Въезд в Украину во время коронавируса

Советы, обмен опытом, заказ билетов, оплата, визовые вопросы, бронирование отелей и автомобилей, фото...
Ferrari
A380
Контактная информация:

Re: Въезд в Украину во время коронавируса

Сообщение Ferrari »

Обновлен список стран «красной» и «зеленой» зон состоянию на 14 августа.
И!!!! Показатель динамики убрали. Теперь все стало более прогнозируемо!

Польша, Нидерланды, ОАЭ, Франция, Азербайджан - в зеленой зоне.

Информация по странам, куда могут улететь на отдых украинцы Албания и Черногория в красной зоне.

В зеленую зону перешла Болгария, там остается Египет, Турция и Хорватия.

https://moz.gov.ua/uploads/5/25593-info ... _1_pdf.pdf
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
Sentrymmyykkoollaa
Рейтинг: 7.14%
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Inguri писал(а):
14 авг 2020, 15:15
Ferrari писал(а):
14 авг 2020, 14:50
Я был в начале июля :nose:
десь писали враження?
Нет, руки не доходят все. :flag:
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я прям впечатлен скоростью, с которой они сообразили, что с показателем динамики в 30% лоханулись
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Один знакомый британец интересовался, может ли он поехать в Украину. Посмотрел для него страховку и это какая то шутка юмора - страховые суммы 20-25 тысяч гривен, включая лимит на пребывание в госпитале 10 тыс!!!! )))

Я слабо представляю себе стоимость медицины в Украине, но подозреваю, что 25 тысяч гривен (не говоря уже про 10 тысяч гривен) хватит в лучшем случае на 3-5 дней лечения в госпитале, а никак не на 15-20 дней, которые обычно держат больных с коронавирусом в Украине. Зачем эти страховки продают вообще?
За это сообщение автора mmyykkoollaa поблагодарил:
OT'76
Рейтинг: 3.57%
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

mmyykkoollaa писал(а):
14 авг 2020, 17:55
Один знакомый британец интересовался, может ли он поехать в Украину. Посмотрел для него страховку и это какая то шутка юмора - страховые суммы 20-25 тысяч гривен, включая лимит на пребывание в госпитале 10 тыс!!!! )))

Я слабо представляю себе стоимость медицины в Украине, но подозреваю, что 25 тысяч гривен (не говоря уже про 10 тысяч гривен) хватит в лучшем случае на 3-5 дней лечения в госпитале, а никак не на 15-20 дней, которые обычно держат больных с коронавирусом в Украине. Зачем эти страховки продают вообще?
Чтобы заработать. В Турции продают покрытие в 3-5-7 тыс. евро, хотя на серьезное лечение в стационаре там этого явно не хватит. Имхо, лучше уже брать страховку в крупных украинских страховых с лечением в хороших частных клиниках. Обычные после Британии могут быть культурным шоком.
AZP
Airbus A321
Контактная информация:

Сообщение AZP »

mmyykkoollaa писал(а):
Зачем эти страховки продают вообще?
Могу сказать, зачем их покупают.
Чтобы отделаться от законодателей минимальными тратами.
Положено - значит, куплю, но на грани допустимого.
Как оно будет работать на практике, и будет ли - в данном случае покупателя не волнует.
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Sentry писал(а):
14 авг 2020, 18:16
Чтобы заработать. В Турции продают покрытие в 3-5-7 тыс. евро, хотя на серьезное лечение в стационаре там этого явно не хватит. Имхо, лучше уже брать страховку в крупных украинских страховых с лечением в хороших частных клиниках. Обычные после Британии могут быть культурным шоком.
Проблема в том, что таких страховок я просто не нашел. Медицинские страховки в больших украинских компаниях включают максимум 15 тысяч гривен на каждый страховой случай в случае госпитализации.

Такие страховки не имеют смысла, конечно. Ведь страховаться нужно только если (а) страховой случай может стоить денег, которые человек не может заплатить И (б) страховка может покрыть такую сумму денег. А 20-30-40 тысяч гривен, если очень нужно, заплатить могут почти все

Я бы и сам купил мед страховку для Украины, но страховаться на тысячу евро просто нет смысла, даже если стоимость страховки примерно адекватная (1/200 страховой суммы в данной ситуации - ок :) )
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

AZP писал(а):
14 авг 2020, 18:31
Могу сказать, зачем их покупают.
Чтобы отделаться от законодателей минимальными тратами.
Положено - значит, куплю, но на грани допустимого.
Как оно будет работать на практике, и будет ли - в данном случае покупателя не волнует.
Я это понимаю. Но ожидал бы, что у серьезных контор будет также реальный продукт
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

mmyykkoollaa писал(а):
14 авг 2020, 18:44
Я это понимаю. Но ожидал бы, что у серьезных контор будет также реальный продукт
Из того, что я нагуглил быстро - https://uniqa.ua/private/life/zdorove/ . Покрытие до 175к грн, в наших реалиях этого, в основном, должно хватить в самом худшем случае на клиники уровня Добробут или Борис (если у них есть инфекционные отделения). Имхо. Если эта страховка доступна нерезидентам.

Второй вариант - покупать страховку в Британии или другую международную, например Travel nomads.
dtm
Airbus A330
Контактная информация:

Сообщение dtm »

Sentry писал(а):
14 авг 2020, 18:16
mmyykkoollaa писал(а):

Всіх коронних в україні лікують тільки в державних лікарнях. там 10 000 має вистачити. тому без шоку у випадку зараження не обійтись.
За это сообщение автора dtm поблагодарил:
Krakowite
manjeroke
A380
Контактная информация:

Сообщение manjeroke »

Инфекционных отделений как я знаю в частных клиниках быть не может. Жена два с половиной года назад отлежала в государственной с стафилококком. Скорая из Бориса звонила пару раз куда-то в частные клиники, но сказали что только в государственную могут отвезти
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Sentry писал(а):
14 авг 2020, 18:56
Из того, что я нагуглил быстро - https://uniqa.ua/private/life/zdorove/ . Покрытие до 175к грн, в наших реалиях этого, в основном, должно хватить в самом худшем случае на клиники уровня Добробут или Борис (если у них есть инфекционные отделения). Имхо. Если эта страховка доступна нерезидентам.

Второй вариант - покупать страховку в Британии или другую международную, например Travel nomads.
При страховой сумме в 175к лимиты на госпитализацию значительно ниже )))

Стандартные европейские страховки в Украине сейчас работать не будут вообще, т.к. в большинстве стран, вкл ЮК, есть формальная рекомендация властей не ехать в Украину.

Есть нестандартные страховки, они раз в 5-10 дороже стандартных, но они покрывают и те страны, в которые рекомендовано не ехать. Обычно такими страховками пользуется узкий круг людей - работники СМИ и благотворительных организаций для поездок в горячие точки. Сейчас эти конторы говорят, что бизнес вырос в десяток раз, причем клиенты - семьи, которые хотят съездить в Каталонию итп )))
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

mmyykkoollaa писал(а):
14 авг 2020, 20:30
При страховой сумме в 175к лимиты на госпитализацию значительно ниже )))

Стандартные европейские страховки в Украине сейчас работать не будут вообще, т.к. в большинстве стран, вкл ЮК, есть формальная рекомендация властей не ехать в Украину.

Есть нестандартные страховки, они раз в 5-10 дороже стандартных, но они покрывают и те страны, в которые рекомендовано не ехать. Обычно такими страховками пользуется узкий круг людей - работники СМИ и благотворительных организаций для поездок в горячие точки. Сейчас эти конторы говорят, что бизнес вырос в десяток раз, причем клиенты - семьи, которые хотят съездить в Каталонию итп )))
Интересно, что в Украине такого понятия нет. Страховка для выезда зарубеж действует и в красной зоне, и действовала даже в тот момент, когда правительство не рекомендовало выезд зарубеж.
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Не факт, что действует. Купить ее можно, но это ж не значит, что они заплатят деньги при страховом случае.

Насколько я помню, в t&c любой страховки написано, что она не покрывает known events, риски, которые можно резонно ожидать итд, в этом суть страховки. Поэтому европейские travel страховки купленные после 17 февраля (когда ВОЗ объявило пандемию) не покрывают никаких отмен, репатриаций итп связанных с вирусом
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

mmyykkoollaa писал(а):
15 авг 2020, 03:05
Не факт, что действует. Купить ее можно, но это ж не значит, что они заплатят деньги при страховом случае.

Насколько я помню, в t&c любой страховки написано, что она не покрывает known events, риски, которые можно резонно ожидать итд, в этом суть страховки. Поэтому европейские travel страховки купленные после 17 февраля (когда ВОЗ объявило пандемию) не покрывают никаких отмен, репатриаций итп связанных с вирусом
Действует, специально спрашивал в страховой, т.к. наслышан о такой международной практике. Более того, по страховке приобретенной в декабре покрывает лечение коронавируса (кроме тестов, самоизоляции и т.д. - только лечение). Если покупать сейчас, то нужно покупать страховку, в которой будет прописано покрытие от коронавируса.
За это сообщение автора Sentry поблагодарил:
mmyykkoollaa
mmyykkoollaa
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение mmyykkoollaa »

Решено, куплю украинскую страховку ))
Sentry
A380
Контактная информация:

Сообщение Sentry »

mmyykkoollaa писал(а):
15 авг 2020, 15:08
Решено, куплю украинскую страховку ))
Для этого прийдется как минимум приехать в Украину. Страховка для выезда зарубеж действительна только если на момент покупки застрахованное лицо находится на территории Украины. Насколько я знаю, у всех наших страховых так. Ну и не факт, что ее может купить нерезидент ))
Peter84
Airbus A318
Контактная информация:

Сообщение Peter84 »

Вчора прилетів мій знайомий з США туркішами до Львова.
Ніяких тестів по прильоту вде нема, «дій вдома» ніхто не скачував. Щось змінилося?
Glucker
A380
Контактная информация:

Сообщение Glucker »

Peter84 писал(а):
25 авг 2020, 08:18
Вчора прилетів мій знайомий з США туркішами до Львова.
Ніяких тестів по прильоту вде нема, «дій вдома» ніхто не скачував. Щось змінилося?
Нічого не змінилося. Просто наши прикордонники бачуть тільки крайній сегмент перельотів і, відповідно, вважають що Ви прилетіли зі Стамбулу.
За это сообщение автора Glucker поблагодарил:
Krakowite
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Планируют запретить въезд в Украину иностранцев Из стран «красной» зоны
Ответить