З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 08 вересня 2020, 23:03 Блогер, если не ошибаюсь, поехал на пару дней в Венгрию. А транзит, вроде, не более 24 часов.
Это уже детали. Въехал в Шенген, а дальше крутись как можешь. Может он каждый день транзитом через Венгрию ездил? :) Из Австрии в Словакию, например. А может просто забил на все это и жил в Венгрии в свое удовольствие. Никто ведь не пишет о том, что он ничего не нарушил. Возможность такая есть, шанс, что не поймают тоже есть.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Когда очень надо:

В Україні торгують довідками про негативний результат на COVID-19 для виїзду за кордон – директор лабораторії

https://life.pravda.com.ua/health/2020/09/9/242267/
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення od.andrew »

Лечу складним маршрутом КЛМ Inverness-Amsterdam-KBP, пересадка в амстердамі 17 годин. мені букувати цей yotel air в транзитній зоні, чи в Амстердамі випускають переночувати в готель біля аеропорту?
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

od.andrew писав: 10 вересня 2020, 15:19 Лечу складним маршрутом КЛМ Inverness-Amsterdam-KBP, пересадка в амстердамі 17 годин. мені букувати цей yotel air в транзитній зоні, чи в Амстердамі випускають переночувати в готель біля аеропорту?

I have the nationality of a country for which the EU entry ban has not yet been lifted, but I am already within the territory of the EU. Can I go to another EU country or Schengen country?
Yes, you can travel to another EU country or Schengen country. The EU entry ban does not apply if you are already on the territory of an EU country, Schengen country or the United Kingdom. When applying for the Schengen area, you must comply with all the regular conditions of access as described in art. 6 of the Schengen Borders Code.


https://www.netherlandsandyou.nl/travel ... etherlands
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

mischko писав: 10 вересня 2020, 15:52
od.andrew писав: 10 вересня 2020, 15:19 Лечу складним маршрутом КЛМ Inverness-Amsterdam-KBP, пересадка в амстердамі 17 годин. мені букувати цей yotel air в транзитній зоні, чи в Амстердамі випускають переночувати в готель біля аеропорту?

I have the nationality of a country for which the EU entry ban has not yet been lifted, but I am already within the territory of the EU. Can I go to another EU country or Schengen country?
Yes, you can travel to another EU country or Schengen country. The EU entry ban does not apply if you are already on the territory of an EU country, Schengen country or the United Kingdom. When applying for the Schengen area, you must comply with all the regular conditions of access as described in art. 6 of the Schengen Borders Code.


https://www.netherlandsandyou.nl/travel ... etherlands
А мне говорили, что я нелегально в Италию съездил :smile:
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Я хз, чи це загальношенгенські правила (що було би логічно), чи це саме голландське їх трактування. Але це офіційний сайт уряду.
Mozer
Airbus A318
Повідомлень: 66
З нами з: 26 червня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Mozer »

mischko писав: 10 вересня 2020, 15:52
I have the nationality of a country for which the EU entry ban has not yet been lifted, but I am already within the territory of the EU. Can I go to another EU country or Schengen country?
Yes, you can travel to another EU country or Schengen country. The EU entry ban does not apply if you are already on the territory of an EU country, Schengen country or the United Kingdom. When applying for the Schengen area, you must comply with all the regular conditions of access as described in art. 6 of the Schengen Borders Code.


https://www.netherlandsandyou.nl/travel ... etherlands
В моем понимании имеется ввиду, что если вы уже, т.е. на момент установления запрета, находитесь на территории ЕС, то можете ехать в другие страны ЕС.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Mozer писав: 10 вересня 2020, 17:20 В моем понимании имеется ввиду, что если вы уже, т.е. на момент установления запрета, находитесь на территории ЕС, то можете ехать в другие страны ЕС.
Там нет ничего такого. Имеется ввиду, если вы легально въехали на территорию ЕС, то можете там свободно перемещаться. Под легальным въездом обычно понимается резидентство, длинная виза и т.д., но может оказаться и будапештский транзит :) Хотя серьезные планы я бы под него не подвязывал. Имхо, его могут отменить или сильно ограничить в любой момент. Ну и его законность в страны Шенгена имеет много граней.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Хорватия и Болгария тоже страны ЕС. В которые можно попасть абсолютно легально.
Кстати, знаю россиян, которые после снятия запрета уже слетали в Афины, а оттуда в Испанию и Францию)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 17:27 Кстати, знаю россиян, которые после снятия запрета уже слетали в Афины, а оттуда в Испанию и Францию)
Вот интересно, почему Греция, страна ЕС, пускает к себе (пусть даже с лимитом 500 чел. в неделю) не нас, ассоциированных членов ЕС с демократическими ценностями, а россиян, граджан подсанкционной диктаторской страны, творящей беспредел под боком Европы. Где здесь хваленые европейские ценности?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Послушайте, ну все же все понимают. Ответ на вопрос, почему Россия (ОАЭ, Израиль) в Грецию летит, а Украина нет, лежит только в экономической плоскости.
Украина просто недостаточно интересна для Греции в экономическом плане.
Никакой борьбой с вирусом тут и не пахнет. Как и "демократическими ценностями".
Ничего личного - только бизнес.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Так а в чем проблема пустить к себе 1000 украинцев за 2 недели?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Проблема в украинской дипломатии и, как я сказал выше, в отсутствии экономической заинтересованности у Греции.
То есть Греция не хотела, Украина не старалась.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 18:21 Проблема в украинской дипломатии и, как я сказал выше, в отсутствии экономической заинтересованности у Греции.
То есть Греция не хотела, Украина не старалась.
На счет экономических нюансов. Разве 1000 украинцев оставят в Греции меньше денег, чем 1000 россиян? По-моему, по этой квоте и от нас, и от них ездили бы люди примерно одного уровня достатка.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Я Вас расстрою, но, да, 1000 россиян, особенно из Москвы и Питера, тратят в Греции больше, чем 1000 украинцев
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ant0xa »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 16:25 А мне говорили, что я нелегально в Италию съездил
а разве вот это не нарушили?
Art. 4.Restrictions on travels to and from abroad1. Travels to and from States and territories listed in list E of Annex 20, entry into and transit through the national territory of persons who have passed through or stayed in States and territories listed in list E during the previous 14 days, and travels to States and territories listed in list F of Annex 20 shall be prohibited unless one or more of the following reasons, as evidenced by the declaration referred to in Article 5(1),
https://www.esteri.it/mae/resource/doc/ ... 8_2020.pdf
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ostap »

Ferrari писав: 10 вересня 2020, 17:27 Хорватия и Болгария тоже страны ЕС. В которые можно попасть абсолютно легально.
Кстати, знаю россиян, которые после снятия запрета уже слетали в Афины, а оттуда в Испанию и Францию)
Не пам'ятаю чи писав я тут про це. В кінці серпня летів з Болгарії в Польщу BOJ - WAW Wizzair. Пару днів перед тим прилетів LWO - BOJ. Онлайн чекін пройшов без проблем і вигенерувало посадковий. Поперся з ним на контроль безпеки, а там мене завернули на стійку. На стійці перевірили дозвіл на проживання, видрукували новий посадковий і сказали, що все ок. На моє уточнююче запитання чи без того не отримав би посадкового, сказали, що не отримав би. Так що я б на такі транзити не дуже покладався, якщо немає легальної підстави для перебування.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Болгария-Польша, это нешенген-шенген. Поэтому да, проблемы могут быть.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 15 гостей