Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Step »

Я позвонил только что на горячую линию Мастеркард: они (МС) такие ограничения не ставят.
Это исключительно зависит от банка эмитента.

У меня Креди Агриколь и они не знают (пока?) про такие ограничения. Работают по общим правилам МС.

Так что надо уточнять по каждому банку отдельно.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення immie »

d1mka988 писав: 27 квітня 2021, 10:19
Step писав: 27 квітня 2021, 09:53
makor писав: 26 квітня 2021, 19:41 Халява кончилась

В Моно пришло уведомление... Только не понятно это для всех банков? или только моно сделал ограничения?
Мені нічого не прийшло (world elite, вона ж залізна).
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення makor »

Письмо шлют при покупке билета или транзакции в аэропорту :)
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Step »

Делюсь отчётом использования карты MC World Elite банка Credit Agricole.
Вылет: за сутки до вылета приехал в лабораторию в KBP (к терминалу В ). Очередь была из 3 человек. За 15 минут все закончил. Карта сработала, никаких уведомлений (как некоторым форумчанам) из банка не приходило.
Получил результат через примерно 5 часов после взятия анализа.
В день вылета на стойке 48 поставил печать на бланк. Там же, на стойке, сотрудники попросили меня дать мою карту (так как она без лимита по тестированиям, по их словам) для "своего" пассажира. Взамен, они провели моего младшего ребёнка через FastLine.
Далее, бизнес зал без сюрприза.

Позавчера ночью прилетел. После погранконтроля сразу прошёл тестирование в 23.10 (быстро и без проблем) на 2м этаже, перед получением багажа. Ответ пришёл на е мейл в 6 утра.
У жены и старшего ребёнка все аналогично (у нас один счёт с 3 картами. По всем картам выполнял условия на 6000 грн за 30 дней ).

Так что, как я и предполагал, все зависит от банка, а не от МС.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення immie »

Робив тест сьогодні по мастеркарду перед вильотом біля терміналу Б, попросили надати докази подорожі і просканували посадкові.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення vl1 »

immie писав: 25 травня 2021, 22:18 Робив тест сьогодні по мастеркарду перед вильотом біля терміналу Б, попросили надати докази подорожі і просканували посадкові.
сейчас ни одна а-к вылетающая с киева не дает "готовый" посадочный с кодом, поэтому сделать в paint хоть что то типа киев-стамбул с логотипом туркиш не проблема. это не подделка пцр при пересечении державного кордону...
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення makor »

vl1 писав: 25 травня 2021, 22:21 сейчас ни одна а-к вылетающая с киева не дает "готовый" посадочный с кодом, поэтому сделать в paint хоть что то типа киев-стамбул с логотипом туркиш не проблема. это не подделка пцр при пересечении державного кордону...
не выдумывайте. как минимум скайап выдает :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Sentry »

vl1 писав: 25 травня 2021, 22:21 сейчас ни одна а-к вылетающая с киева не дает "готовый" посадочный с кодом, поэтому сделать в paint хоть что то типа киев-стамбул с логотипом туркиш не проблема. это не подделка пцр при пересечении державного кордону...
Это ложь. МАУ, Виндроуз, СкайАп, ЭйрБалтик дают без проблем. С другой стороны, в то время, когда нужен тест, регистрация еще может быть просто закрыта. Думаю, копии билета им было бы достаточно.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення asu »

Перед травневими в бориспільській лабораторії просто показав квиток в додатку Пегаса, співробітниця попросила продиктувати код бронювання, занесла його в базу і зробила тест без посадкового.
Step
Airbus A319
Повідомлень: 114
З нами з: 14 квітня 2013, 15:08
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Step »

Я тоже вылетал чартером на отдых в Турцию. Показал в лаборатории распечатанный билет с ваучера Пегаса. Записали номер вручную и все.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Bagach »

Кто делал бесплатный ПЦР-тест по картам Visa Signature и Visa Infinite перед поездкой за границу? Как в АП Борисполь так и в г. Киеве.
За сколько реально приходит результат?
Я бы запросил услугу, но меня не устраивает ждать 48 часов результата теста. В Хмельницком услуга не доступна.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення asu »

Там залежить від того, в яку лабораторію відправляють. У мене була Діла, вранці здав тест, результат був на пошті десь о 16:00.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення grzegorz »

Двічі робив.
У Львові Ескулаб 12 годин.
У Києві Адоніс до доби.
Хоча лабораторії наголошували, що термін виконання до 48 год.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення immie »

Bagach писав: 04 серпня 2021, 22:40 Кто делал бесплатный ПЦР-тест по картам Visa Signature и Visa Infinite перед поездкой за границу? Как в АП Борисполь так и в г. Киеве.
За сколько реально приходит результат?
Я бы запросил услугу, но меня не устраивает ждать 48 часов результата теста. В Хмельницком услуга не доступна.
В такий спосіб намагаються продати послугу терміновий тест за +600 грн (Діли стосується). Через годин 8 прислали результат.

Багато країн вже антиген влаштовує, подивіться може і для Вашого напрямку підійде.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Bagach »

Ну вот, у меня от приезда в Киев до рейса за границу - около 20 часов. Надо успеть за это время сдать тест и получить результат.
Востаннє редагувалось 04 серпня 2021, 23:03 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення asu »

CSD в Борисполі по мастеркарду обіцяє результати за 4-6 годин. Сьогодні здав тест о 11:53, результат був на пошті о 17:03.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Bagach »

immie писав: 04 серпня 2021, 22:56 Багато країн вже антиген влаштовує, подивіться може і для Вашого напрямку підійде.
Антиген стоит штуку-полторы. Денег не жалко, но если я плачу за карту, и есть услуга бесплатного теста, то надо же пользоваться.
Я не разгоняю зраду, но 48 часов ждать перед поезкой в страну, которая требует 72-часовой тест, или еще лучше - 48 часовой, это странно.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Bagach »

asu писав: 04 серпня 2021, 23:00 CSD в Борисполі по мастеркарду обіцяє результати за 4-6 годин. Сьогодні здав тест о 11:53, результат був на пошті о 17:03.
И чем заниматься в Борисполе 6 часов?
А метаться все время между отелем и аэропортом или лабораторией - тоже странно.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 04 серпня 2021, 23:01 Антиген стоит штуку-полторы. Денег не жалко, но если я плачу за карту, и есть услуга бесплатного теста, то надо же пользоваться.
МС в КВР уже делает бесплатно и антиген. Все-таки намного удобнее, результаты за 15-20 минут, чем ждать результаты ПЦР.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: Банковские карты Visa и Mastercard для бесплатного тестирования на коронавирус в аэропортах Украины

Повідомлення immie »

Bagach писав: 04 серпня 2021, 23:02
asu писав: 04 серпня 2021, 23:00 CSD в Борисполі по мастеркарду обіцяє результати за 4-6 годин. Сьогодні здав тест о 11:53, результат був на пошті о 17:03.
И чем заниматься в Борисполе 6 часов?
А метаться все время между отелем и аэропортом или лабораторией - тоже странно.
Навіщо там бути 6 годин? Здали в будиночку між терміналом А і Б і пішли по своїх справах. Якщо потрібен тільки плр і роздрукований варіант перед вильотом можна роздрукувати на 48 стійці.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей