Украинский сертификат о вакцинации

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Rel »

syxiv_dan писав: 01 вересня 2021, 16:23 В мене по Італії питання. Вони ковішилд не визнають. Якщо перша доза Ковішилдом, а друга італійською астразенекою - вони пропустять на кордоні чи це вже чисто везіння?
Зависит от того, договоритесь ли вы с врачом о правильном сертификате с истинно католическими вакцинами, думаю.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

syxiv_dan писав: 01 вересня 2021, 16:23 В мене по Італії питання. Вони ковішилд не визнають. Якщо перша доза Ковішилдом, а друга італійською астразенекою - вони пропустять на кордоні чи це вже чисто везіння?
Все будет хорошо. Пусть врач напишет большими буквами Астразенека.
Вот так примерно:
928ED14E-73C5-4449-8F40-9265209420AF.jpeg
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Бекас »

А нужно брать с собой бумажный сертификат при наличии цифрового?
Ну, или наоборот...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Я бы взял. На всякий случай. И то, и то новое, неопробованное...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Rel »

Ferrari писав: 01 вересня 2021, 15:30 Ну конечно, черным по белому ведь написано.
А ещё там чёрным по белому написано, что дети до 6 лет освобождаются от тестов. Но ничего не сказано про детей старше 6 лет. Как им предъявлять сертификат? И что значит самоизоляция "если потребуется"?
Children under the age of six (6) are always exempt from the requirement of a molecular or antigenic test but must still self-isolate, if required.

А также написано, что это действует до 25 октября. А что будет потом не написано чёрным по белому.
The provisions described above are in force until October 25, 2021.

https://infocovid.viaggiaresicuri.it/re ... italy.html
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення АндрейМ »

АндрейМ писав: 31 серпня 2021, 16:52 в Helsi запись о визите и прививке в разделе "Визиты" есть, а в разделе "Вакцинации" информации нет?
Может, кому-то пригодится - в общем, оказалось, что врач-таки не внесла данные о вакцинации во время визита, так что лучше проверять сразу. Все решилось быстром звонком и разговором с врачом. Правда, цифровые сертификаты только у меня сгенерировались, так как со свидетельством на проживание нельзя их получить. Но я так понимаю, что бумажные в любом случае лучше иметь с собой, даже если в Дии есть?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 01 вересня 2021, 20:42 А также написано, что это действует до 25 октября. А что будет потом не написано чёрным по белому.
The provisions described above are in force until October 25, 2021.
Даже если так написано, то я бы особо на это не надеялся. Исходите из того, что правила въезда могут изменится в любой момент.

Хотя в целом, я бы ожидал, что для вакцинированных (правильными вакцинами) украинцев ужесточения ограничений на въезд в Шенген в этом году не будет. В том числе и в Италию. Хотя из зеленой зоны, очень вероятно, к ноябрю мы вылетим, из-за чего могут быть проблемы с въездом по тесту (или вообще без ничего).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Rel »

Я тоже, но что с детьми мне непонятно. Вроде как уже и не освобождён от тестов, но про вакцинации не сказано. Сертификат не сделать, вакцины положены от 18. Дия от 14. Получается, родители проходят, а ребёнок должен посидеть весь отдых в отеле?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

Думаю, детей трогать не будут. Как показывает практика, теста для них достаточно
Аватар користувача
Monarh
Airbus A319
Повідомлень: 146
З нами з: 04 березня 2012, 22:17
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Monarh »

Ребёнок должен посидеть весь отдых в отеле?
Не должен. 5 дней карантина в отеле Ничем и Никем не контролируется и является делом добровольным.
Konark
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 25 серпня 2021, 22:12
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Konark »

Черногория на сертификаты даже не смотрела. Только в Борисполе на стойке регистрации.

В кафе ресторанах тоже всем все равно.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення denya24 »

Konark писав: 02 вересня 2021, 12:04 Черногория на сертификаты даже не смотрела.
нарушение должностных инструкций черногорскими пограничниками. Аналогичная ситуация была у меня в Турции в этом году (дважды) и в Черногории - ничего не спрашивали, просто поставили штамп. Вот почему статистика в этих странах так растёт, халатность пограничников!
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Ferrari »

В Турции тоже на сертификаты не смотрят, ибо контроль за ними возложена на службы в аэропорту вылета пассажира
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Sandal »

Летели 28 августа через Берлин на Тенерифе. В Харькове спросили о вакцинации, показали Дию. В Берлине пограничник спросил что у нас, тест или вакцинация? Сказали что вакцинация, не смотрел ничего. На Тенерифе у меня посмотрели только испанский код, у жены попросили показать вакцинацию. Показала Дию, смотрели кажется только дату и имя.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення od.andrew »

німецькі ковід аппи вже зчитують наш QR код чи ще ні? не можу перевірити, бо їх апп недоступний в моєму аппсторі.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення 69syned »

od.andrew писав: 05 вересня 2021, 14:57 німецькі ковід аппи вже зчитують наш QR код чи ще ні? не можу перевірити, бо їх апп недоступний в моєму аппсторі.
зчитували, але підтягували ім'я кирилицею
viewtopic.php?p=253087#p253087
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Bagach »

Sam писав: 31 серпня 2021, 20:00 Расскажите, пожалуйста, по шагово. У меня не получается. В проге добавляю сертификат и QR код из дии или скриншот не распознается мол This certificat format is not correct.
Я думал что это из того что короновак французы не признают.
Ну я делал так: сфотографировал свой сертификат из Дии другим телефоном. Потом французкой прогой Tous Anticovid отсканировал его. Он загрузился, но имя и фамилия на кириллице. Принимают ли его франзузы? На границе - однозначно нет. Отели, рестораны - кто как.
Аватар користувача
Бекас
Airbus A319
Повідомлень: 219
З нами з: 31 липня 2019, 13:50
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Бекас »

КИЕВ. 7 сентября. УНН. После окончания полугодового срока действия сертификата о вакцинации от коронавируса, в приложении "Дія" можно будет сгенерировать новый сертификат. Об этом сообщил председатель Национальной технической группы экспертов по иммунопрофилактике Федор Лапий, комментируя вопрос в Facebook-группе "COVID-19 в Украине: анализ статистических данных" о действительности сертификата через полгода после вакцинации.

Детали

В частности, один из пользователей в Facebook-группе задал вопрос, касающийся COVID-сертификата: что будет с сертификатом о вакцинации после обозначенного ранее срока действия в шесть месяцев - станет ли он недействительным, будет ли автоматически продлен, или Минздрав предложит сделать прививку для обновления сертификата третьей дозой вакцины.

В комментарии под постом иммунолог Федор Лапий заявил, что уже есть решение об опции сгенерировать новый сертификат.

Цитата:

"Будет опция сгенерировать новый сертификат. Решение уже есть", - написал Лапий.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення Krakowite »

Українські прикордонники з 21 серпня виявили більш ніж 420 підроблених COVID-сертифікатів. Про це УНН розповів помічник голови Держприкордонслужби України — прес-секретар Андрій Демченко.


“Загалом з часу, коли ми почали використовувати програмне забезпечення і технічні засоби для перевірки COVID-сертифікатів, було перевірено майже 124 тисячі документів, з яких виявлено недійсних понад 420”, — сказав співрозмовник УНН, уточнивши, що у ДПСУ новим ПЗ почали користуватись 21 серпня.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Украинский сертификат о вакцинации

Повідомлення ant0xa »

Krakowite писав: 07 вересня 2021, 19:38 було перевірено майже 124 тисячі документів, з яких виявлено недійсних понад 420
с какой стати "недійсний" = "підроблений" ?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей