Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Аватар користувача
Orel2016
A380
Повідомлень: 1134
З нами з: 27 жовтня 2014, 22:05
Звідки: BZK

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Orel2016 »

Жаль, что на границу проблемно пересекать, а то бы жители приграничных областей летали через Харьков, интересных рейсов из Харькова наверняка добавится. Надеюсь, что безвизовый режим с осени заработает.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Labiann »

Rel писав:Любители путешествовать и "путешествовать" в Европу давно активно покупают доступные (€100-300) молдавские или румынские паспорта и не знают хлопот.

а вот с этого места поподробнее пожалуйста, так как товарищ делал молдавский за полторы, правда года 3 назад и пару месяцев назад я общался с румыном на границе, он сказал что можно устроить примерно за 700 евро, латвийское или литовское пмж примерно тоже полторы...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення mischko »

Трошки зради:
Європарламенту треба 3 місяці для розгляду безвізового для України - євродепутат
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 6/7048423/
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Rainbow »

А потім ще потрібно і ще. І так дальше. Проходили вже.
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення mischko »

Ірина Геращенко пише на Фейсбуці, що це журналісти загнули на рахунок вересня і все буде розглянуто максимум в липні.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення vito »

mischko писав:Трошки зради:
Європарламенту треба 3 місяці для розгляду безвізового для України - євродепутат
http://www.eurointegration.com.ua/news/ ... 6/7048423/
Rainbow писав:А потім ще потрібно і ще. І так дальше. Проходили вже.
mischko писав:Ірина Геращенко пише на Фейсбуці, що це журналісти загнули на рахунок вересня і все буде розглянуто максимум в липні.
Чтоб внести ясность - посмотрим каковы были сроки рассмотрения в Европарламенте аналогичных законопроектов о безвизовом режиме для других стран:

Macedonia, Montenegro, Serbia: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32009R1244
15-Jul-09 - 12-Nov-09 = 120 дней (т.е., ~4 астрономических месяца, включая летний перерыв (август))

Bosnia and Herzegovina, Albania: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32010R1091
27-May-10 - 07-Oct-10 = 133 дня (т.е., ~4 астрономических месяца, включая летний перерыв (август))

Taiwan: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32010R1211
05-Jul-10 - 11-Nov-10 = 129 дней (т.е., ~4 астрономических месяца, включая летний перерыв (август))

Moldova: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32014R0259
27-Nov-13 - 27-Feb-14 = 92 дня (т.е., 3 месяца)

Georgia: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 2016PC0142
09-Mar-16 - ?

Ukraine: http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 16:236:FIN
20-Apr-16 - ?

Т.е., по аналогии с предыдущими, мат.ожидание срока стандатной процедуры рассмотрения в Европарламенте законопроекта о безвизовом режиме для Украины ~ 3 парламентских месяца с момента передачи законопроекта в Европарламент (т.е., от 20-Apr-16).

P.S.
Календарь работы Европарламента на 2016 г. - см. http://www.europarl.europa.eu/sed/doc/n ... 016_en.pdf
Календарь работы профильного комитета (Civil Liberties, Justice and Home Affairs) на 2016 г. - см. http://www.europarl.europa.eu/comparl/l ... r_2016.pdf
Аватар користувача
Valdys
A380
Повідомлень: 4461
З нами з: 06 серпня 2013, 14:04
Звідки: IEV

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Valdys »

Тобто, можуть встигнути до кінця липня...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Sentry »

Но безвиз вступит в действие только через 20 дней после решения европарламента. То есть не раньше конца августа. Так что я бы не расчитывал поехать летом в отпуск в Европу без визы.
Stevan
Airbus A318
Повідомлень: 62
З нами з: 30 березня 2016, 11:38
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Stevan »

Безвизовый режим для граждан Украины станет реальным только при наличии биометрического паспорта, а для обладателей старых документов всё останется по-прежнему. Период пребывания в Европейском Союзе не будет превышать 90 дней в течение полугода. Личная информация туриста будет проверена в базе данных шенгенской зоны. Если человек нарушал прежде правила пребывания и закон, например, просрочил визу, его могут не пропустить. Кроме того, не пустить путешественника могут и при отсутствии подтверждающих документов. В этом случае будет выдан официальный отказ на въезд.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Labiann »

в начале года начали выдавать пластиковые паспорта только тем, кто достиг возраста для получения паспорта, а для выдачи всем остальным сказали что должны быть приняты какие-то поправки к закону, вроде в конце февраля должны были принять, кто-то слышал об этом, приняли, не приняли, выдают, не выдают ?!
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

Labiann писав:в начале года начали выдавать пластиковые паспорта только тем, кто достиг возраста для получения паспорта, а для выдачи всем остальным сказали что должны быть приняты какие-то поправки к закону, вроде в конце февраля должны были принять, кто-то слышал об этом, приняли, не приняли, выдают, не выдают ?!
Причем тут внутренняя ай ди карта и паспорт биометрический международный У меня старый паспорт загран скоро закончится срок действия в 2017 так я после майских просто сделаю новый биометрический разница с не биометрическим 100 гр так в чем проблемма.
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Labiann »

вообще-то не причём, я просто хочу все паспорта сразу поменять и просто спросил...
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

ВОТ ВСЕ ДОСТАЛИ--- О БОЖЕ ТАК БЕЗ ВИЗЫ ТОЛЬКО С ПАСПОРТОМ БИОМЕТРИЧЕСКИМ--- :cry: ТАК сделай биометрический разница в 100 гр и 10 лет не знай проблем .Я помню когда загран паспорт стоил 250 дол вот это была Жопа :o
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

Labiann писав:вообще-то не причём, я просто хочу все паспорта сразу поменять и просто спросил...
тогда пардон прошу прошения я не знаю но мелкий в 16 лет у знакомых получил карту а как нам хр его знает Я ТОЖЕ БЫ ОБМЕНЯЛ мой собака погрызла страшненький он уж :ugeek:
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

ДА надо чтоб Тайланд тож отменил по прилету булоб не погано :tea: НЕ а вообще тай индонезия и все заокеанские это одно а ЕВРО это другое жду когда на машинке как раньше в крым на недельку ездил поеду в хорватию Класс :ski:
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

Раньше в крым 2 раза в год всегда гоняли с друзьями простыми работягами на майские всегда тем более что мы из Херсона близко а сейчас ну да в херсонской обл тоже прикольно но МЫ сами от сюда нам было интересно не море а горы и пальмы климат НУ раз сейчас пока нет крыма будем искать новые места КСТАТИ ЕСЛИ БУДЕТ 2 ВЕЩИ ЭТО ДОРОГА РЕНИ ОДЕССА И БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ то я думаю Болгария БУДЕТ В ШОКОЛАДЕ МЫ ТОЧТО ТУДА ПОЕДИМ
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення vito »

Sentry писав:Но безвиз вступит в действие только через 20 дней после решения европарламента.
точнее сказать так:
"вступит в действие только через 20 дней после публикации в Official Journal of the European Union"

после решения европарламента процедура такова (см. ссылки выше):
* Act adopted by Council (Approval by the Council)
* Final act signed (Signature by the President of the EP and by the President of the Council)
* Final act published in Official Journal
* и через 20 дней после публикации вступит в действие

P.S.
Интервал времени между каждым этапом процедуры в среднем ~ пару недель (+/- неделя)
sos911
Airbus A319
Повідомлень: 257
З нами з: 02 квітня 2014, 14:21
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення sos911 »

Візова лібералізація між ЄС і Україною: несподівані перешкоди
Деякі країни ЄС хочуть прив’язати візову лібералізацію з Україною і Грузією до нового механізму призупинення безвізового режиму. Експерти застерігають: це може сильно затягнути весь процес.

:mad: :evil: :mad: :evil: ОЧЕНЬ ТЯЖКО ПРИЗНАТЬ НО ОНИ НАС ВСЕ ТАКИ ПОИМЕЮТ :cry:
Rainbow
A380
Повідомлень: 1180
З нами з: 12 січня 2011, 17:00
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Rainbow »

Очікувано. Пошукайте що я писав з цьго приводу раніше.
Щодо безвізового режиму то пора зняти рожеві окуляри.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей