Дорожное движение в Украине

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Krakowite »

Загалом система автофіксації в Україні запрацювала з 1 червня 2020.

Тоді встановили 48 камер, що фіксували перевищення швидкості на дорогах Києва та області.

За 8 місяців їх роботи бюджет отримав 210 млн грн від сплати штрафів. А ДТП із постраждалими на цих ділянках зменшилась утричі
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення AZP »

Второй раз за небольшое время в центре города видел парковочных инспекторов.
Такси какое-то заприметили без водителя, слишком близко к выезду со двора стояло.
Расстояние шагами считали :grin:
Хоть бы рулетку им выдали, что ли.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

AZP писав: 24 лютого 2021, 16:31 Второй раз за небольшое время в центре города видел парковочных инспекторов.
Такси какое-то заприметили без водителя, слишком близко к выезду со двора стояло.
Расстояние шагами считали :grin:
Хоть бы рулетку им выдали, что ли.
Складали якийсь документ? :smile:
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення AZP »

Liubko писав: 24 лютого 2021, 16:36 Складали якийсь документ? :smile:
Да, снимают на камеру и какую-то бумажку под дворник кладут. Типа чека, узкую.
Только в Европе, видел, она в пакетике (чтоб в дождь не размокла), а у нас нет :(
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Яке їхало, таке й здибало.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Не очень ясно в чем претензия к регистратору. Движение там вроде бы двустороннее, все разьезжались как люди, места хватает. К сожалению, мест с подобной парковкой и в Киеве слишком много.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 15 березня 2021, 20:07 Не очень ясно в чем претензия к регистратору.
Тому що водій citroen, який фіксував все на відео, порушив. На нього складно протокол за ст. 124 КУпАП.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Liubko писав: 15 березня 2021, 20:16 Тому що водій citroen, який фіксував все на відео, порушив. На нього складно протокол за ст. 124 КУпАП.
Стаття 124. Порушення правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна

Порушення учасниками дорожнього руху правил дорожнього руху, що спричинило пошкодження транспортних засобів, вантажу, автомобільних доріг, вулиць, залізничних переїздів, дорожніх споруд чи іншого майна, -
Что именно он нарушил? Не пропустил при помехе в своей полосе? Как это реально реализовать в такой ситуации, дома сидеть? :)
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 15 березня 2021, 20:25 Что именно он нарушил? Не пропустил при помехе в своей полосе? Как это реально реализовать в такой ситуации, дома сидеть? :)
Той учасник руху, який випереджає перешкоду і виїжджає на зустрічну смугу повністю відповідає за безпеку при цьому маневрі. Може не у всіх автошколах вчать, але я добре пам'ятаю вказівки інструктора про те, що в таких ситуаціях я маю оцінити ситуацію та запобігти зіткненню. Треба розуміти, що при будь-яких обставинах винен той, хто пересувався зустрічною смугою.

P.S. Ваша позиція цілком пояснює ситуацію на дорогах. Є унікали, які виїхавши на зустрічну смугу, можуть ще блимати, сигналити. :smile:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Rel »

В Харькове есть улица Маршала Бажанова, например, где из-за парковок с двух сторон дороги двухстороннее движение становится просто невозможным. Едешь такой по Пушкинской по навигатору, он тебе говорит свернуть на неё, запрещающих знаков нет, НО свернуть просто некуда, оттуда сплошной поток машин, и припаркованные на нужной полосе.

На видео не видно разметки, значит нельзя говорить однозначно ехал ли он по встречке. Может там предусмотрена полоса для парковки и две полосы для движения. В таком случае, по встречке ехала перевернувшаяся машина.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення manjeroke »

Таких мест полно везде. Встречная машина вообще не пыталась тормозить? У него с боку куча места ещё... В общем - клиника
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Rel »

Таких баранов довольно много на дороге. Лучше доведут до дтп, зато они заняли принципиальную позицию, что правы. Мол, я то помню ещё, здесь когда-то разметка проходила ровно посередине дороги. Я в выгодном положении, а ты страдай, не уступлю и полметра.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 15 березня 2021, 20:49 На видео не видно разметки, значит нельзя говорить однозначно ехал ли он по встречке. Может там предусмотрена полоса для парковки и две полосы для движения. В таком случае, по встречке ехала перевернувшаяся машина.
А у нас везде почти нет разметки, очень удобно. Можно ли на основании того, что одна полоса запаркована считать ее зоной парковки и соответственно оставшуюся часть нужно делить поровну? :)
Liubko писав: 15 березня 2021, 20:33 Той учасник руху, який випереджає перешкоду і виїжджає на зустрічну смугу повністю відповідає за безпеку при цьому маневрі. Може не у всіх автошколах вчать, але я добре пам'ятаю вказівки інструктора про те, що в таких ситуаціях я маю оцінити ситуацію та запобігти зіткненню. Треба розуміти, що при будь-яких обставинах винен той, хто пересувався зустрічною смугою.

P.S. Ваша позиція цілком пояснює ситуацію на дорогах. Є унікали, які виїхавши на зустрічну смугу, можуть ще блимати, сигналити. :smile:
Увы. Тут как раз тот случай, когда проехать соблюдая букву правил не получится в принципе. Движение вместо полиции организовали сами водители (как смогли) и у большинства нет проблем с ним. Странно, что протокол оформили только на одного. На лицо явная обоюдка, т.к. второй участник даже не пытался тормозить.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 15 березня 2021, 20:59 Мол, я то помню ещё, здесь когда-то разметка проходила ровно посередине дороги. Я в выгодном положении, а ты страдай, не уступлю и полметра.
Гораздо веселее, когда дорога делает зигзаг, который раньше красиво указывался полосами. Когда полосы стираются, часть едет как должно быть, а часть - тупо прямо, т.к. не замечает зигзага.

Порядок нужен, но очень тяжело навести порядок при тотальном отсуствии разметки в частности и непродуманности схем движения в целом.
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

Sentry писав: 15 березня 2021, 21:00 Увы. Тут как раз тот случай, когда проехать соблюдая букву правил не получится в принципе. Движение вместо полиции организовали сами водители (как смогли) и у большинства нет проблем с ним. Странно, что протокол оформили только на одного. На лицо явная обоюдка, т.к. второй участник даже не пытался тормозить.
Я щодня проїжджаю такий ж відрізок, тому я знаю про що кажу. Інколи варто декілька секунд постояти і крім того оцінити, чи можеш у випадку зустрічі з неадекватом прийняти вірне положення. Я думаю, що всі водії мають правильно оцінювати відстані і швидкість. В іншому випадку, дійсно варто залишатися вдома.
Що ж до водія Volvo, то немає жодних підстав притягувати його до відповідальності. Їхав своєю смугою, швидкість не перевищив, п'яним не був. Він повністю правий в цій ситуацію. В нього інша проблема - він олень.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення manjeroke »

Rel писав: 15 березня 2021, 20:59 Таких баранов довольно много на дороге. Лучше доведут до дтп, зато они заняли принципиальную позицию, что правы. Мол, я то помню ещё, здесь когда-то разметка проходила ровно посередине дороги. Я в выгодном положении, а ты страдай, не уступлю и полметра.
Ну есть много случаев когда я по 15 минут ругался с водителями выезжающими на встречу на дорогу с односторонним движением. Им "вон в тот двор через 25 метров" надо. Но тут ситуация явно другая и водители в обоих направлениях должны проявить понимание ситуации и избежать аварии. Тем более такой глупой
Liubko
Airbus A340
Повідомлень: 803
З нами з: 13 квітня 2020, 20:29

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Liubko »

manjeroke писав: 15 березня 2021, 21:12 Но тут ситуация явно другая и водители в обоих направлениях должны проявить понимание ситуации и избежать аварии. Тем более такой глупой
Вірно. Як ви можете побачити на відео, обидвоє водії мали можливість здійснити відповідний маневр для уникнення зіткнення, але цього не зробив жоден з них. Це саме той випадок, коли зустрілися 2 олені. І добре, що обійшлося без жертв.
Inguri

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Inguri »

А мені згадалося "пристібаюся тільки за містом"
А тут такий Голлівуд на маленькій швидкості.
Line
Airbus A318
Повідомлень: 76
З нами з: 19 листопада 2017, 10:12
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Line »

Да ну какая обоюдка? Бляхер на вольво специально въехал в Ситроен. С красной машиной прекрасно разминулись. Ситроен не ускорялся и даже пытался притормозить, а Вольво, при наличии пространства справа, еще и педаль в топил и специалньо врезался. При желании, можно и до Ситроена докопаться, но здесь 100% виновник на бляхе.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Дорожное движение в Украине

Повідомлення Krakowite »

На трасі М-03 стартував масштабний ремонт обходу Харкова: в роботі одразу дві ділянки
🚧 Оновлюємо 58 кілометрів довкола Харкова на маршруті Пісочин – П'ятихатки – Рогань – Безлюдівка.

https://www.facebook.com/watch/?v=288859272645267

Як можна ганяти на цій дорозі більше ніж 90 км/год за її поточного стану?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей