Спортивный туризм

immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення immie »

До чого тут ФК? Ніби ж весь спорткомплекс належить харків'янам (місту чи області). Для симетрії потрібно щоб і 1925 виступив з такою ж заявою.
Можливо Ферарі чи інші харків'яни пояснять як з одного Металіста вийшло два і який головний з них?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Ferrari »

Постараюсь рассказать, хоть это и оффтоп, и лонгрид)

В 2004-м году президентом прозябающего на задворках "Металлиста" стал Александр Ярославский. Сразу вложил денег, что вылилось в "третью силу украинского футбола" на многие годы вперед. Усилились позиции клуба и после успешной подготовки и проведения в Харькове матчей Евро-2012. Были реконструированы стадион с прилегающей территорией, аэропорт, построен первый в городе отель 5*. Всем этим занимался Ярославский, который сделал на этом себе очень хороший имидж (особо ничего не вкладывая, но то таке, команда-то и клуб не нуждались ни в чем). В 2012-2013 годах Ярославский продал "Металлист" на пике его стоимости небезысвестному Сергею Курченко. У Ярославского вообще талант продпвать что-то на пике - в 2008 году на пике он продал "Укрсиббанк" группе "Креди Агриколь". После покупки "Металлиста" Курченко вложил еще денег, что вылилось в серебряные медали УПЛ - наивысшее достижение клуба на сегодняшний день. Стадион регулярно заполнялся, "Динамо" регулярно обыгрывалось, "Шахтер" регулярно боялся и нередко обыгрывался.

В эти же времена С.Стороженко был заместителем председателя Харьковской областной государственной администрации, президентом Харьковской областной федерации футбола, первым вице-президент Федерации футбола Украины. Они с Ярославским были в одной упряжке в футбольных делах города и области.

В 2014-м году после известных событий и бегства Курченко, "Металлист" стал уверенно идти ко дну, легионеры разбежались, тренер ушел, руководство тоже. "Металлист" исчез с ворохом долгов на плечах.

Из небытия его взялся поднимать Сергей Стороженко, ведь Харьков-то - город футбольный. Дабы не брать на себя многомиллионные долги и проблемы предшественников, он создал новый клуб, "Металлист-1925", который за 4,5 года из аматоров пробился в УПЛ. Команда не хватает звезд с неба, но что-то да из себя представляет.

В 2019 году спортивный директор "Металлиста" эпохи Ярославского Евгений Красников (явно не без поддержки самого Ярославского) создал команду "Металл" и заявил ее сразу во вторую Лигу первенства Украины 2020/2021, которую команда блистательно выиграла, не потерпев ни одного поражения, пропустив какое-то смешное количество мячей - то ли 5, то ли 6. В состав взяли как ветеранов высокого уровня (Фомин, Федорив), так и некоторых иностранцев хорошего уровня (Балули). Собрали хороший тренерский штаб - Кучер, Призетко, Дикань, Ушмаев.

В конце 2020 года умер городской голова Харькова Геннадий Кернес. Встал вопрос о новых выборах, которые очень хочет выиграть правая рука Кернеса, секретарь Харьковского городского совета Игорь Терехов. Рейтинг у него так себе, поэтому он отчаянно начал его повышать. Одним из инструментов стал футбол, и он заручился поддержкой Ярославского. Все произошло очень быстро - только в июне "Металл" выиграл Вторую Лигу, а уже в июле все юридические проблемы были утрясены, клуб вернул себе название "Металлист", эмблему, очень серьезно усилил состав украинцами и легионерами, сейчас лидирует в Первой лиге, и с высокой долей вероятности в будущем году будет играть в УПЛ, причем далеко не напоследних ролях.

Какой клуб считать главным в Харькове? Полные стадионы на матчах Второй и Первой лиг ярко демонстрирует, что в Харькове главным клубом уже много десятилетий был, есть и будет "Металлист". Что быдет с "1925" я пока сказать не могу.

Приглашение "Шахтера" в Харьков, уверен, это инициатива не столько клуба, сколько Терехова, увидевшего в матчах ЛЧ в Харькове потенциальный неплохой PR подиум для себя перед выборами мэра в конце октября-ноябре.

А чтобы пост был не совсем оффтопным, приглашаю всех в рамках спортивного туризма в Харьков на матчи "Металлиста". Ну, или "Шахтера" в ЛЧ, если "горняки" на это решатся. С меня экскурсия по городу)
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення converj »

Обновили

Зображення
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення asu »

А яке джерело? На офіційному сайті формули 1 Стамбул досі стоїть 1-3 жовтня.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення asu »

Вже бачу апдейт на ФБ.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Ferrari »

М-да. Теперь перебронировать билеты и отель в Стамбуле. Ой, блин, а 8-10 октября я в Стамбул совсем не могу…
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Бекас »

У меня билеты на туркишей невозвратные, никто не знает- есть возможность их перебронировать на другие даты?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Ferrari »

Бекас писав: 28 серпня 2021, 14:17 У меня билеты на туркишей невозвратные, никто не знает- есть возможность их перебронировать на другие даты?
Вроде же у турков сейчас все тарифы гибкие, с возможностью смены и даты, и даже направления в рамках одной географической зоны
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення asu »

МАУ перебронював без проблем, доплативши 97 грн за кожен RT.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Sentry »

Так а в чем смысл сдвигания Турции на неделю позже, если перерыв до следующей гонки 2 недели и команды захотят вернутся в ЮК, а там - карантин?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Ferrari »

Видел вчера по ТВ количество трейлеров и палаток в Спа. По такой погоде, конечно, в таком спортивном туризме мало приятного
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Бекас »

Если дождь-это пипец, катастрофа, зря потраченные деньги и время...даже психологическая травма
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення converj »

Судя по лицам болельщиков, особенно из Нидерландов, то дождь им совсем не помеха тусить и не зрадоводить
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення mischko »

Я був в Спа під дощем - все ок. Ми заникали в розкладних стільцях батарею міцного бельгійського пива і воно нас тримало.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення asu »

Фіни вирішили допустити на свої найближчі матчі 8500 глядачів. З понеділка почнуть продавати квитки на матчі з Вельсом та Казахстаном.
Ймовірність виїзду на матч з фінами збільшується для тих, хто не їде на Гран Прі Туреччини.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 29 серпня 2021, 13:18 Я був в Спа під дощем - все ок. Ми заникали в розкладних стільцях батарею міцного бельгійського пива і воно нас тримало.
Если бы я поехал в этом году в Спа, три дня мок под дождем и в конце концов увидел бы всего четыре круга за машиной безопасности, мне бы даже пиво и напитки покрепче не помогли бы(
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення converj »

Статистика говорит, что такие гонки проходят раз в 10 лет )
Конечно обидно, когда покупаешь недешевые билеты, жилье и все такое, а потом смотришь на "ничего". Хотя квала была хороша и Ф-3 хорошо откатали.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення Бекас »

Гонка Формулы 1 в Спа фактически не стартовала из-за дождя, однако официально она состоялась, а пилоты получили по половине очков фактически по порядку, определенному квалификацией.

По правилам, для того, чтобы признать гонку состоявшейся, пилоты должны проехать минимум два полных круга. В первый раз их выпустили на трассу позади машины безопасности, однако условия не позволили начать гонку, и организаторы вывесили красные флаги.

Спустя несколько часов машины вновь выехали на трассу позади автомобиля безопасности и вновь вернулись в боксы, так и не начав гонку. Однако официально два круга они проехали.

После произошедшего Льюис Хэмилтон назвал такое решение «плохим» и фактически обвинил организаторов в том, что те формально провели гонку только для тобо, чтобы не возвращать деньги в случае ее отмены.

«Все решили деньги, – заявил Хэмилтон в эфире Sky F1. – Мы проехали два круга, гонка формально состоялась и все получили свои деньги. Но мне кажется зрителям нужно вернуть стоимость билетов, так как они не увидели того за чем пришли.
Жаль, что технически мы не могли отложить гонку на завтра. Мне нравится эта трасса, нравится здесь выступать. А то, что произошло сегодня гонкой не являлось. Решение провезти нас два круга за машиной безопасности было плохим выбором.

Между первым выездом и вторым дождь не перестал. Так что была только одна причина для того, чтобы выпустить нас на эти два круга снова. От того мне так обидно за болельщиков».
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення mischko »

Гугл нагадав, що я там був рівно 10 років тому.
Аватар користувача
orwo
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 03 серпня 2013, 15:41
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Спортивный туризм

Повідомлення orwo »

а де зараз дивитися перегони українською??
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей