Трансферный сервис Gettransfer

Відповісти
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення floMaster_ »

Поиском на форуме информации об этом сервисе ничего не нашёл.

В сети достаточно много отзывов по этому перевозчику, как плохих, так и хороших, но работая в АйТи, знаю, что плохие отзывы оставляют почти в 20 раз чаще, чем хорошие..

Мне предстоит целая серия перелётов по европейским городам, часто с ночными прилётами, с задержками (как без этого зимой), поэтому решил озаботиться вопросом трансферов из-в аэропортов заранее и через один сервис, где можно всё собрать в 1 заказ и оплатить. Поиском нашёл этот ресурс, почитал и хочу рискнуть попробовать, но сперва спрашиваю совета у уважаемых форумчан.

:plane:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Sentry »

Главный вопрос - а на такси не будет дешевле? При наличии Убера, myTaxi, Taxify общение с таксистами сводится к 0 и цена известна до посадки.

Я иногда пользуюсь трансферами, но обычно это не очень цивилизованные страны, и когда ехать нужно далеко за город, а не по городу. И в таких случаях заказываю их не через эти сервисы, т.к. они либо вообще не предлагают такие трансферы, либо просят абсолютно неадекватных денег в сравнении с местными конторами.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення floMaster_ »

Taxify пользовался по украинским городам, не вникал, что это не местное приложение.. Надо скачивать другое приложение или пользоваться как есть? Такси будет стоить дешевле?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Sentry »

floMaster_ писав: 12 лютого 2019, 15:26 Taxify пользовался по украинским городам, не вникал, что это не местное приложение.. Надо скачивать другое приложение или пользоваться как есть? Такси будет стоить дешевле?
Я не пользовался им вообще, но видел, что в как минимум некоторых европейских городах оно доступно. Пользуюсь Убером везде, где это возможно. Приложение одно повсюду, обычно дешевле такси, или столько же, но зато сразу видишь цену.

В моем понимании, трансфер должен стоить дороже такси, т.к. в цену включено ожидание и встреча с табличкой. Но тут уж вам стоит сравнить все варианты.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Igoresha »

floMaster_ писав: 12 лютого 2019, 15:26 Taxify пользовался по украинским городам, не вникал, что это не местное приложение.. Надо скачивать другое приложение или пользоваться как есть? Такси будет стоить дешевле?
Принцип точно такое же, как в убере - открываете и ищете авто (геолокация покажет, есть машини там или сервис недоступен). Uber, mytaxi, taxify, grab - что-то да будет в той стране.
Касательно стоимости - ну индивидуально и думаю достаточно зависит от стран и расстояний, куда нужно ехать. Например, как-то мне нужно было ехать из пригорода Бонна в аэропорт очень рано. Выбрал услугу sixt mydriver, так как стоимость с такси была одинаковой, но в sixt можно было выбрать заранее точное время подачи авто
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Rel »

Трансферные сервисы обычно намного дороже просто автобуса. А тем более этот.
Например, из аэропорта Катовице до города автобус стоит 16 злотых, маршрутка 24, такси 70-80. Ваш gettransfer в экономе хочет 26 евро, это 112 злотых.
А из Борисполя в Киев от хочет минимум 23 евро, это 712 грн! Выводы просты - это простая обдираловка.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Bagach »

Кто пользовался этим сервисом в недавнее время? Что можете сказать?
Какие-то нереально низкие цены по сравнению с другими сервисами.
Например, на маршруте Вена-Загреб цена трансфера на Мерседесе Е, БМВ 5 и т.п.:
Blacklane: 500 Евро,
Rideways: 500 Евро,
Gettransfer: 250 Евро.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Трансферный сервис Gettransfer

Повідомлення Ferrari »

Проблем с данным сервисом практически не бывает. Также плюс в том, что можно заранее списаться с водителем
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 13 гостей