идти в супермаркет за едой.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 19 жовтня 2021, 11:17 Интересно, как сейчас ситуация с украинскими отелями. Вскоре должен съездить во Львов, а потом в Киев. Не хотелось, чтобы было как в прошлый год, когда в киевском Ибисе (который на бульваре Шевченко) не работал ресторан, и пришлось идти в супермаркет за едой.
Других ресторанов рядом нет? Львов и Киев в этом смысле дадут фору многим городам Европы, как мне кажется.
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення alex.s »

Globetrotter писав: 19 жовтня 2021, 14:24
Bagach писав: 19 жовтня 2021, 11:17 Интересно, как сейчас ситуация с украинскими отелями. Вскоре должен съездить во Львов, а потом в Киев. Не хотелось, чтобы было как в прошлый год, когда в киевском Ибисе (который на бульваре Шевченко) не работал ресторан, и пришлось идти в супермаркет за едой.
Других ресторанов рядом нет? Львов и Киев в этом смысле дадут фору многим городам Европы, как мне кажется.
Да и доставку в номер из любого ресторана вроде тоже не отменяли
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Globetrotter писав: 19 жовтня 2021, 14:24 Других ресторанов рядом нет? Львов и Киев в этом смысле дадут фору многим городам Европы, как мне кажется.
Может и были. Лень было выяснять, кто и где работает. На улице был июнь 2020 года.
Но беспокоит то, чтобы сейчас так не сделали.
alex.s писав: 19 жовтня 2021, 14:39 Да и доставку в номер из любого ресторана вроде тоже не отменяли
Этим тоже было лень заморачиваться. Сбегал в ближайший супермаркет, и все.
Вообще, в солидных отелях даже при закрытых ресторанах работает кухня и рум-сервис. Но один транзитный отель взял трехзвездочный. Там и в обычные времена ресторан принимает только до 9 вечера, правда с рум-сервисом.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення АндрейМ »

Bagach писав: 19 жовтня 2021, 11:17 Интересно, как сейчас ситуация с украинскими отелями. Вскоре должен съездить во Львов,
Прошлой весной в гостиницах, которые я рассматривал для поездки во Львов, рестораны работали в режиме room service only, несмотря на закрытые общепиты в самом городе.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Сейчас во Львове. При посадке в поезд попросили показать Дию. Я не успел ее открыть, и мне поверили и пропустили в вагон.
В отеле (Ибис) уже рассмотрели сертификат в Дие. В ресторане отеля ничего не спрашивали, но у людей с улицы, судя по разговорам официантов, спрашивают ковидные документы.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

Знаю, что на форуме много людей, любящих Италию.
Просветите, пожалуйста, что сейчас с туризмом в Италии, в частности в Милане.
Миланский отель Park Hyatt как закрылся 2 года назад, и с тех пор 100500-й раз переносит дату открытия.
Если предположить, что хаяттовские отели ориентированны в основном на американцев, то разве последние не ездят в Италию? Тем боллее, другие миланские пятизвездочные отели вполне себе работают.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення denya24 »

Всё отлично в Италии с туризмом. Во-первых, Италия большая и у них очень популярен внутренний туризм, во-вторых - границы открыты и посещать Италию могут жители многих стран.

Что касается Хуят, то возможно закрылся на реконструкцию, возможно не пережил пандемии. Но это точно не маркер отражения туристической популярности региона. Был в Милане в ноябре - там яблоку негде было упасть, были очереди в Старбакс, Гучи и Прада
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Ferrari »

Многие отели воспользовались пандемией для проведения масштабной реконструкции.
Что касается Италии, то падение продаж безусловно есть, средний чек упал тоже прилично. Европейцы не тратят столько, сколько американцы, русские, арабы, китайцы. И хотя американцам въезд разрешен, это сильно не решает проблемы…
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вплив COVID-19 на індустрію туризму

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 05 лютого 2022, 01:12 Что касается Хуят, то возможно закрылся на реконструкцию, возможно не пережил пандемии.
Тогда бы объявили все как есть. В солидных сетях в "кошки-мышки", как правило, не игрют.
Тот же парижский Park Hyatt закрывался один или несколько раз (точно не помню) во время волн пандемии, но четко открывался, как и объявлял.

В Барселоне, кстати, в районе Эшампле видел несколько недорогих (3*, по-моему) отелей с заколоченными дверьми. А дорогие все работают.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей