З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 22 липня 2021, 15:55 Как я и предполагал, добавилась Швеция с 26.07. Летом - очень хороший вариант, и не перепуганные вроде бы в плане ограничений на месте.
Это откуда такая информация?
Нас в перечне пока нет, кроме списка стран-исключений, безопастных для поездок шведов
https://www.krisinformation.se/en/hazar ... strictions
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 22 липня 2021, 16:16 Это откуда такая информация?
Нас в перечне пока нет, кроме списка стран-исключений, безопастных для поездок шведов
https://www.krisinformation.se/en/hazar ... strictions
Карта МИД. А оттуда ссылка на:
https://www.government.se/articles/2021 ... to-sweden/

The Government decided on 22 July that residents of Ukraine will be exempt from the entry ban, and residents of Rwanda and Thailand will no longer be exempt from the entry ban. These amendments apply as of 26 July 2021.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

+ Франция. С тестом или сертификатом вакцинации.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 23 липня 2021, 12:02 + Франция. С тестом или сертификатом вакцинации.
Вакцины только "кошерные"?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Приїжджайте, тут тепла вода, хороша погода, масок на вулиці не вимагають, кафе і музеї працюють.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 23 липня 2021, 12:09
Sentry писав: 23 липня 2021, 12:02 + Франция. С тестом или сертификатом вакцинации.
Вакцины только "кошерные"?
А какая разница, если с тестом пускают?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 23 липня 2021, 12:45 А какая разница, если с тестом пускают?
Потому, что если я вакцинирован, и сертификат подходит, то тест я делать не буду, а поеду именно с сертификатом вакцинации.
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення 69syned »

Bagach писав: 23 липня 2021, 12:48
Ferrari писав: 23 липня 2021, 12:45 А какая разница, если с тестом пускают?
Потому, что если я вакцинирован, и сертификат подходит, то тест я делать не буду, а поеду именно с сертификатом вакцинации.
proof of vaccination. It will only be valid if it proves that you are fully vaccinated, i.e.:
o Seven days after the second shot for two-shot vaccines (Pfizer, Moderna, AstraZeneca (Vaxevria and Covishield));
o Four weeks after the shot for one-shot vaccines (Johnson & Johnson);
o Seven days after the shot for vaccines administered to people who have already had COVID-19 (only one dose is necessary).
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Проблем нет. Значит буду делать тест. Вакцинирован "китайцем".
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

mischko писав: 23 липня 2021, 12:11 Приїжджайте, тут тепла вода, хороша погода, масок на вулиці не вимагають, кафе і музеї працюють.
Да *****!
За 30 евро OW с почти неограниченным багажом и возможностью притащить обратно почти что угодно, уже бы побежал с рюкзаком за спиной. :evil:
Но страж гранична не пустит. :cry:
Надо воздух смотреть.
Вкладення
Screenshot_1.jpg
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Чего не пустит? Польша разрешает транзит до 24 часов:

https://www.strazgraniczna.pl/pl/cudzoz ... ublic.html
пункт 23

Но в любом случае, 35 часов на автобусе это та еще пытка и не уважение к своему времени.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Bagach писав: 23 липня 2021, 12:48
Ferrari писав: 23 липня 2021, 12:45 А какая разница, если с тестом пускают?
Потому, что если я вакцинирован, и сертификат подходит, то тест я делать не буду, а поеду именно с сертификатом вакцинации.
Франция не признавала Коронавак, Вы это знаете.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Sentry писав: 23 липня 2021, 12:59 Чего не пустит? Польша разрешает транзит до 24 часов:

https://www.strazgraniczna.pl/pl/cudzoz ... ublic.html
пункт 23
foreigners who stays, upon arrival, on the territory of the Republic of Poland for no longer than 24 hours and holds an air ticket confirming departure from the territory of the Republic of Poland within 24 hours of arrival on the territory of the Republic of Poland, counting from the moment of arrival on the territory of Poland.
Только воздух. :(
Но уже очень немало.
Думал, без ВНЖ/приглашения на работу/учёбу/etc совсем нельзя.
Sentry писав: 23 липня 2021, 12:59
Но в любом случае, 35 часов на автобусе это та еще пытка и не уважение к своему времени.
Ну, у каждого свои тараканы в голове 8-)
Востаннє редагувалось 23 липня 2021, 13:06 користувачем AZP, всього редагувалось 3 разів.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 23 липня 2021, 13:02 Франция не признавала Коронавак, Вы это знаете.
Правилам свойственно меняться, особенно в нынешнее время. Поэтому уточняю.
Тиматик сами знаете с какой скоростью подтягивает данные.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

AZP писав: 23 липня 2021, 12:54 Да *****!
За 30 евро OW с почти неограниченным багажом и возможностью притащить обратно почти что угодно, уже бы побежал с рюкзаком за спиной. :evil:
Но страж гранична не пустит. :cry:
Надо воздух смотреть.
А вы, батенька, извращенец :lol:
35 часов - это, конечно, экстремально.
Ну можете поехать автобусом в Кишинёв, а оттуда виззом в Эйндховен. Конечно, багаж будет ограничен рюкзачком, но всё же вариант
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Igoresha писав: 23 липня 2021, 13:09
Ну можете поехать автобусом в Кишинёв, а оттуда виззом в Эйндховен. Конечно, багаж будет ограничен рюкзачком, но всё же вариант
Dариант - надо глянуть, какую бумажку Молдова хочет для въезда.
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ABC »

Справка о вакцинации как то теряет смысл для путешествий. Тенденция, что можно и с тестом. Украина не даёт ее переболевшим и вакцинированных одной дозой. Вот и думаю, стоит ли вторую дозу вакцины себе делать ради справки...
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

ABC писав: 23 липня 2021, 13:25 Справка о вакцинации как то теряет смысл для путешествий. Тенденция, что можно и с тестом. Украина не даёт ее переболевшим и вакцинированных одной дозой. Вот и думаю, стоит ли вторую дозу вакцины себе делать ради справки...
А если он неожиданно положительным окажется?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 23 липня 2021, 13:30 А если он неожиданно положительным окажется?
Тогда надо прийти домой, и сказать жене: "Дорогая, я ухожу с работы, пока меня не вИгнали" (С).
А если серьезно, то надо страховать риски отмены поездки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

ABC писав: 23 липня 2021, 13:25 Справка о вакцинации как то теряет смысл для путешествий. Тенденция, что можно и с тестом. Украина не даёт ее переболевшим и вакцинированных одной дозой. Вот и думаю, стоит ли вторую дозу вакцины себе делать ради справки...
Эта тенденция протянет очень недолго. Впереди осень и резкий скачок числа новых случаев. С учетом приближения Дельты и опыта ЮК, Испании и Франции (а также похоже Черногории), скачок будет резким, и он будет скоро. Думаю, что волна начнется в Украине уже в августе (а может и в июле успеет), и в сентябре мы вылетим из зеленой зоны по текущим правилам ЕС, следом большинство стран поменяют национальные правила. Надежда больше на медлительность и забывчивость национальных органов, но думаю к 1 октября почти все страны опять запретят въезд невакцинированным гражданам Украины. Могут чуть дольше протянуть Греция и Испания (думаю, они откроются очень скоро).

Распространенность вакцинации, думаю, приведет к тому, что это станет базовым требованием для въезда в очень многих странах. Просто потому, что у большинства она будет, а прибыль от невакцинированного меньшинства не будет стоить рисков, с этим связанных. Имхо, это реалиии ближайшей осени-зимы.

Конечно, хотелось бы верить, что страны с высоким уровнем вакцинации поймут, что число положительных тестов не имеет вообще никакого значения и изменят текущие правила. Но думаю, что этого не произойдет до лета 2022 на фоне психоза, который будут нагнетать на фоне роста новых случаев осенью. По крайней мере, этого не произойдет в отношении внешних границ Шенгена. Но я буду рад ошибаться, если текущее снятие ограничений окажется постоянным.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей