З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Австрія
9
4%
Бельгія
2
1%
Німеччина
14
6%
Греція
49
23%
Данія
0
Немає голосів
Іспанія
5
2%
Італія
7
3%
Кіпр
25
12%
Латвія, Литва, Естонія
18
8%
Нідерланди
3
1%
Норвегія
3
1%
Польща
45
21%
Португалія
5
2%
Словакія
0
Немає голосів
Угорщина
5
2%
Фінляндія
0
Немає голосів
Франція
2
1%
Чехія
14
6%
Швейцарія
4
2%
Швеція
6
3%
 
Всього голосів: 216
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення chukinson »

Sentry писав: 16 червня 2020, 12:39 На самом деле, в Карпатах есть хорошие гостиницы. Есть хорошие рестораны. С сервисом и там и там все отлично, если ожидания от сервиса именно европейские, а не как у многих наших соотечественников
Они есть не только в Карпатах. И сервис распространяется только на территории этих заведений. Но, за территорией начинаются реалии нашей страны (отсутствие дорог, парковок, безопасности, грязные муниципальные пляжи, неосвещенные улицы, пьянь и пр.). ПРивлекать туристов нужно не только на свою закрытую территорию, а и путем развития и приведения в божеский вид территорий вокруг. Отельеры брать в свои руки это не хотят (моя хата с краю), а местным властям главное пересидеть выборы. Поэтому лучше подожду открытия границ..
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 16 червня 2020, 13:13
Bagach писав: 16 червня 2020, 13:09 Я, как невладелец авто, и в докарантинные времена пару раз добирался их Хмельницкого в Киев (точнее в Борисполь) через Львов. ИС+ с пересадкой на вечерний рейс МАУ.
Это хороший выбор и для владельца авто. Из Хмельницкого дороги в Киев все плохие. Не говоря уж о том, что безопасно на авто по Украине можно перемещаться только в светлое время суток, что очень сужает возможности для поездок осенью-зимой.
Ну, мой выбор вынужден "стараниями" Укрзализныци, которая сначала сделала удобный тернопольский утренний ИС (со Шкодами и крюковскими 5-вагонными составами) с графиком через день, а потом хоть и вернула на ежедневной основе, но уже в виде колхозного регионального экспресса.
Вот сейчас думаю, как попасть в Одессу в условиях, когда Львов блокирует все ЖД-поездки из западной Украины на юг.
v_pe
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 14 червня 2020, 18:22
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення v_pe »

Sentry писав: 16 червня 2020, 13:13 Из Хмельницкого дороги в Киев все плохие
Ехал в мае Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий. ЕМНИП местами ремонты, сужения и тянучки. Но в целом - не худшая дорога по украинским меркам. Авто - пузотерка.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

v_pe писав: 16 червня 2020, 13:38 Ехал в мае Киев-Житомир-Чуднов-Любар-Староконстантинов-Хмельницкий. ЕМНИП местами ремонты, сужения и тянучки. Но в целом - не худшая дорога по украинским меркам. Авто - пузотерка.
Ехал по ней же в начале июня. Дорога может и не худшая, но очень далека от комфортной. Постоянные ямы, которые нужно объезжать и очень шумно из-за тряски и небольших ям. Обратно ехал через Винницу - намного комфортнее. Обещали ужасный танкодром рядом с Хмельницким, но оказался самый худший участок примерно как средняя дорога через Любар. Дальше, но намного комфортнее.
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення AZP »

Ferrari писав: 16 червня 2020, 12:17 Справедливости ради, Днепр-Запорожье по правому берегу тоже отличная. Н08, кажется
Sentry писав: 16 червня 2020, 11:54 Тем более, что и новые дороги строятся по старым стандартам безопасности.
:(
пару лет назад ПАП как раз открывал эту трассу Днепр-Запорожье - там полностью перестелили асфальт и убрали маленькое скривление.
Две полосы в каждую сторону, но между встречками - грунтовка с травой, как и была.
На днях ездил на маршрутке - водители туда-обратно телефон из рук не выпускали, а обратно (вечером) у водителя был вид "я хочу домой и спать, убейте меня"
:lol: спасёт кого-то та трава, если водила на встречку вылетит.
Барьер бы. А нет.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення makor »

Ну насколько я помню там широкий луг и посередине дренаж. Не долетит )))
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Igoresha »

D. B. Copper писав: 16 червня 2020, 13:19 Машинку можно арендовать, было бы желание.
И заплатить стоимость недельного отдыха за неё
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення artml »

Ferrari писав: 16 червня 2020, 12:27Ну, почему же?) Из Харькова в Бердянск по ней можно :smile:
Вона ж тільки до Запоріжжя, а далі щонайменше годину пекельною та перевантаженою Е105 до Мелітополя. Бррр, той ще досвід.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

AZP писав: 16 червня 2020, 15:45На днях ездил на маршрутке - водители туда-обратно телефон из рук не выпускали, а обратно (вечером) у водителя был вид "я хочу домой и спать, убейте меня"
спасёт кого-то та трава, если водила на встречку вылетит.
У меня было круче лет 10 назад. Ехал по Прикарпатью. Уже точно не помню куда, кажется, не было билетов из Ивано-Франковска, и мы поехали из Яремчи в Черновцы что-ли, короче куда-то на юг. Дорога была не такая прямая как ИФ-Яремче, а горная. И водитель автобуса при битком набитом автобусе (я как раз с трудом стоял впереди качаясь влево-вправо-вперёд) разговаривал за рулём в движении сразу по двум(!) мобильным телефонам выступая диспетчером и разруливая проблему с невышедшими из-за пьянки водителями, набирал новых и новых и ругался, а по второму в это же время разговаривал с начальством. А дорога очень извилистая и с ямами. Такое не забывается.
Маршрутчики у нас и на Западе - это одно из самый заметных различий.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Rel писав: 10 червня 2020, 12:46Нет уж, давайте именно 15 обсудим, как договаривались изначально. А то так можно и до сентября уплыть. Зрадофилы окажутся не правы, если с 15 залетаем в Европу. Я даже от этого факта потеряю 100 евро. Такова моя ставка в этом споре, потому что я купил билет Харьков-Вроцлав на 18 июня. Если я не прав, то наказал себя на эти деньги. Если прав, то заработаю 600 грн сверху.
В общем, победила зрада. Отмена. Я получил возврат. Я, конечно, рад, что выиграл спор, не потерял 100 евро, и заработал на уверенности в том, что даже после второго переноса никто никуда не полетит. Но в то же время тревожно за путешествия в целом. Ведь, возможно, нам не то что светит только Турция, возможно и Турция то и не светит.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 17 червня 2020, 05:34 В общем, победила зрада. Отмена. Я получил возврат. Я, конечно, рад, что выиграл спор, не потерял 100 евро, и заработал на уверенности в том, что даже после второго переноса никто никуда не полетит. Но в то же время тревожно за путешествия в целом. Ведь, возможно, нам не то что светит только Турция, возможно и Турция то и не светит.
Ну нет, это не правда. Ваш рейс отменили, но остальные-то летают. Визз из Жулян стартовал рейсом в Дортмунд, остальные тоже будут выполняться. То, что Польша не принимает - это проблемы Польши и частный случай. Это что касается выполнения рейсов. А вот что касается перелетов украинских туристов - тут да, пока понимания никакого нет.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 17 червня 2020, 09:15
Rel писав: 17 червня 2020, 05:34 В общем, победила зрада. Отмена. Я получил возврат. Я, конечно, рад, что выиграл спор, не потерял 100 евро, и заработал на уверенности в том, что даже после второго переноса никто никуда не полетит. Но в то же время тревожно за путешествия в целом. Ведь, возможно, нам не то что светит только Турция, возможно и Турция то и не светит.
Ну нет, это не правда. Ваш рейс отменили, но остальные-то летают. Визз из Жулян стартовал рейсом в Дортмунд, остальные тоже будут выполняться. То, что Польша не принимает - это проблемы Польши и частный случай. Это что касается выполнения рейсов. А вот что касается перелетов украинских туристов - тут да, пока понимания никакого нет.
Эта тема только про туризм. Для остальных полётов есть "Коронавірус і цивільна авіація" или "Міжнародні польоти до України влітку 2020".
И могу ли я сейчас поехать в Дортмунд или остальные?
У меня в ДиЯ написано, куда можно, и то не факт, что за туризмом: США, Албания, Черногория, Британия, Турция, Кипр, Тунис. Если отбросить очень больные США и Британию, которые попали в список по какому-то недоразумению, остаются как раз пакетные страны (Египет потерялся). Но какой в них смысл без туризма, и почему самолёту можно летать в Германию - неясно.
Востаннє редагувалось 17 червня 2020, 09:34 користувачем Rel, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

И не только украинских, справедливости ради. Во всем мире наблюдается увеличение количества выявленных случаев после ослабления карантинных ограничений. Тот же Израиль, казавшийся еще 7-10 дней назад вполне благополучным, уже перешел порог в 40 Случаев на 100 тысяч. Если критерии не поменяются, в ЕС многим будет дорога закрыта. Но что-то мне подсказывает, что и в самом ЕС сейчас снова начнется рост...
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Но какой в них смысл без туризма, и почему самолёту можно летать в Германию - неясно.
Помимо туризма есть учеба, работа, лечение, возвращение домой и пр.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Rel »

Кстати, кто придумал цифру 40? Это наши установили текущую инцидентность за идеал или инциатива других стран?

Ещё раз - эта тема про туризм и Германии нет в списке разрешённых.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Это как раз в Германии придумали такую инциндентность, кажется
Ещё раз - эта тема про туризм и Германии нет в списке разрешённых.
Та табличка показывает не разрешенные страныдля выезда, а те, куда украинцам можно въехать
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Ferrari »

Krakowite писав: 17 червня 2020, 12:13 Australian borders likely to stay closed until 2021 Tourism Minister says
Прекрасная перспектива...
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: З якими з безвізових країн Європи першими будуть впроваджені взаємні відкриття кордонів для туризму?

Повідомлення Krakowite »

Cьогодні, 17 червня, з 18:00 поновлюється робота пункту пропуску «Солотвино» - «Сігет- Мармаріцей».

За інформацією прикордонної поліції Румунії, пропуск на територію Румунії буде здійснюватися:

- громадян, які офіційно працевлаштовані на території Румунії та мають підтверджуючі документи (без проходження обов’язкової обсервації);

- осіб, які прямують транзитом (протягом 48 годин);

- решта категорія осіб, які прибувають на територію Румунії, підлягають обов’язковій обсервації.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей