Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

Вакцину Nuvaxovid, наскільки я знаю, ще ніде в світі не використовують станом на сьогодні
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Я вам также напомню, что АЗ кололи сначала исключительно пожилым, людям з хроническими болезнями и сотрудникам критической инфраструктуры.
Пфайзер появился рано, но, во-первых, его было там что-то тысяч 200 доз, а во-вторых, кололи его только в групповом порядке. Где-то только в середине лета начал он появляться в некоторых пунктах . И только под конец лета-осень (примерно наравне с Модерной) стал доступен всем. В отличии от коронавака, который кололи всем желающим уже в июне.
Это явно не то, что можно назвать доступной вакциной.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Krakowite писав: 05 січня 2022, 13:10 Вакцину Nuvaxovid, наскільки я знаю, ще ніде в світі не використовують станом на сьогодні
Це вже інше питання. Мова про те, що був контракт і немає контракту.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Собакевич писав: 05 січня 2022, 13:06
Широко доступными коронавак с коминарти стали примерно в одно время.
Это "примерно" - дней 40-50. Для горячего летнего времени - целая вечность.
Со второй половины июля нас пускали в ЕС вообще без ничего. До этого даже с вакцинацией не особо пускали с туристической целью. Я точно помню, что попасть в Австрию и Германию еще в конце мая даже привитым туристам было невозможно.
Я не хочу лезть в статистику, но основная масса начала прививаться в августе-октябре. А к этому времени вакцины были доступны в ассортименте.
Знаю даже некоторые рабочие коллективы, которые осенью вакцинировались коронаваком абсолютно сознательно.
В начале июля невозможно было попасть вакцинированным простым туристам в Италию на игру Англия-Украина.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Ferrari писав: 05 січня 2022, 13:16 Знаю даже некоторые рабочие коллективы, которые осенью вакцинировались коронаваком абсолютно сознательно.
В серпні міністр всіх запевнив, що EMA от-от авторизує. Чого б то не вакцинуватися? Кому ще більше вірити, як не міністру МОЗ? :smile:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 05 січня 2022, 13:16 Со второй половины июля нас пускали в ЕС вообще без ничего. До этого даже с вакцинацией не особо пускали с туристической целью. Я точно помню, что попасть в Австрию и Германию еще в конце мая даже привитым туристам было невозможно.
Я не хочу лезть в статистику, но основная масса начала прививаться в августе-октябре. А к этому времени вакцины были доступны в ассортименте.
Знаю даже некоторые рабочие коллективы, которые осенью вакцинировались коронаваком абсолютно сознательно.
В начале июля невозможно было попасть вакцинированным простым туристам в Италию на игру Англия-Украина.
Это неважно, потому что аргумент был не на вопрос "зачем было вакцинироваться в начале лета" (хотя и тут есть аргумент - потому что чтобы иметь возможность куда-то поехать летом с сертификатом, начать вакцинироваться нужно было за 6 недель, потому что именно столько был перерыв между дозами АЗ, например), а на утверждение, что "вакцинироваться коронаваком - это был осознанный выбор". Далеко не у всех
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Igoresha писав: 05 січня 2022, 13:26 Далеко не у всех
Я не говорю, что у всех. Но у очень многих.
Igoresha писав: 05 січня 2022, 13:26 чтобы иметь возможность куда-то поехать летом с сертификатом
Промежуток между тем как нас начали пускать с сертификатом и тем, как нас начали пускать даже без теста составил пару-тройку недель.

Я точно помню, что уже примерно 18 июня мне позвонили и позвали уколоться Pfizer.

Вот наш график вакцинации:
222.JPG
222.JPG (36.39 Кіб) Переглянуто 2887 разів
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

В Киеве в центрах вакцинации Пфайзер был доступен очень позднее, чем июнь. При том, что Киев в целом вакцинировался лучше, чем в среднем в Украине
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Я согласен, мРНК появились в широком доступен в конце июля-начале августа. Я уже спокойно привился Модерной 1 августа. А знакомые тоже спокойно в 20-х числах июля. При этом вакцинироваться активно народ начал именно в августе-октябре. Поэтому у большинства из "трети, вакцинированных коронаваком" - это таки осознанный выбор
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення nyakove »

Очень условно осознанный. Я привился тем, что было в центре массовой вакцинации, а там был только коронавак. Пфайзер в то время был только группам или по блату, простым смертным не давали. Если бы был выбор, конечно я бы привился мРНК вакциной, но имеем что имеем и ждём бустер
Аватар користувача
SergeyL
A380
Повідомлень: 1073
З нами з: 08 березня 2017, 16:51
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення SergeyL »

Те, кто ставил первоочередную цель защититься от коронавируса, вполне осознанно кололись китайцем. Те, кому важнее куда-то поехать, понимали, что лучше дождаться чего-то признанного. И я на 99% уверен, что его непризнание Европой - чистейшей воды политика, как и все то, что происходит с тестами и вакцинами. По прошествии года можно смело сказать, что эффективность и побочки у всех вакцин плюс-минус одинаковые. Китаец уж точно не настолько хуже пфайзера или АЗ с джонсоном, чтоб его банить.
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення roger »

Liubko писав: 05 січня 2022, 13:23
Ferrari писав: 05 січня 2022, 13:16 Знаю даже некоторые рабочие коллективы, которые осенью вакцинировались коронаваком абсолютно сознательно.
В серпні міністр всіх запевнив, що EMA от-от авторизує. Чого б то не вакцинуватися? Кому ще більше вірити, як не міністру МОЗ? :smile:
Йому точно вірити не варто.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

roger писав: 05 січня 2022, 14:55
Liubko писав: 05 січня 2022, 13:23 В серпні міністр всіх запевнив, що EMA от-от авторизує. Чого б то не вакцинуватися? Кому ще більше вірити, як не міністру МОЗ? :smile:
Йому точно вірити не варто.
Це я з сарказмом до теми наскільки справилися наші урядовці з інтеграцією нашої системи в європейську.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ABC »

Liubko писав: 05 січня 2022, 15:48
roger писав: 05 січня 2022, 14:55
Liubko писав: 05 січня 2022, 13:23 В серпні міністр всіх запевнив, що EMA от-от авторизує. Чого б то не вакцинуватися? Кому ще більше вірити, як не міністру МОЗ? :smile:
Йому точно вірити не варто.
Це я з сарказмом до теми наскільки справилися наші урядовці з інтеграцією нашої системи в європейську.
Как по мне, то с интеграцией как раз и прекрасно справились
roger
Airbus A320
Повідомлень: 335
З нами з: 07 грудня 2017, 20:55
Звідки: Тернопіль
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення roger »

Робити вони взагалі нічого не хочуть. Хоч я і прихильник США, Великобританії, та все ж вважаю, що рішення повинні прийматись в Києві. Реально ж влада не здатна ні нащо: працюють тільки під вказівку з посольств і так і відбувається Євроатлантична інтеграція. Нічого від себе вони не здатні додати.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

roger писав: 05 січня 2022, 16:22 Робити вони взагалі нічого не хочуть. Хоч я і прихильник США, Великобританії, та все ж вважаю, що рішення повинні прийматись в Києві. Реально ж влада не здатна ні нащо: працюють тільки під вказівку з посольств і так і відбувається Євроатлантична інтеграція. Нічого від себе вони не здатні додати.
Ну хотя бы с интеграцией наших сертификатов с ЕС справились - и на том спасибо.
Касательно "вказівок", простите, но большинство более-менее адекватных действий было по таким "вказівкам", потому что когда начинали сами, то выходил полнейший идиотизм в лучшем случае, а в худшем - Бенясуэлла какая-то. Да и работай вы в системе госорганов, вы бы сами не захотели бы, чтобы хоть какие-то решения принимались сами нашими министрами и их замами. По крайней мере, в последнее время.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Glucker »

SergeyL писав: 05 січня 2022, 14:39 Те, кто ставил первоочередную цель защититься от коронавируса, вполне осознанно кололись китайцем. Те, кому важнее куда-то поехать, понимали, что лучше дождаться чего-то признанного. И я на 99% уверен, что его непризнание Европой - чистейшей воды политика, как и все то, что происходит с тестами и вакцинами. По прошествии года можно смело сказать, что эффективность и побочки у всех вакцин плюс-минус одинаковые. Китаец уж точно не настолько хуже пфайзера или АЗ с джонсоном, чтоб его банить.
Ну дослідження все-таки дають коронаваку нижчу ефективність ніж мРНК-вакцинам та АЗ. І серед моїх знайомих я знаю декілька людей, які після щеплення коронаваком хворіли не в легкій/безсимптомній формі. З тих хто був щеплений Пфайзером або Модерною у найгіршому випадку була пару днів легка температура в межах 37,3. Я розумію що вибірка не репрезентативна, але якось так.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Моя родная сестра после АЗ болела с пневмонией, антибиотиками, дексаметазоном и капельницами. Не в больнице - на дому, но приходила та же доктор, которая год назад на дому лечила папу - делала уколы, капала, слушала легкие, смотрела анализы.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 671
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення nyakove »

roger писав: 05 січня 2022, 14:55
Liubko писав: 05 січня 2022, 13:23
Ferrari писав: 05 січня 2022, 13:16 Знаю даже некоторые рабочие коллективы, которые осенью вакцинировались коронаваком абсолютно сознательно.
В серпні міністр всіх запевнив, що EMA от-от авторизує. Чого б то не вакцинуватися? Кому ще більше вірити, як не міністру МОЗ? :smile:
Йому точно вірити не варто.
І як наш міністр може вплинути на рішення органу ЕС?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

Izi bank пообещал дополнительно 100 грн кэшбэка к "вовиной тысяче".
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей