Вибір туристичної страхівки (онлайн)

sashkin

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення sashkin »

Спасибо, АндрейМ! У кого-то из форумчан или их клиентов были положительные опыты пользования турстраховкой в США в контексте медицинских услуг?
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення АндрейМ »

sashkin писав: 23 березня 2021, 08:04 У кого-то из форумчан или их клиентов были положительные опыты пользования турстраховкой в США в контексте медицинских услуг?
Ваш вопрос сложно понять. Я несколько раз пользовался украинской страховкой в США без особых проблем. Вы пишите о "медицинских услугах" - если эта "услуга" является страховым случаем и покрывается страховкой, то проблем у Вас не будет, но если Вы летите в США специально за этой "услугой", то вряд ли такое пройдет.
sashkin

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення sashkin »

Я о страховом случае, так как слышал разные страшные истории, что в медучреждениях не понимают/принимают турстраховок, им нужна американская.
Ну разве что действительно ассистанс организовывает или за свои с возмещением дома (во что я не верю).
Вопросы теоретические, предпочёл бы не обращаться к турстраховке во время отдыха
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення АндрейМ »

sashkin писав: 24 березня 2021, 08:01 так как слышал разные страшные истории, что в медучреждениях не понимают/принимают турстраховок, им нужна американская.
Не слушайте страшные истории.:-)
Как я ранее писал, непосредственно медучреждения украинские страховки не принимают.
Вы связываетесь с асистанс, и они организовывают/гарантируют Ваш визит. Лекарства Вы всегда покупаете сами с последующим возмещением.
А почему Вы не верите в возмещение в Украине? У меня как раз так и было в декабре 2019г. Асистанс не работал на выходных и мне предложили оплатить самому. В Киеве все вернули до цента; даже немного ошиблись в курсе и второй платеж сделали, чтобы разницу покрыть. Тут проблема может быть разве что в способности покрыть самому визит, так как медицина в США дорогая.
sashkin

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення sashkin »

Было несколько негативных опытов со страховыми в Украине.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення АндрейМ »

sashkin писав: 24 березня 2021, 08:29 Было несколько негативных опытов со страховыми в Украине.
Последний раз (когда возврат делали в Украине) я пользовался ERV - повторюсь, что вопросов с возвратом вообще не было. Просто приняли документы, не перезванивали, ничего не уточняли, и через пару недель на счет поступили деньги. Конечно, важно сохранить все документы - заключение врача, чек из клиники, чеки из аптек. У меня вышла сумма чуть меньше 1000 долларов, и в Киеве уже мне сказали, что на такую сумму (меньше 1000 евро) можно вообще в асистанс не обращаться, а идти напрямую в клинику.
Также был положительный опыт с АХА и Альфа.
В любом случае страховку, особенно в США, лучше иметь, чем не иметь. Просто, выбирайте нормальную компанию.
Востаннє редагувалось 24 березня 2021, 09:11 користувачем АндрейМ, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
zbruch
Airbus A320
Повідомлень: 360
З нами з: 04 серпня 2020, 08:36
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення zbruch »

Inguri писав: 25 грудня 2018, 14:59 Що порадите на строк до 60 днів/на рік, покриття world?

Раніше купував на П24, коштувало десь 750 грн, саме для world, зараз вже 2250 :-(

В принципі, можна і окремі, шматками по 5-30 днів, якщо так вигідніше на сьогодні.
страхування. страхівка під горловкою.

я вже давно користуюсь IATI Seguros від гріха подальше https://www.iatitravelinsurance.co.uk/
дешевше ніж World Nomads, але не менш надійно
Inguri

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Inguri »

Чи є в когось досвід з Balt Assistance?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Собакевич »

На основании общения с разными страховыми и ассистансами я сделал вывод, что от, собственно, ассистанса с точки зрения оказания медпомощи зависит немногое. Ну разве что у кого-то есть более удобные каналы коммуникации (вайбер какой-нибудь, например), а у кого-то нет и им нужно звонить, продираясь сквозь IVR. В целом у всех украинских СК все проходит по стандартной схеме:
1. Контакт с ассистансом (имейл, мессенджеры, телефон).
2. Ассистанс просит ответить на кучу вопросов и прислать скриншоты паспорта со штампами. Если страховка на длительный срок и несколько поездок, то скриншотить придется весь паспорт. Причем даже у одного и того же ассистанса, который обслуживает разные СК, могут быть разные процедуры взаимодействия с застрахованным в зависимости от СК, клиентом которой этот застрахованный является. Но в общем все они призваны внушить клиенту одну мысль: "если прямой угрозы жизни нет, лучше потерпи, может само как-нибудь пройдет" или "да ну его нах на столько вопросов отвечать, столько копий слать и еще ехать хз куда, я лучше пойду к ближайшему врачу, заплачу - и он все быстро сделает".
3. Ассистанс направляет в медучреждение - не всегда удобное с точки зрения логистики.
4. Ты туда прибываешь, получаешь медпомощь и оплачиваешь ее самостоятельно, сохраняя чеки, выписки, диагнозы и т.п.
5. По возвращении домой относишь эти бумажки в СК и ждешь возмещения (на этой стадии, вероятно, разница между СК будет наиболее заметна).

Возможно, в каких-то популярных пакетных направлениях п.4 выглядит иначе.
Если конкретно по Балт Ассистанс - я к ним обращался в 2010 году с острым отравлением. На этапе 2 я постепенно понял, что не такой уж и острый у меня случай. И действительно, денек полежал в объятиях фаянсового друга, еще денек целебного голодания - и все прошло. Так что бизнес-модель работает успешно.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення АндрейМ »

Собакевич, у меня иной опыт общения с разными ассистансами. Во-первых, нет никаких вопросов, направленных на то, чтобы ты отказался от помощи. Вопросы стандартные - где находишься, что беспокоит, номер полиса/документов. Во-вторых, если ассистанс организовывает помощь, то платить за нее клинике не надо. По крайней мере, я ни разу не платил ни в Европе, ни в США. Если оплата производится самостоятельно, то и в ассистанс обращаться нет необходимости.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Собакевич »

АндрейМ писав: 24 березня 2021, 17:18 Собакевич, у меня иной опыт общения с разными ассистансами. Во-первых, нет никаких вопросов, направленных на то, чтобы ты отказался от помощи. Вопросы стандартные - где находишься, что беспокоит, номер полиса/документов. Во-вторых, если ассистанс организовывает помощь, то платить за нее клинике не надо. По крайней мере, я ни разу не платил ни в Европе, ни в США.
Возможно, этим и отличаются дешевые страховки от дорогих. В вашей терминологии "Просто, выбирайте нормальную компанию."
В любом случае от ассистанса тут зависит немногое.
Если оплата производится самостоятельно, то и в ассистанс обращаться нет необходимости.
Обычно необходимость согласовывать с ассистансом свои действия прямо прописана в договоре.
Аватар користувача
АндрейМ
A380
Повідомлень: 1705
З нами з: 18 липня 2012, 10:05
Звідки: KBP
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення АндрейМ »

Собакевич писав: 24 березня 2021, 17:51 Обычно необходимость согласовывать с ассистансом свои действия прямо прописана в договоре.
Да, Вы правы - в договоре указывается лимит, в рамках которого согласовывать ничего не надо, а все, что свыше - только после согласования. Вопрос в том, что заранее сложно предположить во сколько обойдется визит. :smile:
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення dima2358 »

Всем привет. Подскажите пожалуйста, выбираю страховку и возник вопрос в лимите. (у меня к счастью опыта использования страховок не было, потому судить по себе не могу) Лимита в 30000 евро должно быть достаточно при поездке в страны Европы (например, Греция/Черногория/Грузия/Армения) и более дальних стран, например ОАЕ или Мексика?
Набор стран не четкий, поскольку страховка 365/30, и покупаться будет не под конкретную страну
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Sentry »

dima2358 писав: 17 травня 2021, 12:21 Всем привет. Подскажите пожалуйста, выбираю страховку и возник вопрос в лимите. (у меня к счастью опыта использования страховок не было, потому судить по себе не могу) Лимита в 30000 евро должно быть достаточно при поездке в страны Европы (например, Греция/Черногория/Грузия/Армения) и более дальних стран, например ОАЕ или Мексика?
Набор стран не четкий, поскольку страховка 365/30, и покупаться будет не под конкретную страну
Достаточно для чего? Для лечения легких проблем или осмотра врача? Да, достаточно. Для срочной эвакуации из труднодоступного региона и лечения при тяжелой травме или тяжелом течении болезни? Нет, недостаточно, точно также, как этой суммы не будет достаточно для этого в Украине.

Все страны, которые Вы указали имеют относительно низкую стоимость медицины. Дорогие - США, Япония, Австралия, может Канада, Германия и т.д.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Sentry »

ПС. Пример ситуации, в которой страховая покрыла $275k на медэвакуацию. И вообще ситуации, когда такая сумма может быть нужна:
https://viewfromthewing.com/know-benefi ... es-275000/
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Bagach »

Кто страховал или планирует страховать риски, связанные с нынешним ковидным маразмом? Имеются в виду прежде всего случаи, когда могут не посадить на рейс из-за неадекватности хендлеров, изменений правил въезда, позитивного теста на ковид и т.д. И какие страховые компании предлагают подобные опции?
Востаннє редагувалось 08 липня 2021, 12:44 користувачем Bagach, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 08 липня 2021, 12:41 Кто страховал и планирует страховать риски, связанные с нынешним ковидным маразмом? Имеются в виду прежде всего случаи, когда могут не посадить на рейс из-за неадекватности хендлеров, изменений правил въезда, позитивного теста на ковид и т.д. И какие страховые компании предлагают подобные опции?
У Визы для премиум карт по умолчанию страховка покрывает невыезд из-за болезни, в том числе ковид, или из-за необходимости обязательного карантина в стране назначения. Неадекватность хендлинга вряд ли кто-то покроет, но вы можете это сделать сами, в судебном порядке.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 08 липня 2021, 12:44 У Визы для премиум карт по умолчанию страховка покрывает невыезд из-за болезни, в том числе ковид, или из-за необходимости обязательного карантина в стране назначения. Неадекватность хендлинга вряд ли кто-то покроет, но вы можете это сделать сами, в судебном порядке.
Больше всего беспокоит то, что из-за этих проблем могу потерять стоимость авиабилета и одной ночи в отеле. Вот эти суммы хотелось бы застраховать.
Inguri

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Inguri »

Mono Platinum, страхування Visa (Chubb) від затримки багажа.
Коротке спілкування через ТГ, і через 6 днів після відправки скрінів документів прислали Свіфтом 1000USD на ПБ (бо було 2 пакси).
Літайте Ефіопськими авіалініями! viewtopic.php?p=256749#p256749
Inguri

Re: Вибір туристичної страхівки (онлайн)

Повідомлення Inguri »

Коли заповнював документи, то засвідчив, що жодних інших компенсацій не отримував.

Так от думаю, якщо попросити Ефіопів налити миль у якості соррі-бонуса, то це буде якимось порушенням?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей