Міжміське таксі в Україні

floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення floMaster_ »

Я соцсетями не пользовался вообще, но с кругом общения значит не повезло - многие родственники пользуются активно, не смотря ни на что. У сына в классе у большинства есть профили там же.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 23 вересня 2019, 05:24Конечно инструмент которым можно пользоваться, кто спорит? Но почему имея украинскую и западную альтернативу Вы до сих пор используете российское?
А как вам такая причина как "дешевле всех"? Особенно в условиях, когда скидки болта снизились уже до 10%, хотя всё лето было по 30-50%?
Уже где-то обсуждали это, но смотрите сами, один маршрут:
3040/etaximo 79. Пользовался пару раз, когда была скидка за добавление карты.
Уклон 75 (и хрен дождёшься). Пользовался пару десятков раз, когда присылали коды на 2x50, 3x40 и 5x30 грн.
ОнТакси 70 и никаких скидок. Ездил раз или два. ничего особенного. Приложение как у etaximo.
bolt 70 (63 со скидкой). Пользовался раз сто. Норм вариант был пока были скидки больше, особенно в сочетании с монобанкосвским кешбэком 20%, было в августе.
Яндекс 59 эконом, 64 комфорт. Находит машину сразу, приезжают за 1-3 минуты. Можно выбирать опцию "самый быстрый", тогда кто скорее возьмёт (эконом или комфорт, тот и везёт). Единственный минус - принимают только нал. Деньги в Россию никак не уходят - вся ваша сумма остаётся у водителя и он тратит их здесь и платит НДС. Яндекс бесплатно предоставляет платформу, которая работает гораздо многих других приложений. Где подвох?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення makor »

В том что яндекс налогов не платит. А скоро всем таксистам надо будет выдавать чеки ))) зарегистрованные.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Ага, и будет как в трамвае - "билетик нужен"? Нет? Спасибо, мы тогда в конце смены раздеребаним. )
А в каком такси водитель платит налоги? Я ни одного не знаю.
Начать бы с маршруток. Там денег намного больше крутится, а водители в конце маршрута такие (лично видел) отмотали 6 билетиков, оторвали и в отдельную кассу за них 36 грн положили из своей толстой пачки денег. И это зелёные, официальные городские автобусы, не яндекс.
Поэтому я предпочитаю электросамокат, а если приходится, в трамваях плачу карточкой )
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення manjeroke »

А Вы не задумывались почему российский сервис бесплатно предоставляет платформу?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення makor »

Ну, например последняя квитанция Убера выставлена от имени ФОП с ИНН 3411114737. 3 группа, 5% от оборота 8-) :grin:
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

manjeroke писав: 23 вересня 2019, 18:31А Вы не задумывались почему российский сервис бесплатно предоставляет платформу?
Или в расчёте на скорое восстановление полноценной работы с сохранением объёмов, чтобы не выходит с нуля. Или собирает информацию по заказам спецслужб на информацию о пробках на дорогах для молниеносного танкового нападения и захвата Украины по Днепр с учётом пробок.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Ostap »

Те, що 'дешевше' зараз, пізніше може виявитися значно дорожче. Тільки не відразу вдасться зрозуміти, що це теж за то. Ціла Україна зараз платить високу ціну за користування яндексами, мейл.сру, раша тв та іншим .срунетом
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Слишком размытый "аргумент". Конкретно напишите минусы.
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Ostap »

Є така фраза, яку зустрів десь в Муракамі, здається: 'якщо ти цього не розумієш без пояснень, то і з поясненнями не зрозумієш'
Тобто якщо ти не розумієш, що зараз Україна кров'ю розплачується за десятиліття, проведені в російському інформ просторі, то тоді жодні аргументи не допоможуть
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення nik-dem »

Панове, загляньте в тему «Kyiv not Kiev» і подивіться самі, з якого типу людиною ви сперечаєтесь тут.

P. S. Rel, можете не удалять оттуда сообщения — топик у меня выгружен в оффлайн как результат практических полевых наблюдений.
Valdemar
A380
Повідомлень: 2830
З нами з: 27 квітня 2012, 01:15
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Valdemar »

Rel писав: 23 вересня 2019, 18:24 Ага, и будет как в трамвае - "билетик нужен"? Нет? Спасибо, мы тогда в конце смены раздеребаним. )
А в каком такси водитель платит налоги? Я ни одного не знаю.
Начать бы с маршруток. Там денег намного больше крутится, а водители в конце маршрута такие (лично видел) отмотали 6 билетиков, оторвали и в отдельную кассу за них 36 грн положили из своей толстой пачки денег. И это зелёные, официальные городские автобусы, не яндекс.
Поэтому я предпочитаю электросамокат, а если приходится, в трамваях плачу карточкой )
Могут отматывать, могут не отматывать....
Сам когда был связан с этим бизнесом.....
Есть план, который в конце дня ты должен сдать, а билеты не выдают - чтоб не мусор или
В Киеве, сейчас план от 2300 грн в день + заправка, все что сверху-твое
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Ostap »

nik-dem писав: 23 вересня 2019, 19:56 Панове, загляньте в тему «Kyiv not Kiev» і подивіться самі, з якого типу людиною ви сперечаєтесь тут.

P. S. Rel, можете не удалять оттуда сообщения — топик у меня выгружен в оффлайн как результат практических полевых наблюдений.
Та хто би з ним сперечався? Але є ж і інші читачі.
nik-dem
A380
Повідомлень: 1176
З нами з: 16 жовтня 2011, 16:20
Звідки: Україна
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення nik-dem »

Ostap писав: 23 вересня 2019, 20:30
nik-dem писав: 23 вересня 2019, 19:56 Панове, загляньте в тему «Kyiv not Kiev» і подивіться самі, з якого типу людиною ви сперечаєтесь тут.

P. S. Rel, можете не удалять оттуда сообщения — топик у меня выгружен в оффлайн как результат практических полевых наблюдений.
Та хто би з ним сперечався? Але є ж і інші читачі.
Чомусь симптоматично, що саме люди з Харкова так топлять за Яндекс таксі.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення denya24 »

nik-dem писав: 23 вересня 2019, 20:56 Чомусь симптоматично, що саме люди з Харкова так топлять за Яндекс таксі.
если нужно выбрать такси, я выбираю то, что будет быстрее и дешевле, не важно, яндекс это или болт. Вот если бы комиссия от платежей капала в Россию, или что-то в похожем духе, тогда тут и разговора этого не было бы. Я не любитель и не защитник яндекса, но тут очевидно и дебилу, что вреда от использования сервиса нет. А вот продажа известной марки конфет и работа завода в Липецке до 2016 года - это прямое спонсирование агрессора ;)
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення makor »

почему бизнес РФ в украине это спонсирование агрессора, а бизнес Украины в РФ это всеравно спонсирование агрессора))))
и вы пробовали продать арестованное имущество?)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Ostap писав: 23 вересня 2019, 18:53Є така фраза, яку зустрів десь в Муракамі, здається: 'якщо ти цього не розумієш без пояснень, то і з поясненнями не зрозумієш'
Тобто якщо ти не розумієш, що зараз Україна кров'ю розплачується за десятиліття, проведені в російському інформ просторі, то тоді жодні аргументи не допоможуть
Харуки Мураками? Перешли на всякую философию - это значит нет
никаких аргументов. Так ведь?
nik-dem писав: 23 вересня 2019, 19:56P. S. Rel, можете не удалять оттуда сообщения — топик у меня выгружен в оффлайн как результат практических полевых наблюдений.
О, нет, только не это. Что же мне теперь делать? :lol:
Я и без выгрузки выгрузки понял, что здравый смысл здесь не почёте.
nik-dem писав: 23 вересня 2019, 20:56Чомусь симптоматично, що саме люди з Харкова так топлять за Яндекс таксі.
Да, есть взаимосвязь. Вам также будет интересно знать, что снижение количества пиратов на Земле стало причиной глобального потепления.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення manjeroke »

У ватана забомбило...
То ему на русском запрещают общаться, а теперь пользоваться сервисом врага. То есть освободителей хнр конечно...
Ostap
Airbus A340
Повідомлень: 916
З нами з: 10 липня 2017, 19:37
Звідки: LCJ
Контактна інформація:

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Ostap »

Не нема аргументів, а нема бажання показувати очевидні речі, тим, хто неспроможний бачити їх
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Міжміське таксі в Україні

Повідомлення Rel »

Если были бы очевидны и обюъективны - вы б их легко перечислили, а так одни отмазки. А пока их нет, буду ездить на яндексе, в т.ч. Я программист, признаю только язык логики, последовательности и здравого смысла, хотя и на украинском понимаю. Так что ездить буду где угодно, хоть на сомалийском такси, если качественно и дёшево. Меня забабавляет ваша яростность и ограниченность. Как те мышки, что плакали, котолись, но продолжали есть кактус, в нашем примере ездить на etaximo или ontaxi.
Ещё и ватаном обозвали. Любой друг подтвердит - я, пожалуй, самый яростный противник ватников. Да я и сам перестал общаться с несколькими старыми друзьями только из-за их ватности. Я даже ни разу с начала ато не ездил домой, в зону, мне противно туда ездить и те люди, что там остались (не считая бабушек да дедушек). Но ок, если вы меня будете и дальше забавлять своим вот этим напором националистическим, называйте как нравится. На дураков не обижаюсь.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 21 гість