БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Glucker
A380
Повідомлень: 1585
З нами з: 29 березня 2009, 02:26
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Glucker »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 06:42 Удивляться надо не записям, а геополитической ситуацией в мире... в Абхазии могут жить чьи-то друзья, родственники - об этом тоже подумайте
На эту территорию можно попасть двумя способами.
1. Законным, через Грузию. Для этого нужно получить "визу" у "властей" Абхазии. На въезде а Абхазию стоит КПП типа как у нас возле Крыма. При его прохождении предстоит собеседование с грузинской полицией. Ну и по отзывам народа, на стороне Абхазии местные гоблины могут задавать вопросы.
2. Через россию. Никаких "виз" получать не нужно, просто проходишь границу и все. И по отзывам, никаких вопросов никто не задаёт обычно.

Вопрос состоит в том, уважаете ли вы законы Грузии и их территориальную целостность. Если да, то пользуйтесь первым вариантом, если нет, то вторым. Только не обижайтесь, если в будущем возникнут проблемы.
tu144 писав: 04 лютого 2019, 06:42 P.S.: хотя, согласен, пример с Абхазией не совсем корректный - поскольку республика не признана мировым сообществом.
Это не республика, а временно оккупированная территория Грузии. Уважайте их законы.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення tu144 »

Не придирайтесь к словам... если я написал, что Абхазия не признана мировым сообществом - соответственно я точно также не признаю ее, как суверенное государство
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Собакевич »

makor писав: 03 лютого 2019, 19:46 К первому идентификатору по отпечаткам подвязывать все остальное, чи ни проблема...
а у кого тут брали отпечатки при пересечении границы? У меня ни разу.
Аватар користувача
ValNK
Airbus A320
Повідомлень: 327
З нами з: 06 серпня 2015, 11:16
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення ValNK »

Собакевич писав: 04 лютого 2019, 08:48
makor писав: 03 лютого 2019, 19:46 К первому идентификатору по отпечаткам подвязывать все остальное, чи ни проблема...
а у кого тут брали отпечатки при пересечении границы? У меня ни разу.
В а/п Едінбург.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення tu144 »

Раньше в Ереване было дело... но не долго
Vitaliy
Airbus A340
Повідомлень: 815
З нами з: 10 березня 2009, 17:10
Звідки: VIN
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Vitaliy »

Собакевич писав: 04 лютого 2019, 08:48
makor писав: 03 лютого 2019, 19:46 К первому идентификатору по отпечаткам подвязывать все остальное, чи ни проблема...
а у кого тут брали отпечатки при пересечении границы? У меня ни разу.
у мене у Вроцлаві та Варшаві кілька раз брали.
Також у Мюнхені бачив як групи з київського рейсу, які не могли внятно пояснити куди їдуть і показати квитки перевіряли відбитки
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5433
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Igoresha »

Во время безвиза ни разу не просили делать скан отпечатков. Но когда ещё делал визы, то брали раз или два
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення manjeroke »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 06:42 Удивляться надо не записям, а геополитической ситуацией в мире... в Абхазии могут жить чьи-то друзья, родственники - об этом тоже подумайте

P.S.: хотя, согласен, пример с Абхазией не совсем корректный - поскольку республика не признана мировым сообществом.
1. Пусть вот эти вот друзья и родственники сами думают как они оказались в такой ситуации и что делать.

2. Если это родственники, то подозреваю можно законно попасть с неокуппированой территории Грузии.

3. Это не республика. Это оккупированная территория как ЮО, ПМР, Крым, ДНР, ЛНР, Карабах и Северный Кипр.
Де-юре не признанная республика это Китайская Республиканская(Тайвань), хотя де-факто очень даже и признается.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення tu144 »

На счет 3 пункта не согласен - есть понятие Автономная республика (и Крым в том числе).
И кем на Ваш взгляд оккупирован Карабах?
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення LWIEV »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 13:40 И кем на Ваш взгляд оккупирован Карабах?
Вірменією.

Матчасть: https://www.radiosvoboda.org/a/news/28323402.html
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення manjeroke »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 13:40 На счет 3 пункта не согласен - есть понятие Автономная республика (и Крым в том числе).
И кем на Ваш взгляд оккупирован Карабах?
АР Крым захвачена. И прямая аннексия не сильно отличается от посадки марионеток в "республике".
Карабах это территория Азербайджана, которая захвачена Армениеей при полной поддержке свинособак. Армянам самим может даже такая мысль бы не пришла в голову, но вездесущее кгб везде насрать успело
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення tu144 »

Весь мир так не считает...
"У Баку вважають, що цей регіон окупувала Вірменія: хоча Єреван разом із усім світом формально не визнав самопроголошеної «незалежності» регіону, він фактично надає йому щонайширшу підтримку."
Насколько я знаю, официальная Украина переформулировала свою позицию с 2017 года - если найду ссылку на официальное заявление, отправлю ее Вам.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення manjeroke »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 13:52 Весь мир так не считает...
"У Баку вважають, що цей регіон окупувала Вірменія: хоча Єреван разом із усім світом формально не визнав самопроголошеної «незалежності» регіону, він фактично надає йому щонайширшу підтримку."
Насколько я знаю, официальная Украина переформулировала свою позицию с 2017 года - если найду ссылку на официальное заявление, отправлю ее Вам.
Вы действительно не понимаете или вы нам орла заменяете пока тот в отпуске???
Карабах от юо, Абхазии, Крыма и днрлнр отличается только тем что свинособаки действовали не своими руками, а руками армян.
Какой пересмотр позиции? Какие тут могут быть вопросы? Карабах - Азербайджан, Крым, Донецк,Луганск- Украина, Абхазия, Южная Осетия- Грузия, Тирасполь - Молдова. Все, никаких вопросов и спорных моментов у нормального человека быть не может
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення manjeroke »

tu144 писав: 04 лютого 2019, 14:09 Ну, почитайте...
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D1 ... 1%85%D0%B0
ага, а еще Украина напала на Донецк, а Грузия на Сухуми.
Не смотрите роств. У армян нет права на самоопрделение у них есть страна. У турков и русских нет такого права. Оно есть у курдов, у татар и других народов не имеющих государственности.
tu144
A380
Повідомлень: 1609
З нами з: 25 квітня 2013, 15:08
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення tu144 »

manjeroke писав: 04 лютого 2019, 14:15
tu144 писав: 04 лютого 2019, 14:09 Ну, почитайте...
https://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%86%D1 ... 1%85%D0%B0
ага, а еще Украина напала на Донецк, а Грузия на Сухуми.

Этого я не говорил... не приписывайте того, чего и близко нет.
Все, закончили этот диспут - нам что здесь с вами политическая площадка... не о чем больше поговорить на авиационном форуме?
oleg1981
Airbus A319
Повідомлень: 123
З нами з: 21 квітня 2012, 18:31
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення oleg1981 »

Собакевич писав: 04 лютого 2019, 08:48
makor писав: 03 лютого 2019, 19:46 К первому идентификатору по отпечаткам подвязывать все остальное, чи ни проблема...
а у кого тут брали отпечатки при пересечении границы? У меня ни разу.
По якійсь причині у Вроцлаві брали пару раз вже після безвізу.Хоча відбитки це коли звірка при вимозі візи по програмі VIS.При безвізі перевірка візи ігнорується навіть якщо вона є і відбитків не мають брати.Але там чогось брали.
Dmytrob
Airbus A318
Повідомлень: 93
З нами з: 11 листопада 2018, 13:00
Звідки: Одеса
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Dmytrob »

юра сармат писав: 03 лютого 2019, 22:32 хочу озвучити одну невеличку проблему.В аеропорту Мемінгем при вильоті уЛьвів погранці часто не штампують укр паспорти на виліт.мій колега так летів і потім мав проблеми на угорському кордоні,протримали близько 3 годин із за цієі печатки.через деякий час летів мій син з менінгему теж не поставили штамп,на його прохання поставити погранець відреагував,ну якщо хочеш,то добре я тобі поставлю....якось так..
У Синґапурі також не штампують паспорти на виліт (просто нема кому — сканер і турнікет). Навіть не знаю, до кого можна там з цим питанням звернутися — прикордонників взагазі не видно.
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення dtm »

В Cінгапурі я підходив до прикордонників після проходження турнікету, сказали що штам виїзду не потрібен.
Ще не отрмати штамп виїзду мені вдалось при виїзді з Молдови. Автобус квиток на який я по необережності купив їхав через ПМР, там жодних штампів не ставили.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: БИОМЕТРИЧЕСКИЙ ПАСПОРТ.....

Повідомлення Globetrotter »

dtm писав: 04 лютого 2019, 17:19 В Cінгапурі я підходив до прикордонників після проходження турнікету, сказали що штам виїзду не потрібен.
Ще не отрмати штамп виїзду мені вдалось при виїзді з Молдови. Автобус квиток на який я по необережності купив їхав через ПМР, там жодних штампів не ставили.
В Великій Британії штамп виїзду непотрібен, в США непотрібен і, здається, в Мексиці теж
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей