З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Советы, обмен опытом, заказ билетов, оплата, визовые вопросы, бронирование отелей и автомобилей, фото...

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
13
6%
Греція
47
23%
Данія
0
Голосов нет
Іспанія
4
2%
Італія
6
3%
Кіпр
23
11%
Латвія, Литва, Естонія
17
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
42
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Голосов нет
Угорщина
4
2%
Фінляндія
0
Голосов нет
Франція
1
0%
Чехія
14
7%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%

Всего голосов: 203
AZP
Airbus A340
Контактная информация:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Сообщение AZP »

Sentry писал(а):
20 окт 2020, 12:30

На самом деле, все не так просто. Для того, чтобы организовать отдых с перелетом даже по Украине, для человека, который этого никогда не делал, нужно несколько недель, если не больше. Иначе легко попасть на штрафы от АК на сумму больше, чем сам отпуск ))
Необязательно по воздуху.
Есть простейшие маршруты по земле - атмосферу сменить на денёк Альтернатива отращиванию пуза на диване.
Запорожье-Днепр, Днепр-Харьков, например.
В Киеве из Запорожья ровно ночь пути - очень удобно. В принципе, и Мотор Сич летает по 500+, но это надо посреди ночи просыпаться.
Igoresha
A380
Контактная информация:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Сообщение Igoresha »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 15:40
Внутренние я не думаю, что закроются. Ни у нас, ни в Европе. Хотя во всем этом шабаше делать прогнозы, к сожалению, дело неблагодарное.

Европу я отложил до следующей весны. Есть возможность улететь хоть завтра или на Новый Год, но они как-то опять увлекаются закрытием всего и комендантскими часами.

Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Ну как видите, Уэльс и Ирландия уже закрылись)
Я реально уже прогнозировать ничего не буду ввиду абсолютно непредсказуемой ситуации (не с точки зрения эпидемиологии, а с политической).
Одно понятно: все усиленно ждут вакцин
Krakowite
A380
Контактная информация:

Сообщение Krakowite »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 11:10
Правильно. Поэтому виноват не Путин. Путин - это лишь следствие.
Так, ще більше винуватий Сталін з політикою Великого терору, Польща, на щастя, не була частиною радянського блоку в 1930і.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Igoresha писал(а):
20 окт 2020, 16:16
Ferrari писал(а):
Внутренние я не думаю, что закроются. Ни у нас, ни в Европе. Хотя во всем этом шабаше делать прогнозы, к сожалению, дело неблагодарное.

Европу я отложил до следующей весны. Есть возможность улететь хоть завтра или на Новый Год, но они как-то опять увлекаются закрытием всего и комендантскими часами.

Благо, есть страны открытые для туризма, к тому же с более комфортным климатом в это время года
Ну как видите, Уэльс и Ирландия уже закрылись)
Я реально уже прогнозировать ничего не буду ввиду абсолютно непредсказуемой ситуации (не с точки зрения эпидемиологии, а с политической).
Одно понятно: все усиленно ждут вакцин
Они закрылись внутри, но границы открыты на сколько я понимаю. Для тех, кому можно
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Glucker писал(а):
20 окт 2020, 15:20
Продать свободные места желающим и таким образом отбить расходы на проезд или их часть
В продажах я слаб, к сожалению.
Ferrari писал(а):
Какие именно?
Shummi_1925 писал(а):
20 окт 2020, 15:49
Ибо почти везде победят или местные Царьки, или ОПЗЖ.
Из песни слов не выкинешь. Поэтому мы не там, где Польша и Латвия.
Igoresha
A380
Контактная информация:

Сообщение Igoresha »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 16:34
Они закрылись внутри, но границы открыты на сколько я понимаю. Для тех, кому можно
Перефразирую: категорий тех, кому можно, всё меньше ;)
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Bagach писал(а):
20 окт 2020, 17:00
Какие именно?
Мексика, Доминикана, Мальдивы, ОАЭ, Бразилия, Танзания. И визы не нужны, даже тесты не везде требуют
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 17:05
Бразилия
Для Рио не хватает баллов для одного из отелей. Так бы уже был там.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Это, конечно, самая большая проблема. Особенно в нынешних реалиях
За это сообщение автора Ferrari поблагодарили (всего 2):
InguriMozer
Рейтинг: 7.14%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 17:17
Это, конечно, самая большая проблема. Особенно в нынешних реалиях
Сэкономтить 400$ разве плохо? :)
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 17:24
Вам шашечки или ехать?)
Мне ехать, и желательно бесплатно. А то смета в 57к грн. на 3 дня как-то не прельщает.
Буду добирать баллы в Сербии и Хорватии.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

У богатых, свои причуды)
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
AQS
Рейтинг: 3.57%
AZP
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Фейсбук реклаиу подкинул. Не знаю, какие они документы оформляют и насколько это легально, но по биометрии якобы берут. :shock:
Телефоны я закрою, чтоб за рекламу не приняли.
В реплаях цены спрашивают - ясное дело, некислые. Например, до Норвегии 420 евро. :sos:
МІЖНАРОДНІ ПЕРЕВЕЗЕННЯ
🇺🇦🇺🇦Україна - Європа🇪🇺🇪🇺
Забираємо з різних куточків Украни та їдемо через
ПОЛЬЩУ, ЧЕХІЮ, НІМЕЧЧИНУ, ШВЕЦІЮ, БЕЛЬГІЮ, ФРАНЦІЮ, ШВЕЙЦАРІЮ, ЛАТВІЮ, ЛИТВУ, НОРВЕГІЮ, ЕСТОНІЮ
Комфортні буси з великим багажником, TV, Wifi, окремий кондиціонер для пасажирів, страхування пасажирів
⤵️⤵️⤵️
🔴 Беремо з польськими документами (візи)
🔴 Беремо по біометрії
Оформлення докуменетів за 1 день
Вся інформація за телефонами
📲+38063***
📲+38098***
БРОНЮЄМО МІСЦЯ НА ПЕРЕД📝
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Уже полно лазеек проникновения на территорию шенгена и ЕС. С любой целью.
Но что там сейчас делать туристу? Рестораны и бары закрыты, комендантские часы то тут, то там, погода не так чтобы почти везде уже.
Думал на Новый Год в Париж или Вену съездить. Но с такими успехами подожду до весны. А пока, как я уже говорил выше, есть страны, которые открыты для туризма и, тем более, в которых я еще не был
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
mischko
Рейтинг: 3.57%
mischko
A380
Контактная информация:

Сообщение mischko »

Можна вписатися в готель і харчуватися у їхньому ресторані (ці працюють), музеї відкриті, лише треба перед тим зарезервувати, транспорт громадський їздить, звичайні магазини відкриті.
AZP
Airbus A340
Контактная информация:

Сообщение AZP »

Bagach писал(а):
20 окт 2020, 13:05
Помню, Alex S говорил, что Стамбул дешевле Одессы.
Только на Одессу у меня почему-то ушло 600$, а на Стамбул - 2000.
Так что Стамбул недорогой город разве что в сравнении с Женевой. :)
Для меня Стамбул дешёвый.
Проезд по городу (современные автобусы с кондеями, кораблики, метро, тоннель под Босфором), жильё - всё дешёвое.
Даже по супермаркетам не хожу почти, в отличие от Европы, ибо есть столовые, где за какие-то смешные деньги великолепно кормят, и картой можно платить.
Bagach писал(а):
20 окт 2020, 13:05
Я, конечно, не в теме бюджетного отдыха. Но в хостелах разве лучше условия?
Я имел в виду, что люди тратят серьёзные деньги в Кирилловке и аналогах, хотя, если сложить проезд+жильё+еду++++, то можно в ту же Турцию пакет взять с :plane: , а не Мерседесом по ямам чесать с сумками под ногами.
На многих отечественных "курортах" (сам не знал) до сих пор люди по телефону договариваются и бабки на частную карту переводят :shock:

Но, да, именно на ваш вопрос отвечу, что есть и хостелы такие навороченные, что там и мебель под заказ сделана, и сантехника дорогущая. Бывал в таких, могу из истории на Букинге надёргать примеров.
Последний раз редактировалось AZP 20 окт 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Ну, я определяться с НГ буду в ноябре-декабре. Но пока не понимаю, в каком формате Европа войдет в рождественские праздники.
Кушать в отеле не всегда вкусно и далеко не всегда экономически целесообразно. Можно, конечно, харчеваться в номере едой из супермаркета. Но такое себе удовольствие.)))
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

AZP писал(а):
20 окт 2020, 18:02
Я имел в виду, что люди тратят серьёзные деньги в Кирилловке и аналогах, хотя, если сложить проезд+жильё+еду++++, то можно в ту же Турцию пакет взять с , а не Мерседесом по ямам чесать с сумками под ногами.
Подозреваю, что тут может выйти как в моем случае со Стамбулом и Одессой.
Хотя нюансов именно бюджетного отдыха я не знаю, поэтому могу ошибаться.
AZP писал(а):
20 окт 2020, 18:02
На многих отечественных "курортах" (сам не знал) до сих пор люди по телефону договариваются и бабки на частную карту переводят
В Хмельницком так работают вполне приличные (по меркам города) отели. :)
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
20 окт 2020, 18:03
Кушать в отеле не всегда вкусно и далеко не всегда экономически целесообразно. Можно, конечно, харчеваться в номере едой из супермаркета.
AZP, перелогинься. :)
Ответить