З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

makor писав: 16 січня 2021, 15:41 та не было там такой уж кучи. только европа, китай и две азии.
Подозреваю, что с одной Европой влепили бы отказ. Им же по барабану, что я, например, в Париже могу за 2 дня потратить больше, чем бэкпекеры в каком-то Перу за 2 недели или дауншифтеры на Бали за месяц. Была идея побэкпекерить, чтобы насобирать штампов для получения виз в цивилизованные лонгхольные страны, но я откинул эту идею в пользу европейского лакшери.
Востаннє редагувалось 16 січня 2021, 15:54 користувачем Bagach, всього редагувалось 4 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 16 січня 2021, 15:43 Самое неприятное в нач. 2000-х это ехать в Киев, стоять в очереди перед консульством. В супермаркетах тоже не люблю стоять в очередях. Но униженым себя не считаю. )))
Одна из причин, по которой я перешел на ВИП-обслуживание в банке - это нежелание выстаивать очереди.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 16 січня 2021, 15:47 Подозреваю, что с одной Европой влепили бы отказ. Им же по барабану, что я, например, в Париже могу за 2 дня потратить больше, чем бэкпекеры в каком-то Перу за 2 недели или дауншифтеры на Бали за месяц. Была идея побэкпекерить, чтобы насобирать штампов для получения виз в цивилизованные лонгхольные страны, но я откинул эту идею в пользу европейского лакшери.
даже с пустым паспортом знаю тех кто получил. просто сказав что очень хотят посетить НЙ :)

ЗЫ. У последнего потом визу отобрали спустя пару лет, когда в очередной раз перепечатали статью, где он потом рассказывал как подрабатывал пока ездил полгода по штатам. :lol: и кто-то таки прочитал. но это один такой )
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Igor.hal писав: 16 січня 2021, 15:43 Ну ребята не знаю, я подавался на первые визы в нач. 2000-х. Позже потом как-то через визовые центры. Самое неприятное в нач. 2000-х это ехать в Киев, стоять в очереди перед консульством. В супермаркетах тоже не люблю стоять в очередях. Но униженым себя не считаю. ))) Значит мне везло.
Когда временный ввоз машины оформлял в Россию, ручкой по образцу заполнял два двухсторонних листа А4. Одна ошибка - переписывай.
Считаю, что это тоже не унижение, это просто лишний геморрой, без которого можно обойтись, переделав процесс, но увы :mad:
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 16 січня 2021, 15:50
Igor.hal писав: 16 січня 2021, 15:43 Самое неприятное в нач. 2000-х это ехать в Киев, стоять в очереди перед консульством. В супермаркетах тоже не люблю стоять в очередях. Но униженым себя не считаю. )))
Одна из причин, по которой я перешел на ВИП-обслуживание в банке - это нежелание выстаивать очереди.
Банк в смартфоне, не проблема сегодня. Но медлительные кассиры в наших супермаркетах это нечто. Им стоит поехать на стажировку в ту же Германию и посмотреть как работают там. Там сотрудник условного Лидл и кассир, он же и полки раскладывает, он же и вечером полы моет ))))
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 16 січня 2021, 16:06 Банк в смартфоне, не проблема сегодня.
А кофе попить. А поговорить. :)
Ну и возле терминалов в Хмеле постоянные очереди. А в ВИП-кассе никаких очередей.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Удивительно, как Багач контроль безопасности в аэропорту проходит. Там же нужно унижаться. Всё из карманов доставать, ремень снимать, обувь.
В каждом видят террориста. :(
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 16 січня 2021, 16:32 Удивительно, как Багач контроль безопасности в аэропорту проходит. Там же нужно унижаться. Всё из карманов доставать, ремень снимать, обувь.
Такова процедура. Там все равны: и третьесортные украинцы, и голубокровные латыши с румынами.
Паспортный контроль - другое дело.
На паспортном в Мюнхене полоскали мозги. Но потом в Берлине заказывал arrival service, и мозги не пудрили.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Bagach писав: 16 січня 2021, 15:39 Ключевая фраза: "посмотрели паспорта". Я так понимаю, там должна быть куча лонгхолов.
Я, когда получал первую визу в США, в паспорте имел один лонг-хол в Южную Америку. Жена потом позже подавала вообще с пустым паспортом и копией странички со старого паспорта с визой на Филиппины, в котором других виз не было.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 січня 2021, 16:51
AZP писав: 16 січня 2021, 16:32 Удивительно, как Багач контроль безопасности в аэропорту проходит. Там же нужно унижаться. Всё из карманов доставать, ремень снимать, обувь.
Такова процедура. Там все равны: и третьесортные украинцы, и голубокровные латыши с румынами.
Паспортный контроль - другое дело.
На паспортном в Мюнхене полоскали мозги. Но потом в Берлине заказывал arrival service, и мозги не пудрили.
На самом деле нет. Контроль безопасности в Премьер терминале, думаю, будет вежливее, и паспортный тоже. Очередей не будет. Чем не аналог премиум менеджера в банке?

А уж в иностранных аэропортах, в том числе в США на контролях равенства вообще никакого нет.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 січня 2021, 20:07 На самом деле нет. Контроль безопасности в Премьер терминале, думаю, будет вежливее, и паспортный тоже. Очередей не будет. Чем не аналог премиум менеджера в банке?
Я в основном по фастлайну в Борисполе прохожу, а за границей, если не лечу бизнесом, то покупаю по возможности фаст-трек. Но в тех редких случаях, когда проходил без фаст-трека, не стыкался с предвзятостью.
Sentry писав: 16 січня 2021, 20:07 А уж в иностранных аэропортах, в том числе в США на контролях равенства вообще никакого нет.
То есть, к условным полякам откровенно уважительнее относятся, чем к условным украинцам?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 січня 2021, 20:11 То есть, к условным полякам откровенно уважительнее относятся, чем к условным украинцам?
У меня только украинский паспорт. К нему относятся не очень уважительно.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

Я многократно въезжал в США с украинским паспортом и ко мне относились уважительно. А вообще неуважительно это как? Много вопросов задают?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Globetrotter писав: 16 січня 2021, 20:40 Я многократно въезжал в США с украинским паспортом и ко мне относились уважительно. А вообще неуважительно это как? Много вопросов задают?
Не, не в вопросах дело. И не в паспортном. В зоне получения багажа ходит офицер, просит показать паспорт, смотрит на национальность (не разворачивает) и просит пройти обязательно на таможенный досмотр. На вылете из США на гейте сотрудник безопасности смотрит паспорт (не разворачивает) и говорит о том, что нужно пройти вторичный досмотр ручной клади. Неприятные впечатления, т.к. единственным фактором было именно гражданство.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення makor »

или фактором было что-то еще, а паспорт был лишь дополнительным пунктом - например что не паспорт США. И что рандомной проверке можно подвергать только иностранцев. Это ж вы не знаете:)

Это вам еще на билет АААА метку не ставили...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 16 січня 2021, 21:58 или фактором было что-то еще, а паспорт был лишь дополнительным пунктом - например что не паспорт США. И что рандомной проверке можно подвергать только иностранцев. Это ж вы не знаете:)

Это вам еще на билет АААА метку не ставили...
Четыре S, насколько я помню ) Да, одному из друзей однажды попалось, там вообще уважения никакого. Багачу лучше о визе США не страдать, оно того точно не стоит.

Верно, я всего этого не знаю, но для меня выглядело это именно так.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ant0xa »

makor писав: 16 січня 2021, 21:58 Это вам еще на билет АААА метку не ставили...
в Израиле с этими метками все гораздо веселее :)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 січня 2021, 22:10 Багачу лучше о визе США не страдать, оно того точно не стоит.
То есть поездки в Европу и Сингапур c Гонконгом (когда откроются) могут вполне заменить поездку по США?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 16 січня 2021, 23:39
Sentry писав: 16 січня 2021, 22:10 Багачу лучше о визе США не страдать, оно того точно не стоит.
То есть поездки в Европу и Сингапур c Гонконгом (когда откроются) могут вполне заменить поездку по США?
Смотря что вы понимаете под "заменить". Но точно будут не менее интересные.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 січня 2021, 23:40 Смотря что вы понимаете под "заменить". Но точно будут не менее интересные.
Я уже писал, что в Штатах хочу посмотреть лишь Нью-Йорк, Чикаго и Сан-Франциско. Ну, может еще Вашингтон.
Думаю, адекватной ли заменой будут, к примеру, Сингапур, Куала-Лумпур, Гонконг. Возможно еще Шанхай.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей