Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Відповісти
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

Делимся советами, кто какими сервисами в плане трансферов и аренды авто с водителем пользуется в путешествиях.
Лично я чаще всего пользуюсь сервисом Blacklane, поскольку до недавних пор там можно было зарабатывать мили Miles and More. Один раз пользовался услугами компании Iway по ссылке с сайта МАУ (мили не начисляются), и еще раз - трансфером от отеля.
Сейчас смотрю на варианты относительно 4-часовой аренды авто в Стамбуле. Аренда машины в отеле, также как и услуга Blacklane, стоят примерно одинаково - около 250 Евро.
Для трансфера из стамбульского аэропорта в отель хочу попробовать сервис Rideways.
На Iway и Rideways не нахожу опции почасовой аренды.
Какие еще есть варианты? Кто какие сервисы использует?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Sentry »

Я аренду авто с водителем использую не в Европе, а в тех странах, где самому за руль садиться страшно. Соответственно, чаще всего это либо рекомендация гостиницы, либо поиск гида\компании самостоятельно через трипадвайсор\отзывы на гугл. В городах просто пользуюсь такси, чаще всего через приложение: Убер, Граб и т.д. Не вижу смысла переплачивать за водителя, который большую часть времени будет ждать в ситуации, когда вызвать авто можно легко в любой момент.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 вересня 2020, 17:14 В городах просто пользуюсь такси, чаще всего через приложение: Убер, Граб и т.д. Не вижу смысла переплачивать за водителя, который большую часть времени будет ждать в ситуации, когда вызвать авто можно легко в любой момент.
Я тоже склоняюсь к такому варианту прежде всего в плане цены. Но соль в том, что у меня может вырубиться мобильный интернет в роуминге вдалеке от отеля, а такси без оплаты картой брать я не хочу.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 вересня 2020, 17:20 Но соль в том, что у меня может вырубиться мобильный интернет в роуминге вдалеке от отеля, а такси без оплаты картой брать я не хочу.
По моему опыту, мобильный интернет в роуминге или работает, или не работает. Уж если он подключился и работает, то им можно пользоваться достаточно надежно. Еще можно купить местную симку, но при коротких поездках оно того не стоит.
Аватар користувача
North_West
A380
Повідомлень: 1425
З нами з: 06 вересня 2011, 16:21
Звідки: WAW
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення North_West »

Bagach писав: 11 вересня 2020, 17:20
Sentry писав: 11 вересня 2020, 17:14 В городах просто пользуюсь такси, чаще всего через приложение: Убер, Граб и т.д. Не вижу смысла переплачивать за водителя, который большую часть времени будет ждать в ситуации, когда вызвать авто можно легко в любой момент.
Я тоже склоняюсь к такому варианту прежде всего в плане цены. Но соль в том, что у меня может вырубиться мобильный интернет в роуминге вдалеке от отеля, а такси без оплаты картой брать я не хочу.
Я так понял, вы часто ездите, сделайте себе мобильный спутниковый инет, всегда онлайн.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

North_West писав: 11 вересня 2020, 17:39
Bagach писав: 11 вересня 2020, 17:20
Sentry писав: 11 вересня 2020, 17:14 В городах просто пользуюсь такси, чаще всего через приложение: Убер, Граб и т.д. Не вижу смысла переплачивать за водителя, который большую часть времени будет ждать в ситуации, когда вызвать авто можно легко в любой момент.
Я тоже склоняюсь к такому варианту прежде всего в плане цены. Но соль в том, что у меня может вырубиться мобильный интернет в роуминге вдалеке от отеля, а такси без оплаты картой брать я не хочу.
Я так понял, вы часто ездите, сделайте себе мобильный спутниковый инет, всегда онлайн.
Ну не то чтобы часто, но онлайн желательно быть все время. Вполне сойдет стабильно работающий 4G.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 11 вересня 2020, 17:14 поиск гида\компании самостоятельно через трипадвайсор\отзывы на гугл.
Вот меня тоже интересует услуга частного гида с автомобилем. Наверняка буду пользоваться этой услугой в Латинской Америке, где стремно самому ходить по городу. Тут тоже один из главных моментов - безналичная оплата.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 11 вересня 2020, 19:05 Тут тоже один из главных моментов - безналичная оплата.
Очень редко где доступна. Даже в развитых странах частные лица предпочитают оплату наличными, а уж в небезопасных странах - тем более. Такая опция есть только у очень крупных компаний, но там часто или уровень сервиса непостоянный, или цена в разы выше, чем у частных лиц. При том, что я сам предпочитаю безналичную оплату, не стоит оно того.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

Гида наверное буду заказывать в отеле. Возможно будет опция заплатить за эту услугу отелю.
----------------------------
Нашел сервис Sixt Mydriver. Почти то же самое, что и Blacklane, только выбор машин шире за счет бюджетных категорий, да и цены демократичнее. И плюс ко всему, можно выбрать партнерскую программу лояльности, в частности Miles and More, Marriott Bonvoy.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Сервисы трансферов и почасовой аренды автомобиля с водителем

Повідомлення Bagach »

В Убере, так понимаю, появился сервис трансферов.
1.jpg
2.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей