Въезд в Украину во время коронавируса

Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

asu писав: 19 серпня 2021, 13:00 Після першої дози дають ось таку довідку:
20210819_125701.jpg
Это ни о чем. Нужна справка по форме 063.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

asu писав: 19 серпня 2021, 13:00 Після першої дози дають ось таку довідку:
Мне такую не давали. Дали памятку, где написано, что до 38 температуру не сбивать.

В любом случае, на следующей неделе протестирую примут ли информацию с Хэлси или придется сдавать тест.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення AZP »

asu писав: 19 серпня 2021, 13:00 Після першої дози дають ось таку довідку:
Мне дали на русском примерно такую.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

Это не справка, а памятка, которая никакой юридической силы не имеет. Такую каждый сам может от руки написать. И она у всех разная, у меня была указана только дата вакцинации и телефон, куда звонить на вторую дозу, даже название вакцины не вписали
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ostap »

АндрейМ писав: 19 серпня 2021, 14:44

В любом случае, на следующей неделе протестирую примут ли информацию с Хэлси или придется сдавать тест.
Про хелсі недавно питався в LWO, то сказали, що краще мати паперовий тому, що з хелсі часто некоректно сканує.
В неділю перевірю і напишу
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

Ostap писав: 19 серпня 2021, 17:41 Про хелсі недавно питався в LWO, то сказали, що краще мати паперовий тому, що з хелсі часто некоректно сканує.
В неділю перевірю і напишу
Якби цей документ існував у паперовій формі. Я дізнавався у декількох закладах, і МОЗ не затверджував форми такого документу, тому його не можуть видати.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

Ostap писав: 19 серпня 2021, 17:41 Про хелсі недавно питався в LWO, то сказали, що краще мати паперовий тому, що з хелсі часто некоректно сканує.
В неділю перевірю і напишу
В хелси нечего сканировать, насколько я знаю. Так что можно предположить, что перепутали с Дией.
АндрейМ писав: 19 серпня 2021, 17:48 Якби цей документ існував у паперовій формі. Я дізнавався у декількох закладах, і МОЗ не затверджував форми такого документу, тому його не можуть видати.
Вас неправильно информировали. Форма 063о - стандартная форма со списком сделанных прививок: https://kyivcity.gov.ua/pasport_svidots ... ky_65/827/

Именно о ней сказано в правилах пересечения границы.
Аватар користувача
Deep
Airbus A319
Повідомлень: 275
З нами з: 24 березня 2021, 14:22
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Deep »

Ось так виглядає 063/о

cdf98e77-2a84-419f-b5b7-6294ddd93fcc.jpg
На лицьовій стороні - штамп медзакладу


7fc94518-fa7c-4bf0-ba54-918f09d2a0a6.jpg
На звороті: печатка медзакладу "для довідок" та особиста печатка сімейного лікаря. До неї я і звертався за цією довідкою
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ostap »

Sentry писав: 19 серпня 2021, 17:50 В хелси нечего сканировать, насколько я знаю. Так что можно предположить, что перепутали с Дией.
Можливо, мене попросили запитатися, то я й запитав і таку відповідь отримав.
АндрейМ писав: 19 серпня 2021, 17:48 Якби цей документ існував у паперовій формі. Я дізнавався у декількох закладах, і МОЗ не затверджував форми такого документу, тому його не можуть видати.
Мати моєї дочки отримала стандартний сертифікат, але з вписаною лише однією вакциною, наскільки я знаю.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

Ostap писав: 19 серпня 2021, 18:17 Мати моєї дочки отримала стандартний сертифікат, але з вписаною лише однією вакциною, наскільки я знаю.
Выдача подобного сертификата незаконна, т.к. МОЗ подчеркивает, что сертификат выдается только после полного курса вакцинации. И даже в таком случае, в законе четко прописан документ, необходимый для пересечения границы при неполном курсе вакцинации, и это именно справка 063о. Хотя прокатить может :)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

Sentry писав: 19 серпня 2021, 18:21Вас неправильно информировали.
Делюсь тем, что мне сказали и на горячей линии и в регистратурах нескольких клиник - никаких форм МОЗ для взрослых о введении первой дозы не утверждал. Возможно, они не знают, что можно использовать детские формы, но было странно.
Sentry писав: 19 серпня 2021, 18:21 в законе четко прописан документ, необходимый для пересечения границы при неполном курсе вакцинации, и это именно справка 063о.
Дайте ссылку, пожалуйста, а то я не могу найти.
По описанию этой формы, это не то (заполняется на детей, хранится в поликлинике, срок хранения 5 лет). О взрослых там ни слова.
Deep писав: 19 серпня 2021, 18:01 Ось так виглядає 063/о
Ну, да, это - форма для детских прививок.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

1) а есть какие то формальные требования к справкам? Потому что, если чел вакцинировался не в Украине, то как то непонятно

2) вообще, разрешать одну дозу - дурацкая идея, проще уже всех пускать. Эфективность одной дозы, насколько я помню, довольно низкая, особенно у АЗ (по сравнению с Пфайзером и Модерной). ТО же самое касается и тестов - надо либо требовать пцр, либо не требовать ничего, потому что антиген тесты не намного лучше измерения температуры
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення ant0xa »

АндрейМ писав: 19 серпня 2021, 19:23
Дайте ссылку, пожалуйста, а то я не могу найти.
По описанию этой формы, это не то (заполняется на детей, хранится в поликлинике, срок хранения 5 лет). О взрослых там ни слова.
6) доповнити пункт після абзацу дев’ятнадцятого новим абзацом такого змісту:
“громадян України, які мають виданий в установленому МОЗ порядку документ, що підтверджує отримання однієї дози вакцини від COVID-19, включеної Всесвітньою організацією охорони здоров’я до переліку дозволених для використання в надзвичайних ситуаціях;ˮ.
https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesenn ... 280721-787

т.е. в постанове КМУ ни слова, стрелки переведены на МОЗ.
МОЗ написал об оной форме только в формате новости
Перетин державного кордону з будь-яких країн є безперешкодним для громадян України за умови наявності одного з 2 документів:

Документ, що підтверджує отримання повного курсу вакцинації від COVID-19 вакцинами, включеними ВООЗ до переліку дозволених для використання у надзвичайних ситуаціях, виданий відповідно до ММСП або відповідно до укладених Україною міжнародних договорів про взаємне визнання документів про вакцинацію.
Довідка 063-О про перше щеплення з курсу вакцинації від COVID-19.
https://moz.gov.ua/article/news/urjad-z ... ronavirusu

Предполагаю, самый обычный бардак.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

ant0xa писав: 19 серпня 2021, 20:14 т.е. в постанове КМУ ни слова, стрелки переведены на МОЗ.
Ну, да, в Постановлении КМУ ни слова о том, что это за документ.
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення nyakove »

mmyykkoollaa писав: 19 серпня 2021, 20:14 потому что антиген тесты не намного лучше измерения температуры
Это не так, их точность сравнима с ПЦР. Может, вы путаете с экспресс-тестом на антитела
svm30055
Airbus A318
Повідомлень: 29
З нами з: 20 серпня 2021, 00:49
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення svm30055 »

Форма 063, эта карта вакцинаций, спокойно за 2 минуты получил её перед поездкой у семейного врача после первой дозы вакцинации модерной. Сегодня прилетел из Греции у наших пограничников никаких вопросов, показал эту справку в Борисполе, проверили на паспортном контроле и всё, никакой самоизоляции.
.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

Я вчера в КВР при вылете спросил у пограничника об этих формах при возвращении. Ни о каких формах они не слышали. Показал приложение Helsi с информацией о вакцинации - парень сказал, что пройдёт. Проверю при возвращении.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

nyakove писав: 19 серпня 2021, 23:21
mmyykkoollaa писав: 19 серпня 2021, 20:14 потому что антиген тесты не намного лучше измерения температуры
Это не так, их точность сравнима с ПЦР. Может, вы путаете с экспресс-тестом на антитела
Не путаю, я говорю именно о lateral flow test aka fast antigen test, с полосочками. Если считать "инфекцией" положительный пцр тест, то lft дает 20-50% ложнонегативных, т.е. точность таких тестов (1-ложнонегативные) 50-80%. Личный опыт показывает похожую картину: в школе была вспышка ковида в июне, и пцр нашел почти в 2 раза больше инфицированных, чем лфт.
The Cochrane analysis found that test sensitivity in symptomatic people ranged from 34% to 88%, with an average of 72%. The figure for the Innova test used in the UK was 58%. The tests worked best in the first week after symptom onset.
https://www.bmj.com/content/372/bmj.n823

Причем, лучше всего этот тест работает у тех, у кого есть симптомы, а у бессимптомных самый высокий процент ложнонегативных ))) Поэтому я и говорю, что можно просто температуру мерять ))

Вероятность ложнопозитивного результата у этого теста очень низкая, поэтому для поездок он как раз оптимален, если разрешен. Но если вам для себя, то лучше пцр.

Хотя есть философская проблема - какой статус у человека с позитивным пцр, негативным лфт и без симптомов
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

Въехали без проблем с healsi.me и я и муж. У мужа спросила тест и страховку, а у меня только инфо о первой дозе вакцинации с приложения. Инфо с приложения рассматривали и сверяли, но никаких бумажек не спрашивали.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення UnaUnso »

Анатолий писав: 18 серпня 2021, 17:36
Ferrari писав: 18 серпня 2021, 16:55 Так для вакцинированных никаких проблем нет - въезд разрешен без Дии и без теста
Въезд с Индии и РФ - карантин 14 дней в не зависимости от тестов и наличия вакцинации.
Інформація не вірна.
Сайт visitukraine.today пише наступне:
Невакциновані громадяни, які прибувають з Росії або Індії (в тому числі транзитом), повинні пройти обов'язковий 14-денний карантин без можливості його дострокового завершення.
Для вакцинованих (вакцинами, що включені ВООЗ до переліку дозволених для використання в надзвичайних ситуаціях - наприклад Pfizer чи Moderna) таких обмежень немає.

Через декілька днів відпишусь чи дійсно це так.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей