Въезд в Украину во время коронавируса

Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 19 липня 2021, 22:34 Один принципиально не летает самолетами, поездами добираться будет
Берет пример с Денниса Бергкампа?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mischko »

В мене ще складніше: я на авто в DTM, звідти Wizz в SCV, далі скоріше за все бусіком в 🇺🇦. Відповідно назад теж таким маршрутом. Тут ще й 🇳🇱 для 🇩🇪 і 🇷🇴 стали червоними. Цілий зоопарк правил, які ще й стрімко змінюються. А ще якщо діти...

Тому від Ляшка нежданчик...

А почалося все з "давайте носити масочки".
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Sentry »

mischko писав: 19 липня 2021, 23:15 В мене ще складніше: я на авто в DTM, звідти Wizz в SCV, далі скоріше за все бусіком в 🇺🇦. Відповідно назад теж таким маршрутом. Тут ще й 🇳🇱 для 🇩🇪 і 🇷🇴 стали червоними. Цілий зоопарк правил, які ще й стрімко змінюються. А ще якщо діти...

Тому від Ляшка нежданчик...

А почалося все з "давайте носити масочки".
Для тех, кто не хочет изучать правила есть МАУ+Виндроуз. Правда подозреваю, что без ночевки в Киеве в обе стороны они не стыкуются.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mischko »

Ні, не стикуються. Ну і для всієї сім'ї там цінник огого. Я не проти вивчати правила, до мене вже багато хто звертався за порадою і я всім допомагав і розяснював. Але правила дуже швидко змінюються, плюс оця сіра зона з хендлінгом і його трактуванням - я для фрау у Дортмунді голландець чи українець? Якщо голландець, як їй доказати, що я в Румунії лише транзитом, бо це аеропорт в 50км від кордону? І от такого лайна центнери, і виникло воно на порожньому місці - в Нідерландах не забиті лікарні і найвищий відсоток вакцинованих на континенті. Але ж створили для молоді стимул тестуватися і тепер мають.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення UnaUnso »

Olek писав: 19 травня 2021, 00:26 Если немецкая страховка имеет представителя в Украине (ассистанс), который обеспечивает медицинское обслуживание - то она работает.
Хочу повернутися до питання - хтось десь бачив цей список: які іноземні страхівки мають цей "ассистанс" в Україні?
Конкретно цікавить чи є "ассистанс партнери" у німецької Envivas Krankenversicherung AG, що належить до групи Generali.

Шукав шукав - нічого не знайшов. Цікаво - звідки прикордонники (чи хто там повинен перевіряти) знають/перевіряють чи є той ассистанс?

Хоча сайт МАУ перенаправляє на якесь агенство я полісами страхування від 52 грн за 2 тижні - можливо краще замовити, роздрукувати і забути...
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

UnaUnso писав: 20 липня 2021, 02:20 Хочу повернутися до питання - хтось десь бачив цей список: які іноземні страхівки мають цей "ассистанс" в Україні?
Конкретно цікавить чи є "ассистанс партнери" у німецької Envivas Krankenversicherung AG, що належить до групи Generali.
Мы въезжали 2 недели назад с распечатанным полисом, в котором были указаны общая сумма страхового покрытия и то, что Ковид покрывается. Пограничник особо не вникал в полис. За неделю до этого я на стойке паспортного контроля спрашивал достаточно ли полиса, который просто покрывает лечение, и получил утвердительный ответ.

Мне неизвестны иностранные страховые копании, которые в Украине имеют "ассистанс". Работают эти страховки по принципу "ты платишь, а потом тебе возвращает деньги". Украинское правительство ввело требование, не зная даже как этот рынок работает. Но проблем с въездом нет. Я так понимаю, что в любом случае не существует ни реестра иностранных компаний (что понятно, если они не оказывают услуги в Украине), ни их "ассистансов" в Украине, поэтому даже теоретически проверить информацию нет возможности. И даже если "ассистанс" и есть, то не факт, что он в Украине будет, судя по тому, как работают страховки украинских компаний заграницей.

А на Ваш конкретный вопрос - Вы лучше у самой немецкой страховой компании спросите как они работают в Украине (через возмещение или есть компания-партнер). Вряд ли в Украине кто-то об этом знает.
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Stempka »

:drunk:
UnaUnso писав: 20 липня 2021, 02:20
Olek писав: 19 травня 2021, 00:26 Если немецкая страховка имеет представителя в Украине (ассистанс), который обеспечивает медицинское обслуживание - то она работает.
Хочу повернутися до питання - хтось десь бачив цей список: які іноземні страхівки мають цей "ассистанс" в Україні?
Конкретно цікавить чи є "ассистанс партнери" у німецької Envivas Krankenversicherung AG, що належить до групи Generali.

Шукав шукав - нічого не знайшов. Цікаво - звідки прикордонники (чи хто там повинен перевіряти) знають/перевіряють чи є той ассистанс?

Хоча сайт МАУ перенаправляє на якесь агенство я полісами страхування від 52 грн за 2 тижні - можливо краще замовити, роздрукувати і забути...
В июне летели в Киев. Взяли страховку ERGO. Потом начал уточнять у них, есть ли представительство в Украине. В итоге толком не сказали, заверили, что Украину они покрывают. Хотел все таки украинскую страховку заключить, но там на семью ещё плюс 50€ выходило, плюс на тот момент ещё не самые дешёвые ПЦР тесты. В общем рискнули лететь с ERGO. По факту в итоге, никто не смотрел ни страховку, ни тесты.
UnaUnso
Airbus A319
Повідомлень: 245
З нами з: 05 липня 2012, 22:48
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення UnaUnso »

Дякую за відповіді.
У нашому випадку страхова працює через відшкодування. На її сайті написано (німецькою) що усі витрати по коронавірусу покриваються - спробую роздрукувати та сам перекладу на українську.
Нас буде четверо, але лише один іноземець - надіюсь що питання про страховку для цього іноземця не буде вирішальним.
(але кордон будемо переходити пішки, Суджа-Юнаківка - а там інші стандарти обслуговування :girlhost: )
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: 19 липня 2021, 17:45 Украинцы до 18 лет и лица, выехавшие из страны до вступления постановления в силу, будут освобождаться от самоизоляции.
странная норма. Если я выехал 3 месяца назад, я освобождаюсь или нет? ))
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

UnaUnso писав: 20 липня 2021, 15:03 надіюсь що питання про страховку для цього іноземця не буде вирішальним.
Если для Вас еще актуально - только что вернулись в Украину. Пограничник посмотрел страховку, прочитал, что покрывает Ковид, посмотрел на срок действия (она у нас годовая) и все.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Krakowite »

https://flyuia.eurotravelins.com.ua/

Медичне страхування для іноземних туристів, в тому числі і від Ковід-19 за 5 грн за добу
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення AZP »

Кабмин внес очередные изменения в карантинные правила. В новом постановлении прописали, что на беспрепятственный въезд в Украину имеют право лица, которые предъявят иностранный ковид-сертификат, подтверждающих вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин, одобренных ВОЗ, имеют негативный тест или уже переболели коронавирусом.

Таким лицам не нужно будет проходить самоизоляцию.

Также в перечень вакцин добавили вакцину Janssen Jonson&Jonson. Указав, что получить ковид-сертификат после нее можно будет по истечению 14 дней после дозы.

Требования по вакцине Cadoxi NCOV-19 (рекомбинантная вакцина от Ковишелд) ужесточили. Сейчас признают одну дозу. По новому постановлению Кабмина, ковид-парспорт с такой вакциной будет действительным только для тех, кто получит две дозы (сроки между дозами от 28 до 180 дней).
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення alex.s »

AZP писав: 18 серпня 2021, 15:00
Кабмин внес очередные изменения в карантинные правила. В новом постановлении прописали, что на беспрепятственный въезд в Украину имеют право лица, которые предъявят иностранный ковид-сертификат, подтверждающих вакцинацию одной или несколькими дозами вакцин, одобренных ВОЗ, имеют негативный тест или уже переболели коронавирусом.

Таким лицам не нужно будет проходить самоизоляцию.

Также в перечень вакцин добавили вакцину Janssen Jonson&Jonson. Указав, что получить ковид-сертификат после нее можно будет по истечению 14 дней после дозы.

Требования по вакцине Cadoxi NCOV-19 (рекомбинантная вакцина от Ковишелд) ужесточили. Сейчас признают одну дозу. По новому постановлению Кабмина, ковид-парспорт с такой вакциной будет действительным только для тех, кто получит две дозы (сроки между дозами от 28 до 180 дней).
Это только к иностранцам? Моя справка от семейного, что переболел, не даст возможности откосить от дии/теста?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

имеют негативный тест или уже переболели коронавирусом.
Это вроде только для иностранцев и лиц без гражданства. Налицо дискриминация)))
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Кстати, я считаю, что требование для украинцев сдавать тест непременно в украинской лаборатории- чистое лобби этих самых лабораторий, не имеющее ничего общего с эпидемиологией и борьбой с распространением вируса.
Вот приехал инфицированный человек без всяких тестов и документов. И ему дают целых 72 часа на сдачу теста, за которые он может перезаражать кучу народу.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 18 серпня 2021, 15:11 Вот приехал инфицированный человек без всяких тестов и документов. И ему дают целых 72 часа на сдачу теста, за которые он может перезаражать кучу народу.
Раньше 24 давали, вроде.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Ferrari писав: 18 серпня 2021, 15:11 Кстати, я считаю, что требование для украинцев сдавать тест непременно в украинской лаборатории- чистое лобби этих самых лабораторий, не имеющее ничего общего с эпидемиологией и борьбой с распространением вируса.
Вот приехал инфицированный человек без всяких тестов и документов. И ему дают целых 72 часа на сдачу теста, за которые он может перезаражать кучу народу.
Это да, странное требование. А разве это требование? Гр-н Украины не может использовать тест, сделанный, скажем за сутки до посадки в самолет?

У него есть еще один существенный негативный аспект: если бы требовали делать тест ДО полета в Украину, то это бы снизило вероятность распространения вируса в самолете?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення Ferrari »

Сейчас дают 72 часа и не признают иностранные тесты: если нет вакцинации, welcome to test
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення АндрейМ »

alex.s писав: 18 серпня 2021, 15:05
Это только к иностранцам? Моя справка от семейного, что переболел, не даст возможности откосить от дии/теста?
Я не могу найти оригинальный текст, но я бы читал эту новость как "вакцинирован и имеет негативный тест/переболел". то есть, изменение только в том, что тем, кто получил только первую дозу, изолироваться не надо (как и гражданам Украины).
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Повідомлення chukinson »

пункт про выезд до 5 августа отменили?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей