Украинский сертификат о вакцинации

stalbiyapilotom
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 25 жовтня 2021, 11:26
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення stalbiyapilotom »

Sentry писав: 27 жовтня 2021, 13:16
stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:12 А как мне тогда в Европу полететь. Мне нужен будет именно с QR кодом сертификат
Закончить курс вакцинации. После 1 дозы можно сгенерировать только внутренний QR код, который не будет действительным в других странах.
та это я понимаю. я просто не пойму, если она сейчас ничего в базу не внесла, то как что-то появится после второй дозы?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:12 А как мне тогда в Европу полететь. Мне нужен будет именно с QR кодом сертификат
Как Вам уже сказали, сертификат, который генерируется после первой дозы, действителен только в Украине. По такому сертификату Вас в Европу не пустят, так как на нем прямо написано, что введена только первая доза. Вам необходимо дожидаться второй дозы.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:24
та это я понимаю. я просто не пойму, если она сейчас ничего в базу не внесла, то как что-то появится после второй дозы?
Так, Вы сейчас уже должны выяснить внесла она данные о вакцинации или нет. Если нет, то попросить ее внести. Сами данные там не появятся. Я именно так проблему решил.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 27 жовтня 2021, 13:25 Как Вам уже сказали, сертификат, который генерируется после первой дозы, действителен только в Украине.
Стоп, Україна після першої дози не дає міжнародного сертифікату?
stalbiyapilotom
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 25 жовтня 2021, 11:26
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення stalbiyapilotom »

АндрейМ писав: 27 жовтня 2021, 13:25
stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:12 А как мне тогда в Европу полететь. Мне нужен будет именно с QR кодом сертификат
Как Вам уже сказали, сертификат, который генерируется после первой дозы, действителен только в Украине. По такому сертификату Вас в Европу не пустят, так как на нем прямо написано, что введена только первая доза. Вам необходимо дожидаться второй дозы.
да я все это понимаю. я просто говорю о том, что если эта мадам-врач не внесла в базу данные о первой дозе, то каким же чудесным образом появится QR код после второй дозы. У меня сейчас нет возможности искать ее, я и так в больницу со страхом ходил подцепить в очереди что-то
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 27 жовтня 2021, 13:27
АндрейМ писав: 27 жовтня 2021, 13:25 Как Вам уже сказали, сертификат, который генерируется после первой дозы, действителен только в Украине.
Стоп, Україна після першої дози не дає міжнародного сертифікату?
Ніт
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

Ferrari писав: 27 жовтня 2021, 13:28 Ніт
Ну не ідіотизм? Яке Україна має право вирішувати за інші країни імунізований її резидент, чи ні? Маячня! В Нідерландах все навпаки:
When can I make a vaccination certificate?

For a Dutch QR code, you need to be fully vaccinated. You only need one injection to make an international QR code. Please note: the validity of a QR code made after one vaccination depends on the rules of the country you’re visiting. Check Travelling outside the Netherlands to see which rules apply at your destination.
https://coronacheck.nl/en/faq/2-2-ik-be ... tiebewijs/

Блін, ну реально, слів нема, які йолопи у вас там.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення makor »

На самом деле в Дие после первой дозы был международный тоже. Так что не надо обзываться.
stalbiyapilotom
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 25 жовтня 2021, 11:26
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення stalbiyapilotom »

Ну короче когда я пойду на вторую дозу я могу ее попросить внести все в Дию или все, поезд ушел?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

makor писав: 27 жовтня 2021, 13:32 был международный тоже
як це розуміти "був"? Вже прибрали?

А що там з терміном дії міжнародних сертифікатів? Може краще цю непотрібну інформацію прибрати з міжнародного сертифікату?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:34 или все, поезд ушел?
Коли моя мама пішла робити другу дозу (першу зробили їй на дому) і виробляти сертифікат в районній (хоча уже не районна) лікарні не змогли знайти в комп'ютері запис про першу дозу. Пішли піднімати паперовий архів (різниця між дозами 3 місяці для АстраЗенеки) і таки знайшли і внесли, і сертифікат видали, і вже й в Дії сертифікат є.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 27 жовтня 2021, 13:27 Стоп, Україна після першої дози не дає міжнародного сертифікату?
Неправильно выразился. Сертификат генерируется стандартный, но в нем указывается, что введена только одна доза. Если какая-то страна пускает к себе после одной дозы, то не вижу причин почему бы его не принимали.
stalbiyapilotom писав: 27 жовтня 2021, 13:27 да я все это понимаю. я просто говорю о том, что если эта мадам-врач не внесла в базу данные о первой дозе, то каким же чудесным образом появится QR код после второй дозы. У меня сейчас нет возможности искать ее, я и так в больницу со страхом ходил подцепить в очереди что-то
Если Ваш врач не внесла информацию о первой дозе, то никаким волшебным образом она там не появится, если Вы не приложите к этому усилий. Советы Вам уже дали. Если Вы боитесь идти в больницу, то можно воспользоваться телефоном (как, например, поступил я). Вы можете проверить наличие информации о вакцинации в Хелси.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення makor »

ну потом я получил вторую дозу, как сейчас не знаю.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 27 жовтня 2021, 13:48 Сертификат генерируется стандартный, но в нем указывается, что введена только одна доза.
Стандартний міжнародний? На якому написано "UA COVID Certificate - Міжнародний COVID-сертифікат України"?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

Із кінця серпня, відколи Державна прикордонна служба почала використовувати електронну перевірку COVID-19-сертифікатів, кожен двадцятий документ про вакцинацію виявився підробкою.

Як повідомляє пресслужба ДПСУ, лише за минулу добу в аеропортах Києва виявили 10 підроблених COVID-сертифікатів.

Загалом від початку використання SafeBorder прикордонники перевірили близько 7 тисяч сертифікатів і виявили 350 підробок.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

7 тыс за 2 месяца это сколько от общего числа пересечений границы? Порядка 1-2%? Даже если допустить, что только у 30-50% пассажиров были такие сертификаты (у иностранцев больше, чем у украинцев).
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 27 жовтня 2021, 13:52 Стандартний міжнародний? На якому написано "UA COVID Certificate - Міжнародний COVID-сертифікат України"?
Так, перевірив, і у понеділок згенерувався саме такий, але зазначено, що введена одна доза.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення mischko »

АндрейМ писав: 27 жовтня 2021, 14:52 але зазначено, що введена одна доза.
А як саме зазначено: 1 of 2 чи якось інакше?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

mischko писав: 27 жовтня 2021, 15:07 А як саме зазначено: 1 of 2 чи якось інакше?
Саме так.

Number in a series of vaccinations/doses 1 of 2
Кількість отриманих, а також кількість доз в серії 1 з 2
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 27 жовтня 2021, 14:22 Із кінця серпня, відколи Державна прикордонна служба почала використовувати електронну перевірку COVID-19-сертифікатів, кожен двадцятий документ про вакцинацію виявився підробкою.

Як повідомляє пресслужба ДПСУ, лише за минулу добу в аеропортах Києва виявили 10 підроблених COVID-сертифікатів.

Загалом від початку використання SafeBorder прикордонники перевірили близько 7 тисяч сертифікатів і виявили 350 підробок.
Куда там нам…

В одной из стран Европейского союза произошла кража IT-ключей, используемые для генерации европейского COVID-паспорта. Злоумышленники распространяют ключи для создания поддельных сертификатов.

В частности, были похищены ключи от "грин-пассов" с данными об отрицательном тесте на COVID-19, перенесенной инфекции или о сделанной прививке.

По результатам совещания 27 октября в компетентном ведомстве ЕС было принято решение о блокировке похищенных электронных ключей.

Также известно, что кража данных произошла не в Италии. Число украденных ключей для COVID-паспортов пока не установлено.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей