Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Victor H
A380
Повідомлень: 1886
З нами з: 28 березня 2016, 15:37
Звідки: LWO
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Victor H »

Sergiy писав: 24 січня 2020, 12:32 Подскажите пожалуйста,

По Iron карте монобанка можно 2х людей провести? Один по физическому мастеркарду, другой по виртуальной визе?
Якщо ви про фастлайн, то Гороховський писав що так: https://www.facebook.com/oleg.gorohovsk ... 1753111128 Щодо лаунжа - не знаю (не пробував).
kisa372
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 02 березня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення kisa372 »

ingeniero писав: 24 січня 2020, 12:37 Смотря куда вести :) В Loungekey можно. Один по физической, а второй по QR-коду.
Добрый день. Добавила visa infinity monobank в приложение лаундж кеу. При просмотре qr кода там указывается имя владельца карты. Как тогда по этому коду провести другого человека? Имя наверно проверяют? Или что исправить?
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

kisa372 писав: 02 березня 2020, 10:55
ingeniero писав: 24 січня 2020, 12:37 Смотря куда вести :) В Loungekey можно. Один по физической, а второй по QR-коду.
Добрый день. Добавила visa infinity monobank в приложение лаундж кеу. При просмотре qr кода там указывается имя владельца карты. Как тогда по этому коду провести другого человека? Имя наверно проверяют? Или что исправить?
В Loungekey изменить имя владельца карты и имя владельца учетной записи. Достаточно даже поменять имя в одном месте, но не помню в каком.
kisa372
Airbus A318
Повідомлень: 2
З нами з: 02 березня 2020, 10:28
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення kisa372 »

Спасибо большое! Надо было просто перезагрузить приложение)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Mastercard Rewards став програмою для мільйонерів. Десь з рік назад забрали сертифікати Сільпо номіналом 50 грн, а нещодавно ще й номіналом 200 грн. Залишилися тільки 1000-гривневі. І щоб отримати такий сертифікат, то наприклад у Приваті (не знаю, як там в інших банках) треба потратити за кордоном 116250 грн. І кому потрібен той Rewards з кешбеком 0,86% і таким скупим набором редемпшенів?
Мастеркад більше - то взагалі незрозуміло що було. Його й звернули. Тимчасово, але хоч би щось толкове зробили.
Аватар користувача
Olek
avianews
Повідомлень: 11442
З нами з: 21 жовтня 2008, 01:05
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Olek »

У Кредобанка те баллы начисляются на все траты в Украине, но по факту там кэшбэк на уровне 0,5%, т.к. сертификаты и подарки с большой наценкой идут.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Olek писав: 03 березня 2020, 13:48 У Кредобанка те баллы начисляются на все траты в Украине, но по факту там кэшбэк на уровне 0,5%, т.к. сертификаты и подарки с большой наценкой идут.
Но ведь можно тратить не только на сертификаты, но и напрямую баллами покрывать траты по определенным категориям. Как минимум путешествия. По крайней мере у ОТП банка так можно. Получается кешбек на уровне 0.86% без учета акций и прочих бонусов.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 03 березня 2020, 16:09
Olek писав: 03 березня 2020, 13:48 У Кредобанка те баллы начисляются на все траты в Украине, но по факту там кэшбэк на уровне 0,5%, т.к. сертификаты и подарки с большой наценкой идут.
Но ведь можно тратить не только на сертификаты, но и напрямую баллами покрывать траты по определенным категориям. Как минимум путешествия. По крайней мере у ОТП банка так можно. Получается кешбек на уровне 0.86% без учета акций и прочих бонусов.
В Приваті вже досить давно забрали каталог подорожей, де балами можна було покрити частину витрат на авіа-, жд-квитки і трансфери.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 03 березня 2020, 13:32 Mastercard Rewards став програмою для мільйонерів. Десь з рік назад забрали сертифікати Сільпо номіналом 50 грн, а нещодавно ще й номіналом 200 грн. Залишилися тільки 1000-гривневі. І щоб отримати такий сертифікат, то наприклад у Приваті (не знаю, як там в інших банках) треба потратити за кордоном 116250 грн. І кому потрібен той Rewards з кешбеком 0,86% і таким скупим набором редемпшенів?
Мастеркад більше - то взагалі незрозуміло що було. Його й звернули. Тимчасово, але хоч би щось толкове зробили.
У какого банка лучше? это всё же почти 1%. Ну и 116к это меньше $5k
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 03 березня 2020, 21:11
Bagach писав: 03 березня 2020, 13:32 Mastercard Rewards став програмою для мільйонерів. Десь з рік назад забрали сертифікати Сільпо номіналом 50 грн, а нещодавно ще й номіналом 200 грн. Залишилися тільки 1000-гривневі. І щоб отримати такий сертифікат, то наприклад у Приваті (не знаю, як там в інших банках) треба потратити за кордоном 116250 грн. І кому потрібен той Rewards з кешбеком 0,86% і таким скупим набором редемпшенів?
Мастеркад більше - то взагалі незрозуміло що було. Його й звернули. Тимчасово, але хоч би щось толкове зробили.
У какого банка лучше? это всё же почти 1%. Ну и 116к это меньше $5k
Зараз у мене основні карти це:
1. Travel Альфа Банк на базі Visa Platinum (де факто Signature). Там кешбек 3% мінус податки на все, окрім поповнень мобільного і різних "хитрих" МСС на зразок купівлі поінтів чи миль програм лояльності.
2. Visa Signature Приватбанк. Зараз там хороша акція до кінця березня, але надіюсь, що вона буде продовжена. Кешбек на авіа- та залінничні квитки, а також на таксі 5% мінус податки.
Є ще Mastercard Black Edition. Враховуючи обмеження в програмі MC Rewards для Приватбанку та переваги двох вищеназваних карт, для цієї є небагато варіантів, коли її вигідніше використовувати. І саме тому 116к для неосновної карти - доволі-таки значна сума.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 03 березня 2020, 22:49
DIMMka писав: 03 березня 2020, 21:11
Bagach писав: 03 березня 2020, 13:32 Mastercard Rewards став програмою для мільйонерів. Десь з рік назад забрали сертифікати Сільпо номіналом 50 грн, а нещодавно ще й номіналом 200 грн. Залишилися тільки 1000-гривневі. І щоб отримати такий сертифікат, то наприклад у Приваті (не знаю, як там в інших банках) треба потратити за кордоном 116250 грн. І кому потрібен той Rewards з кешбеком 0,86% і таким скупим набором редемпшенів?
Мастеркад більше - то взагалі незрозуміло що було. Його й звернули. Тимчасово, але хоч би щось толкове зробили.
У какого банка лучше? это всё же почти 1%. Ну и 116к это меньше $5k
Зараз у мене основні карти це:
1. Travel Альфа Банк на базі Visa Platinum (де факто Signature). Там кешбек 3% мінус податки на все, окрім поповнень мобільного і різних "хитрих" МСС на зразок купівлі поінтів чи миль програм лояльності.
2. Visa Signature Приватбанк. Зараз там хороша акція до кінця березня, але надіюсь, що вона буде продовжена. Кешбек на авіа- та залінничні квитки, а також на таксі 5% мінус податки.
Є ще Mastercard Black Edition. Враховуючи обмеження в програмі MC Rewards для Приватбанку та переваги двох вищеназваних карт, для цієї є небагато варіантів, коли її вигідніше використовувати. І саме тому 116к для неосновної карти - доволі-таки значна сума.
Кешбек по Альфе как ограничен по сумме? Visa Signature у меня есть, кешбек отличный, жаль 2000 в месяц.
Приват при обороте в 60к отменяет комиссию по карте. MC Rewards я воспринимаю как полезный бонус, не видел у других банков выгоднее его монетизацию, чем у Привата.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

DIMMka писав: 04 березня 2020, 14:27 MC Rewards я воспринимаю как полезный бонус, не видел у других банков выгоднее его монетизацию, чем у Привата.
Читал хорошие отзывы об программе EximBonus от Укрэксимбанка, которая похожа MC Rewards, но с более высокими процентами - в зависимости от уровня карты от 2% до 7% с определенными ограничениями на объемы трат, на которые распространяются эти проценты. У самого карт Укрэксимбанка нет, поэтому всех деталей не знаю.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

DIMMka писав: 04 березня 2020, 14:27 Кешбек по Альфе как ограничен по сумме?
Кешбек (бали мандрівника) - не обмежений по сумі.
Компенсувати балами можна покупки категорії travel від 250 грн. до нескінченності.
DIMMka
Airbus A330
Повідомлень: 523
З нами з: 28 березня 2014, 11:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення DIMMka »

Bagach писав: 04 березня 2020, 17:09
DIMMka писав: 04 березня 2020, 14:27 Кешбек по Альфе как ограничен по сумме?
Кешбек (бали мандрівника) - не обмежений по сумі.
Компенсувати балами можна покупки категорії travel від 250 грн. до нескінченності.
Тогда это баллы, а не кешбек. Чем они отличаются принципиально от MC Rewards?
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

DIMMka писав: 04 березня 2020, 21:40
Bagach писав: 04 березня 2020, 17:09
DIMMka писав: 04 березня 2020, 14:27 Кешбек по Альфе как ограничен по сумме?
Кешбек (бали мандрівника) - не обмежений по сумі.
Компенсувати балами можна покупки категорії travel від 250 грн. до нескінченності.
Тогда это баллы, а не кешбек. Чем они отличаются принципиально от MC Rewards?
процентом - 3% (грязными), по сути это ближе к кешбеку, вы можете погасить свои покупки из категории путешествия этими баллами.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

ingeniero писав: 04 березня 2020, 14:37
DIMMka писав: 04 березня 2020, 14:27 MC Rewards я воспринимаю как полезный бонус, не видел у других банков выгоднее его монетизацию, чем у Привата.
Читал хорошие отзывы об программе EximBonus от Укрэксимбанка, которая похожа MC Rewards, но с более высокими процентами - в зависимости от уровня карты от 2% до 7% с определенными ограничениями на объемы трат, на которые распространяются эти проценты. У самого карт Укрэксимбанка нет, поэтому всех деталей не знаю.
У эксима на сейчас наверное самый высокий процент кешбека, 7% по карте инфинити, но там есть много нюансов в этой программе и лимит по начислениям, я раньше пользовался когда карту можно было получить условно бесплатно.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Хтось отримував останнім часом іменні кредитки в ПБ?
По BIN пробиваються як кредитні?
Може, є якийсь прийом, щоб замовити і отримати саме кредитну картку?
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Inguri писав: 05 березня 2020, 22:15 Хтось отримував останнім часом іменні кредитки в ПБ?
По BIN пробиваються як кредитні?
Може, є якийсь прийом, щоб замовити і отримати саме кредитну картку?
Місяць тому оновив іменну карту, Visa 4149 62 - кредитний bin
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 05 березня 2020, 22:15 Хтось отримував останнім часом іменні кредитки в ПБ?
По BIN пробиваються як кредитні?
Може, є якийсь прийом, щоб замовити і отримати саме кредитну картку?
Именная MC World крдитная. Уже брал авто. Но я и по моно карте брал, хотя тоже написано было credit only. Ещё помню сняли залог, начислили 350 грн кешбэка по категории путешествий. Я их сразу снял, а когда залог вернули, на счетё кешбэка стало -350. Я всем показывал, все были в шоке, как я это сделал )
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей