Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

По вашей ссылке всё так же, как и на других бин-чекерах.
Тоже ещё проверил:
приватовская золотая и обычная кредитка - дебетовые
альфабанк золотая кредитка Максимум - дебетовая
моно кредитка - дебетовая
пумб кредитка (не моя) - дебетовая
укргаз кредитка (не моя) - дебетовая
И только приватовская золотая именная и золотая именная кредитка аваль по-прежнему кредитные.

Мне в саппорте объяснили это тем, что не могут заблокировать сумму без снятия на дебетовой карте.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

...хотя когда платишь в розетке, например, в выписке операция отображает как предавторизация. То есть они как бы пока не уверены. Проверят, если есть товар на складе, и тогда окончательно спишут деньги. Если что-то не так или изменилась цена, спишут не всё. Что по принципе схоже с блокировкой, если это не одно и то же.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення koala »

Комрады, вопрос знатокам, как обеспечить себя от повреждений, которые якобы тебе могут предъявить после того, как ты оставил машину в прокате и бросил ключи в коробку (такой порядок у проката). :duel:
Пока что в голову приходит только личное фото до и после проката перед сдачей. Предложение покупки страховки с нулевой фр не канает))
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

koala писав: 10 грудня 2018, 18:55 Комрады, вопрос знатокам, как обеспечить себя от повреждений, которые якобы тебе могут предъявить после того, как ты оставил машину в прокате и бросил ключи в коробку (такой порядок у проката). :duel:
Пока что в голову приходит только личное фото до и после проката перед сдачей. Предложение покупки страховки с нулевой фр не канает))
Делайте видеообход полностью, но я не думаю что с крупной конторой будут проблемы.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

koala писав: 10 грудня 2018, 18:55 Комрады, вопрос знатокам, как обеспечить себя от повреждений, которые якобы тебе могут предъявить после того, как ты оставил машину в прокате и бросил ключи в коробку (такой порядок у проката). :duel:
Пока что в голову приходит только личное фото до и после проката перед сдачей. Предложение покупки страховки с нулевой фр не канает))
Лучший вариант - выбрать прокат, который сможет принять машину в нужное время. Если такой опции нет, то да - фото-видео отчет машины в пункте проката перед сдачей. Судя по всему сдача будет в темное время суток (ночью) - это усложняет ситуацию. Проблемы могут быть даже с крупными конторами, т.к. к сожалению если речь идет не о США, то сеть прокатов - это на самом деле местная фирма, купившая франшизу. И уровень сервиса может крайне отличаться от страны к стране, т.к. головной офис в США имеет очень мало влияния. Даже внутри Европы, не говоря уж о более дальних странах.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Victor H »

Брав машину в Штуттгарті. Global rent-a-car, через rentalcars.com. При бронюванні платив картою монобанку + брав повну страховку від rentalcover. На стійці заявили що не приймуть дебітову картку моно - це можливо лише якщо купити у них їх власну страховку за 35 євро/день (машину брали на
добу, тому це було прийнятно). На rentalcover сказали що вона не підходить, треба купляти їх власну. Довелося доплатити. Після цього ще заблокували 250 євро депозиту.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

В штатах кстати стопроцентный вариант аренды по дебит карте - это turo. Два раза пользовался, неплохой сервис. Как airbnb для машин
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення popTAB »

Victor H писав: 10 грудня 2018, 22:38 Брав машину в Штуттгарті. Global rent-a-car, через rentalcars.com. При бронюванні платив картою монобанку + брав повну страховку від rentalcover. На стійці заявили що не приймуть дебітову картку моно - це можливо лише якщо купити у них їх власну страховку за 35 євро/день (машину брали на
добу, тому це було прийнятно). На rentalcover сказали що вона не підходить, треба купляти їх власну. Довелося доплатити. Після цього ще заблокували 250 євро депозиту.
Ось саме тому я й не спішу за цим хайповим моно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Дело не в хайпе. И даже не в дизайне. А в том, что в отличии от конкурентов, здесь карта хорошего класса, бесконтактная с чипом (чего нет даже на "победителе в номинации лучшая карта для шоппинга"). Здесь бесплатно всё: выпуск, обслуживание, перевыпуск, переводы на чужую карту, в т.ч. в других банках, переводы на счёт по Украине, комуналка, пополнения мобильного, пополнение карты, в т.ч. в чужих терминалах (и оно моментальное, а не как в альфе), виртуальная долларовая и евро карты, почти бесплатная двойная конвертация (не раз проверено на Wizzair при оплате в "гривне"). Хорошие курсы валют, самые низкие проценты по кредитной линии и рассрочке, кешбэк (я за 3 мес. вывел в нал 600 грн) и просто шикарное, идельное приложение. Я это как разработчик под анроид говорю. Чего стоит только кот или подтверждение 3D secure в инете не вводом длинного кода, а одним кликом. А ещё можно переводить деньги на другой телефон рядом просто потряся телефон или выбрав кого-нибудь из списка контактов. Так что не катите бочку на mono. Заказать машину на сайте с ней можно, с ней всё можно, она только не подходит под дурацкое требование предъявлять кредитку для залога.
Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Victor H »

popTAB писав: 10 грудня 2018, 23:20
Victor H писав: 10 грудня 2018, 22:38 Брав машину в Штуттгарті. Global rent-a-car, через rentalcars.com. При бронюванні платив картою монобанку + брав повну страховку від rentalcover. На стійці заявили що не приймуть дебітову картку моно - це можливо лише якщо купити у них їх власну страховку за 35 євро/день (машину брали на
добу, тому це було прийнятно). На rentalcover сказали що вона не підходить, треба купляти їх власну. Довелося доплатити. Після цього ще заблокували 250 євро депозиту.
Ось саме тому я й не спішу за цим хайповим моно
До чого тут моно? Та ж проблема була б з більшістю карт.

До речі, 3% кешбеку навіть з депозиту повернули. Я на цій оренді вже 210 грн отримав сумарно кешбеком. Враховуючи що працедавець поверне повну суму по чека, то це чистий профіт ;)
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Собакевич »

При оценке рисков приписывания левых царапин исхожу из цены. Например, бронируя авто по 30-40 копеек в день, я морально готов к тому, что 30-40 евро прокатчики мне нарисуют в виде экстра-чистки или микроцарапины.
Что там можно навидеофиксировать телефоном, если царапины вам найдут при желании любого размера и в любом месте, в том числе на днище, равно как и песок в салоне и проч.
BIKTOP
Airbus A319
Повідомлень: 131
З нами з: 24 квітня 2017, 10:41
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення BIKTOP »

Enteprise легко нашли вмятину на днище не нашего производства. Может потому, что мы взяли zero insurance. Но девушка в Лионе не поленилась - полезла с зеркалом под днище. Мы улыбнулись, спосили попадает ли под страховку и согласились зафиксировать сей факт. Правда потом пытались снять деньги за ранее оплаченную сдачу машины в другом месте. Но это уже другая история.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

BIKTOP писав: 11 грудня 2018, 09:26 Enteprise легко нашли вмятину на днище не нашего производства. Может потому, что мы взяли zero insurance. Но девушка в Лионе не поленилась - полезла с зеркалом под днище. Мы улыбнулись, спосили попадает ли под страховку и согласились зафиксировать сей факт. Правда потом пытались снять деньги за ранее оплаченную сдачу машины в другом месте. Но это уже другая история.
Интересно. Они ожидают, что клиенты при выдаче авто тоже будут лезть с зеркалом под днище?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Я представил себе вот тот прокат в Испании, что я недавно постил, по пол евро в день ))
Такой привозишь машину. Тааак... загоняйте машину сюда, на диагностику ходовой. Агааа..., свечи с нагаром. С вас 40 евро за свечу, 8 свеч, передний правый отбойник порван, задний продольный рычаг на замену, ещё 200 евро и лампочка не горит в багажнике, +10. Плюс работа по выколупыванию камешков из протектора )
Sleepwalker
Airbus A319
Повідомлень: 231
З нами з: 23 березня 2018, 15:07
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sleepwalker »

я не знавець тонкощів авторенту, але ось такий варіант мені запропонував сайт EconomyCarRentals (хтось взагалі мав з ними справу?)

112 грн 40 коп за 3 дні. плюс 800 грн максимальної страховки. при чому, наскільки я зрозумів, страховку надає цей сайт, а не компанія. це нормально?

і друге питання: хто орендував авто в Іспанії у FireFly? які враження? (в інеті відгуки читав - цікава думка форуму).
Вкладення
Знімок екрана 2019-01-09 о 00.04.55.png
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення dimentiy »

Кто ездил за рулём в левосторонних странах? Как ощущения? :)
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Все ясно и понятно. Только иногда дворники вместо поворотников включаешь :) Машину гораздо комфортнее брать на автомате, хотя и на ручной коробке ничего сложного.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Я брал на Кипре. С учётом автомата и почти всегда разделённых сторон дороги легко, и вообще, быстро привыкаешь. Но без автомата, с переключением левой рукой мне даже представить себе трудно.
RegionPV
Airbus A318
Повідомлень: 81
З нами з: 30 липня 2013, 14:34
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення RegionPV »

dimentiy писав: 09 січня 2019, 09:20 Кто ездил за рулём в левосторонних странах? Как ощущения? :)
Присоединяюсь- ничего страшного,про дворники 100%)) , тоже рекомендую брать автомат, а так сложности возникают в основном на больших перекрестках с многими полосами, не сразу понятно куда ехать)
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей