Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Советы, обмен опытом, заказ билетов, оплата, визовые вопросы, бронирование отелей и автомобилей, фото...
Sentry
A380
Контактная информация:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Сообщение Sentry »

Genuine писал(а):
14 июн 2020, 10:51
BMW я проапгрейдил на месте, и полную страховку взял на месте. Изначальное бронирование должно было обойтись в районе 200 евро за Фиат 500.
А сколько за полную страховку отдали? По моему опыту, они за нее просят довольно много, 30-40 евро\сутки.

Кстати, такие авто - одна из причин, почему я люблю Сикст. У них категория Premium Compact (Audi A3, BMW 1 series, Mercedes A class) часто стоит не сильно дороже, чем обычный компакт, иногда удавалось ее брать чуть ли не за 20 евро в сутки (с минимальной страховкой). Единственный нюанс - при отсутствии авто именно в этой категории, апгрейдят до SUV, а не до других премиум авто, и есть большая вероятность получить Опель вместо Ауди.
Genuine
Airbus A318
Контактная информация:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Сообщение Genuine »

Sentry писал(а):
14 июн 2020, 13:47
Genuine писал(а):
14 июн 2020, 10:51
BMW я проапгрейдил на месте, и полную страховку взял на месте. Изначальное бронирование должно было обойтись в районе 200 евро за Фиат 500.
А сколько за полную страховку отдали? По моему опыту, они за нее просят довольно много, 30-40 евро\сутки.

Кстати, такие авто - одна из причин, почему я люблю Сикст. У них категория Premium Compact (Audi A3, BMW 1 series, Mercedes A class) часто стоит не сильно дороже, чем обычный компакт, иногда удавалось ее брать чуть ли не за 20 евро в сутки (с минимальной страховкой). Единственный нюанс - при отсутствии авто именно в этой категории, апгрейдят до SUV, а не до других премиум авто, и есть большая вероятность получить Опель вместо Ауди.
Полную страховку я за 16 евро в сутки взял, но я торговался. В целом надо не забывать, что это Португалия и машины там стоят очень дешево в аренду.
Кстати, на фотографии — середина ноября ))) Погода была отличной, а сезон — низким
За это сообщение автора Genuine поблагодарил:
Sentry
Рейтинг: 3.57%
denya24
Airbus A320
Контактная информация:

Сообщение denya24 »

Решил забронировать авто в Турции на сайте goldcar.es

Оплата прошла (с карты привата), на сайте выдало ошибку. На почту ничего не пришло, в личном кабинете активных бронирований нет.

В контактах на сайте есть только номера телефонов в разных странах. Звонил на международный, там все говорят по испански (я, к сожалению, нет). Турецкий не отвечает. Каких-то форм обратной связи или имейлов нет.

Как быть в этой ситуации? Подавать на чарджбэк?
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

Я думаю, блокировка сама "отвалится" через какое-то время. Если спишется, то, конечно, отправляйте на чарджбек
За это сообщение автора Ferrari поблагодарил:
denya24
Рейтинг: 3.57%
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
23 сен 2020, 17:40
Я думаю, блокировка сама "отвалится" через какое-то время. Если спишется, то, конечно, отправляйте на чарджбек
А не проще сделать чарджбек, пока сумма окончательно не списана?
Ferrari
A380
Контактная информация:

Сообщение Ferrari »

ИМХО, банк не бует инициировать чарджбек на несписанную блокировку.
Bagach
A380
Контактная информация:

Сообщение Bagach »

Ferrari писал(а):
23 сен 2020, 17:46
ИМХО, банк не бует инициировать чарджбек на несписанную блокировку.
То наверно не чарджбек будет, а просто снятие средств с холда, пока их не списал мерчант. Мне Приват часто намекает, что чем быстрее опротестовывать операцию, тем лучше. Может они и это имеют в виду.
Ответить