Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 11 червня 2020, 22:04 Уже ж обсуждали трастпилот. Там про всех плохие.
Good luck
https://www.goldcarhelp.com/en/faqs/38- ... uel-refund

ps
от ці заздрісні конкуренти, вже і рейтинг журналу Which? проплатили

https://www.theguardian.com/money/2019/ ... ich-survey
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

А что вы предлагаете вместо этого?
Вы часто пишете хорошие отзывы о чём-то? Это ж лень. Нет мотивации. Всё так должно быть.
А плохие? Плохие - с радостью и бегом, при первой возможности. Вот и получается, что отзывы на трастпилоте об этой конпании, о корой я узнал только вчера относительно неплохие - 1,6/5*. А что же тогда у других, тех, которые мы обычно видим при выходе из аэропорта?
avis.co.uk 1,4
avis.es 1,3
avis.nl 1,5
avis-europe.com 1,6

europcar.de 1,3
europcar.com 1,3
europcar.com.au 1,5
europcar.fr 1,2
europcar.pt 1,4
europcar.es 1,3

budget.com 1,2
budget.co.uk 1,7
budget.es 1,6
budget.es 1,6

sixt.de 1,4
sixt.com 1,3

hertz.com 1,3
hertz.co.uk 1,4
hertz.it 1,4
hertz.it 1,5
hertz.fr 1,2
hertz.pt 1,6
hertz.es 1,5

Так что теперь, не брать машину? И брать осторожно, со страховкой франшизы? Я брал и Avis, и Sixt в Польше, у частников на Кипре, на Тенерифе у неизвестной местной компании с плохой репутацией и намного более дешёвой ценой, чем у Sizt, и всё было ок.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

На том же сайте нашёл исчерпывающую статью с советами по аренде "10 простых способов спасти лето"
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Собакевич »

maxm писав: 11 березня 2020, 20:18 У монобанка есть какая-то возможность получить карту с кредитным бином? Все именные пробиваются как дебетные
Вы будете смеяться, но я чекнул детскую виртуальную Визу - и она оказалась кредитной. И страна выпуска USA.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Тоже чекнул. Белая имеет тот же бин - 444111. Visa Credit, левел неизвестный. Country code USA. Причём её можно заказать в физическом пластике. Ok, но на них нет кредитного лимита. Мне что, свои 1850 евро для залога туда пополнять? Уж нет, лучше дам приватовскую.
Теперь интересно было бы попробовать применить её в американских магазинах, где принимают только штатовские карты )
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 12 червня 2020, 08:56 Тоже чекнул. Белая имеет тот же бин - 444111. Visa Credit, левел неизвестный. Country code USA. Причём её можно заказать в физическом пластике. Ok, но на них нет кредитного лимита. Мне что, свои 1850 евро для залога туда пополнять? Уж нет, лучше дам приватовскую.
Теперь интересно было бы попробовать применить её в американских магазинах, где принимают только штатовские карты )
У бин чекеров база часто долго обновляется. Код страны явно неправильный и остался от прошлого пользователя этого бина. У меня карту ОТП долго показывали как карту Bank of America. Думаю, что в реальной базе Визы\МС обновления приходят быстрее.
Walamli
Airbus A318
Повідомлень: 11
З нами з: 12 червня 2020, 13:57
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Walamli »

Rel писав: 12 червня 2020, 08:56 Тоже чекнул. Белая имеет тот же бин - 444111. Visa Credit, левел неизвестный. Country code USA. Причём её можно заказать в физическом пластике. Ok, но на них нет кредитного лимита. Мне что, свои 1850 евро для залога туда пополнять? Уж нет, лучше дам приватовскую.
Теперь интересно было бы попробовать применить её в американских магазинах, где принимают только штатовские карты )
У моно, на сейчас, есть возможность перевыпустить черную карту (на чёрную именную), на которой кредитный лимит, и при этом выбрать платёжную систему, если выбрать VISA то бин будет как у белой 444111, т.е. кредитный. Сам такую недавно получил. В прокатах пока карту не проверял, по известным сейчас причинам :grin:

На сайте bindb.com показывает такие данные:

Код: Виділити все

Bin: 444111
Card Brand: VISA
Issuing Bank: MONOBANK
Card Type: CREDIT	
Card Level: PLATINUM
Iso Country Name:UKRAINE
ukrop
Airbus A318
Повідомлень: 8
З нами з: 27 квітня 2015, 15:43
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення ukrop »

Krakowite писав: 11 червня 2020, 22:24
Rel писав: 11 червня 2020, 22:04 Уже ж обсуждали трастпилот. Там про всех плохие.
Good luck
https://www.goldcarhelp.com/en/faqs/38- ... uel-refund

ps
от ці заздрісні конкуренти, вже і рейтинг журналу Which? проплатили

https://www.theguardian.com/money/2019/ ... ich-survey
Да, у Голдкара плохие отзывы, чаще всего это случаи, когда люди берут машину без полной страховки. Пользовался ими один раз в Италии, искал с нулевой франшизой, и у Голдкара оказалось лучшее предложение с большим отрывом от конкурентов: что-то около 168 евро на 10 дней. Все прошло гладко, вначале аренды заблокировали на карте только деньги на топливо, кажется 90 евро, сдал машину с полным баком - вернули всю сумму через пару дней. Неприятный момент случился через 4 месяца: с карты счарджили 110евро, написал в поддержку Голдкара - ответили, что я два раза нарушил ПДД, и это плата за предоставление моих персональных данных полиции. Попросил у них доказательства того, что я действительно нарушил - в ответ тишина. Написал в банке заявление на спорную транзакцию - через несколько месяцев банк прислал мне полицейские квитанции, в одном маленьком городке я вроде как проехал через zona traffico limitato, хотя знаков я не помню, и на этих улицах ездили машины в обычном режиме. Ну и все, перестал с ними качаться, формально Голдкар правы.
Аватар користувача
devmind
A380
Повідомлень: 1106
З нами з: 23 травня 2012, 11:32
Звідки: ODS
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення devmind »

ukrop писав: 13 червня 2020, 12:55... на этих улицах ездили машины в обычном режиме.
Для резидентов там ограничений нет, емнип. А вот "чужих" штрафуют за въезд.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

У Голдкара и прочих лоукост прокатов есть еще одно отличие от полносервисных брендов, таких как Сикст, Авис или Херц. Это комплектация авто. У Голдкара чаще всего она самая базовая, в то время, как у полносервисных ближе к максимальной, что может существенно добавлять комфорта. Парктроник, камера заднего виде, системы контроля полос, круиз контроль, зональная регулировка температуры в салоне и т.д.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 12 червня 2020, 07:43 А что вы предлагаете вместо этого?
В кожній з країн є свій лідер на ринку оренди авто.

Якщо сильно не вникати в тему, я би міг рекомендувати Enterprise, Avis або National.

https://www.businessinsider.com/best-ca ... -and-app-3
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Krakowite писав: 13 червня 2020, 16:02 В кожній з країн є свій лідер на ринку оренди авто.

Якщо сильно не вникати в тему, я би міг рекомендувати Enterprise, Avis або National.

https://www.businessinsider.com/best-ca ... -and-app-3
Лично мой фаворит, по крайней мере в Европе - Сикст. У них очень хорошо отлажены процессы, получение и сдача авто очень быстрые. При этом состояние и комплектация машин хорошие. Опыт по множеству прокатов с ними только позитивный. Цена часто бывает выше конкурентов, но при этом отзывы на всех площадках существенно лучше, и практически нет отзывов о непонятных платежах, которые взимаются пост фактум, или придуманных повреждениях. Единственный существенный минус - мультифраншиза, т.е. франшиза применяется на каждое повреждение отдельно, и таким образом можно попасть на много денег, если не застраховать франшизу или оплатить ее уменьшение. Кстати, можно получить золотую карту Сикст имея карту МАУ любого уровня :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 13 червня 2020, 18:23 Яким чином?
В разделе Панорама Клуб - Получение миль - Партнеры - Транспортные компании. Найти там Сикст, и будет ссылка на получение золотой карты при наличии карты Классик от МАУ. При наличии статуса у МАУ можно получить уровень Платинум. Но и золотая карта существенно повышает вероятность апгрейда, дает возможность получать авто без очереди, а в некоторых локациях использовать Sixt Lounge, или отдельный пункт выдачи авто.
Аватар користувача
Genuine
Airbus A318
Повідомлень: 26
З нами з: 18 травня 2020, 10:20
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Genuine »

Sentry писав: 13 червня 2020, 20:49
Inguri писав: 13 червня 2020, 18:23 Яким чином?
В разделе Панорама Клуб - Получение миль - Партнеры - Транспортные компании. Найти там Сикст, и будет ссылка на получение золотой карты при наличии карты Классик от МАУ. При наличии статуса у МАУ можно получить уровень Платинум. Но и золотая карта существенно повышает вероятность апгрейда, дает возможность получать авто без очереди, а в некоторых локациях использовать Sixt Lounge, или отдельный пункт выдачи авто.
Классно! Спасибо ) Заказал себе платинум карту с помощью МАУ элит )
А эта карта работает, если заказываешь машину у Sixt через аггрегаторы типа economycarrentals? Т.е. ее можно показать на стойке sixt или надо обязательно заказывать машину с указанием карты sixt?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Genuine писав: 13 червня 2020, 21:09 Классно! Спасибо ) Заказал себе платинум карту с помощью МАУ элит )
А эта карта работает, если заказываешь машину у Sixt через аггрегаторы типа economycarrentals? Т.е. ее можно показать на стойке sixt или надо обязательно заказывать машину с указанием карты sixt?
Не пробовал, но насколько я понимаю - нет. Работает только при бронировании на сайте сикст. И да, чтобы сохранить эту карту на следующий год уже нужно будет выполнить критерии для получения этой карты.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Walamli писав: 12 червня 2020, 14:42На сайте bindb.com показывает такие данные:

Код: Виділити все

Bin: 444111
Card Brand: VISA
Issuing Bank: MONOBANK
Card Type: CREDIT	
Card Level: PLATINUM
Iso Country Name:UKRAINE
Ого, не знал, что у ребёнка бесплатно получена платиновая карта ) Ещё одно доказательство, что между маэстро, классик, голд, ворлд, платинум никакой разницы.
Sentry писав: 13 червня 2020, 15:57 У Голдкара и прочих лоукост прокатов есть еще одно отличие от полносервисных брендов, таких как Сикст, Авис или Херц. Это комплектация авто. У Голдкара чаще всего она самая базовая, в то время, как у полносервисных ближе к максимальной, что может существенно добавлять комфорта. Парктроник, камера заднего виде, системы контроля полос, круиз контроль, зональная регулировка температуры в салоне и т.д.
Короче всё то, чем обычно никто никогда не пользуется и даже не знает, что у них в авто такое есть ) Кроме парктроника, правда. Остальное маркетинговые уловки, чтобы продать машину на 10-15 штук дороже.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Sentry писав: 13 червня 2020, 16:09Кстати, можно получить золотую карту Сикст имея карту МАУ любого уровня :)
Спасибо, конечно, зарегился, получил Gold. А толку 0. Посмотрел Милан, посмотрел Афины. Не увидел скидку. Дошёл до последего шага заказа, даже форма заполнилась данными сама, удобно, но скидки не было ни евроцента! А при регистрации обещали 15-20%. Так что толку с неё 0, особенно если учесть, что самая дешёвая машина на неделю в Милане у Sixt 200 евро, у Goldcar 90 евро (63 с промокодом).
И даже если я куплю "Покрытие‭ Super ‬Relax", чтобы была страховка без залога и франшизы, итоговая цена будет 158 с предоплатой или 168 при получении. И всё это с бесплатной отменой.

Детское кресло у Sixt, скорее всего, noname какой-нибудь, такое лёгкое из пустотелого платика, как мне уже попадались. За 104 евро. Им оно за одну сдачу окупается.
Детское кресло у Goldcar заявлено Maxi-Cosi. За 63 евро.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 14 червня 2020, 03:49 Спасибо, конечно, зарегился, получил Gold. А толку 0. Посмотрел Милан, посмотрел Афины. Не увидел скидку. Дошёл до последего шага заказа, даже форма заполнилась данными сама, удобно, но скидки не было ни евроцента! А при регистрации обещали 15-20%. Так что толку с неё 0, особенно если учесть, что самая дешёвая машина на неделю в Милане у Sixt 200 евро, у Goldcar 90 евро (63 с промокодом).
И даже если я куплю "Покрытие‭ Super ‬Relax", чтобы была страховка без залога и франшизы, итоговая цена будет 158 с предоплатой или 168 при получении. И всё это с бесплатной отменой.

Детское кресло у Sixt, скорее всего, noname какой-нибудь, такое лёгкое из пустотелого платика, как мне уже попадались. За 104 евро. Им оно за одну сдачу окупается.
Детское кресло у Goldcar заявлено Maxi-Cosi. За 63 евро.
И зачем это все? Я с самого начала написал, что у Сикст дороже, чем у прямых конкурентов (Херц, Авис, Европкар), и уж тем более существенно дороже, чем у лоукостов. Если вы делаете выбор только на основе цены, то Сикст не для вас.
Короче всё то, чем обычно никто никогда не пользуется и даже не знает, что у них в авто такое есть ) Кроме парктроника, правда. Остальное маркетинговые уловки, чтобы продать машину на 10-15 штук дороже.
А я вот пользуюсь и ценю. Так что ваше категоричное мнение не соответствует действительности. Это реально удобство вождения авто.
Аватар користувача
Genuine
Airbus A318
Повідомлень: 26
З нами з: 18 травня 2020, 10:20
Звідки: Kyiv
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Genuine »

Оставлю отзыв про Sixt
Я брал через economycarrentals у Сикст в Португалии авто на 9 дней (400 евро) с полной страховкой и 0 франшизой BMW 1 серии в очень хорошей комплектации, с LED фарами ) но с механической коробкой

В итоге очень доволен и сервисом и машиной. Очень быстро выдали, очень быстро забрали)
Где-то на трассе на скорости около 140 кмч словил птицу в лобовое стекло. Удар был очень сильный, к счастью не разбилось, иначе пришлось бы платить (лобовое стекло и шины не входят в полную страховку, насколько я помню)

BMW я проапгрейдил на месте, и полную страховку взял на месте. Изначальное бронирование должно было обойтись в районе 200 евро за Фиат 500.
IMG_0857.jpg
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Google [Bot] і 17 гостей