Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Igor.hal
Airbus A320
Повідомлень: 324
З нами з: 02 грудня 2018, 00:04
Контактна інформація:

Re: Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Повідомлення Igor.hal »

Похоже Рел стал просто жертвой странного поведения польской таможни или он вводит нас в заблуждение. )))
Я хоть в аэропорту Гданьска не был, но в том же аэропорту Вроцлова печать таможни можно получить до регистрации и безопасности (как по идее должно быть во всех международних аэропортах в цивилизованных странах)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Повідомлення Rel »

Ни кого я ни во что не ввожу. Оба раза было именно так, и зимой и летом. И со мной ещё стояли в очереди несколько человек в кабинет таможенника. Прямо после кабинок таможни, там ещё детская игровая площадка.
Когда я недавно рассказал в теме Катовиц, что можно поставить печать не проходя контроль, мне даже сперва не поверили, а когда стало ясно, что схема рабочая обозвали советским человеком - viewtopic.php?f=8&t=32&start=240#p186893
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Повідомлення RegionPV »

Rel писав: 26 лютого 2020, 02:04 Ни кого я ни во что не ввожу. Оба раза было именно так, и зимой и летом. И со мной ещё стояли в очереди несколько человек в кабинет таможенника. Прямо после кабинок таможни, там ещё детская игровая площадка.
Когда я недавно рассказал в теме Катовиц, что можно поставить печать не проходя контроль, мне даже сперва не поверили, а когда стало ясно, что схема рабочая обозвали советским человеком - viewtopic.php?f=8&t=32&start=240#p186893
Вы просто видимо редко летаете с багажом) Или по вашему мнению все покупки для возврата должны быть в ручной клади? Бывают конечно нюансы- где-то (по моему в MXP, но могу ошибаться) штамп в зоне регистрации ставится только при оформлении багажа, а для ручной клади после безопасности, в BKK товар стоимостью более 20000 бат надо повторно предъявлять при получении в чистой зоне, а так везде штамп можно поставить до всего и сдать вещи в багаж, в этом и смысл.
Кстати, может кому то будет полезной информация - в BKK в высокий сезон в январе приехал за три с половиной часа , очередь за штампом таможни, багаж,безопасность,паспортный , в чистой зоне стал в очередь на получение за полтора часа и через час плюнул и побежал на гейт когда передо мной оставалось еще человек 50. кинуть в ящик можно, вернут с комиссией ,но если товар до 20000 бат.
maks9123
Airbus A318
Повідомлень: 91
З нами з: 30 липня 2018, 20:37
Контактна інформація:

Re: Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Повідомлення maks9123 »

Я вот почитал тему эту. Понял, что тупил)) Приходилось покупать в той же Польше технику Apple. Зашел вот на сайт MediaMarkt, у них на сайте написано следующее:
Возврат средств можно получить в представительстве Global Blue. Список филиалов и правил возврата можно найти на сайте
С оформлением документов у меня вопросов, в принципе, не возникло. В интернете информации достаточно, анкеты, штампы - это все понятно.

Может кто обьяснить, т.е. у них возврат только через посредника GB? Или в том же магазине все-таки можно вернуть?
Насколько я понимаю, со всеми документами можно подойти в кассу GB и вернуть наличными, а можно через сервис на карту?
А то так прикинул, за все покупки можно было бы ~1200 зл вернуть)
Если кому не сложно немного внести ясности, буду благодарен. Спасибо!
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Повернення податку VAT від покупок (Tax free)

Повідомлення Rel »

Если вы не брали бланк Tax Free в магазине поддерживающем Tax Free, уже поздно. Если имеете на руках пропечатанный бланк Tax Free, то зависит от того, это магазинный бланк или GlobalBlue.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей