Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення ant0xa »

даже если возвращение из стран "красного списка"?
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення grzegorz »

Якщо не помиляюсь, тих списків давно нема.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

grzegorz писав: 16 червня 2021, 15:19 Якщо не помиляюсь, тих списків давно нема.
насколько я понимаю, есть страны - например, Индия - из которых въезд иностранцев запрещен, а гр-не Украины обязаны проходить 14 дневную изоляцию, с которой нельзя сняться. Вот меня и интересует, где список таких стран и каким законом или подзаконным актом он регламентируется

Просто не хочется приехать в Украину и сесть на 2 недельный карантин по желанию левой пятки пограничника
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Sentry »

mmyykkoollaa писав: 16 червня 2021, 15:28 насколько я понимаю, есть страны - например, Индия - из которых въезд иностранцев запрещен, а гр-не Украины обязаны проходить 14 дневную изоляцию, с которой нельзя сняться. Вот меня и интересует, где список таких стран и каким законом или подзаконным актом он регламентируется

Просто не хочется приехать в Украину и сесть на 2 недельный карантин по желанию левой пятки пограничника
В статье по ссылке ничего о существовании таких списков не сказано, соответственно, скорее всего этого списка больше не будет. Я бы подождал пару дней.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення grzegorz »

mmyykkoollaa писав: 16 червня 2021, 15:28
grzegorz писав: 16 червня 2021, 15:19 Якщо не помиляюсь, тих списків давно нема.
насколько я понимаю, есть страны - например, Индия - из которых въезд иностранцев запрещен, а гр-не Украины обязаны проходить 14 дневную изоляцию, с которой нельзя сняться. Вот меня и интересует, где список таких стран и каким законом или подзаконным актом он регламентируется

Просто не хочется приехать в Украину и сесть на 2 недельный карантин по желанию левой пятки пограничника
Виглядає наче лише для Індії є таке правило.

https://prnt.sc/15lsmfi
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 16 червня 2021, 15:32
mmyykkoollaa писав: 16 червня 2021, 15:28 насколько я понимаю, есть страны - например, Индия - из которых въезд иностранцев запрещен, а гр-не Украины обязаны проходить 14 дневную изоляцию, с которой нельзя сняться. Вот меня и интересует, где список таких стран и каким законом или подзаконным актом он регламентируется

Просто не хочется приехать в Украину и сесть на 2 недельный карантин по желанию левой пятки пограничника
В статье по ссылке ничего о существовании таких списков не сказано, соответственно, скорее всего этого списка больше не будет. Я бы подождал пару дней.
серьезно, я бы не доверял особо этой инфе, даже несмотря на то, что она на одном из сайтов правительства - в этих текстах (на сайте моз, погранслужбы) оч часто не указаны область применения и пропущена др важная информация. Нужно либо читать сам текст постановы, либо спрашивать недавно ехавших

ПС тест постановы насчет Индии нашел.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення forward »

чувствую нужно ждать пару дней, пока более точные разъяснения не выложат
а то из их заявления ничего не понятно
как я понял теперь я могу спокойно съездить в Украину по своим делам и вернутся , без изоляции ,без вакцинации и без тестов ( имея гражданство Украины )
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення vito »

forward писав: 16 червня 2021, 16:55 чувствую нужно ждать пару дней, пока более точные разъяснения не выложат
а то из их заявления ничего не понятно
как я понял теперь я могу спокойно съездить в Украину по своим делам и вернутся , без изоляции ,без вакцинации и без тестов ( имея гражданство Украины )
інформація оприлюднена на сайті Кабінету Міністрів:
https://www.kmu.gov.ua/news/moz-v-ukray ... inni-normi
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення forward »

теперь вроде всё встало на свои места
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення makor »

Неплохо. И теперь быстрый антиген для выхода из самоизоляции доступен
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

forward писав: 16 червня 2021, 19:49 теперь вроде всё встало на свои места
хорошо вам. А у меня, когда я читаю такой текст, возникает вопрос - как б получил работу тот м человек, который писал этот текст, и какая у него/нее зарплата. Потому что, я уверен, даже на зп в 15 тыс грн можно легко найти чела, который сможет просто объяснять эту тривиальную информацию

Зачем говорить о мерах внутри страны и о контроле на границе вперемешку?

Почему нельзя подать инфу в виде таблицы и/или с использованием bullet points? Например, таблица с правилами пересечения границы, в которой строки относятся к разным цветам, а колонки - к гражданам и негражданам

Почему не определены термины? Напр, люди, постоянно проживающие в Украине, или люди, которые члены семей гр-н Украины - какие правила для них, как для иностранцев или гр-н Украины?

Зачем говорить о вещах, которые, непосредственно, не имею практической ценности? (Я про критерии для переключения "цветов")
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Olek »

makor писав: 16 червня 2021, 20:14 Неплохо. И теперь быстрый антиген для выхода из самоизоляции доступен
Нет.
Я сейчас в старом постановлении добавлял новые пункты.

Там в таком виде

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено після перетинання державного кордону.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Olek »

mmyykkoollaa писав: 16 червня 2021, 23:21
forward писав: 16 червня 2021, 19:49 теперь вроде всё встало на свои места
хорошо вам. А у меня, когда я читаю такой текст, возникает вопрос - как б получил работу тот м человек, который писал этот текст, и какая у него/нее зарплата. Потому что, я уверен, даже на зп в 15 тыс грн можно легко найти чела, который сможет просто объяснять эту тривиальную информацию

Зачем говорить о мерах внутри страны и о контроле на границе вперемешку?

Почему нельзя подать инфу в виде таблицы и/или с использованием bullet points? Например, таблица с правилами пересечения границы, в которой строки относятся к разным цветам, а колонки - к гражданам и негражданам

Почему не определены термины? Напр, люди, постоянно проживающие в Украине, или люди, которые члены семей гр-н Украины - какие правила для них, как для иностранцев или гр-н Украины?

Зачем говорить о вещах, которые, непосредственно, не имею практической ценности? (Я про критерии для переключения "цветов")
Почитайте здесь. Я писал человеческим языком.

https://www.avianews.com/ukraine/2021/0 ... march2021/
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення makor »

Olek писав: 16 червня 2021, 23:24 Нет.
Я сейчас в старом постановлении добавлял новые пункты.

Там в таком виде

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено після перетинання державного кордону.
Почему нет? В новом постановлении прямо написано:
Припинити самоізоляцію така особа може відразу, отримавши негативний результат експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2 безпосередньо в пункті тестування на КПВВ.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Olek писав: 16 червня 2021, 23:26 Почитайте здесь. Я писал человеческим языком.

https://www.avianews.com/ukraine/2021/0 ... march2021/
ну, вы может быть и писали человеческим языком. Но вы этого делать не обязаны и не получаете деньги украинских налогоплательшиков.

А вот кабмин живет за деньги налогоплательщиков и это их непосредственная обязанность доносить подзаконные акты до граждан в простой и однозначно-трактуемой форме. Чего они не делают
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Olek писав: 16 червня 2021, 23:24
makor писав: 16 червня 2021, 20:14 Неплохо. И теперь быстрый антиген для выхода из самоизоляции доступен
Нет.
Я сейчас в старом постановлении добавлял новые пункты.
Вот в том тексте на сайте кабмина сказано
... потрібно мати страховий поліс на випадок захворювання на COVID-19, та одну із наступних позицій:
.....
- негативний результат експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2 (не більше як за 72 години до перетину кордону)
.....
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Sentry »

makor писав: 16 червня 2021, 23:34 Почему нет? В новом постановлении прямо написано:
Припинити самоізоляцію така особа може відразу, отримавши негативний результат експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2 безпосередньо в пункті тестування на КПВВ.
По тексту - это только для пересекающих КПВВ, а не госграницу. Но это может текст так написан. Не думаю, что в реальности будет 2 процедуры для снятия с Дии, но и такое исключать нельзя.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Olek »

Пришлось включать компьютер.

Раз

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з прибуттям з тимчасово окупованих територій в Донецькій та Луганській областях, Автономної Республіки Крим та м. Севастополя припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції або експрес-тесту на визначення антигена коронавірусу SARS-CoV-2, який проведено після перетинання контрольних пунктів в’їзду на тимчасово окуповані території в Донецькій та Луганській областях, Автономної Республіки Крим та м. Севастополя та виїзду з них.

Два

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено після перетинання державного кордону.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення Olek »

mmyykkoollaa писав: 16 червня 2021, 23:54
ну, вы может быть и писали человеческим языком. Но вы этого делать не обязаны и не получаете деньги украинских налогоплательшиков.

А вот кабмин живет за деньги налогоплательщиков и это их непосредственная обязанность доносить подзаконные акты до граждан в простой и однозначно-трактуемой форме. Чего они не делают
Такая ситуация во всем мире. В той же Европе только Франция опубликовала табличку с новыми правилами въезда... и сделала это только на французском языке.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Повернення українців додому в епоху коронавіруса

Повідомлення mmyykkoollaa »

Olek писав: 17 червня 2021, 00:06 Два

Самоізоляція, обсервація особи у зв’язку з перетинанням державного кордону припиняється в разі одержання негативного результату тестування на COVID-19 методом полімеразної ланцюгової реакції, який проведено після перетинання державного кордону.
Но если говорить о тесте, который можно сделать перед приездом в Украину, то, согласно
https://www.kmu.gov.ua/news/moz-v-ukray ... inni-normi
одинаково принимаются экспресс-тест, пцр и вакцинация
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей