З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ну вот, главное надеяться, что Швейцария не внесёт Италию в какую-то опасную зону (красную, оранжевую). Сейчас даю задачи консьержам. Так вот они мне сказали, что из Германии во Францию безопаснее въезжать, нежели наоборот.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mischko »

Bagach писав: 30 липня 2021, 14:44 Я думаю через Швейцарию "Цюрих-Рим-Цюрих". Нормальная идея?
Чомусь згадується сцена із культового к-ф "Ва-банк"
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

mischko писав: 30 липня 2021, 14:53
Bagach писав: 30 липня 2021, 14:44 Я думаю через Швейцарию "Цюрих-Рим-Цюрих". Нормальная идея?
Чомусь згадується сцена із культового к-ф "Ва-банк"
Старая польская классика. Но давайте не оффтопить.
immie
Airbus A320
Повідомлень: 358
З нами з: 07 серпня 2013, 10:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення immie »

ant0xa писав: 30 липня 2021, 14:11
Sentry писав: 30 липня 2021, 13:25 равда, требуется самоизоляция в течении 5 дней по приезду
но не контролируется же?
никакого приложения или что-то такого подобного?
единственный риск - попасть с паспортом на полицию?
Я вже десь на сьомій "самоізоляції", поки ніхто не приходив.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Давать в нынешние времена задачи консьержам по планированию путешествий - не очень мудрое и дальновидное решение
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 30 липня 2021, 15:33 Давать в нынешние времена задачи консьержам по планированию путешествий - не очень мудрое и дальновидное решение
Самому лень разбираться.
Walamli
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 12 червня 2020, 13:57
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Walamli »

В правилах посещения Австрии нашел такой казус: https://www.austria.info/en/service-and ... tion/tests

Для входа в отели, рестораны, театры и т.д. требуется сертификат вакцинации только признанными вакцинами (EMA), а для въезда в страну: https://www.austria.info/en/service-and ... egulations CoronaVac подходит...

Сам я привит короноваком, на первые числа сентября спланирована поездка, и получается въехать могу по сертификату, а дальше, для отеля/покушать/музея, нужно тесты делать?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Получается да. Но на практике, не думаю, что будут разбираться на месте. Вакцинированы - и хорошо. Если будут, то прийдется съездить в ближайшую точку и сделать тест.
Walamli
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 12 червня 2020, 13:57
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Walamli »

Sentry писав: 14 серпня 2021, 23:48 Получается да. Но на практике, не думаю, что будут разбираться на месте. Вакцинированы - и хорошо. Если будут, то прийдется съездить в ближайшую точку и сделать тест.
Благодарю!

Не хочу разгонять зраду, но в списке от 14.08.2021 Украина пропала из списка стран с низким уровнем распространения. https://www.ris.bka.gv.at/GeltendeFassu ... r=20011574 если я правильно понимаю именно наличие в этом списке даёт въезд без карантина/регистрации :shock:
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Walamli писав: 15 серпня 2021, 00:36
Sentry писав: 14 серпня 2021, 23:48 Получается да. Но на практике, не думаю, что будут разбираться на месте. Вакцинированы - и хорошо. Если будут, то прийдется съездить в ближайшую точку и сделать тест.
Благодарю!

Не хочу разгонять зраду, но в списке от 14.08.2021 Украина пропала из списка стран с низким уровнем распространения. https://www.ris.bka.gv.at/GeltendeFassu ... r=20011574 если я правильно понимаю именно наличие в этом списке даёт въезд без карантина/регистрации :shock:
При цьому, що цікаво, у цьому списку є Азербайджан та Вірменія, у яких нових випадків зараження на кількість населення суттєво більше ніж в Україні. Може нас помилково прибрали з того списку?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

А еще Таиланд, который давно исключен из «зеленого» списка ЕС
Walamli
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 12 червня 2020, 13:57
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Walamli »

Немного разобрался, по идее мы проходит по другой статье в этом перечне правил (спасибо Google Translate))

Код: Виділити все

7.1 Другие штаты и территории - это те, которые не перечислены в Приложении 1 или Приложении 2.
...
7.3 Карантинные и регистрационные требования в соответствии с параграфом 2 не распространяются на въезд.
...
7.3.2 лицами, имеющими свидетельство о вакцинации в соответствии с § 2 абзаца 1 Z 3 лит., которые имеют доказательство вакцинации в соответствии с разделом 2 (1) (3) (c) или медицинское свидетельство для такого свидетельства
...
*Приложение 1 и 2 это список безопасных и "опасных" стран.

** Упомянутые (в 7.3.2) разделы 2.1, 2.3 ссылаются на список в котором есть ВОЗ'овские вакцины.


Т.е., по сути, как и было :?

В целом, основным дисонансом остаётся то, что въехать с "китайцем" можно, а за кабинкой пограничника он, формально, превращается в тыкву, и с ним никуда нельзя :grin:
Аватар користувача
nyakove
Airbus A330
Повідомлень: 670
З нами з: 30 червня 2018, 05:23
Звідки: KyivNotKiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення nyakove »

Walamli писав: 15 серпня 2021, 09:55
В целом, основным дисонансом остаётся то, что въехать с "китайцем" можно, а за кабинкой пограничника он, формально, превращается в тыкву, и с ним никуда нельзя :grin:
Ходили с ним везде в Вене, ноль вопросов или проблем
Walamli
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 12 червня 2020, 13:57
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Walamli »

Вообще забавно, статья от 14 июля 2021 https://www.schengenvisainfo.com/news/t ... ng-a-trip/

И тут уже

... Still, Sinopharm is not valid for entering hotels, restaurants, and other places in Austria...

Т.е. такой порядок вещей не "вчера" образовался, а минимум месяц как есть...

В интересное время живём (с)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

https://www.eurointegration.com.ua/news ... 9/7126783/

Європейський Союз офіційно визнав, що українські COVID-сертифікати в додатку "Дія" відповідають європейським.

Як повідомляє "Європейська правда", про це йдеться у заяві Міністерства цифрової трансформації.

"Українці знову зможуть безпечно подорожувати без обмежень, які спричинила пандемія", - йдеться у заяві.

На 20 серпня анонсований брифінг представників Мінцифри, МОЗ та ЄС, на якому розкажуть про проєкт, його технічну частину, як все буде працювати та коли українці зможуть подорожувати з сертифікатами в "Дії".
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

С этим справились достаточно оперативно.
Наверное, теперь нужны какие-то изменения в правилах самих стран ЕС, чтобы полностью быть признанными?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 17 гостей