Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Собакевич »

Время от времени читаю, как кто-то обратился в поддержку Дии и получил от них какой-то фидбек, но сам никаких контактов этой поддержки найти не могу, кроме ботов в мессенджерах, где до живого человека не достучаться. Отправил письмо на support@thedigital.gov.ua (этот адрес мелькает в отзывах на ПлейМаркете) - ни ответа ни привета. Никто не знает, как с ними связаться и, главное, получить ответ?
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Oleksii »

Собакевич писав: 22 вересня 2021, 14:32 Время от времени читаю, как кто-то обратился в поддержку Дии и получил от них какой-то фидбек, но сам никаких контактов этой поддержки найти не могу, кроме ботов в мессенджерах, где до живого человека не достучаться. Отправил письмо на support@thedigital.gov.ua (этот адрес мелькает в отзывах на ПлейМаркете) - ни ответа ни привета. Никто не знает, как с ними связаться и, главное, получить ответ?
Я писал им в личку в инстаграме. Отвечали в течение 1-2х часов.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Igoresha »

Собакевич писав: 22 вересня 2021, 14:32 Время от времени читаю, как кто-то обратился в поддержку Дии и получил от них какой-то фидбек, но сам никаких контактов этой поддержки найти не могу, кроме ботов в мессенджерах, где до живого человека не достучаться. Отправил письмо на support@thedigital.gov.ua (этот адрес мелькает в отзывах на ПлейМаркете) - ни ответа ни привета. Никто не знает, как с ними связаться и, главное, получить ответ?
Вроде в фб тоже отвечают. Но сам никогда не обращался
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Кто может подсказать - есть разница между сертификатом А4 или в форме книжечки? Что-то лучше/хуже? Спасибо.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 22 вересня 2021, 15:09 Кто может подсказать - есть разница между сертификатом А4 или в форме книжечки? Что-то лучше/хуже? Спасибо.
Книжечка хоть и является стандартным международным формат подтверждения вакцинации, тем не менее не содержит некоторой важной информации, которую требуют страны ЕС. Так что для поездок в ЕС я бы точно делал А4. Но в идеале можно сделать оба формата.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Sentry, спасибо большое!
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

АндрейМ писав: 22 вересня 2021, 15:15 Sentry, спасибо большое!
Ну и если честно, мне печатная версия пока ни разу не пригодилась, всюду отлично принимали Дию. Так что я бы в первую очередь имел сертификат именно в цифровом формате.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 22 вересня 2021, 15:18 Так что я бы в первую очередь имел сертификат именно в цифровом формате.
Цифровой сертификат имеется. Я бумажный хочу для подстраховки, и меня поставил в замешательство вопрос о том, в какой форме я его хочу - книжечки или А4.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

Собакевич писав: 22 вересня 2021, 14:32 Время от времени читаю, как кто-то обратился в поддержку Дии и получил от них какой-то фидбек, но сам никаких контактов этой поддержки найти не могу, кроме ботов в мессенджерах, где до живого человека не достучаться. Отправил письмо на support@thedigital.gov.ua (этот адрес мелькает в отзывах на ПлейМаркете) - ни ответа ни привета. Никто не знает, как с ними связаться и, главное, получить ответ?
1) Написать на страницу «Дії» в Facebook. Если возникают вопросы по работе приложения, изложите свою проблему в «Сообщения». Специалисты, как правило, отвечают.

2) Телефон Министерства цифровой трансформации, который размещен на сайте (дозвониться тяжело): (044) 207-17-48. Также можно писать: hello@thedigital.gov.ua, излагая суть проблемы.
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення -Капа- »

И из ДІЇ его легко можно добавить в тот же итальянский или швейцарский гринпасс
-Капа-
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 04 січня 2020, 14:00
Звідки: Украина, Донецк
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення -Капа- »

АндрейМ писав: 22 вересня 2021, 15:23 Цифровой сертификат имеется. Я бумажный хочу для подстраховки, и меня поставил в замешательство вопрос о том, в какой форме я его хочу - книжечки или А4.
А смысл в бумажном, если в нем нет qr кода?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

-Капа- писав: 22 вересня 2021, 15:27
АндрейМ писав: 22 вересня 2021, 15:23 Цифровой сертификат имеется. Я бумажный хочу для подстраховки, и меня поставил в замешательство вопрос о том, в какой форме я его хочу - книжечки или А4.
А смысл в бумажном, если в нем нет qr кода?
Потому что некоторые страны (особенно вне ЕС), могут не считать QR из Дии. Например, Египет))
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

-Капа- писав: 22 вересня 2021, 15:27 А смысл в бумажном, если в нем нет qr кода?
Далеко не все страны требуют наличие именно QR кода для подтверждения аутентичности. Важно наличие информации, а подтверждаться может и штампами медучреждения. Некоторые страны, действительно, обязательно требуют код, там такой сертификат не подойдет. Хотя на новых вроде бы сейчас делают уже и код, нет?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Sentry писав: 22 вересня 2021, 15:30 Хотя на новых вроде бы сейчас делают уже и код, нет?
Пока вроде нет
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Oleksii »

Кстати, а Египтянам будет достаточно распечатки с Дія.Портала без печатей доктора и мед.заведения?
Не люблю гомноедство, но у нас с сертификатами реально какой-то треш получается:
  • Текущий бумажный сертификат выдан МинЗдравом. Он с мокрыми печатами, но без QR
  • В Дии указано, что выдан State Enterprise Diia
  • Новый сертификат с портала будет бумажным и без печатей, но с QR...
Кстати, вот шаблон:
Sertyficat.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

Oleksii писав: 22 вересня 2021, 15:37 Кстати, а Египтянам будет достаточно распечатки с Дія.Портала без печатей доктора и мед.заведения?
Не люблю гомноедство, но у нас с сертификатами реально какой-то треш получается:
  • Текущий бумажный сертификат выдан МинЗдравом. Он с мокрыми печатами, но без QR
  • В Дии указано, что выдан State Enterprise Diia
  • Новый сертификат с портала будет бумажным и без печатей...
А зачем в сертификате и печати и код? Эти 2 элемента выполняют одну и ту же цель, просто дублируя друг друга. И код справляется с этой целью лучше. Тут вопросы не к нам, а к египтянам.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Oleksii »

Я к тому, чтобы сделать универсальный документ, который удовлетворяет требования максимального кол-ва стран. В формате:
Сформировал в Дие цифровой сертификат.
Пришел к больницу,расшарил сертификат врачу, врач сверил-проверил, распечатал на принтере, поставил мокрые печати и отправил пациента домой.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

-Капа- писав: 22 вересня 2021, 15:27 А смысл в бумажном, если в нем нет qr кода?
Мне необходимо подтверждение о вакцинации для США. Я не уверен, что там считывают qr коды.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

100% не считывают. Все по старинке - без бумажки ты какашка
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Oleksii писав: 22 вересня 2021, 15:45 Я к тому, чтобы сделать универсальный документ, который удовлетворяет требования максимального кол-ва стран. В формате:
Сформировал в Дие цифровой сертификат.
Пришел к больницу,расшарил сертификат врачу, врач сверил-проверил, распечатал на принтере, поставил мокрые печати и отправил пациента домой.
Думаю, это странам нужно как-то идти вперед, уходя от «мокрых» печатей и груды бумаг. В Украине весьма современный и прогрессивный электронный сертификат, который признается ЕС. То, что египтяне его не признают, проблема самих египтян, которую именно египтянам нужно решить. А ходить по поликлиникам и врачам чтобы получить какую-то справку - совок чистой воды. Я весьма приятно удивлен, что наши сподобились на сертификат в Дие, кстати. Единственные из совка, кроме прибалтов, кто совместил это дело с ЕС
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 23 гостей