Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Bagach »

Здесь будем описывать кейсы, когда возникли проблемы при въезде в открытые для туризма страны из-за некомпетентных действий сотрудников хендлинга и пограничных служб.
Mykyta
Airbus A318
Повідомлень: 70
З нами з: 16 квітня 2020, 19:16
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Mykyta »

У неділю, 18.07.2021, прикордонний контроль у Жулянах не одразу пустив людину на виліт до Сакартвело з ID-карткою, яка 100% валідна для в‘їзду. Довелося пояснювати, і в підсумку пропустили.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Bagach »

Хорошо бы знать, особенно тем, кто не подкован в юриспруденции, какие официальные источники нужно демонстрировать хендлерам или погранцам при возникновении проблем. Я так понимаю, что объяснения в стиле: "В "Украинской правде" писали, что страна ХХХХ открылась для туристов из Украины" вряд ли произведут впечатление на сотрудников "вахтерских" служб. Нужно что-то железно официальное, типа сайта посольства или правительства стран въезда. А тут попробуй неопытному в таких кейсах туристу что-то найти в условиях стресса и ограниченного времени.
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення katso »

Bagach писав: 23 липня 2021, 23:17 Здесь будем описывать кейсы, когда возникли проблемы при въезде в открытые для туризма страны из-за некомпетентных действий сотрудников хендлинга и пограничных служб.
Это провокация.

Вас где - то обидели - пишите конкретно аэропорт, рейс, дату. Есть ветки по конкретным аэропортам.

Зачем создавать ветки в стиле "все г-но один я Дартаньян"... Смешали в кучу хэндлинг и пограничников ... Хэндлеры и пограничники тоже люди и тоже читают этот форум - я бы на месте админов прикрыл бы эту провокацию, пока не разгорелась.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Glucker »

katso писав: 24 липня 2021, 13:43 Это провокация.

Вас где - то обидели - пишите конкретно аэропорт, рейс, дату. Есть ветки по конкретным аэропортам.

Зачем создавать ветки в стиле "все г-но один я Дартаньян"... Смешали в кучу хэндлинг и пограничников ... Хэндлеры и пограничники тоже люди и тоже читают этот форум - я бы на месте админов прикрыл бы эту провокацию, пока не разгорелась.
А в чому саме полягає провокація?
До прикордонників особисто я відношусь з великою повагою, та й проблеми від них бувають досить рідко.
Чого не скажеш про хендлінг. Багатьох ньюансів вони не знають і реально нерідко вмикають "режим вахтьора". Особливо коли щось змінюється, або трохи нестандартна ситуація. Для хенлдінгу це просто робоча ситуація, а у людей із-за їх некомптентності поїздка може зірватися.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення manjeroke »

Glucker писав: 24 липня 2021, 14:08 А в чому саме полягає провокація?
До прикордонників особисто я відношусь з великою повагою, та й проблеми від них бувають досить рідко.
Чого не скажеш про хендлінг. Багатьох ньюансів вони не знають і реально нерідко вмикають "режим вахтьора". Особливо коли щось змінюється, або трохи нестандартна ситуація. Для хенлдінгу це просто робоча ситуація, а у людей із-за їх некомптентності поїздка може зірватися.
Это всегда очень раздражает. У меня есть если что-то чуть нестандартное, я сразу начинаю всякие бумаги с правилами и законами собирать. Был случай в IAD, когда сотрудница хендлинга упоролась насчёт перевозки собаки, в ветке LH описывал подробно. Она тупо читала правила до запятой, а после был написан альтернативный вариант который в ее глазах не существовал. Пришлось скандалить пол часа и только после того как я захотел ее имя, фамилию и должность для официальной жалобы она вдруг сдалась и пропустила...
Аватар користувача
katso
Airbus A340
Повідомлень: 919
З нами з: 11 листопада 2015, 13:44
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення katso »

Glucker писав: 24 липня 2021, 14:08 А в чому саме полягає провокація?
Провокация в том что Багач не обращается с какой-то конкретной проблемой - а провоцирует этой веткой других пользователей обливать грязью хэндлеров и пограничников.

Ошибки есть у всех и будут всегда покуда будут люди - но посмотрел бы я как бы долго провисела тема "здесь будем обсуждать некомпетентные действия врачей" где-то на медицинском форуме или "здесь будем обсуждать огонь по своим" где-то на военном форуме :twisted:
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення ant0xa »

Bagach писав: 24 липня 2021, 10:46 Нужно что-то железно официальное, типа сайта посольства или правительства стран въезда.
сам клерк на стойке ничего смотреть не будет, он позовет старшего смены. и вот тут уже все зависит от вашего красноречия и ссылок на правила.
но, может и не помочь. самое главное правило - приезжайте в аэропорт заранее.
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Glucker »

katso писав: 24 липня 2021, 21:57
Glucker писав: 24 липня 2021, 14:08 А в чому саме полягає провокація?
Провокация в том что Багач не обращается с какой-то конкретной проблемой - а провоцирует этой веткой других пользователей обливать грязью хэндлеров и пограничников.

Ошибки есть у всех и будут всегда покуда будут люди - но посмотрел бы я как бы долго провисела тема "здесь будем обсуждать некомпетентные действия врачей" где-то на медицинском форуме или "здесь будем обсуждать огонь по своим" где-то на военном форуме :twisted:
Ну тут форум, де більшість відвідувачів - це пасажири і (у меншій кількості) працівники а/к, а не хендлери та прикордонники. Вибачте, але за рахунок нас хендлери отримують ЗП. І ми маємо цілком логічне право мокнути їх у їхнє ж лайно. А заодно ознайомитися з можливими кейсами, а також методами вирішення цих кейсів.
Може бути форум медичних працівників, а може бути форум, де основна маса відвідувачів - це клієнти тих самих медичних працівників. Так ось. цей форум, ящко провести Вами ж придуману аналогію, це саме другий варіант. Чи Ви маєте відношення до хендлінга і у вас підгорає із-за того що Ваші колеги косячать і це буде предметом обговорення?
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Olek »

Описал проблему с въездом в Германию. Статья на главной.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення popTAB »

Olek писав: 25 липня 2021, 01:44 Описал проблему с въездом в Германию. Статья на главной.
Тебе хотіли пов'язати? Депортувати?
Аватар користувача
Tetris
A380
Повідомлень: 1526
З нами з: 28 березня 2014, 22:18
Звідки: Киев
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Tetris »

Читаю обо всех этих эпизодах (отказ в посадке) и заметил, что народ либо сразу наезжает на хендлинг, обвиняя в некомпетентности, либо делает это уже изливая душу на форуме и в соцсетях.
Я только не пойму, в чем некомпетентность? Мне кажется, что обязанность сотрудника хендлинга - зайти в систему (тиматик), увидеть перечень документов и проверить их наличие у пакса. Сотрудник хендлинга не обязан читать новости, следить за изменениями визовых режимов и карантинных ограничений всех стран мира. Более того, если хендлинг начнет пускать на борт исхоля из того, что слышал в новостях, или что ему показали на смартфоне, будет гораздо больший бардак.
Мне кажется, что проблема как раз в неоперативном обновлении баз и вот туда и нужно адресовать претензии.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення popTAB »

Раніше авіакомпанії не стикались з настільки динамічними обмеженнями по карантинній ситуації, от процеси і не вибудувані. Ліплять з існуючого, а воно до такого не пристосавоно.
Навіть загальносвітових паспортів вакцинації вродити не можуть он
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення ABC »

Если на сайте правительства страны въезда есть инфо, что въезд возможен, а хендлинг не пускает - то меня не должно интересовать чем хендлинг руководствуется (тиматиком и т.д). В этой теме лучше, конечно делать упор не на критику хендлинга, а делать ссылки на на инфо, которые помогут решить проблемы. Как на главной по Германии, например
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення АндрейМ »

ABC писав: 25 липня 2021, 09:59 Если на сайте правительства страны въезда есть инфо, что въезд возможен, а хендлинг не пускает - то меня не должно интересовать чем хендлинг руководствуется (тиматиком и т.д).
Это не совсем справедливо. Тот же Тиматик обновляется согласно информации от правительств. Сотрудников хэндлинга тоже нужно понять - если система им говорит «нет», то они рискуют работой, если посадят пассажира на рейс. До Ковида скандалы часто были связаны с безвизовым транзитом с отдельными билетами. Людям сложно понять, что авиакомпанию не интересует куда пассажир едет или летит дальше - она обязана проверить документы для пункта въезда по ее билету.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення ABC »

Но сотрудники хендлинга должны и пассажиров понять и помочь им!
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Olek »

Германия разрешила въезд с тестами 18 июля, а у хендлинга старый тиматик, и 23 июля в нем не было данных. Меня пустили на авось, когда нашёл ссылки на сайте правительства Германии. Сами признали, что они по своим каналам не смогли подтвердить информацию.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення Ferrari »

Странно, но тиматик на сайте Qatar Airways информацию откуда-то отображает корректную
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення АндрейМ »

ABC писав: 25 липня 2021, 10:43 Но сотрудники хендлинга должны и пассажиров понять и помочь им!
А почему Вы думаете, что они их не понимают и не стараются помочь? Сотрудники хэндлинга руководствуются правилами, которые им спускают правительства стран, которые жестко штрафуют авиакомпании за каждое нарушение. Их тоже надо понять - у них такая работа, что иногда, редко, пассажир на сайте МИДа страны читает одно, а сотрудник на стойке регистрации видит другое.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: Некомпетентність хендлінгу та прикордонних служб

Повідомлення ABC »

Читаю сообщения на этом форуме и вижу, что если инфо нет в тиматике, то хендлинг в основном и не пускает и пассажир должен перед поездкой сам смотреть правила въезда в страну из других источников и доказывать свою правоту хендлингу. Это так себе помощь...
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей