Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Valdys »

converj писав: 16 жовтня 2018, 09:10
Valdys писав: 16 жовтня 2018, 08:43
На прикладі голдкара, вартість при повній їх страховці зростає десь на 10-15 євро в сутки (при тому, що середня ціна оренди на добу 5-10 євро).
За скільки днів у них така ціна може буди? Чи це промо?
ну такі ціни часто, чим раніше, тим дешевше не завжди працює.
ПО Італії і Іспанії бронював за пару місяців, а потім перевіряв ціни і якщо було дешевше, перебронював.

Часто бувають акції і авто від 1 євро на день, тобто платите майже лише за страховку (якщо берете її), плюс додаєте промо-код, який знімає від 10 до 20 %. Їх багато гуляє в інеті, юзаю DES2017.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

ObiWanKenoby писав: 16 жовтня 2018, 10:55Тут было обсуждение аренды на Кипре. Подскажите, какой компанией пользовались? Мне 21, потому, я так понимаю, не каждая компания мне даст машину :))
Да там просто идёшь вдоль дороги и заходишь в прокаты. А ещё представители сидят или ходят по отелям. Нам машину завозили к отелю. Компании частные.
Lo. писав: 16 жовтня 2018, 01:36 заправив до повного за 5км до аеропорту. Співробітниця дуууже уважно оглядала машину зовні та всередині і кілька разів повертала ключ в замку - їй не сподобався рівень палива.
Кстати, на счёт уровня топлива. Я в прошлый раз смотрел, через сколько километров станет видно, что бак не полный, получилось километров 30. Вот я перед сдачей и заправился километров за 30. А как они у вас за 5 км определили недостачу - неясно.
Lo. писав: 16 жовтня 2018, 01:36повертають на карту депозит. Приват повертав через 30 діб, Моно - через 3-4 доби.
У вас получилось использовать моно? Она же дебетная. В привате тоже всего одна карта кредитная, я узнавал, это Универсальная Gold, её бин (по крайней мере моей именно с фото) пробивается как Mastercard World Black Credit. А ещё читал, что компании хотят только именную карту, и только на имя главного водителя.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Lo. »

Rel писав: 16 жовтня 2018, 12:53
Lo. писав: 16 жовтня 2018, 01:36 заправив до повного за 5км до аеропорту. Співробітниця дуууже уважно оглядала машину зовні та всередині і кілька разів повертала ключ в замку - їй не сподобався рівень палива.
Кстати, на счёт уровня топлива. Я в прошлый раз смотрел, через сколько километров станет видно, что бак не полный, получилось километров 30. Вот я перед сдачей и заправился километров за 30. А как они у вас за 5 км определили недостачу - неясно.

Она никак и не видела недостачу. Делала вид, что видит. Просто хотела, чтобы под ее взглядом мы раскололись и признались. Детский прием)
Более того.. именно на той модели - Сеат Ибица - индикатор уровня топлива совсем не линейный. Визуально стрелка сдвинулась с отметки Full километров через 70 и уже потом пошла вниз "стремительным домкратом". Я именно с этой целью и засекал ее поведение ))))
Lo. писав: 16 жовтня 2018, 01:36повертають на карту депозит. Приват повертав через 30 діб, Моно - через 3-4 доби.
У вас получилось использовать моно? Она же дебетная. В привате тоже всего одна карта кредитная, я узнавал, это Универсальная Gold, её бин (по крайней мере моей именно с фото) пробивается как Mastercard World Black Credit. А ещё читал, что компании хотят только именную карту, и только на имя главного водителя.
Да, они хотят именную и эмбоссированную. Всегда использовал обычную приватовскую кредитку - без имени на пластике. В последний раз оплачивал Моно - еще и кешбек начислили за аренду (не помню по категории Путешествия или Авто и азс)
Востаннє редагувалось 16 жовтня 2018, 14:30 користувачем Lo., всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
Sergy
Airbus A319
Повідомлень: 247
З нами з: 22 серпня 2012, 18:15
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sergy »

Sam писав: 15 жовтня 2018, 08:11 В Испании та же фигня - аренда за 2€, даже если добавить страховку за 8/день все равно пугающе дёшево
Брал на Майорке за 6 евро, правда осенью, все супер, работает. Никаких скрытых комиссий и т.п.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Lo. писав: 16 жовтня 2018, 14:22Да, они хотят именную и эмбоссированную. Всегда использовал обычную приватовскую кредитку - без имени на пластике. В последний раз оплачивал Моно - еще и кешбек начислили и за аренду (не помню по категории Путешествия или Авто и азс)
Так хотят или требуют? Кешбэк? Это вы за само бронирование в инете же говорите? А я за депозит. Там даже если и начислят кешбэк, то при возврате депозита его тоже заберут. Проверено неоднократно на такси. Я уже за 2 недели 300 грн кешбэка вывел, кстати. Правда они при этом 19,5% снимают налога на доход, но ничего. Кто хочет себе карту моно и на ней сразу 50 грн, гоу в личку, расскажу.
Аватар користувача
Lo.
Airbus A320
Повідомлень: 368
З нами з: 12 січня 2013, 21:54
Звідки: Prague
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Lo. »

Rel писав: 16 жовтня 2018, 14:31
Lo. писав: 16 жовтня 2018, 14:22Да, они хотят именную и эмбоссированную. Всегда использовал обычную приватовскую кредитку - без имени на пластике.
Так хотят или требуют? Кешбэк? Это вы за само бронирование в инете же говорите? А я за депозит. Там даже если и начислят кешбэк, то при возврате депозита его тоже заберут.
Практически всегда в условиях требуют именную карту, у меня всегда прокатывали безимянные )
Кешбек именно по оплате стоимости аренды.. не на депозит
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 15 жовтня 2018, 22:36
Sentry писав: 15 жовтня 2018, 08:23 Если брать авто не за копейки и полная страховка больше 10 евро в день, то я ее не беру, а покупаю на год страховку франшизы. Получается гораздо дешевле.
Sentry, а что такое годовая страховка франшизы? Где она покупается, как называется?
Достаточно очевидная операция, на которую есть спрос: страхуется сумма франшизы (до 3 тыс фунтов), на которую не распространяется основная страховка проката. При этом важно, что прокатчик блокирует депозит в полном размере (в Европе это может быть до 1.5 тыс евро, в дальних странах - значительно больше), по-этому имеет смысл бронировать у тех, кто обещает заблокировать меньше. Не знаю, как ренталкарс, но autoeurope эту информацию указывает, и у меня ни разу не блокировали больше. Кроме того, при страховом случае, сначала нужно полностью оплатить счет прокатчика, а потом подавать пакет на возмещение (все онлайн) страховой. Естественно, если бросил ключи в ящик, ничего не подписал, а потом на машине нашли повреждения, то с возмещением все очень и очень сложно.

Я лично пользуюсь https://www.worldwideinsure.com - получал через них несколько выплат, после отправки всех нужных документов рассмотрение заняло меньше недели. Сейчас цена порядка 80 евро в год, для резидентов ЕС сильно дешевле. По сравнению с полной страховкой от прокатчика экономия колоссальная, если брать машину более чем на неделю в течении года. Конечно, если полная страховка от прокатчика стоит всего лишних пару евро в день, или если аренда на 1 день, то возможно есть смысл за нее переплатить.
pilot5
Airbus A318
Повідомлень: 30
З нами з: 21 березня 2017, 11:00
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення pilot5 »

Sentry писав: 15 жовтня 2018, 08:23 Если брать авто не за копейки и полная страховка больше 10 евро в день, то я ее не беру, а покупаю на год страховку франшизы. Получается гораздо дешевле.
Дайте, пожалуйста, больше деталей насчет этой страховки: сколько стоит, что покрывает, где действует, где продается?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

pilot5 писав: 17 жовтня 2018, 06:18
Sentry писав: 15 жовтня 2018, 08:23 Если брать авто не за копейки и полная страховка больше 10 евро в день, то я ее не беру, а покупаю на год страховку франшизы. Получается гораздо дешевле.
Дайте, пожалуйста, больше деталей насчет этой страховки: сколько стоит, что покрывает, где действует, где продается?
Где продается, а также абсолютно все детали можно увидеть в посте выше. Если конкретнее, то нужен это продукт: https://www.worldwideinsure.com/car-hir ... urance.php

Я бы крайне рекомендовал брать более дорогую Делюкс версию. Т.к. там покрывается вообще все, что можно покрыть, а разница в цене незначительная. Крайне рекомендую заходить на сайт и смотреть условия, которые действуют в текущий момент. Смотреть внимательно все, особенно мелкий шрифт. Например, текущая версия существенно отличается от той, которую я брал уже почти год назад, и из-за этих изменений не факт, что я возьму эту страховку снова. Стоимость выросла до 115 фунтов (для нерезидентов ЕС), не действует в Исландии, Армении, Ямайке. И главное, для нерезидентов ЕС ввели франшизу в 75 фунтов. Так что имхо, на данный момент, лучше искать конкурентов.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

О, так а что же вы не говорили, что там можно не только на год, а и хоть день купить. Такое даже можно попробовать!
https://gyazo.com/4ef6ea4d7503b744df14ad03942746e6
Worldwide не включает Армению )

Я тут же "пробил" его в самом классном кешбэк-сервисе, и ю-ху! есть, 10,5% - https://www.topcashback.co.uk/worldwide ... insurance/
Кому нужна ссылка на $5 за регистрацию друга - пишите в лс.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

Ещё я погуглил почём другие сервисы глобальной страховки. И они то не имеют Украины в выборе резиденства, то не все страны Европы, то фунциклирует сайт. Короче, надоело искать. А этот сайт как-то такой американский. И уже не очень современный. Как-то с недоверием я к нему отнёсся. Но раз вы советуете...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 17 жовтня 2018, 13:40 Ещё я погуглил почём другие сервисы глобальной страховки. И они то не имеют Украины в выборе резиденства, то не все страны Европы, то фунциклирует сайт. Короче, надоело искать. А этот сайт как-то такой американский. И уже не очень современный. Как-то с недоверием я к нему отнёсся. Но раз вы советуете...
Да, сайт очень старомодный. И бекенд для отправки клейма не менее старомодный. Но все работает, и несколько раз страховые случаи мне компенсировали, отказов не было. Другое дело, что в моем договоре нет франшизы на 75 фунтов. А ее наличие очень сильно уменьшает смысл данной страховки, т.к. большинство выплат будут с большой вероятностью около 200 евро (именно во столько оценивать обычно небольшие повреждения, если притереть что-то например).
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Rel »

А почему в вашем тарифе нет, а я поискал, и она есть? Даже в делюксе, даже в годовой подписке.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Sentry »

Rel писав: 17 жовтня 2018, 15:55 А почему в вашем тарифе нет, а я поискал, и она есть? Даже в делюксе, даже в годовой подписке.
Тарифы меняются. Но обратного действия изменения конечно не имеют. По-этому в договоре, который я заключил раньше, франшизы нет. Теперь она есть судя по тарифам на сайте. И с учетом этого перезаключать договор на новых условиях я вряд ли буду.
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення Warchunn »

А наши розовенькие закатанные в пластик в Шенгене рулят еще? Или нужно на пластик заменить?
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Единая тема про аренду авто. Информация, опыт, секреты, скидки, страховка, чп.

Повідомлення manjeroke »

Warchunn писав: 13 листопада 2018, 00:59 А наши розовенькие закатанные в пластик в Шенгене рулят еще? Или нужно на пластик заменить?
Не знаю, пластик тоже обновили вроде. Поэтому поводу говорили что старый пластик якобы не будет действовать заграницей, но врятли иностранцы будут разбираться в видах наших прав сильно, тем более что оба соответствуют Венской конвенции.
Я себе международное сделал чтобы везде гарантировано без проблем. 8 грн стоило

P.S сейчас проверил, на данный момент самые новые это «голубой пластик», я так понял разговоры о новом типе так и остались разговорами. Заграницей «Розовый пластик» как я понимаю равнозначен «голубому пластику».
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 11 гостей