З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

у меня их полный телефон. я думаю на время вылета никто смотреть не будет
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

Inguri писав: 11 червня 2021, 18:32 А шо ж, пацан сказал - пацан здєлал.
вы лучше бы сказали когда чекин заканчивается
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

По прилёту в Мадрид перед пограничниками стоит санитарный кордон и проверят qr код и мою американскую справку о вакцинации, тест не нужен.

Зображення

Проходим дальше на паспортный контроль и получаем заветный штамп через 3 секунды без единого вопроса.

Зображення

В Испании граница суперприятная как и в доковидные времена. Вместе с венграми лидирует в скорости и простоте прохождения все формальностей. Нам тут все также рады. Приезжайте.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

D. B. Copper писав: 11 червня 2021, 18:50 проверят qr код
я уже даже боюсь спрашивать
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Globetrotter »

vl1 писав: 11 червня 2021, 19:18
D. B. Copper писав: 11 червня 2021, 18:50 проверят qr код
я уже даже боюсь спрашивать
То есть вы не в курсе, что перед поездкой в Испанию нужно заполнить онлайн-форму и получить qr код? В текущей ситуации тщательней к поездкам готовиться нужно ;-)
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення АндрейМ »

Ferrari писав: 11 червня 2021, 18:07 Сегодня человек улетел в Мадрид с американской «бумажкой» Раянами.
Сегодня на FT была ветка об отказе ВА в посадке в Хитроу в Барселону с такой же бумагой, но в итоге пересадали на следующий рейс, когда выяснили, что Испании таки их принимает. Авиакомпании страхуются, так как в Тиматике нет информации о том, что из себя представляет этот "сертификат", но в итоги люди улетают (после "боя").
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

вот ещё интересно такое: вы сказали есть посадочный на грецию, есть вакцина. А они бы пустили не на сквозном билете LH, а на двух билетах визз?

и ещё, в грецию такой бланк катит?
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення converj »

Ferrari писав: 11 червня 2021, 17:42 Совет ЕС утвердил два регламента. Один вводит COVID-сертификаты для граждан стран Евросоюза и Шенгена. Второй распространяет их действие на граждан третьих стран, проживающих в ЕС и Шенгене или легально въехавших туда с любой целью, например, для туристической поездки. Им также будут выдавать сертификат.

То есть полностью вакцинированные украинцы, приехавшие в ЕС, смогут попросить выдать им сертификат. Для этого им надо будет предоставить "надежное доказательство" прививки.

Предусмотрен и другой вариант. Признаваться будут и выданные третьими странами сертификаты. Для этого Еврокомиссия должна будет подтвердить, что система их выдачи и проверки совместима с европейской.
Ну вот и все. Это было очевидно еще с прошлого года, этого ждали и это случилось.
Главное, что будет понимание куда идти и что делать.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення АндрейМ »

vl1 писав: 11 червня 2021, 19:57 А они бы пустили не на сквозном билете LH, а на двух билетах визз?
Я думаю, что сквозные билеты больше волнуют хэндлинг в аэропорту, а не пограничников. С отдельными билетами есть оооочень высокий шанс просто не улететь из Украины, так как для авиакомпании конечной точкой будет аэропорт, который пассажир считает транзитным пунктом, а такие а/к, как Визз не принимают во внимание куда Вы летите дальше.
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

АндрейМ писав: 11 червня 2021, 20:06
vl1 писав: 11 червня 2021, 19:57 А они бы пустили не на сквозном билете LH, а на двух билетах визз?
Я думаю, что сквозные билеты больше волнуют хэндлинг в аэропорту, а не пограничников. С отдельными билетами есть оооочень высокий шанс просто не улететь из Украины, так как для авиакомпании конечной точкой будет аэропорт, который пассажир считает транзитным пунктом, а такие а/к, как Визз не принимают во внимание куда Вы летите дальше.
да это логичное объяснение
Аватар користувача
vl1
Airbus A319
Повідомлень: 296
З нами з: 29 травня 2019, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення vl1 »

а еще вопрос с германией.... а если в обратном порядке, есть два визейра в киев через берлин. в барсе не посадят в самолёт? я ж типа не имею право вьезда....
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення АндрейМ »

vl1 писав: 11 червня 2021, 20:26 а если в обратном порядке, есть два визейра в киев через берлин. в барсе не посадят в самолёт?
В Ковидные времена я бы вообще с отдельными билетами транзитом через другие страны не летал бы, если в транзитную страну нельзя въехать, кроме как для целей транзита. Посадят или не посадят на рейс пассажир узнает только в аэропорту.
D. B. Copper
Airbus A319
Повідомлень: 223
З нами з: 11 листопада 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення D. B. Copper »

Основное правило сейчас - если вы в Шенген проникли - дело сделано, все границы открыты для вас. Иногда возникают проблемы на наземных границах, но это, как правило, перегибы на местах. Например https://www.reuters.com/world/europe/sp ... 021-06-08/
69syned
Airbus A319
Повідомлень: 149
З нами з: 02 березня 2021, 12:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення 69syned »

mischko писав: 11 червня 2021, 18:13 Україна для Німеччини - більше не у "червоному" списку

Як повідомив у п'ятницю Інститут імені Роберта Коха, починаючи з 13 червня, Україна більше не входитиме до списку країн з високим ризиком зараження коронавірусом. Також з цього списку виключені, зокрема, США, Канада, Кіпр, Сербія, Австрія, Хорватія, Молдова, Вірменія, Азербайджан та низка інших країн. Це означає, що до в'їзду до ФРН з цих країн не потрібно буде здавати негативний тест на коронавірус, проходити обов'язкову ізоляцію та реєструватися на спеціальному урядовому веб-ресурсі.
Прилетающим самолетом все равно нужен тест.
Persons entering by plane must – irrespective of whether or not they spent time in a risk area – present a negative test result or proof of vaccination or recovery to their carrier prior to departure.
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Janik »

сегодня прилетели в Ираклион (о.Крит)
скайапом из киева
такого быстрого прохождения границы в шенгене я еще не видел, просто брали паспорта, и штамповали всем за секунду, без единого вопроса. потом, чуть дальше, проверка пцр и qr кода - пцр даже не смотрели, код не сканировали, просто глянули в телефоне мельком.
посмотрим как будет завтра ранэиром в бергамо
Аватар користувача
Stempka
Airbus A318
Повідомлень: 46
З нами з: 08 жовтня 2019, 11:50
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Stempka »

Inguri писав: 11 червня 2021, 18:29 На вході ж наче перевіряють квиток, хіба можна без квитка потрапити?
Да запросто. На той неделе вылетали из Борисполя, на входе в терминал толпа страждущих попасть внутрь и проверяют билеты на входе. Ну и нас провожали родственники, по быстрому скинул им билеты на смартфон, морду кирпичем и все прошли))
Janik
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 21 квітня 2020, 13:02
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Janik »

Janik писав: 12 червня 2021, 22:57 сегодня прилетели в Ираклион (о.Крит)
скайапом из киева
такого быстрого прохождения границы в шенгене я еще не видел, просто брали паспорта, и штамповали всем за секунду, без единого вопроса. потом, чуть дальше, проверка пцр и qr кода - пцр даже не смотрели, код не сканировали, просто глянули в телефоне мельком.
посмотрим как будет завтра ранэиром в бергамо
докладываю дальше
ираклион-бергамо, ryanair, я, жена и ребенок 6 лет
перед вылетом, в греции, сделали рапид тест на антиген, 20€, 15 минут и результат на А4 - negativ. но два раза сделали ошибки в номере и серии паспорта, перепечатывали.
на гейте, подхожу к барышне, первым делом смотрит qr код для италии, тесты, паспорта, уже потом посадочные. и тут внимание, начала требовать визы! я говорю, какие визы, у нас безвиз с 2017 года, показываю штампы, что я каждый год в италии был. она говорит что её это не интересует. после споров позвала старшую, та отошла в сторону и с кем-то консультировалась, я подошёл и сказал, что в италии буду транзитом и показал посадочные wizzair на билеты которые были куплеты заранее из бергамо в румынию за 13€, но она спросила, как мы попали в грецию, и не могла найти штампы об въезде в страну. после того как нашли, она дала добро на посадку. к слову, с нами был еще один земляк, тоже с «транзитной» легендой. как-то так, в бергамо спокойно вышли, шенген эрайвелс, только мониторят камерами температуру людей, сели в автобус и уехали.
к слову, даже не все итальянцы знают что нужно заполнять dPLF, и перед самой посадкой его заполняли.
самолет был пуст наверно на треть.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей