З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
sashkin

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення sashkin »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 22:35 Так же и в Азии: Таиланд и Бали на кокосы и рис снова перейдут?
Когда отдыхали на Бали, был у нас водитель со своим авто - очень веселый и интересный человек. Выучил английский через любознательность и желание - лез со всеми иностранцами общаться. Потом изучил испанский - чтобы отхватить кусок рынка услуг на Бали. Местные живут крайне бедно, и на репетиторство денег у них нет, потому испанский тоже учил через ютуб и общение. Чтобы не работать водителем на машинах босса (суть, день машина с водителем 50 дол - 30 боссу за авто, 12 дол бензин, 8 дол - заработок водителя), взял он в кредит авто и должен был выплатить в 2020 или 21. В общем, хорошая жилка такая, смекалистый товарищ. Еще своим клиентам предлагал кейтеринг от своей жены, днем катал клиентов по острову, ночь-утро - встреча/отвоз в аэропорт. Смотрю в начале лета - продает авто, чтобы справиться с кредитом (может, влез со своей жилкой еще куда, ибо платить мало оставалось). Потом - продает уже кухонную технику (ну такую стремную, я и 10 дол не дал бы), параллельно - уже и пончики предлагает красивейшие - 6 штук - 1 доллар (бизнес жены) и кокосы за какие-то копейки. В общем, и правда пишет, что перешли на кокосы и рис :(
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Кто как считает: сохранится ли безвиз с Шенгеном после короны в том виде, в котором он был до нее?
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

>сохранится ли безвиз с Шенгеном после короны в том виде, в котором он был до нее?

З 2021 року стартує система ETIAS, більше змін не передбачено
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Krakowite писав: 15 серпня 2020, 11:26 З 2021 року стартує система ETIAS, більше змін не передбачено
Читав, що можливо перенесуть на рік вперед. Гугліть.
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення od.andrew »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 21:50 Очень много отелей не открылось.
Машин нет по всей Европе. Но не по причине высокого спроса, а по причине низкого предложения.
хм, а куди дівся весь флот авто, який мали прокатні компанії? при тому, що попит на купівлю авто дуже сильно знизився.


по темі Британії - як працює їх карантин на кордоні? якщо я кажу, що 14 днів був в Італії до цього, мені треба якось це доводити? як це можна довести? штамп про кордон ЄС ще липневий, але я далі був в Іспанії, ну і планую бути 14 днів в Італії, щоб пустили в ЮК. чи це всім пофіг?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я не знаю, куда делся весь флот, но его дефицит на лицо и в Европе, и в США.

По поводу второго вопроса: думаю, расчет на сознательность
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Ferrari писав: 15 серпня 2020, 14:27 Я не знаю, куда делся весь флот, но его дефицит на лицо и в Европе, и в США.

По поводу второго вопроса: думаю, расчет на сознательность
Могу предположить, что сильно возрос спрос на личное авто в целях социального дистанцирования. Соответственно, их отдали в долгосрочную аренду\лизинг\продали. Спрос на отдыхе на авто растет по тем же причинам.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Ferrari писав: 15 серпня 2020, 14:27 Я не знаю, куда делся весь флот, но его дефицит на лицо и в Европе, и в США.

По поводу второго вопроса: думаю, расчет на сознательность
В Испании машин полно. Цены особо не поменялись. Арендовал этим летом 7 разных авто.
Inguri

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Inguri »

Ferrari писав: 15 серпня 2020, 14:27 Я не знаю, куда делся весь флот, но его дефицит на лицо и в Европе, и в США.

По поводу второго вопроса: думаю, расчет на сознательность
Дивлюся у SFO, минулорічна ціна.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mmyykkoollaa »

А почему вы думаете, что машин на прокат меньше? Недели 3 назад проверял в Испании и Франции - обычные компании и все типы машин, вроде, были. Да, цены могут быть слегка выше, чем обычно, тк цены могут также рости из-за низкого спроса (как бы парадоксально это не звучало), потому что меньшему кол-ву покупателей надо все таки как то оплачивать инфраструктуру, которую уменьшить никак нельзя
od.andrew писав: 15 серпня 2020, 13:41 по темі Британії - як працює їх карантин на кордоні? якщо я кажу, що 14 днів був в Італії до цього, мені треба якось це доводити? як це можна довести? штамп про кордон ЄС ще липневий, але я далі був в Іспанії, ну і планую бути 14 днів в Італії, щоб пустили в ЮК. чи це всім пофіг?
Там надо перед въездом заполнить онлайн форму. Насколько я знаю, обычно проверяют, только то, что форма заполнена. Но если вы не-ЕЮ гр-н, то офицер может задать много вопросов, и если ваши ответы покажутся ему противоречивыми, то он может отказать во въезде. Также страны могут обмениваться информацией о пересечениях границы, т.е. если вы где то показывали паспорт, это может выплыть

Но вообще в Британии особо ничего не проверяют. НО, если таки проверят и окажется, что вы внесли заведомо неправдивую инфу в документ или дали заведомо неправдивый ответ офицеру, то будет штраф, судимость и (если нет ЕЮ-гражданства) депортация и запрет на въезд. Даже с маленькой вероятностью, вам такое надо?
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

В Меммінгені вчора робили тест всім хто прилетів. Безкоштовно і безваріантно. Загнали стадо в загін і поки всі не зробили до прикордонників не пускали.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

dimm1971 писав: 15 серпня 2020, 15:54 В Меммінгені вчора робили тест всім хто прилетів. Безкоштовно і безваріантно. Загнали стадо в загін і поки всі не зробили до прикордонників не пускали.
Зная Мемминген, небось еще и загон 2х2 метра? Эпидемия, чего там...
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

Sentry писав: 15 серпня 2020, 16:00
dimm1971 писав: 15 серпня 2020, 15:54 В Меммінгені вчора робили тест всім хто прилетів. Безкоштовно і безваріантно. Загнали стадо в загін і поки всі не зробили до прикордонників не пускали.
Зная Мемминген, небось еще и загон 2х2 метра? Эпидемия, чего там...
Ну нашо вже так... Десь 10х10 було, Європа все ж :grin:
Аватар користувача
kiss
Airbus A319
Повідомлень: 113
З нами з: 12 жовтня 2018, 16:44
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення kiss »

dimm1971 писав: 15 серпня 2020, 15:54 В Меммінгені вчора робили тест всім хто прилетів. Безкоштовно і безваріантно. Загнали стадо в загін і поки всі не зробили до прикордонників не пускали.
А скільки приблизно зайняло часу і чи були прикордонники більш прискіпливі ніж до цього вірусу? Наприклад роздивлялись страховку.
Також цікавить чи більш тяжко проходити "погранконтроль" від Віззеір ще в Києві.
Дякую.
dimm1971

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення dimm1971 »

В Жулянах майже нікого, тому все пройшли дуже швидко. Єдина відмінність, вже при посадці службовці прискіплво перевіряють чи є в тебе віза або ВНП.
В Меммінгені все зайняло близько годиини. Прикордонники працювали дуже швидко, адже нема питань на кшталт "коли повертаєтесь","де зупиняєтесь", "скільки в вас грошей" та таке інше.... Нічого не питали, дивилися тільки паспорти та аусвайси. Прикордонників взагалі хвилин за 10 пройшли.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

Ferrari писав: 14 серпня 2020, 17:30 Польша таки возобновила обязательный 14-дневный карантин для пассажиров, прилетающих из аэропортов Украины
https://dziennikustaw.gov.pl/D2020000139301.pdf
Целую неделю прилетающим из украинских аэропортов не нужен был карантин. А все потому, что ведомства, которые составляют списки разрешенных аэропортов и списки лиц, которые могут пересекать границу Польши разные. По состоянию на сегодня карантин по прилету из, скажем, Софии в Варшаву не нужен, а из Киева и Минска нужен. Не спрашивайте почему :facepalm: Вот так вот работает польская бюрократия. Светлая либеральная Европа во всей свой лицемерной красе.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Кошмар, нас считают за людей третьего сорта и пора наказать их рублем?
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ostap »

D. B. Copper писав: 17 серпня 2020, 23:24
Вот так вот работает польская бюрократия. Светлая либеральная Европа во всей свой лицемерной красе.
Світла ліберальна Європа і сьогоднішня польська влада - це речі несумісні.
Так і Обрана з Ле Пен до лібералів можна зарахувати
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Вчера встретил австралийца, который живет в Лондоне. Спросил у меня дорогу к метро из пляжа в Киеве. Говорит, нравится здесь, и как хорошо, что недавно позволили австралийцам посещать Украину без виз. Говорю, вот бы нам так :)
Это к слову о "зеркальных мерах по закрытию границ". Украинцев в Австралии не особо ждут, а вот австралийцев мы должны радо принимать. Чем больше расскажут, тем больше вероятности, что путешествующие Европой австралийские туристы и сюда заглянут. Сделать визу не сложно, но это то, что отделяет целенаправленную поездку в Украину и "заскочить по дороге".
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 18 серпня 2020, 12:50 Это к слову о "зеркальных мерах по закрытию границ". Украинцев в Австралии не особо ждут, а вот австралийцев мы должны радо принимать.
Так боятся ж наших мигрантов. Наши будут там продавать хот-доги и жить в ящиках из-под холодильников, а австралиицы/британцы/американцы/канадцы здесь - нет.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей