З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:15 но у тутешних форумчан когда шило в одном месте, то им уже не помочь
А не ошиблись ли вы форумом? Тут форум людей, любящих путешествия. А вы - ярый оппозиционер на этом форуме.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення ant0xa »

Был уже кейс с инфицированным с казахского рейса. Правда, вроде как, это был турок. Там потенциально от него пару человек заразилась.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 04 липня 2020, 22:27
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:15 но у тутешних форумчан когда шило в одном месте, то им уже не помочь
А не ошиблись ли вы форумом? Тут форум людей, любящих путешествия. А вы - ярый оппозиционер на этом форуме.
Мне у вас спрашивать разрешение нужно? Я не ошибся форумом и очень люблю путешествия. И да, я опозиционер человеческой глупости и легкомыслию.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:36
Bagach писав: 04 липня 2020, 22:27
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:15 но у тутешних форумчан когда шило в одном месте, то им уже не помочь
А не ошиблись ли вы форумом? Тут форум людей, любящих путешествия. А вы - ярый оппозиционер на этом форуме.
Мне у вас спрашивать разрешение нужно? Я не ошибся форумом и очень люблю путешествия. И да, я опозиционер человеческой глупости и легкомыслию.
Такое впечатление, что вы нас, взрослых людей, пытаетесь в чем-то переубедить. Извините, но как-то уж без ваших советов обойдемся.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:15

По поводу антиэпид условий в Турции. Это все хорошо, но этого крайне мало, когда пандемия в мире набирает обороты. И когда там станет совсем тесно, стоит ожидать локальных вспышек в отдельных отелях, с последующим закрытием их на карантин, хочется ошибаться, но скорее это так будет.

Вопрос тем, кто топит за безопасный отдых в Турции (нашим здешним турагентам так сказать): если в аэропорту Турции тест окажется положительным например у одного туриста, что тогда? По идее, всех пасажиров самолета нужно будет изолировать на 2 неделе, как они будут это решать? А инфицированного в закроют где?
Стать тесно там не может, так как отели заполняются максимум на 60%. Не все отели открыты, я бы сказал 50% отелей закрыто.
Есть не много стран, которые приедут в Турцию в этом сезоне: Украина, Беларусь, возможно Германия, возможно Грузия.
Есть довольно жесткие условия сертификации отелей на COVID-19. Нормы, как в Европе, а то и сильнее.
Во всех аэропортах Турции стоят тепловые камеры, они измеряют температуру: если высокая, отводят спец. сотрудники в сторону, проверяют симптомы. Делают быстрый тест на Covid на месте бесплатно. Ряд операторов включают в тур пакет страховку от Covid, тогда везут в клинику. Если анализы не подтверждают болезнь, то туроператор бесплатно везет в отель. Если будет тест положительный, то турист останется в клинике по страховке.10% номерного фонда отелей выделены под карантин.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 04 липня 2020, 22:40
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:36
Bagach писав: 04 липня 2020, 22:27

А не ошиблись ли вы форумом? Тут форум людей, любящих путешествия. А вы - ярый оппозиционер на этом форуме.
Мне у вас спрашивать разрешение нужно? Я не ошибся форумом и очень люблю путешествия. И да, я опозиционер человеческой глупости и легкомыслию.
Такое впечатление, что вы нас, взрослых людей, пытаетесь в чем-то переубедить. Извините, но как-то уж без ваших советов обойдемся.
Ничего личного. Не принимайте близко к сердцу написаное. Этот, как и любой другой форум, создан для того чтобы обмениваться мнениями Если вам нужен всеобщий одобрямс, то это точно не тут.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

AQS писав: 04 липня 2020, 23:25 Ряд операторов включают в тур пакет страховку от Covid, тогда везут в клинику.
Подскажите, а где в Украине перед поездкой в Турцию индивидуальному туристу купить страховку именно от ковида (такую, что требуют турки)?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:28
Bagach писав: 04 липня 2020, 22:40
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:36

Мне у вас спрашивать разрешение нужно? Я не ошибся форумом и очень люблю путешествия. И да, я опозиционер человеческой глупости и легкомыслию.
Такое впечатление, что вы нас, взрослых людей, пытаетесь в чем-то переубедить. Извините, но как-то уж без ваших советов обойдемся.
Ничего личного. Не принимайте близко к сердцу написаное. Этот, как и любой другой форум, создан для того чтобы обмениваться мнениями Если вам нужен всеобщий одобрямс, то это точно не тут.
Та не принимаю ничего близко к сердцу. Вы советуете людям запечататься на год. Большинство тут, в т.ч. и я, не согласятся даже на месяц.
Но есть вещи, по которым я с вами согласен. Например по катастрофе в Иране. Но то уже другая тема.
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

AQS писав: 04 липня 2020, 23:25
Стать тесно там не может, так как отели заполняются максимум на 60%. Не все отели открыты, я бы сказал 50% отелей закрыто.
Есть не много стран, которые приедут в Турцию в этом сезоне: Украина, Беларусь, возможно Германия, возможно Грузия.
Есть довольно жесткие условия сертификации отелей на COVID-19. Нормы, как в Европе, а то и сильнее.
Во всех аэропортах Турции стоят тепловые камеры, они измеряют температуру: если высокая, отводят спец. сотрудники в сторону, проверяют симптомы. Делают быстрый тест на Covid на месте бесплатно. Ряд операторов включают в тур пакет страховку от Covid, тогда везут в клинику. Если анализы не подтверждают болезнь, то туроператор бесплатно везет в отель. Если будет тест положительный, то турист останется в клинике по страховке.10% номерного фонда отелей выделены под карантин.
Хорошо, с установленными инфицированными в аэропорту мы определились.

Что с остальнымы пасажирами на борту, которые возможно заразились уже в полете?

Какой план действий, если инфицированный случай установят в отеле? Практика показала, что как только инфицированный попадает в условия, когда не как в многоквартирном доме, а когда волей не волей встречаешь массу людей, будь то столовая, ресепшн и др, то тут же возникает вспышка заболеваемости. Что в этом случае?
Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igor.hal »

Bagach писав: 04 липня 2020, 23:31
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:28
Bagach писав: 04 липня 2020, 22:40

Такое впечатление, что вы нас, взрослых людей, пытаетесь в чем-то переубедить. Извините, но как-то уж без ваших советов обойдемся.
Ничего личного. Не принимайте близко к сердцу написаное. Этот, как и любой другой форум, создан для того чтобы обмениваться мнениями Если вам нужен всеобщий одобрямс, то это точно не тут.
Та не принимаю ничего близко к сердцу. Вы советуете людям запечататься на год. Большинство тут, в т.ч. и я, не согласятся даже на месяц.
Но есть вещи, по которым я с вами согласен. Например по катастрофе в Иране. Но то уже другая тема.
Я не предлагаю запечататься на год. Но еще не было случая, чтобы кто-то умер, от непосещения заграницы. А если так уж хочется отдохнуть от рабочих будней, то это можно сделать и в Украине.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:37 Но еще не было случая, чтобы кто-то умер, от непосещения заграницы.
У тех, кто привык к заграничным поездкам, качество жизни может упасть.
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

Bagach писав: 04 липня 2020, 23:29
AQS писав: 04 липня 2020, 23:25 Ряд операторов включают в тур пакет страховку от Covid, тогда везут в клинику.
Подскажите, а где в Украине перед поездкой в Турцию индивидуальному туристу купить страховку именно от ковида (такую, что требуют турки)?
Во-первых, турки такую страховку не требуют.
Во-вторых, у ряда туроператоров, при покупке пакета, такая страховка уже включена (уточняйте у оператора)
В -третьих, сейчас по-моему у каждой страховой компании можно купить. Vuso например.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:37
Bagach писав: 04 липня 2020, 23:31
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:28

Ничего личного. Не принимайте близко к сердцу написаное. Этот, как и любой другой форум, создан для того чтобы обмениваться мнениями Если вам нужен всеобщий одобрямс, то это точно не тут.
Та не принимаю ничего близко к сердцу. Вы советуете людям запечататься на год. Большинство тут, в т.ч. и я, не согласятся даже на месяц.
Но есть вещи, по которым я с вами согласен. Например по катастрофе в Иране. Но то уже другая тема.
Я не предлагаю запечататься на год. Но еще не было случая, чтобы кто-то умер, от непосещения заграницы. А если так уж хочется отдохнуть от рабочих будней, то это можно сделать и в Украине.
Как же не предлагаете? Вы ведь именно это и предлагаете. Вы уверены, что через год будет вакцина? Я - не уверен. Чего Вы хотите дождаться?

По поводу "никто не умер от непосещения заграницы" - прям путинско-матвиенковская риторика.

Чем поездка из Харькова заграницу "в условиях пандемии" отличается от поездки во Львов, на Закарпатье или в Одессу?
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:34
AQS писав: 04 липня 2020, 23:25
Стать тесно там не может, так как отели заполняются максимум на 60%. Не все отели открыты, я бы сказал 50% отелей закрыто.
Есть не много стран, которые приедут в Турцию в этом сезоне: Украина, Беларусь, возможно Германия, возможно Грузия.
Есть довольно жесткие условия сертификации отелей на COVID-19. Нормы, как в Европе, а то и сильнее.
Во всех аэропортах Турции стоят тепловые камеры, они измеряют температуру: если высокая, отводят спец. сотрудники в сторону, проверяют симптомы. Делают быстрый тест на Covid на месте бесплатно. Ряд операторов включают в тур пакет страховку от Covid, тогда везут в клинику. Если анализы не подтверждают болезнь, то туроператор бесплатно везет в отель. Если будет тест положительный, то турист останется в клинике по страховке.10% номерного фонда отелей выделены под карантин.
Хорошо, с установленными инфицированными в аэропорту мы определились.

Что с остальнымы пасажирами на борту, которые возможно заразились уже в полете?

Какой план действий, если инфицированный случай установят в отеле? Практика показала, что как только инфицированный попадает в условия, когда не как в многоквартирном доме, а когда волей не волей встречаешь массу людей, будь то столовая, ресепшн и др, то тут же возникает вспышка заболеваемости. Что в этом случае?
Вы чуток не внимательно читаете. 10% фонда отеля отведено под карантин. У ряда туроператоров страховка от COVID-19 уже включена. При симптомах связываемся со страховой, приезжает скорая помощь, человек едет в клинику на тест. Дальнейший алгоритм я описывал в предыдущем посте. Вы рисуете себе массу людей, как это было ранее. Сейчас такого нету. Трансфер: автобус заполняется на 50%, отель на 60%, столы в ресторанах разведены, еду дают официанты или повара лично, все в масках и рукавицах, везде санитайзеры, толп на ресепшене нету - везде разметки, как в аэропортах. Пляж - лежаки - дистанция минимум 2 метра. Я еще раз говорю, турки заморочились со всем этим, так как ожидали и ожидают немцев и британцев. Уже десятки рейсов полетели туда с Украины, пока все ок. Мы везли журналистов из ТСН и УНИАН с пресс-туром. Также ряд турагентов там в рекламных турах. От них отзывы, что все на высшем уровне, намного безопасней, чем было ранее, людей нету, все спокойно, цены дешевле, чем в прошлом году.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 22:15 По поводу потерпеть, я хотел написать не раз, а потерпеть год (возможно до зимы, если ситуация наладится)

90% населения страны, не НЕ ХОЧЕТ, а не может, ввиду фин положения, отдохнуть в той же Турции, но у тутешних форумчан когда шило в одном месте, то им уже не помочь.
Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:37 Я не предлагаю запечататься на год. Но еще не было случая, чтобы кто-то умер, от непосещения заграницы. А если так уж хочется отдохнуть от рабочих будней, то это можно сделать и в Украине.
Так предлагаете потерпеть год, или нет?

По поводу 90% населения страны и отдохнуть в Украине. Суть в том, что население у нас разное. Мы можем разделиться на 2 части: те кто не может отдохнуть в Турции, и те, кто может и хочет отдохнуть за рубежом. Вторые в большинстве своем смогут выбрать для себя место проживания, которое будет лучше удовлетворять их потребностям. Кому от этого будет лучше? Уж точно не тем, кто не могут отдохнуть в Турции.

Я к чему. Мы разные, у нас очень неоднородная страна. И в такой ситуации чем меньше запретов, тем лучше. Мое мнение, что государство должно конкурировать за то, чтобы люди хотели жить в нем. Изменить место жительства в современном мире не сложно, граждане - не рабы, которые всегда будут в одной стране. Украина в этой конкуренции пока не очень успешна. Если Вы считаете, что можете потерпеть без отдыха в Турции, то терпите, без проблем. Если я считаю, что потерпеть не смогу - то это мой выбор. На самом деле, если бы я сейчас знал, что в течении ближайшего года границы с ЕС будут открыты для граждан Украины в текущем режиме, то превратился бы в резидента ЕС. Да, патриотизм и комфорт жизни в Украине это важно, но свобода передвижения лично для меня основополагающая ценность.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:34 Практика показала, что как только инфицированный попадает в условия, когда не как в многоквартирном доме, а когда волей не волей встречаешь массу людей, будь то столовая, ресепшн и др, то тут же возникает вспышка заболеваемости. Что в этом случае?
1) Это если в столовой, на респшн итп толпятся люди. В приличных местах сейчас такого не будет, там где будет - возможно, лучше не ехать

2) Вообще, ваш вопрос "что в этом случае" - он тривиальный и риторический. Что вы хотите услышать? Да, сейчас пандемия, можно заразиться, с некоторой вероятностью заболеть или даже умереть. Вероятность заболеть или даже умереть есть всегда, сейчас она несколько выше (раза в 1.5-2). Больше тут сказать уже нечего, дальше каждый сам решает - высокий это риск или нет, сидеть дома или ездить. Если для вас этот риск высок - не вопрос, сидите дома, все уважают ваш выбор. Но если кто-то считает, что риск приемлем - почему бы ему не ездить? Или у вас проблема с тем, чтоб у людей была возможность выбирать самим?
Востаннє редагувалось 05 липня 2020, 01:11 користувачем mmyykkoollaa, всього редагувалось 1 раз.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення mmyykkoollaa »

AQS писав: 05 липня 2020, 00:03 Во-вторых, у ряда туроператоров, при покупке пакета, такая страховка уже включена (уточняйте у оператора)
В -третьих, сейчас по-моему у каждой страховой компании можно купить. Vuso например.
При покупке страховки сейчас очень важно читать условия. Страховки покрывают только непредвиденные проблемы, и не покрывают то, что уже случилось или скорее всего случится. После того, как ВОЗ объявил пандемию, формально, коронавирус - это "known event". Полностью покрывать издержки из-за коронавируса должны только страховки, купленные до февраля для поездок, купленных до февраля. Если что-то куплено после - нужно внимательно читать мелкий и крупный текст
Аватар користувача
AQS
A380
Повідомлень: 2718
З нами з: 01 лютого 2012, 03:07
Звідки: Kiev
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AQS »

mmyykkoollaa писав: 05 липня 2020, 01:10
AQS писав: 05 липня 2020, 00:03 Во-вторых, у ряда туроператоров, при покупке пакета, такая страховка уже включена (уточняйте у оператора)
В -третьих, сейчас по-моему у каждой страховой компании можно купить. Vuso например.
При покупке страховки сейчас очень важно читать условия. Страховки покрывают только непредвиденные проблемы, и не покрывают то, что уже случилось или скорее всего случится. После того, как ВОЗ объявил пандемию, формально, коронавирус - это "known event". Полностью покрывать издержки из-за коронавируса должны только страховки, купленные до февраля для поездок, купленных до февраля. Если что-то куплено после - нужно внимательно читать мелкий и крупный текст
Турпакеты, которые сейчас продаются рядом туроператоров уже включают страхование от COVID, а именно:
Оплата лабораторного обследования на COVID-19 при наличии симптомов заболевания и положительного теста (покрывается не более двух обследований на COVID-19 за весь период пребывания за рубежом).
Амбулаторное и / или стационарное лечение до 14 дней (суммарно) с момента лабораторного диагностирования у Застрахованного лица COVID-19.
Проживание и сопровождение детей до 16 лет в случае амбулаторного (до 7 дней) и / или стационарного лечения (до 14 дней) по поводу лабораторно подтвержденного заболевания COVID-19).
Транспортные услуги, связанные с возвращением Застрахованного лица и сопровождающего лица (для застрахованного лица в возрасте до 16 лет) в страну постоянного проживания в случае невозможности своевременного возвращения в страну постоянного проживания в результате лабораторно подтвержденного заболевания COVID-19.
Покрытие: 30000 евро
Денис Гришин
Airbus A318
Повідомлень: 87
З нами з: 21 червня 2020, 11:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Денис Гришин »

Igor.hal писав: 04 липня 2020, 23:37 Но еще не было случая, чтобы кто-то умер, от непосещения заграницы.
А вы проводили исследования? Тесты?
Если подойти к вопросу так, как подошли к ковиду, то уже бы открывали клиники, где бы лечили тех, кто болеет от того, что не может путешествовать за границу. :girlhost:
И карантин был бы по тому же случаю. Главное - как подойти к "проблеме". Душевное, психическое, психологическое здоровье это тоже здоровье, и от того, что нас держат взаперти, оно страдает.
VItalii
Airbus A318
Повідомлень: 68
З нами з: 14 червня 2018, 21:38
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення VItalii »

В аеропорту Афін затримали 17 українців з рейсів із Києва, ніч провели в ізоляторі
(Решили отдохнуть :lol: )
https://www.eurointegration.com.ua/news ... 5/7111832/
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 13 гостей