Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

no4nik f1
Airbus A318
Повідомлень: 27
З нами з: 14 березня 2017, 18:28
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення no4nik f1 »

Прошу совета у знающих, понадобилось на 4 дней взять напрокат авто во Львове и как не крутил ниже 14 тысяч (с полным покрытием) за паркетник типа Форд Куга не нашел вариантов. Это уже со скидкой Мастеркард.
На мой взгляд ценник завышен процентов на 20 как минимум.
Обычно арендуя за границей на неделю, дороже 500 евро не платил, так же с полным покрытием....
Рассматриваю только международные прокаты. Наши стремновато.....
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

В этом году цены именно на прокат авто существенно выше, чем были раньше.

Попробуйте смотреть на украинских сайтах международных прокатов, например sixt.ua. Там цены могут очень существенно отличаться, так же как и всякие сборы. Возможно, есть смысл купить страховку франшизы и взять авто с базовым покрытием.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Krakowite »

Nissan_Qashqai.JPG
Автомобіль класу Nissan Qashqai коштує 286 євро на 4 доби у Budget
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sentry писав: 07 серпня 2021, 16:36 В этом году цены именно на прокат авто существенно выше, чем были раньше.
не то слово. Обычно в Испании, Португалии, Франции брали авто в аренду примерно за 120-150 евро за неделю у больших контор (Европкар/Кедди, Баджет) или за 70-80 евро за неделю у контор поменьше (Центауро итп). Это за машину класса Nissan Juke.

В этом году Корса стоила 250 евро за неделю у Sixt, причем конторы попроще (ОК итп) просили примерно ту же цену
Sentry писав: 07 серпня 2021, 16:36 Возможно, есть смысл купить страховку франшизы и взять авто с базовым покрытием.
Это имеет смысл всегда, если аренда больше, чем на 1-2 дня.

Полная страховка от компании стоит около 200 евро за неделю, т.е. около 20% франшизы, которая где то 1000 евро. С учетем того, что вероятность аварии существенно меньше 20% за неделю, эта "полная страховка" от компании - очевидный развод
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення krock »

Подскажите, ктото пробовал арендовать у крупных компаний (Avis/Budget, Eurpocar и т.п.) в Европе с евровой карточкой Моно?
Они выпускают в валюте только Mastercard debit (embossed) - есть ли смысле далать их карту, если одно из основных применений планируется как раз рентал?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

krock писав: 13 серпня 2021, 12:07 Подскажите, ктото пробовал арендовать у крупных компаний (Avis/Budget, Eurpocar и т.п.) в Европе с евровой карточкой Моно?
Они выпускают в валюте только Mastercard debit (embossed) - есть ли смысле далать их карту, если одно из основных применений планируется как раз рентал?
Читайте требования конкретного пункта проката. Европа большая - правила очень отличаются, и даже у разных прокатов в одной стране могут быть серьезные отличия.

Если речь идет о прокате, то нужна именная карта, в идеале с кредитным бином, но тут как раз региональные особенности сильно отличаются. То, что они называют эту картой дебитной или кредитной не дает совершенно никаких гарантий.
krock
Airbus A330
Повідомлень: 508
З нами з: 30 липня 2012, 15:42
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення krock »

Sentry писав: 13 серпня 2021, 12:09
krock писав: 13 серпня 2021, 12:07 Подскажите, ктото пробовал арендовать у крупных компаний (Avis/Budget, Eurpocar и т.п.) в Европе с евровой карточкой Моно?
Они выпускают в валюте только Mastercard debit (embossed) - есть ли смысле далать их карту, если одно из основных применений планируется как раз рентал?
Читайте требования конкретного пункта проката. Европа большая - правила очень отличаются, и даже у разных прокатов в одной стране могут быть серьезные отличия.

Если речь идет о прокате, то нужна именная карта, в идеале с кредитным бином, но тут как раз региональные особенности сильно отличаются. То, что они называют эту картой дебитной или кредитной не дает совершенно никаких гарантий.
У большинства дебетовые не берут формально, но я много лет успешно пользовался дебетовой евро Аваль. Правда там БИН вроде как от кредитной ВИЗА, просто кредитный лимит 0 на валютных картах.
У моно к сожалению узнать БИН до выпуска карты не получается, тип уточнял у саппорта.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Кто-нибудь пробовал https://okrentacar.es/en/ ? Оценка на economybookings.com у них всего 7, поэтому и спрашиваю. Зато внедорожник на автомате всего за 11 евро в день или даже 8,50 по тарифу лайт (без отмен).
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Я бы смотрел отзывы по конкретному бранчу, например на гугл мепс. Если 3-4, то ок, если 1-2, то я бы не связывался.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Спасибо за идею. Посмотрел, 3,5 по 55 отзывам. И хвалят и жалуются, всё как везде. Решил бронировать у них, только не через букинговый EconomyBookings, а в их собственном приложении OKmobility. Симпатичное, но важная инфа о страховке спрятана так, что даже в термсах нет. Нашёл её в факе. На первый взгляд в дешёвых тарифах нет страховки вообще, но на самом деле есть с франшизой 900-2500евро.
Volkswagen T-cross на букинге стоил 11,5 евро, в их приложении 8,50. Поэтому решил на сэкономленные взять туарег, он мощнее и дороже и всего за 12 евро в день.
Если выбирать флекс опцию, цена дороже на 4 евро, при этом можно заплатить только их, а саму цену брони доплатить на месте. Короче, 16 евро за 4 дня всё, что платишь сразу.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Krakowite »

https://trustpilot.com/review/okrentacar.es

Так, або викупляєш в них додаткове страхування, або вони блокують на картці якусь фіксовану суму як депозит

Якщо не викупити додаткове страхування, то при здачі автомобіля буде ретельний перегляд стану авто з працівником прокату... а це все додатковий час, в популярних місцях прокату дуже ймовірна черга на здачу авто... Клієнти кажуть, що продаються за 18 євро білетики, щоб отримати пріорітет в цій черзі :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Эту страшилку говорят всем на любом автопрокате. По факту приезжаешь, сдаёшь ключи и гудбай. Я даже специально каждый прошу пойти проверить со мной, что всё в порядке и оформить протокол осмотра. Чтоб они постфактум не сфоткали царапину на другой машине. Я аккуратно вожу, за всю жизнь ни одной машине не поставил ни одной царапины, поэтому полное покрытие не беру. Но всё равно подстраховываюсь покупая делюкс страховку на worldwide insurance. Она стоит 26 фунтов, примерно как 1 день полного покрытия, и там франшиза всего 75 фунтов.
Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Krakowite »

Rel писав: 05 вересня 2021, 17:54 Я аккуратно вожу, за всю жизнь ни одной машине не поставил ни одной царапины, поэтому полное покрытие не беру.
Ти ділиш дорогу з іншими водіями, чи ти можеш дати гарантію, що тебе на парковці не стукнуть в бампер ?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Пока везло, но для этого и есть запасная страховка.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10222
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 05 вересня 2021, 17:54 Эту страшилку говорят всем на любом автопрокате. По факту приезжаешь, сдаёшь ключи и гудбай. Я даже специально каждый прошу пойти проверить со мной, что всё в порядке и оформить протокол осмотра. Чтоб они постфактум не сфоткали царапину на другой машине. Я аккуратно вожу, за всю жизнь ни одной машине не поставил ни одной царапины, поэтому полное покрытие не беру. Но всё равно подстраховываюсь покупая делюкс страховку на worldwide insurance. Она стоит 26 фунтов, примерно как 1 день полного покрытия, и там франшиза всего 75 фунтов.
Абсолютно верно, т.к. страховка от worldwide insurance не действительна, если повреждения не оформлены в присутствии водителя. Я беру их страховку на год, пару раз окупалась.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

Krakowite писав: 05 вересня 2021, 18:00
Rel писав: 05 вересня 2021, 17:54 Я аккуратно вожу, за всю жизнь ни одной машине не поставил ни одной царапины, поэтому полное покрытие не беру.
Ти ділиш дорогу з іншими водіями, чи ти можеш дати гарантію, що тебе на парковці не стукнуть в бампер ?
Я тоже так думал. А потом мне на перекрестке какой-то удот в Орландо, едущий навстречу, проехался своим зеркалом по левому борту. При этом я стоял на красном первый, но метра 2-3 не доехал до стоп линии и ближе к правому краю. Когда он ехал думал вообще фару и крыло разнесет... Как я был рад что всё-таки взял страховку...
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення ant0xa »

Rel писав: 05 вересня 2021, 09:36 решил на сэкономленные взять туарег,
расскажите потом, действительно ли вам дали Туарег за 20 евро в день.
Испания, конечно очень дешевая в плане автопроката страна, но все равно цена подозрительно низкая, особенно в постковидный год.
Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Ferrari »

Кто-то брал уже в ОАЭ авто в прокате без МВУ, а просто с обычным украинским ВУ? Дают нормальные конторы авто?
Аватар користувача
od.andrew
Airbus A319
Повідомлень: 248
З нами з: 22 травня 2012, 16:43
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення od.andrew »

Rel писав: 03 вересня 2021, 17:56 Кто-нибудь пробовал https://okrentacar.es/en/ ? Оценка на economybookings.com у них всего 7, поэтому и спрашиваю. Зато внедорожник на автомате всего за 11 евро в день или даже 8,50 по тарифу лайт (без отмен).
ох, забукав в них в Римі Ф'юмічіно за пару тижнів. вже чекаю де буде обман
BEOWULF
Airbus A319
Повідомлень: 182
З нами з: 22 березня 2012, 21:16
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення BEOWULF »

Ferrari писав: 06 вересня 2021, 15:36 Кто-то брал уже в ОАЭ авто в прокате без МВУ, а просто с обычным украинским ВУ? Дают нормальные конторы авто?
В апреле спрашивал в Ависе в Дубаи, те сказали, что без МВУ не дали бы.
В любом сервисном центре МВС делают за 5,70 грн. + 2 фото на матовой бумаге за несколько дней.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 7 гостей