Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Olek »

А можно пойти в отделение государственной миграционной службы, записавшись в очередь онлайн, оставить себе второй паспорт бесплатно, а за биометрический заплатить только 550 грн.
И не кормить государственных паразитов

http://dmsu.gov.ua/online
Единственное - записываться нужно ночью после 24:00
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11282
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення mischko »

Olek писав:А можно пойти в отделение государственной миграционной службы, записавшись в очередь онлайн, оставить себе второй паспорт бесплатно, а за биометрический заплатить только 550 грн.
И не кормить государственных паразитов

http://dmsu.gov.ua/online
Единственное - записываться нужно ночью после 24:00
Я не знаю, яка там зараз в Харкові погода, але 10 років тому я прийшов у відділення на Римарській в шортах і мене туди не хотіли пускати "в непристойному вигляді". Насилу вблагав щоб пустили - хлопці в формі попросили сидіти в залі очікування і не виходити в коридор, "бо як начальник побаче...". А ще я чув, що у відділеннях на районі сидять такі совкові тьотки, що може краще дати зайвих кількасот гривень, аби лише не зв'язуватись.

П.С. В 2016-му в Ave Plaza пустили в шортах без проблем.
Inguri

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Inguri »

Alександр писав: Во-вторых, американцы смотрят не на печати...
Хіба? А на що ж вони дивляться?
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Alександр »

На анкету DS-160
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Olek »

mischko писав:
Olek писав:А можно пойти в отделение государственной миграционной службы, записавшись в очередь онлайн, оставить себе второй паспорт бесплатно, а за биометрический заплатить только 550 грн.
И не кормить государственных паразитов

http://dmsu.gov.ua/online
Единственное - записываться нужно ночью после 24:00
Я не знаю, яка там зараз в Харкові погода, але 10 років тому я прийшов у відділення на Римарській в шортах і мене туди не хотіли пускати "в непристойному вигляді". Насилу вблагав щоб пустили - хлопці в формі попросили сидіти в залі очікування і не виходити в коридор, "бо як начальник побаче...". А ще я чув, що у відділеннях на районі сидять такі совкові тьотки, що може краще дати зайвих кількасот гривень, аби лише не зв'язуватись.

П.С. В 2016-му в Ave Plaza пустили в шортах без проблем.
Вы сравниваете госконтору 10 лет назад и фирму-прокладку спустя 10 лет. Вот только документы оформляют сотрудники Государственной миграционной службы везде. Я оформлял за 550 грн в 2016 году - заняло все полчаса. Квитанции распечатал через сайт и оплатил заранее. Сейчас вообще только одну квитанцию нужно оплачивать.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Igoresha »

В сентябре менял себе на биометрику в Госмиграционной службе. Вроде как для того, чтобы оставить старый действительный, нужна какое-то заявление или что-то подобное. Как беспроблемный и бесплатный вариант, просите сотрудницу отдать вам на руки старый недействительный паспорт. Она его продырявит и отдаст.
Кстати, обращайте внимание на транслитерацию. А то у меня в старом было Igor, в новом хотели влепить Ihor.
dimm1971

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення dimm1971 »

Igoresha писав:В сентябре менял себе на биометрику в Госмиграционной службе. Вроде как для того, чтобы оставить старый действительный, нужна какое-то заявление или что-то подобное.
Я в "Документе" делал. Там сразу предложили оставить старый паспорт как действующий. Стоило что-то как и говорили - 100 с копейками. У них и бланки заявления готовые есть - типа в связи с наличием действующих виз прошу оставить паспорт.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення vito »

dimm1971 писав:
Igoresha писав:В сентябре менял себе на биометрику в Госмиграционной службе. Вроде как для того, чтобы оставить старый действительный, нужна какое-то заявление или что-то подобное.
Я в "Документе" делал. Там сразу предложили оставить старый паспорт как действующий. Стоило что-то как и говорили - 100 с копейками. У них и бланки заявления готовые есть - типа в связи с наличием действующих виз прошу оставить паспорт.
Уже обсуждалось выше:

"За письмовою заявою заявника анульований паспорт для виїзду за кордон повертається йому працівником територіального органу/територіального підрозділу ДМС, закордонної дипломатичної установи, якщо в ньому проставлені одна чи декілька віз"

см. п.92 Постанова Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 "Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон"
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Dr. K »

Olek писав:А можно пойти в отделение государственной миграционной службы, записавшись в очередь онлайн, оставить себе второй паспорт бесплатно, а за биометрический заплатить только 550 грн.
И не кормить государственных паразитов

http://dmsu.gov.ua/online
Единственное - записываться нужно ночью после 24:00
нет, нельзя. попробовал ради интереса - в харькове нет свободных дат ни в одном отделении, даже районных
Аватар користувача
Dr. K
Airbus A330
Повідомлень: 549
З нами з: 03 липня 2012, 17:53
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Dr. K »

Igoresha писав:Как беспроблемный и бесплатный вариант, просите сотрудницу отдать вам на руки старый недействительный паспорт. Она его продырявит и отдаст.
беспроблемный, но не бесплатный
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Olek »

Dr. K писав:
Igoresha писав:Как беспроблемный и бесплатный вариант, просите сотрудницу отдать вам на руки старый недействительный паспорт. Она его продырявит и отдаст.
беспроблемный, но не бесплатный
Уже бесплатный. Если срок действия паспорта истек - его продырявят. Если не истек - то у вас будет 2 действующих паспорта. Нужно просто заполнить бланк, который даст сотрудник миграционной службы. Все указанное действительно для отделений государственной миграционной службы.
Flyman
Airbus A320
Повідомлень: 333
З нами з: 25 серпня 2009, 18:50
Звідки: Irpin
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Flyman »

vito писав: Постанова Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 "Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон"
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF

п. 3.
"Громадянин України не може мати більше двох паспортів для виїзду за кордон."
Правильно - можна мати лише два дійсних закордонних паспорти одночасно. Більше не можна.

P.S. також зробив новий біометричний і старий залишився дійсним.
Inguri

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Inguri »

Alександр писав:На анкету DS-160
там не завжди є перелік відвіданих країн.
Аватар користувача
AlexK
A380
Повідомлень: 4760
З нами з: 04 травня 2010, 01:47
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення AlexK »

Dr. K писав:
Olek писав: Единственное - записываться нужно ночью после 24:00
нет, нельзя. попробовал ради интереса - в харькове нет свободных дат ни в одном отделении, даже районных
Я год назад в Киеве родителей записывал через сайт--ровно в полночь открывался новый день через 2 недели, и можно было словить места.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Igoresha »

Olek писав: Уже бесплатный. Если срок действия паспорта истек - его продырявят. Если не истек - то у вас будет 2 действующих паспорта. Нужно просто заполнить бланк, который даст сотрудник миграционной службы. Все указанное действительно для отделений государственной миграционной службы.
Я менял не по истечению срока, а чисто по причине будущего безвиза. Поэтому мне продырявили и отдали. Бесплатно.
Кстати, менял в том числе из-за того, что сейчас происходит: в отделе миграционной службы очень сложно словить даты, а в Документе еще пару недель назад прекратили прием документов вообще.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Olek »

У меня паспорт действовал старый красный до марта 2017, в июне 2016 я оформил биометрический. Тогда мне дали бланк заявления, где указал, что в связи с частыми поездками и необходимостью оформлять визы прошу оставить второй паспорт. В итоге у меня было 2 действующих международных паспорта до марта 2017 года. Тогда за это взяли 60 грн. и поставили штамп в украинском паспорте о выдаче второго паспорта. Теперь штамп ставят бесплатно по заявлению и отдают второй действующий паспорт.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення popTAB »

Мені ніякого штампа не ставили в український про видачу другого, на руках 2 діючих
Bohdan_Lviv
Airbus A319
Повідомлень: 197
З нами з: 12 лютого 2016, 17:32
Звідки: ODS-TBS
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Bohdan_Lviv »

popTAB писав:Мені ніякого штампа не ставили в український про видачу другого, на руках 2 діючих

А мені поставили в перший закордонний паспорт, який я лишив діючим, штамп про видачу другого закордонного біометричного паспорту
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення Olek »

Проверил - мне поставили в украинский штамп и в первый международный.
vito
Airbus A340
Повідомлень: 980
З нами з: 08 січня 2013, 17:50
Контактна інформація:

Re: Жизнь без виз.Как повлияет на турпотоки Украинцев

Повідомлення vito »

Flyman писав:
vito писав: Постанова Кабінету Міністрів України від 07.05.2014 № 152 "Про затвердження зразка бланка, технічного опису та Порядку оформлення, видачі, обміну, пересилання, вилучення, повернення державі, визнання недійсним та знищення паспорта громадянина України для виїзду за кордон"
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF

п. 3.
"Громадянин України не може мати більше двох паспортів для виїзду за кордон."
Правильно - можна мати лише два дійсних закордонних паспорти одночасно. Більше не можна.
Правильно - Громадянин України одночасно не може мати більше двох паспортів для виїзду за кордон.
(див. http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/152-2014-%D0%BF )
"потрібно враховувати, що наразі можна мати на руках не більш, ніж 2 закордонні паспорти одночасно. Тобто, якщо, наприклад, у Вас вже є 2 паспорти, і подаються документи на оформлення нового (третього), один з цих паспортів має відразу здаватися для вилучення"
(див. mfa.gov.ua )

P.S. Це може не стосуватися закордонних паспортiв старого зразка (з червоною "корочкою"), що не внесенi до системи/Реєстру
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей