Oasis Travel Ukraine

Відповісти
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Oleksii »

Всем привет.

Решил создать тему про недобросовестного тур-оператора с целью сообщить людям о том, какие бывают ситуации и, возможно, получить советы по решению моей проблемы.
И так: 21.01.2018 я обратился к своей знакомой, которая работает в ТУИ, и заказал у неё тур в Тунис (16-23.06.2018), а так же оплатил задаток в размере 8000 грн. Мне выдали чек, стандартный договор ТУИ и сказали в конце мая оплатить остаток. Собственно долг красен платежом и 30.05.2018 я оплатил остаток 21520грн, получил второй чек. Оставалось всего ничего: 14 июня получить ваучеры, страховку, а также инфу о рейсе вылета, 15 скромно с родственниками отметить роспись и 16 утром улететь у солнечную страну на UR-CPR (который не совсем благополучно сел 14го в жулянах).
Но х*й там плавал: 14.06.2018 вместо документов я получил инфу о том, что в отеле овербукинг, свободных номеров нет и мне на выбор предложили 3 сральника и сказали, что я имею право отказаться и получить возврат средств. Что я сразу же и сделал и рассчитывал на то, что Оазис вернёт бабки ТУИ, а последние мне в течение 2х-3х месяцев. Сразу же поехал домой за деньгами и оплатил тур ТУИ в мармарис. Медовый месяц прошел на ура, но денег от Оазиса я так и не получил. Я звоню им каждую неделю и задалбываю вопросами по срокам возврата, каждый раз, когда в Киеве, не забываю зайти к ним в офис. Но 29к так и не вернулись мне на счёт.
Уважаемые знатоки, внимание! Вопрос: как вернуть деньги?
Заранее спасибо и за дельные советы и за коменты о том, какой я :alen:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Sentry »

Если была оплата картой, то нужно пробовать чарджбек. Правда, с большой вероятностью могут отказать по срокам. Иначе - идти в суд. Если туроператор все еще работает и не обанкротился, то есть все возможности. Ну и как вариант - максимально распространить историю, чтобы нанести максимальный репутационный урон. Только это лучше делать ближе к лету, сейчас низкий сезон и они могут просто забить.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Oleksii »

В том то и дело, что оплата была наличными. И на кого подавать? На Туи, которым была оплата или на оазис?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Sentry »

Oleksii писав: 03 лютого 2019, 22:37 В том то и дело, что оплата была наличными. И на кого подавать? На Туи, которым была оплата или на оазис?
Тех, кому была оплата. У вас договор с ними. По крайней мере мне так кажется.
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення floMaster_ »

У вас были финансовые взаимоотношения с агентом. Он для вас является получателем денег и он несёт ответственность за возврат средств вам.. ну или она, в вашем случае.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Oleksii »

floMaster_ писав: 03 лютого 2019, 22:50 У вас были финансовые взаимоотношения с агентом. Он для вас является получателем денег и он несёт ответственность за возврат средств вам.. ну или она, в вашем случае.
Подавать заявление напрямую в суд на ТУИ, как на контрагента, который принимал оплату? и чтобы ТУИ потом сами решали вопрос с оазисом?
floMaster_
Airbus A340
Повідомлень: 789
З нами з: 01 лютого 2011, 19:08
Звідки: Харьков
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення floMaster_ »

Представьте, что вы купили в магазине майонез, а внутри оказалось говнецо. Вы можете писать слёзные жалобы производителю, но можете просто прийти с чеком и этим майонезом обратно в магазин и заставить администратора съесть этот майонез или вернуть вам деньги.
Тут то же самое.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Valdys »

Просто не потрібно мати справу з туроператорами
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення tu144 »

Ну далеко не всегда это возможно)
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Valdys »

Ну лише Туреччина-Єгипет-Туніс це проблемно, в інших випадках - без проблем
Аватар користувача
Pan Am
Airbus A340
Повідомлень: 948
З нами з: 26 жовтня 2010, 16:27
Звідки: IFO
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Pan Am »

Дуже шкода, але 99% що Оазіс гроші не поверне нікому. Так роблять всі збанкрутілі вітчизняні ТО.
Avalon
Airbus A319
Повідомлень: 141
З нами з: 14 квітня 2015, 16:11
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Avalon »

floMaster_ писав: 04 лютого 2019, 00:01 Представьте, что вы купили в магазине майонез, а внутри оказалось говнецо. Вы можете писать слёзные жалобы производителю, но можете просто прийти с чеком и этим майонезом обратно в магазин и заставить администратора съесть этот майонез или вернуть вам деньги.
Тут то же самое.

В данном случае виноват магазин так как продал испортившийся продукт. Агенты только посредники, они оказывают услуги по подбору тура, а не его формированием, то есть за продукт отвечает оператор, а не агент. Если агент не заплатил оператору, то виноват агент и в суд подается на агента, но вот если агент выполнил все свои обязанности и передал деньги оператору, то по договору дальше все лежит в зоне ответственности оператора. Даже если подать в суд на агента, то вы ничего не получите. так как это уже много раз проходили агент подключит в суде 3ю сторону - оператора как поставщика и вопрос может затянуться так же как и напрямую подать на оператора. Это много раз уже проходили и суды не вешали все на агента, и так как суды с подобным уже заканчивались в пользу агента, то и последующие суды будут принимать такое же решение.

По поводу оазиса для Алексея, есть много статей на профильных сайтах таких как мастертура и турпрофи почитайте как обстоят там дела. Когда заказываете туры не гонитесь за низкой ценой (это касается и агентов, окторые хотят предложить самую низкую цену), а выбирайте отелеи на основе того кто предлагает тур (какой оператор). Оазис очень давно демпинговал на этом направлении, вот и пришел их конец. Странно что Вам девочка предложила тур от оазиса, когда сам ТУИ брал блочные места по тунису у анекстура. Но думаю все было в цене.
Сейчас многие объединились в коллективную подачу иска на оазис, в одиночку тут без вариантов, кооперируйтесь.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Oasis Travel Ukraine

Повідомлення Oleksii »

В том то и дело, что брали тур под конкретную дату (чтобы на следующий день после росписи улететь в медовый месяц), долго выбирали отель и экономить не собирались. А девочка из ТУИ сказала, что Тунис есть только у Оазиса. Ну я и поверил ей, так как уде не первый раз брал у неё туры и друзьям советовал, всё было ok.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 12 гостей