Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

Мое личное глубокое убеждение, что раздавать однократные туристические визы, как это делали многие консульства еще пару-тройку лет назад - это жлобство и скотство чистой воды. Вот и приходилось всей семье из 4-х человек, например, 2 раза в год платить по 200-250 евро просто так. Давали бы долгосрочные визы на постоянной основе и вопросов не было бы.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення shushuair »

Labiann писав: 30 липня 2018, 17:24 все всё прекрасно понимают, только оно им как-то вообще не особо надо, есть чем и кроме Европы заниматься...
У меня есть такие в Херсоне. Женщине лет 40, мужу чуть больше. Летают каждый год в Турцию, Египет, Израиль (туда вообще пару раз ежегодно минимум по неделе). Стал безвизовый ОАЭ, уже второй год летают туда, соответственно также и с безвизом в ЕС, уже пару раз слетали в Грецию и Италию.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:27 Мое личное глубокое убеждение, что раздавать однократные туристические визы, как это делали многие консульства еще пару-тройку лет назад - это жлобство и скотство чистой воды. Вот и приходилось всей семье из 4-х человек, например, 2 раза в год платить по 200-250 евро просто так. Давали бы долгосрочные визы на постоянной основе и вопросов не было бы.
поляки вторую визу давали на 2 года если не ошибаюсь, греки, испанцы и Мальта только в путь давали длинные мульти визы.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

Поляки давали очень избирательно. Испанцы - максимум год. Греки - максимум год. Мальта - не знаю, в Харькове их визового центра никогда не было. Голландцы на год давали еще. Но что такое год? Финны питерцам 3-5 лет шлепают до сих пор.
А еще меня бесило требование, что фотография не должна повторяться.
Итого:
1) Пойти сфотографироваться
2) Заказать в банке справку, съездить забрать
3) Записаться в визовый центр в будний день, в рабочее время всей семьей
4) Заполнить и распечатать в 10-й раз за 5 лет анкету и накопировать все документы с переводами
5) Поехать в визовый центр на подачу, волоча с собой документов весом с докторскую диссертацию, постоять в очереди, заплатить за это денег.
6) Получить паспорта.
7) Я уже не говорю, что всегда есть риск отказа.
Востаннє редагувалось 30 липня 2018, 17:39 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:34 Поляки давали очень избирательно. Испанцы - максимум год. Греки - максимум год. Мальта - не знаю, в Харькове их визового центра никогда не было. Голландцы на год давали еще. Но что такое год? Финны питерцам 3-5 лет шлепают до сих пор
испанцы дали жене первую на 45 дней (была ее первая шенгенская), вторая - год, третью на 5 выписали (и это при том что она гражданка Азербайджана).
Сам имел двухлетний испанский мульт, у родителей были двух и пятилетние мульты от испанцев.
Аватар користувача
artml
A380
Повідомлень: 1124
З нами з: 04 листопада 2015, 15:07
Звідки: ORD / HRK
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення artml »

mischko писав: 30 липня 2018, 13:39Штирлица рвало на Родину. Затужив наш адмін за Сумами...
Якийсь дуже дивний personal attack. Людині з Сум не можна зауважувати очевидну реальність в усіх її проявах навіть із недоліками — суто за фактом походження з українського міста? А якщо в моєму Харкові розбиті тротуари та пилюка, мені теж не можна писати про бруд на вулицях Парижа?
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення shushuair »

Ыххх, надо было вам под горнолыжку словацкий мульт открывать, было бы Вам счастье: и 2-х, и 3-х, и 5-летние аж бегом давались (5-летние увы не застал, когда был пару сезонов у них аттракцион невиданной щедрости). А вот русским, зараза, действительно многолетние мультики давали и дают очень много. У меня другу дали 5-летний французский, кстати, под акционные билеты МАУ из Москвы в Париж, притом что у него не было ни единого штампа Франции ни в одном паспорте, и это летом 2014, когда как раз конфликт был в самом разгаре.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 17:37
Alександр писав: 30 липня 2018, 17:34 Поляки давали очень избирательно. Испанцы - максимум год. Греки - максимум год. Мальта - не знаю, в Харькове их визового центра никогда не было. Голландцы на год давали еще. Но что такое год? Финны питерцам 3-5 лет шлепают до сих пор
испанцы дали жене первую на 45 дней (была ее первая шенгенская), вторая - год, третью на 5 выписали (и это при том что она гражданка Азербайджана).
Сам имел двухлетний испанский мульт, у родителей были двух и пятилетние мульты от испанцев.
Возможно, у Вас исключительный случай. Или есть недвижимость в Испании. Возможно еще что-то. Но никогда 5-летний мульт у испанцев не видел. Два года слышал, , но 5 лет - нет
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:41
manjeroke писав: 30 липня 2018, 17:37
Alександр писав: 30 липня 2018, 17:34 Поляки давали очень избирательно. Испанцы - максимум год. Греки - максимум год. Мальта - не знаю, в Харькове их визового центра никогда не было. Голландцы на год давали еще. Но что такое год? Финны питерцам 3-5 лет шлепают до сих пор
испанцы дали жене первую на 45 дней (была ее первая шенгенская), вторая - год, третью на 5 выписали (и это при том что она гражданка Азербайджана).
Сам имел двухлетний испанский мульт, у родителей были двух и пятилетние мульты от испанцев.
Возможно, у Вас исключительный случай. Или есть недвижимость в Испании. Возможно еще что-то. Но никогда 5-летний мульт у испанцев не видел. Два года слышал, , но 5 лет - нет
В Испании нет ничего у нас, более того мы туда ездили один раз, потом просто визу туда оформляли.
У моих знакомых кто меня послушал, была такая схема: 1-45 дней, 2-180 дней, 3-год, 4- 2 года, 5- 5 лет. Если у кто-то подавал с супругом/супругой то автоматически перескакивал на его уровень.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

shushuair писав: 30 липня 2018, 17:41 Ыххх, надо было вам под горнолыжку словацкий мульт открывать, было бы Вам счастье: и 2-х, и 3-х, и 5-летние аж бегом давались (5-летние увы не застал, когда был пару сезонов у них аттракцион невиданной щедрости). А вот русским, зараза, действительно многолетние мультики давали и дают очень много. У меня другу дали 5-летний французский, кстати, под акционные билеты МАУ из Москвы в Париж, притом что у него не было ни единого штампа Франции ни в одном паспорте, и это летом 2014, когда как раз конфликт был в самом разгаре.
Но я не катаюсь на лыжах и в Словакию мне не надо. Колхозить документы? Не одобряю.
Вопрос - почему словаки давали, а те же немцы или французы - нет? Почему Штаты дают сразу 10 лет, интервью один раз (для отпечатков в большей степени) и больше к ним ездить не нужно никогда в жизни почти?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

manjeroke писав: 30 липня 2018, 17:44
Alександр писав: 30 липня 2018, 17:41
manjeroke писав: 30 липня 2018, 17:37

испанцы дали жене первую на 45 дней (была ее первая шенгенская), вторая - год, третью на 5 выписали (и это при том что она гражданка Азербайджана).
Сам имел двухлетний испанский мульт, у родителей были двух и пятилетние мульты от испанцев.
Возможно, у Вас исключительный случай. Или есть недвижимость в Испании. Возможно еще что-то. Но никогда 5-летний мульт у испанцев не видел. Два года слышал, , но 5 лет - нет
В Испании нет ничего у нас, более того мы туда ездили один раз, потом просто визу туда оформляли.
У моих знакомых кто меня послушал, была такая схема: 1-45 дней, 2-180 дней, 3-год, 4- 2 года, 5- 5 лет. Если у кто-то подавал с супругом/супругой то автоматически перескакивал на его уровень.
По Вашей схеме за первый год-полтора испанцам нужно заплатить 200 евро на человека и скататься в визовый центр со всеми документами 4 раза. А визовых центров было штук 5 на Украину. К тому же, испанцы очень хотели видеть на своих визах штампы своих погранчников. Что ж в Испании делать столько времени?
Если будет возможность, пришлите в личку туристический испанский мульт. Хоть посмотрю
Востаннє редагувалось 30 липня 2018, 17:57 користувачем Alександр, всього редагувалось 1 раз.
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення shushuair »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:47 Но я не катаюсь на лыжах и в Словакию мне не надо. Колхозить документы? Не одобряю.
Вопрос - почему словаки давали, а те же немцы или французы - нет? Почему Штаты дают сразу 10 лет, интервью один раз (для отпечатков в большей степени) и больше к ним ездить не нужно никогда в жизни почти?
Ну я в этом вопросе полностью на Вашей стороне, ради всех своих мультиков Словакии мы с женой ездили в Киев из Одессы, что тоже весьма накладно. И да, у нас немного другое, так как мы действительно катаемся на борде, и словакам надо было подавать оригинал ваучера из отеля, со штампом (в нашем случае ФОП хозяев) который нам присылали в оригинальном конверте хозяева жилья. Так что я Вас прекрасно понимаю, случаев получения мультов на 3 месяца , просто виз на 2 въезда на 10 дней, всего насмотрелся, так что согласен, что это самое настоящее жлобство по отношению именно к украинцам.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:47
shushuair писав: 30 липня 2018, 17:41 Ыххх, надо было вам под горнолыжку словацкий мульт открывать, было бы Вам счастье: и 2-х, и 3-х, и 5-летние аж бегом давались (5-летние увы не застал, когда был пару сезонов у них аттракцион невиданной щедрости). А вот русским, зараза, действительно многолетние мультики давали и дают очень много. У меня другу дали 5-летний французский, кстати, под акционные билеты МАУ из Москвы в Париж, притом что у него не было ни единого штампа Франции ни в одном паспорте, и это летом 2014, когда как раз конфликт был в самом разгаре.
Но я не катаюсь на лыжах и в Словакию мне не надо. Колхозить документы? Не одобряю.
Вопрос - почему словаки давали, а те же немцы или французы - нет? Почему Штаты дают сразу 10 лет, интервью один раз (для отпечатков в большей степени) и больше к ним ездить не нужно никогда в жизни почти?
европейская бюрократия... иногда похуже нашей бывает. Американцы и бумажки собирать не любят в отличие от европейцев и в целом их подход к визам куда логичнее и лучше.
Но у них тоже есть свои моменты: например моя жена может получить визу только на год и не более того, я же не кричу что американцы издеваются.
Если собрались ехать куда-то, прочтите правила, выполняйте и уважайте. Это их страна и им решать как пускать людей в нее.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

Если собрались ехать куда-то, прочтите правила, выполняйте и уважайте. Это их страна и им решать как пускать людей в нее.
Я не спорю. Но не думаю, что я принес бы больше вреда, чем маленькая сирийская семья из 16 человек.
Второй момент, самый главный, почему те же словаки даваль мульты, по которым можно было ездить по всей Европе, а итальянцы или французы - нет?
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Globetrotter »

shushuair писав: 30 липня 2018, 17:54
Alександр писав: 30 липня 2018, 17:47 Но я не катаюсь на лыжах и в Словакию мне не надо. Колхозить документы? Не одобряю.
Вопрос - почему словаки давали, а те же немцы или французы - нет? Почему Штаты дают сразу 10 лет, интервью один раз (для отпечатков в большей степени) и больше к ним ездить не нужно никогда в жизни почти?
Ну я в этом вопросе полностью на Вашей стороне, ради всех своих мультиков Словакии мы с женой ездили в Киев из Одессы, что тоже весьма накладно. И да, у нас немного другое, так как мы действительно катаемся на борде, и словакам надо было подавать оригинал ваучера из отеля, со штампом (в нашем случае ФОП хозяев) который нам присылали в оригинальном конверте хозяева жилья. Так что я Вас прекрасно понимаю, случаев получения мультов на 3 месяца , просто виз на 2 въезда на 10 дней, всего насмотрелся, так что согласен, что это самое настоящее жлобство по отношению именно к украинцам.
Специфический мы народ все-таки... У нас уже второй год безвиз, а мы до сих пор россиянам завидуем, что им когда-то пятилетние мульты давали и называем европейцев жлобами :grin: Может простим их наконец за возможность ездить к ним свободно, которой у россиян, возможно, не будет никогда?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Собакевич »

У моих знакомых кто меня послушал, была такая схема: 1-45 дней, 2-180 дней, 3-год, 4- 2 года, 5- 5 лет.
речь об украинских паспортах и цели поездки "туризм"? Никогда не слышал про 2-летние визы при этих условиях, не говоря уж и 5-летних. Годовые получали единицы. Я довольно долго следил за этим вопросом и статистику собрал немалую. У самого около десятка испанских виз, и максимальная из них - на полгода.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

Globetrotter писав: 30 липня 2018, 18:01 Специфический мы народ все-таки... У нас уже второй год безвиз, а мы до сих пор россиянам завидуем, что им когда-то пятилетние мульты давали и называем европейцев жлобами :grin: Может простим их наконец за возможность ездить свободно, которой у россиян, возможно, не будет никогда?
Второй год безвиз, за который мы, кстати, заплатили достаточно высокую цену, а перед этим 20 лет нас имели этими визами. Поэтому прощать рановато.
Год за 4 - бедут нормально. :flag:
У россиян и 10-летних виз США нет. Максимум 3 года :girlhost:
shushuair
A380
Повідомлень: 1525
З нами з: 01 квітня 2016, 10:16
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення shushuair »

Globetrotter писав: 30 липня 2018, 18:01 Специфический мы народ все-таки... У нас уже второй год безвиз, а мы до сих пор россиянам завидуем, что им когда-то пятилетние мульты давали и называем европейцев жлобами :grin: Может простим их наконец за возможность ездить к ним свободно, которой у россиян, возможно, не будет никогда?
Я б не сказал, что это зависть, а скорее непонимание, почему достаточно жёсткие страны по отношению к украинцам как Франция относятся заметно мягче к русским. Вариант с большей платёжеспособностью не рассматриваю, за всех нас говорят наши загранники, утыканные штампами престижных стран.
Аватар користувача
manjeroke
A380
Повідомлень: 3151
З нами з: 20 червня 2017, 08:10
Звідки: MLB/MCO
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення manjeroke »

Alександр писав: 30 липня 2018, 17:52
manjeroke писав: 30 липня 2018, 17:44
Alександр писав: 30 липня 2018, 17:41

Возможно, у Вас исключительный случай. Или есть недвижимость в Испании. Возможно еще что-то. Но никогда 5-летний мульт у испанцев не видел. Два года слышал, , но 5 лет - нет
В Испании нет ничего у нас, более того мы туда ездили один раз, потом просто визу туда оформляли.
У моих знакомых кто меня послушал, была такая схема: 1-45 дней, 2-180 дней, 3-год, 4- 2 года, 5- 5 лет. Если у кто-то подавал с супругом/супругой то автоматически перескакивал на его уровень.
По Вашей схеме за первый год-полтора испанцам нужно заплатить 200 евро на человека и скататься в визовый центр со всеми документами 4 раза. А визовых центров было штук 5 на Украину. К тому же, испанцы очень хотели видеть на своих визах штампы своих погранчников. Что ж в Испании делать столько времени?
Если будет возможность, пришлите в личку туристический испанский мульт. Хоть посмотрю
ни одного штампа испанского аэропорта у меня не было. Мои родители почти всегда тоже летали с пересадкой и штампы были других стран.
Я для подстраховки не отменял билет, а изменял второй сегмент или искал другой вариант с тем чтобы страна въезда была той же что и в визовой анкете указывал. Например: подал Киев-Амстер-Барса, а полетел Киев-Амстер-ххх

Мы для одной американской визы для жены тащились Тайнань-Тайпей, на все ушло больше 400$, включая саму визу(скоростной поезд 170$, такси 40, гостиница 60). Неприятно, а что делать?
Естественно я бы хотел чтобы у жены тоже стояла виза на 10 лет, но приходится так делать, других вариантов нет.
Чем жаловаться на визовые центры других стран, посмотрите на свою страну и подумайте почему так. Будь я немцем я бы тоже визы по 5 лет не ставил...
Warchunn
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 13 січня 2013, 22:49
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Warchunn »

Olek писав: 30 липня 2018, 13:17 Давайте не будем про колхоз.
Франкфурт, пара сотен метров от ж/д вокзала, недалеко от делового центра города.
Ароматы мочи и очень стремный контингент.
Да и переход подземный перед банхофом то еще удовольствие.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 16 гостей