З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Значит, украинцы не разучились и не разлюбили летать.
Вон, КЛМ 10 частот уже поставили. Плюс Эйр Франс возвращается...
Вроде как инцидентность падает и приближается к показателям Европы. О какой негативной динамике говорил глава МЗС?
Ну, не подумал человек) Не его это профиль, все эти инциндентности, динамики и пики. Бывает... :smile:
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Только теперь тест по возвращении. Но то таке уже)

А вот и Зеленый список Черногории
https://www.ijzcg.me/me/novosti/covid-1 ... saobracaju
Glucker
A380
Повідомлень: 1586
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Glucker »

Sentry писав: 07 липня 2020, 16:25 Как именно все это относится к желанию забить на карантин по приезду из страны с высоким уровнем распространения коронавируса, и соответственно, с значительно бОльшей вероятностью стать распространителем вируса на территории Украины?
Учитывая то, что все мракобесие с коронавирусом - это в целом неоправданный идиотизм, и рано или поздно переболеем этой заразой мы все, то ничего плохого в этом особо нету. Наоборот, раньше приобретется коллективный иммунитет.
Sentry писав: 07 липня 2020, 16:25 Если мы отказываем государству в каком-либо праве на установление любых законов и принуждение к их исполнению, то завтра просыпаемся в стране с полным беспределом а-ля Венесуелла.
Беспредел а-ля Венесуэлла - это попытки ограничить конституционные права и ввести в действие решения, имеющие весьма печальные последствия для экономики страны и, как следствие, много чему взаимосвязанному с этим, в том числе и здоровью людей. Если хотят что-то сделать, пусть делают реально нужные и оправданные вещи и законным путем, а не по беспределу как сделали по факту.
Sentry писав: 07 липня 2020, 16:25 евробляхи, оформляют кассиров в Ашане ФОПами и ездят пьяными за рулем. Они просто исследуют, будет что-то за это или нет. Попытка обойти закон - это попытка обойти закон.
Вы различные вещи увязали в одно. Я согласен в том, что нельзя оформлять кассиров в Ашане ФОПами и ездить пьяным за рулем. И это должно пресекаться и наказываться. Но я прекрасно понимаю тех, кто ввозит евробляхи и категорически не поддерживаю наше государство, которое с эти борется, пытаясь поддержать производство низкокачественных автомобилей в стране. Также я не считаю, что 30-летний разваливающийся жигуль должен стоить дороже чем 15-летняя евробляха. Такой жигуль и по безопасности, и по экологии, и по комфорту проигрывает евробляхе. Мы же стремимся в ЕС? Так почему в ЕС подержанное авто лучшего качества и состояния стоит дешевле чем старое чадящее ведро у нас? Притом у меня нету автомобиля, а также у меня нету водительского удостоверения, поэтому я не есть заинтересованным в этом.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Glucker писав: 07 липня 2020, 21:13 Мы же стремимся в ЕС? Так почему в ЕС подержанное авто лучшего качества и состояния стоит дешевле чем старое чадящее ведро у нас? Притом у меня нету автомобиля, а также у меня нету водительского удостоверения, поэтому я не есть заинтересованным в этом.
ЕС начинается с соблюдения законов. Я не за и не против бу авто, я за то, чтобы сначала поменять законы, а потом уже согласно законов ввозить эти авто. А не ввезти с явным и сознательным нарушением закона, а потом качать права.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Знатоки текущего состояния дел в туризме Турции. Пожалуйста, прокомментируйте информацию о запрете на использование кондиционеров в общественных местах. Вижу отрывочные отзывы об этом, но пока не понимаю масштаба бедствия. Без кондиционеров летом там ведь как-то совсем грустно, нет?
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

В ресторанах, лобби, барах и номерах кондиционеры работают. В аэропортах также
Аватар користувача
ABC
Airbus A330
Повідомлень: 564
З нами з: 24 грудня 2017, 10:28
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ABC »

AQS писав: 07 липня 2020, 18:55
Ferrari писав: 07 липня 2020, 18:48
AQS писав: 07 липня 2020, 18:43 Турция - "наше все". Уже вышли на уровень продаж прошлого года по Турции. 2019 был лучший за все годы продажи Турции туроператорами. Спрос большой.
Мне сегодня шепнули, что рейсы доставлять нужно, не хватает)
Рейсы доставляем. Бортов реально не хватает...
В Украине не хватает бортов? Азур да, вроде загружен. А скай, роза и мау тоже загружены? или не дают борты на чартер? или другая причина имеется ввиду?
Аватар користувача
alex.s
A380
Повідомлень: 3455
З нами з: 04 липня 2017, 09:22
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення alex.s »

Sentry писав: 07 липня 2020, 23:04 Знатоки текущего состояния дел в туризме Турции. Пожалуйста, прокомментируйте информацию о запрете на использование кондиционеров в общественных местах. Вижу отрывочные отзывы об этом, но пока не понимаю масштаба бедствия. Без кондиционеров летом там ведь как-то совсем грустно, нет?
Если торговые центры и общественный транспорт - это общественные места, то там все работает и еще как. Жара приличная сейчас.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

ABC писав: 07 липня 2020, 23:34
В Украине не хватает бортов? Азур да, вроде загружен. А скай, роза и мау тоже загружены? или не дают борты на чартер? или другая причина имеется ввиду?
Загрузка сейчас выходит на уровень прошлого года по Турции. Турция занимает 80% в портфеле операторов. Бортов в Украине уменьшилось. Ряд операторов летает своим флотом, другие операторы фрахтуют борты как у чартерных компаний, так и у регулярных. Некоторые операторы имеют борты в мокром лизинге. Если будет такая динамика как сейчас, то могут быть нюансы. Но надеюсь все будет ок.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Glucker писав: 07 липня 2020, 21:13 Учитывая то, что все мракобесие с коронавирусом - это в целом неоправданный идиотизм, и рано или поздно переболеем этой заразой мы все, то ничего плохого в этом особо нету. Наоборот, раньше приобретется коллективный иммунитет.
1) Если в стране власти таки решили бороться с коронавирусом путем замедления распространения инфекции через карантин и др ограничения, то распространение инфекции в следствие игнорирования правил населением приведет к усилению ограничительных мер. К колективному иммунитету оно не приведет, времени не хватит, просто потому, что власти будут принимать меры и инфекция будет распространяться медленно. То, о чем вы говорите происходит в Швеции (возможно, также в Японии и нескольких других странах), но там отказ от карантина - это гос.политика.

2) В ЕС политика - сдерживание инфекции. Поэтому если возвратиться к теме топика, то распространение инфекции в Украине просто растянет период, в течение которого туристический въезд в ЕС будет невозможен.

3) Я не говорю, что карантин это хорошо и считаю, что Шведский подход - оптимальный. Просто хочу сказать, с учетом подхода властей в большинстве стран ЕС и Украине, игнорирование правил населением приведет к негативному практическому эффекту
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Mozer писав: 07 липня 2020, 09:47
Igor.hal писав: 06 липня 2020, 23:01 В Украине пожалуйста есть дачи, огороды, пруды, реки, моря леса горы на любой вкус.
Во 1 не пойму каким образом огороды заменяют путешествия, ну тут уж кому что..
А во 2 фраза "в Украине есть реки, моря леса горы на любой вкус" в принципе на столько далека от реальности, что граничит с шизофренией :) Не понимаю, как в здравом уме можно такое сказать.
Огород возможно кому-то тоже отдых ))) или вы думаете все раз в месяц гоняют за кордон?

Украина не заменит Гималаи, Мальдивы, и Амазонку, но и не стоит гворить, что люди в Украине "запечатаны".
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Ferrari писав: 06 липня 2020, 23:14 Вы так и не ответили, чем отдых харьковчанина заграницей опаснее отдыха этого же харьковчанина в Одессе, Карпатах или Кирилловке?
Да, я не понял, чем для Вас чартер отличается от регулярки в условиях пандемии?
А вы знаете откуда вирус в короткое время разошелся по всей западной Европе? Не совсем из Китая, а из гороложных курортов Италии и Австрии.

Места скопления людей со всего мира на маленькой территори грозит распространению болезни по этому же миру. Поэтому в самолете Анталия-Харьков при определенных условиях, инфицированных на борту будет больше, чем на регулярном Стамбул-Харьков.
Но это понять способен лишь тот, кто не отрицает существование и опасность вируса.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

А вы знаете откуда вирус в короткое время разошелся по всей западной Европе? Не совсем из Китая, а из гороложных курортов Италии и Австрии.
Знаю. И что дальше? Вы хотите сказать, что сейчас в Италии и Австрии риск заражения выше, чем во Львове или Одессе?
Места скопления людей со всего мира на маленькой территори грозит распространению болезни по этому же миру. Поэтому в самолете Анталия-Харьков при определенных условиях, инфицированных на борту будет больше, чем на регулярном Стамбул-Харьков.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, мне иногда кажется, что вы бредите (с).

Я, конечно, подозревал, что Вы тролль, но сейчас в этом окончательно убедился.

Удачи в садово-огородном деле
Востаннє редагувалось 08 липня 2020, 09:52 користувачем Ferrari, всього редагувалось 1 раз.
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Igor.hal писав: 08 липня 2020, 08:41 Украина не заменит Гималаи, Мальдивы, и Амазонку, но и не стоит гворить, что люди в Украине "запечатаны".
Запечатаны, и очень сильно. Это я как муж психолога говорю. :stars:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 08 липня 2020, 09:59 Я думаю, что господин Игорь неплохо вбрасывает!
Я сначала думал, что Игорь - это Ляшко или Степанов, но теперь понял, что это сам Гебрейсус. :)
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Ferrari писав: 08 липня 2020, 09:49
А вы знаете откуда вирус в короткое время разошелся по всей западной Европе? Не совсем из Китая, а из гороложных курортов Италии и Австрии.
Знаю. И что дальше? Вы хотите сказать, что сейчас в Италии и Австрии риск заражения выше, чем во Львове или Одессе?
Места скопления людей со всего мира на маленькой территори грозит распространению болезни по этому же миру. Поэтому в самолете Анталия-Харьков при определенных условиях, инфицированных на борту будет больше, чем на регулярном Стамбул-Харьков.
Когда вы говорите, Иван Васильевич, мне иногда кажется, что вы бредите (с).

Я, конечно, подозревал, что Вы тролль, но сейчас в этом окончательно убедился.

Удачи в садово-огородном деле
Да это вам удачи в садово огородном деле. У меня проблем, с тем чтобы немного спокойно подождать и посмотреть за развитием ситуации, нет. Я бы и не тратил на ответы свое время, но нытье ваше и вам подобным реально достало. )))

И таки да. На курорте шансов получить инфекцию больше, чем в Харькове, Львове или Одессе.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 08 липня 2020, 10:52
AZP писав: 08 липня 2020, 09:59 Я думаю, что господин Игорь неплохо вбрасывает!
Я сначала думал, что Игорь - это Ляшко или Степанов, но теперь понял, что это сам Гебрейсус. :)
Это как то относится к теме этого форума? Если я Гебрейсус, то вы кто?
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

AZP писав: 08 липня 2020, 09:59 Я думаю, что господин Игорь неплохо вбрасывает!
Господин Игорь не вбрасывает, а немного старается разбавить повсеместное нытье, что то нас не выпускают, то нас не хотят впускать, нас везде обижают.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей