З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Да, конечно. Никаких бумажек больше не было, да и не спрашивали
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

Предыстория. Я хотел сначала мутить схематоз и прорывать Шенген в Афинах, но остановила цена в 500 евро за РТ путешествие с тремя пересадками. И тут как раз Педро Санчез заявляет, что Испания ждет всех чипированных ну то есть вакцинированных туристов с 7 июня в гости как в старые добрые времена. Приглашение принято, куплены билеты на Раян за полтинник, привет, господин Багач ещё раз. :grin:


В KBP народу много с утра - пятница. Пассажиров мадридского рейса можно разделить на две большие группы: наши люди с ВНЖ и пожилые родственники наших людей с ВНЖ, с кучей разных бумажек, которые летят к ним в гости. Иностранцев мало, туристов-бекпекеров, прости Господи, ещё меньше.

Зображення

Я спросил у девушки на стойке сколько сегодня было пассажиров с сертификатом вакцинации. Ответ - вы первый. Хотя уже чекин заканчивался.

Загрузка процентов 40.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

D. B. Copper писав: 11 червня 2021, 12:14 привет, господин Багач ещё раз.
Я не вакцинирован, так что железный занавес и деление людей на сорта - присутствуют.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

D. B. Copper писав: 11 червня 2021, 12:14 туристов-бекпекеров ... ещё меньше.
На фото каждый второй - с рюкзачком. :)
Аватар користувача
Дон Себастьян
Airbus A318
Повідомлень: 72
З нами з: 23 січня 2017, 10:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Дон Себастьян »

Із п’ятниці громадяни України та Угорщини, які щеплені проти коронавірусу, можуть вільно подорожувати між двома країнами, без тестів та проходження карантину, незалежно від типу вакцини, яку вони отримали – повідомив у четвер міністр зовнішньої економіки та закордонних справ Угорщини Петер Сійярто.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

Ferrari писав: 11 червня 2021, 12:01 Вот с таким позавчера пустили
изображение_viber_2021-06-10_15-00-1511.jpg
хочется услышать реакцию bundespolizei на пасп котнроле
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я неясно выразился? Вроде бы предельно понятным языком написал, что все было без проблем.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 11 червня 2021, 13:26 Я неясно выразился? Вроде бы предельно понятным языком написал, что все было без проблем.
Сан Саныч, вы много не договариваете, когда пишете о своих поездках в Шенгенскую зону.
Если вы путешествуете с реальными, по вашим словам, бизнес-приглашениями, то смысл выдавать информацию частями и говорить полузагадками?
Люди же хотят знать, как им ездить в Европу без проблем, и кто, как не человек с реальным опытом европейских поездок в ковидную эпоху, им еще на форуме поможет.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Во-первых, я не вакцинирован. Соответственно, справки у меня нет.
Во-вторых, в Аликанте через Франкфурт летел не я, а мои клиенты, проблем не возникло.
В-третьих, какими полузагадками я говорю? По-моему, человеку предельно четко объяснили, что просто с паспортом его в Испанию не пустят.
И, в-четвертых, если люди действительно хотят знать, как я езжу в Европу в "ковидную эпоху", они могуть задать мне вопрос в ЛС.
Востаннє редагувалось 11 червня 2021, 15:23 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

В Германии собираются разрешить въезд для всех желающих. Однако при этом уровень заболеваемости в стране, с которой прибывает турист, должен соотвествовать определенным показателям.

Об этом сообщает Bild.

Министр иностранных дел Хайко Маас заявил, что поездки будут разрешены для стран с показателем заражаемости ниже 200 на 100 тысяч человек. При этом такой показатель должен быть установлен в течении последних семи дней.

"Это возможно, потому что в будущем в Европе появятся четкие общие правила обращения с теми, кто был вакцинирован, с теми, кто выздоровел, и с теми, кто прошел тестирование", - пишет издание.

В Украине инциндентность за неделю сейчас около 30…
Посмотрим, как это будет выглядеть на практике…
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

ребята, вы простите. но ОПЯТЬ куча воды, выяснения и просто не поделу..... ((((((((((((((((((((((((((((((

задаю конкретный вопрос. с ЭТИМ бланком без проблем пустили? что сказала бундесполиция на паспортном контроле? кто там летел не мог лететь в аликанте стерильным транзитом люфтганзой

я только что в грубой форме изнасиловал главрачей двух больниц, чтобы сегодня сделали вторую дозу и в понедельник подписали этот бланк
Вкладення
изображение_viber_2021-06-10_15-00-1511_1623399685.jpg
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

vl1 писав: 11 червня 2021, 16:49 с ЭТИМ бланком без проблем пустили?
Ferrari писав: 11 червня 2021, 12:12 Да, конечно. Никаких бумажек больше не было, да и не спрашивали
Что я не так пишу????
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

vl1 писав: 11 червня 2021, 00:42 я хочу спросить про вьезд в Барселону через неделю?
vl1 писав: 11 червня 2021, 16:49 я только что в грубой форме изнасиловал главрачей двух больниц, чтобы сегодня сделали вторую дозу и в понедельник подписали этот бланк
!После вакцинацией второй дозой должно пройти не менее 14 дней до поездки!
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

Тогда почему пустили в Германию если в Германию вьезд укр граждан даже с вакциной запрещен??
я не понимаю
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Потому что конечная цель поездки - Испания, в которую въезд вакцинированным украинцам разрешен. Германия - просто транзит без выхода из аэропорта
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

им что, поверили на слово? что они не покинут аэропорт. педантичные немцы??? или просто поверили на основании билета?
и ещё, испания эти бумажки не признает. Германия тем более. Я вообще не понимаю....
У меня одно на это всё обьяснение - пьяный пограничник и ему пофиг, или как я когда то улетал из барсы - тупо у них не было света
Востаннє редагувалось 11 червня 2021, 17:30 користувачем vl1, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Есть билет, есть багаж до конечной точки, посадочные до конца. Что не так? Не понимаете, звоните в Посольство. Хотя там, скорее всего, Вам ответит пьяный сотрудник или не будет света. Удачи.

P.S. За мат на форуме я бы банил
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

Ferrari писав: 11 червня 2021, 17:20 Есть билет, есть багаж до конечной точки, посадочные до конца. Что не так? Не понимаете, звоните в Посольство. Хотя там, скорее всего, Вам ответит пьяный сотрудник или не будет света. Удачи.

P.S. За мат на форуме я бы банил
с учетом описанной вами истории и приведенных мной доводов, оч сильно смахивает на "пронесло". Причем ОЧЕНЬ проннесло
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

короче, кто сделал вторую вакцину я могу дать бланк. я его еле нашёл, пол дня потратил. по идее подписывает семейный на основании того что вакцина внесена в Хелси.ми
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Не "пронесло", а все по правилам. Рядом семью "просто с тестами" развернули сразу в Киеве.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Amazon [Bot] і 19 гостей