Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Відповісти
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення Rel »

Привет. Появилась идея немножко отдохнуть от этой сраной реальности здесь и поехать поработать учителем английского во Вьетнам. Слышал, это не сложно, работу можно найти уже там, причём не в минус, и прекрасный Вьетнам можно посмотреть, и даже по ЮВ Азии попутешествовать немного.

Но я ничего не знаю о том направлении! Ни аэропортов, ни акций, ни чем лететь лучше, ни про визи, ни про прививки. Помогите советом.
Полетел бы из Харькова, Киева, Днепропетровска, Запорожья, на крайняк Москвы в ближайшее время. И не знаю, как на сайтах бронирования купить открытую дату обратного вылета.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення Rel »

Что я пока наискал с одной пересадкой в один конец (по возрастанию цены):

Москва - Хошимин. Аэрофлот. 20, 22 янв $286. Boeing 777 (81 см) 9ч35м. Прямой! Дешёвый! Но дата сильно далёкая.
Москва - Доха -Хошимин с 6 янв и дальше. Qatar Airways. $304 13ч30м. Вроде неплохо. Осталось только доехать до Москвы с ребёнком. A320+A320 (79 см)
Москва - Абу-Даби -Хошимин 11 янв и дальше. Qatar Airways. $304 13ч30м. Вроде неплохо. Осталось только доехать до Москвы с ребёнком. A321+A330 (81 см)
Москва - Хошимин. Аэрофлот. 10 янв $327. Boeing 777 9ч35м. Прямой!
Москва - Хошимин. Vietnam Airlines. 24 янв $370. Прямой 9ч40м A330 (790 см)
И ещё куча вариантов с пересадкой за $340~420: Vietnam, Emirates, Etihad, China Southern, Эйр Астана


Киев - Дубай - Хошимин. 19 янв. Flydubai+Emirates. $453 24ч25м. Стыковка 12 часов.
Киев - Алматы - Хошимин 8, 15 янв Эйр Астана $524. Маленькое расстояние (76 см), могут быть проблемы с погодой, нет доверия к АК. A320+B767. 14ч50м
Киев - Стамбул - Абу-даби - Хошимин 10 янв МАУ+Etihad $559 30ч50м. Я за погулять 5 часов в Стамбуле, весь вопрос - даёт ли этихад отель на ночь, если пересадка почти 12 часов?
Киев - Дубай - Хошимин. 12 янв. МАУ+Emirates. $570 19ч15м. Даёт ли Emirates отель на ночь, если пересадка больше 7 часов?
Киев - Бангкок - Хошимин 10 янв МАУ+Vietnam Airlines $717 B767+A321. Быстро 12ч35м
Харьков - Минск - Москва - Хошимин $700. любой вт, чт, сб. 38ч5м Долго, дорого.
Харьков - Минск - Абу-Даби - Хошимин Белавиа+Etihad. Долго, очень дорого.
Харьков - Тель-Авив - Гонконг - Хошимин. МАУ+El Al+Vietnam. Жесть. Оставлю здесь для прикола, нашёл гугл флайт.

Вот из этого что посоветуете смотреть, а что даже не пытаться?
Аватар користувача
LWIEV
A380
Повідомлень: 1252
З нами з: 25 лютого 2012, 18:16
Контактна інформація:

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення LWIEV »

Якщо поїздка в Москву не напружує, то АФЛ однозначно.

Про ЕйрАстана можу сказати тільки хороше. З мого досвіду, єдина авіакомпанія в "СНД", яка претендує на планку хорошого сервісу і ставлення до пасажира як до клієнта.
Inguri

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення Inguri »

я б сказав, що ЕйрАстана не гірше АФ
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення Shummi_1925 »

Эйр астана не хуже Аэрофлота. Но из Киева летают узкофюзеляжники. В моем понимании Москва одноначно, но кто может за вас решить. Ребенок, граница, тяжелая дорога...
Аватар користувача
mischko
A380
Повідомлень: 11281
З нами з: 15 листопада 2013, 14:12
Звідки: AMS
Контактна інформація:

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення mischko »

Дюссельдорф, Амстердам, Брюссель:
Op naar Vietnam, eerst de best geprijsde vliegtickets scoren naar Hanoi vanaf €460!
http://www.vakantiepiraten.nl/vluchten/ ... -vanaf-463

гугл-транслейт в поміч
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення Rel »

Может, если жить в Амстердаме и хороший вариант, но востока Украины не очень. Да и даты там аж на осень.
1. По сравнению с Москвой дорого даже из самого Амстера.
2. В Амстер ещё добраться надо и стоит это недёшево, далеко, тем более сначала нужно лететь на запад, а потом возвращаться.
3. Рейс с пересадкой в Стамбуле, куда надо добираться с двумя пересадками, при том, что из Харькова туда есть два прямых рейса, правда нет туркиша.
Аватар користувача
converj
A380
Повідомлень: 2948
З нами з: 05 листопада 2015, 14:14
Контактна інформація:

Re: Хотим полететь во Вьетнам. Посоветуйте

Повідомлення converj »

Rel писав: И не знаю, как на сайтах бронирования купить открытую дату обратного вылета.
а зачем вам сразу покупать обратный билет, если вы хотите там работать?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей