Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення shushuair »

dimentiy писав: 09 січня 2019, 09:20 Кто ездил за рулём в левосторонних странах? Как ощущения? :)
Супер! 10 минут и привык, автомат однозначно брать, хотя всю жизнь в Украине вожу механику, в отпуске всегда беру АТ. Только всё время, когда садился за руль, ни с той стороны тянулся за ремнём безопасности :alen:
Ну и прикольно на круг въезжать с левой стороны, ыххх, хочу уже снова поводить в левосторонней стране :roll:
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

Вы все видимо в хороших странах водили. Я вот после Тайланда ничего хорошего про вождение праворульных машин сказать не могу. Хотя в этом виноваты местные жители, а вообще действительно ничего сложного. после 13 часового переплёта сел за руль и спокойной ночью поехал.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

manjeroke писав: 09 січня 2019, 12:20 Вы все видимо в хороших странах водили. Я вот после Тайланда ничего хорошего про вождение праворульных машин сказать не могу. Хотя в этом виноваты местные жители, а вообще действительно ничего сложного. после 13 часового переплёта сел за руль и спокойной ночью поехал.
А в чем проблема с Таиландом? Пробовал, они там отлично водят, не хуже, чем в Украине, особенно на трассах. В городах нужно ожидать всего, чего угодно, но в целом - ок, если осторожно. В Бангкоке, правда, водить я бы не стал, но там и необходимость машины весьма сомнительна.

Вот где реальная жесть - это Вьетнам. Абсолютное броуновское движение, в любой момент кто-то может выехать на встречку или на перерез. При этом все сигналят изо всех сил. Там бы я водить, пожалуй, не стал.
el ucranio
Airbus A330
Повідомлень: 672
З нами з: 02 серпня 2010, 15:41
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення el ucranio »

Sleepwalker писав: 09 січня 2019, 00:15 і друге питання: хто орендував авто в Іспанії у FireFly? які враження? (в інеті відгуки читав - цікава думка форуму).
Брав в далекому вже 2014 році восени в Барахасі (MAD).
Не зважаючи на власну настороженність після того, як начитався відгуків в інеті, можу сказати, що це був один з найспокійніших досвідів оренди авто в контори, яка потенційно заточена на "розвод на бабки" - розслаблені дівчата на стійці почиркали по картинці всього кузова в договорі оренди, на мою вимогу дописали ще щось по типу "кузов з багаточисельними пошкодженнями з усіх боків, які неможливо перелічити", та й відправили з богом. Так само й приймали - машина є, бензину стільки ж? - відмітка "претензій немає" та і все.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Lo. »

dimentiy писав: 09 січня 2019, 09:20 Кто ездил за рулём в левосторонних странах? Как ощущения? :)
Про дворники с поворотниками все сказали, автомат-коробка в данной ситуации однозначно предпочтительнее, хотя я сторонник механики, на том же Кипре много круговых развязок и действительно - поначалу руки отказываются поворачивать на кругу налево.. но к левостороннему движению привыкаешь быстро - буквально за час.. и постоянно себя контролируешь, а вот самое интересное начинается, когда возвращаешься домой. Мне еще с неделю встречные моргали за городом.. только о чем-то задумался и незаметно ухожу на встречку )))
И да.. через экономикаррентал бронировал, но страховки всегда были от прокатных контор, не от агрегатора.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

Sentry писав: 09 січня 2019, 16:35
manjeroke писав: 09 січня 2019, 12:20 Вы все видимо в хороших странах водили. Я вот после Тайланда ничего хорошего про вождение праворульных машин сказать не могу. Хотя в этом виноваты местные жители, а вообще действительно ничего сложного. после 13 часового переплёта сел за руль и спокойной ночью поехал.
А в чем проблема с Таиландом? Пробовал, они там отлично водят, не хуже, чем в Украине, особенно на трассах. В городах нужно ожидать всего, чего угодно, но в целом - ок, если осторожно. В Бангкоке, правда, водить я бы не стал, но там и необходимость машины весьма сомнительна.

Вот где реальная жесть - это Вьетнам. Абсолютное броуновское движение, в любой момент кто-то может выехать на встречку или на перерез. При этом все сигналят изо всех сил. Там бы я водить, пожалуй, не стал.
машины ездят нормально, а вот скутеры это жесть...
Весь Пхукет объехали, постоянно скутеры под колеса бросались
Про Вьетнам наслышан
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

GreenMotion кто-нибудь юзал? Норм? Дешевле всех сейчас в Катовице. Причём франшиза через economybookings 600 евро, через собственный сайт 1000, вроде. На их сайте написано, я не понял, как это CDW Excess amount 1000, TP Excess amount 1400 и Deposit Amount 600 евро. То есть на карте блокируют 600, а что такое 1000 и 1400?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

И ещё. worldwideinsure.com стал даже чуть дороже, чем "встроенная" защита от того же economybookings. А главное, во втором случае проще - нажал add уже после бронирования и всё, деньги уже списаны, франшиза защищена до 1000 евро.
Sandal
Airbus A318
Повідомлень: 86
З нами з: 14 лютого 2011, 16:34
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sandal »

Расскажу о своем опыте. Летом брал машину в Малаге, контору не помню, если вспомню допишу. Имея опыт оплаты 400 евро за царапину, купил стороннюю страховку при бронировании. Вечером прилетели в Малагу, пришли в контору. На руках две дебетовых карты с возможностью овердрафта и кредитка Привата. Менеджер прощелкал все три карты и заявил, что ни одна из них не является кредитной. Машину он может дать только, если возьмем полную страховку. Все мои возражения о том, что они могут заблокировать депозит (1200 евро) и что у меня есть к тому же сторонняя страховка ни к чему не привели. В результате пришлось заплатить 240 евро за страховку. Честно говоря, была мысль машину не возвращать а расх****ть ее в пяти метрах от въезда на их парковку. Потом остыл и наслаждался отдыхом :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Ну про кредитки уже не раз обсуждали. Тут нужно было заранее проверять. Про это везде написано крупно.
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Valdys »

Sandal писав: 10 січня 2019, 16:11 Расскажу о своем опыте. Летом брал машину в Малаге, контору не помню, если вспомню допишу. Имея опыт оплаты 400 евро за царапину, купил стороннюю страховку при бронировании. Вечером прилетели в Малагу, пришли в контору. На руках две дебетовых карты с возможностью овердрафта и кредитка Привата. Менеджер прощелкал все три карты и заявил, что ни одна из них не является кредитной. Машину он может дать только, если возьмем полную страховку. Все мои возражения о том, что они могут заблокировать депозит (1200 евро) и что у меня есть к тому же сторонняя страховка ни к чему не привели. В результате пришлось заплатить 240 евро за страховку. Честно говоря, была мысль машину не возвращать а расх****ть ее в пяти метрах от въезда на их парковку. Потом остыл и наслаждался отдыхом :)
завжди стараюся брати повні страховки від прокатних контор. Вони стають набагато лояльнішими і не хочуть розвести тебе.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Ага, за 240 евро? Когда обычная страховка франшизы стоит 20-30 на 2-4 дня?
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення dimentiy »

Rel писав: 10 січня 2019, 14:44 GreenMotion кто-нибудь юзал? Норм? Дешевле всех сейчас в Катовице. Причём франшиза через economybookings 600 евро, через собственный сайт 1000, вроде. На их сайте написано, я не понял, как это CDW Excess amount 1000, TP Excess amount 1400 и Deposit Amount 600 евро. То есть на карте блокируют 600, а что такое 1000 и 1400?
Даже меленькая царапинка от камушка у них — повод списать деньги с водителя. Учитывая, что машину они смотрят пост-фактум, мне было бы стрёмно с ними связываться ещё раз. Это такой себе лоу-кост в прокате: любой чих за деньги. И да, в Польше у них ну оооочень дорогой кросс-бордер. Чтобы съездить в Германию, пришлось доплатить 150€. Учитывая, что машина бралась меньше, чем на двое суток, ... Короче, с ними я больше не связываюсь и отфильтровываю где угодно.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення koala »

Согласен, отзывы в сети по конторам наше все. Хотя иногда на ближнем востоке если берешь машину, то и сетевики лажают
Кстати, заметил, что Ryanair car rental дают сладкие условия в сравнении с другими сайтами. И да, чем раньше бронь, тем дешевле - для проката работает только в 80% где то
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Отзывы обычно везде 1*, потому что, ну камон, кто будет заходить и специально нахваливать прокатчика после хорошего опыта?
Всё взвесив и посчитав вышло, что автобус+электричка получается не дороже, а может даже и дешевле, поэтому единогласно почти вся компания из 7 человек выбрала поезд, это намного более предсказуемый вариант, особенно зимой и в предгорье.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення koala »

Да ладно, откровенно жлобские конторы имеют очень плохие отзывы, смотрите на англ лучше и в конкретном аэропорту. Всё таки авто это свобода выбора в случае, но безопасность конечно главное
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Сами смотрите, avis, gertz очень даже дорогие, например, и есть в каждом аэропорту. Все массовые имеют 1*:
https://www.trustpilot.com/review/www.hertz.com
https://www.trustpilot.com/review/www.avis.com
https://www.trustpilot.com/review/www.budget.com
https://www.trustpilot.com/review/www.sixt.com (я пользовался, отлично)
https://www.trustpilot.com/review/www.sixt.de
https://www.trustpilot.com/review/www.g ... -a-car.com (я пользовался, отлично)
https://www.trustpilot.com/review/www.dollar.com

Об агригаторах то же самое, 1*:
https://www.trustpilot.com/review/economycarbooking.com
https://www.trustpilot.com/review/rentalcar.com
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення koala »

Ну 10 отзывов) у вас слишком маленькая выборка. Почитайте на крупных сайтах поисков rentals, holidays cars и так далее. TripAdvisor можно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Где 10? У прокатчиков, что я дал по 250-650 отзывов. А как раз на TripAdvisor или их вообще нет или очень мало. И тем не менее, оценка там примерно та же на все прокаты, в среднем 1,5*:
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... gland.html
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... umbia.html
https://www.tripadvisor.ru/Attraction_R ... ngkok.html

Я к отзывам на поисковиках, которые сидят на откатах мало доверия, они ж себе не враги! Они жёстко затрут все плохие отзывы, и в итоге там все белые и пушистые, с рейтингами от 7 до 9,7 из 10.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей