Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення AZP »

АндрейМ писав: 25 листопада 2021, 23:11 Посмотри на вопрос выше - в Украине бустер нельзя сделать в принципе, поэтому речь об обязаловке не идёт. Я понимаю, что ты говоришь о путешествиях, но тебя одного не хватит злиться на все правительства мира.
Мне кажется, дожмут наших.
В том плане, что они любят делать "как в Европе", а дефицита нет. Вот и сначала милостиво разрешат бустериться. А потом - заставят.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

https://covid19.diia.gov.ua/ cпеціальна сторінка з описом всіх типів ковід-сертифікатів, їх призначенням та терміном дії
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

AZP писав: 25 листопада 2021, 23:13 Мне кажется, дожмут наших.
В том плане, что они любят делать "как в Европе", а дефицита нет. Вот и сначала милостиво разрешат бустериться. А потом - заставят.
Я не отрицаю, что так может быть. Я просто хочу обсуждать то, что уже произошло. Переживание за будущее, которое может наступить, лишает тебя сна сегодня, но это будущее может и не материализироваться.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 25 листопада 2021, 23:36 Я не отрицаю, что так может быть. Я просто хочу обсуждать то, что уже произошло. Переживание за будущее, которое может наступить, лишает тебя сна сегодня, но это будущее может и не материализироваться.
Конкретно в этом случае шанс реализации очень велик, сильно больше 50%, имхо. Особенно, если за Францией последуют другие страны ЕС. В вопросах вакцинации от ковида и связанных с этим ограничений мы скорее повторяем европейский опыт, пусть и с оглядкой на наши реалии. И это скорее хорошо, т.к. самодеятельности нам еще не хватает для полного дурдома. Но это и позволяет "смотреть в будущее". А вот что с этим делать? Скорее всего ничего, злится и возмущаться вряд ли на что-то повлияет, кроме собственных нервов.

Хоть и оффтоп, но я бы больше переживал за неадекватного соседа с гранатой на северо-востоке. Эффект посильнее будет, чем от вакцинации бустерами. Но и с ним тоже сделать что-то достаточно тяжело.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, что экс-руководитель Главного управления разведки Василий Бурба принес ему информацию по "формуле вакцины от коронавируса". Медики сказали, что она недействующая.

"Он принес информацию, что мы получили оперативную информацию о формуле вакцины. Он предложил мне передать эту информацию (по формуле вакцины, - ред.) РФ или китайским коллегам и даже публично об этом сказать", - заявил президент Украины.

По словам Зеленского, когда он передал медикам эти "формулы", то они сказали, что "это 0".
:facepalm:
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення vito »

Ferrari писав: 25 листопада 2021, 23:05
АндрейМ писав: 25 листопада 2021, 22:58
Ferrari писав: 25 листопада 2021, 22:14 Андрюш, ревакцинация каждые 4-5 месяцев это норм для тебя?
не хочу комментировать ревакцинацию каждые 4-5 месяцев, так как никто её не требует, а речь идёт о бустере через 9 месяцев. Пока что в Украине сертификат действует год. Если будут требовать бустер каждые 4 месяца просто так, я сам выйду на протест.
Давай реагировать на то, что происходит сейчас, а не то, что, как мы предполагаем, случится завтра?
Давай. Уже можем собираться на протест. Во Франции бустер обязателен через 5 месяцев после второй дозы с декабря-января.
Han Solo писав: 25 листопада 2021, 22:41разводить демагогию на этот счет, ок, не ок, это уже каждому свое. Кто не хочет, пусть не чипируется три раза в год на зло загнивающему западу.
"никогда такого не было и вот опять":
вакцины, для которых бустер не более, чем через 5-9 месяцев после дозы (большинство из которых входят в календарь прививок - типа норм?):

* diphtheria - 3 doses + 3 booster doses is followed. 3 doses + 1 booster (given at 2, 4, 6 and 12–14 months of age)
* tetanus - The first two shots are given at least four weeks apart, and the third shot is given 6 to 12 months after the second shot.
* pertussis (whooping cough) - pertussis booster for adults is combined with a tetanus vaccine and diphtheria vaccine booster; this combination is abbreviated "Tdap" (Tetanus, diphtheria, acellular pertussis) - CDC routinely recommends DTaP at 2, 4, and 6 months, at 15 through 18 months, and at 4 through 6 years
* typhus - Booster doses were required every 6 to 12 months.
* tick-borne encephalitis - 2-3 doses are recommended depending on the formulation. Typically 1-3 months should occur between the first doses followed by 5-12 months before the final dose.
* polio - total of 4 doses (given at 2, 4, 6 and 36–48 months of age)
* pneumonia - 4-dose series is given at 2, 4, 6 and 12–14 months of age.
* meningitis - The vaccine is recommended for babies aged 8 weeks, followed by a 2nd dose at 16 weeks and a booster at 1 year.
* Haemophilus influenzae type b (HiB) - 2-3 doses should be given before 6 months of age; a 4th dose is recommended between 12 and 15 months of age.
* hepatitis B - The initial dose of the vaccine should be followed up by a booster 6 to 12 months later
* hepatitis A - 2 doses for the best protection. The initial dose of the vaccine should be followed up by a booster 6 to 12 months later.
* rotavirus - 2 or 3 doses more than 1 month apart should be given
* human papillomavirus - 3-dose program; time elapsed between the 1st and 2nd dose was 6 months
* dengue fever 2 additional shots given 6 and 12 months later

(из них только polio и (в некоторой степени) hepatitis дают долгосрочный/пожизненный иммунитет)
никто не выходит/собирается на протест?
см. охват вакцинацией некоторыми из вышеприведенных вакцин (для которых бустер не более, чем через 5-9 месяцев после дозы ) - Global vaccination coverage:
tetanus 85%
diphtheria 85%
pertussis (whooping cough) 85%
polio 86%
pneumonia 49%
meningitis 350 million people in 24 out of the 26 countries in the meningitis belt
hepatitis B 85%
Haemophilus influenzae type b (HiB) 72%
human papillomavirus 13% (началось только в последнее десятилетие; As of 2017, 71 countries include it in their routine vaccinations, at least for girls)

результаты вакцинации некоторыми из вышеприведенных вакцин (для которых бустер не более, чем через 5-9 месяцев после дозы ):
* почти искоренившие болезнь, либо искоренившие регионально:
- polio: wild poliovirus type 2 &3 had also been eradicated worldwide; poliovirus type 1 and circulating vaccine-derived polio circulating in a few isolated pockets, with all wild polio cases after August 2016 in Afghanistan and Pakistan.
* вакцины, снизившие в разы (десятки раз) госпитализацию, тяжесть заболевания и смертность:
- diphtheria:in 2015 - 4,500 cases down from nearly 100,000 in 1980; 2,100 deaths, down from 8,000 deaths in 1990;
- pertussis: 2015 - 58,700 deaths – down from 138,000 deaths in 1990; вакцинация предотвращает заболевание, но вакцинированные люди могут оказываться носителями бактерии и способны передавать её невакцинированным, в результате чего последние всё ещё находятся под риском возникновения заболевания.
– Hepatitis B: 2018 - 70,000 deaths globally, down from 930,000 deaths in 1993.
– Tetanus: 2015 - 209,000 infections and about 59,000 deaths globally, down from 356,000 deaths in 1990.
– meningitis: 2017 - 10.6 infections and 288,000 deaths—down from 464,000 deaths in 1990;

P.S.
Krakowite писав: 25 листопада 2021, 22:44 хотілося би щоб багаторазова віза залишалася чинною більше ніж 9 місяців.
стандартна UK багаторазова віза - 6 місяців (бувають країни, де багаторазові візи - 6 місяців або менше)
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Ученые провели исследование в Катаре, чтобы установить шансы повторного заражения COVID-19. Результаты показали, что вероятность реинфекции не слишком велика.

В своем исследовании ученые проанализировали данные 353 тысяч людей. Результаты изучали во время двух волн заболеваемости в стране: с марта по июнь 2020 года и с января по май 2021 года. По оценкам эпидемиологов, на сегодняшний день антитела имеют около 40% населения Катара.

Специалисты также проанализировали результаты ПЦР-тестов, чтобы определить количество людей, которые заболели дважды. Ученые зарегистрировали 1 304 случая реинфекции. Средний интервал между ними составлял 9 месяцев.

Отмечают, что большинство пациентов, которые заразились второй раз, легко перенесли вирус. Из всех людей только 4 человека были госпитализированы. Летальных случаев не зарегистрировали.

"Вероятность госпитализации или смерти у повторных инфекций на 90% ниже, чем у первичных. Реинфекции были редкими и, как правило, легкими, возможно, благодаря настроенной иммунной системе после первичного заражения",
- отметили авторы исследования.

Но украинский сертификат о перенесенной болезни действителен 90 дней…
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 14:24 Но украинский сертификат о перенесенной болезни действителен 90 дней…
Срок действия сертификата о перенесенном ковиде будет продлен до 12 месяцев с момента выздоровления для всех, кто переболел в течение последнего года. Об этом сообщил глава Минздрава РФ Михаил Мурашко.
https://meduza.io/news/2021/11/26/serti ... at-do-goda

Не лише голландці, а й росіяни (наші брати!) визнають ефективність природньо набутого імунітету.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 26 листопада 2021, 14:48а й росіяни
Тогда наши точно такое не примут :facepalm:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 15:00
mischko писав: 26 листопада 2021, 14:48а й росіяни
Тогда наши точно такое не примут :facepalm:
На зло кондуктору піду пішки. Ну візьміть приклад з Болгарії, там, якщо я не помиляюся, можна отримати код на основі тесту крові на антитіла.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 26 листопада 2021, 15:03 візьміть приклад з Болгарії
Там тоже сказали, шо Крим не наш. И вообще. Шо такоє Болгарія?
Мы возьмем приклад Франции: 5 месяцев до бустера и 24 часа срок годности теста.
Странно еще, что не закрыли авиасообщение с Южной Африкой. Наверное потому, что его нет... А через Стамбул - не считается
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 14:24 Ученые провели исследование в Катаре, чтобы установить шансы повторного заражения COVID-19. Результаты показали, что вероятность реинфекции не слишком велика.
Це антинаукова єресь. Зараз кинуть вам декілька постів на 3 сторінки і спалять на вогнищі covid- інквізиції. :smile:
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 14:24 Специалисты также проанализировали результаты ПЦР-тестов, чтобы определить количество людей, которые заболели дважды. Ученые зарегистрировали 1 304 случая реинфекции. Средний интервал между ними составлял 9 месяцев.
Я думаю, важным является то, что именно считать "заболел", потому что у меня подозрения в том, что разные учёные подразумевают разные определения. Например, безсимптомный носитель - это "заболел" или нет? А если остатки вируса после болезни?
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Liubko »

Igoresha писав: 26 листопада 2021, 15:53 Например, безсимптомный носитель - это "заболел" или нет?
Немає значення які симптоми в окремого пацієнта. Хтось може хворіти 1 день з температурою 40, а хтось - тиждень з 37. А хтось може взагалі не відчувати, або не помічати симптомів, хоча вони є.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Я сегодня обнаружил среди своих знакомых человека, который "болел" пять раз, сейчас шестой. Я так понял, что при каждом чихе бежит делать тест. Что интересно, с кошкой своей он тоже постоянно по ветклиникам ездит...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 16:21 Я сегодня обнаружил среди своих знакомых человека, который "болел" пять раз, сейчас шестой. Я так понял, что при каждом чихе бежит делать тест. Что интересно, с кошкой своей он тоже постоянно по ветклиникам ездит...
Так ви з Андрюхою знайомі? А я все думаю, до чого тут оце Саш, Андрюш
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Его Виталик зовут)))
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 26 листопада 2021, 16:24 Его Виталик зовут)))
Баксьор?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

ВОЗ назвала новый штамм COVID греческой буквой "омикрон". Кто бы сомневался...
Такое впечатление, что сценарий написан заранее
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення nyakove »

так буквы идут по порядку алфавита, или в чем там сценарий?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей