Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Ferrari
A380
Повідомлень: 4662
З нами з: 01 квітня 2020, 09:45
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Ferrari »

Альфа в июле списала баллы путешественника после возврата февральских покупок
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Bagach писав: 08 серпня 2020, 22:50Альфа-Банк со своими баллми путешественника такое не творит, и может забрать баллы только, если сделать возврат в течение 2 недель после покупки.
От ненадо. отлично делает минус даже по возвратам платежей сделанных через полгода, даже частичных ;)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Ferrari писав: 08 серпня 2020, 23:52 Альфа в июле списала баллы путешественника после возврата февральских покупок
makor писав: 09 серпня 2020, 00:40 От ненадо. отлично делает минус даже по возвратам платежей сделанных через полгода, даже частичных
Получил в июле три возврата за прошлогодние покупки: два обычных, один чарджбеком. Баллы на месте.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Это их недоработка. Напишите им, исправят)

У меня было минус 500 грн баланс, и даже проверить нельзя было, так как возврат был той же датой что и покупка
Shummi_1925
Airbus A330
Повідомлень: 647
З нами з: 25 липня 2015, 14:46
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Shummi_1925 »

Вы может путаете карту Тревел и обычные пакеты, где КЭШ Ю Клаб?
В Тревел все возвращается, а вот в Клабе, где каждые месяц меняются категории порядок!
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Мастеркард отжигает. Оказывается, если в Rewards при минусовом балансе за 3 месяца не заработаешь баллов на выход из минуса, то они могут потребовать погасить этот долг (скорее всего списать с карты). Как клиент я согласился на эти условия, оформляя карту Мастеркард, но такая жмотская политика отбивает желание пользоваться именно Мастеркардом. Хорошо, что у меня есть еще Visa.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 09 серпня 2020, 14:19 Мастеркард отжигает. Оказывается, если в Rewards при минусовом балансе за 3 месяца не заработаешь баллов на выход из минуса, то они могут потребовать погасить этот долг (скорее всего списать с карты). Как клиент я согласился на эти условия, оформляя карту Мастеркард, но такая жмотская политика отбивает желание пользоваться именно Мастеркардом. Хорошо, что у меня есть еще Visa.
Так у этих же баллов нет денежного эквивалента, по какому курсу их гасить? Предложите им погасить по курсу 1 млн баллов за 1 грн
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 09 серпня 2020, 16:01
Bagach писав: 09 серпня 2020, 14:19 Мастеркард отжигает. Оказывается, если в Rewards при минусовом балансе за 3 месяца не заработаешь баллов на выход из минуса, то они могут потребовать погасить этот долг (скорее всего списать с карты). Как клиент я согласился на эти условия, оформляя карту Мастеркард, но такая жмотская политика отбивает желание пользоваться именно Мастеркардом. Хорошо, что у меня есть еще Visa.
Так у этих же баллов нет денежного эквивалента, по какому курсу их гасить? Предложите им погасить по курсу 1 млн баллов за 1 грн
Так есть примерный курс. Посмотрите стоимость сертификатов разных магазинов в баллах на сайте MC Rewards.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 09 серпня 2020, 16:39
antey718 писав: 09 серпня 2020, 16:01
Bagach писав: 09 серпня 2020, 14:19 Мастеркард отжигает. Оказывается, если в Rewards при минусовом балансе за 3 месяца не заработаешь баллов на выход из минуса, то они могут потребовать погасить этот долг (скорее всего списать с карты). Как клиент я согласился на эти условия, оформляя карту Мастеркард, но такая жмотская политика отбивает желание пользоваться именно Мастеркардом. Хорошо, что у меня есть еще Visa.
Так у этих же баллов нет денежного эквивалента, по какому курсу их гасить? Предложите им погасить по курсу 1 млн баллов за 1 грн
Так есть примерный курс. Посмотрите стоимость сертификатов разных магазинов в баллах на сайте MC Rewards.
Да смешные у них правила, пункты 9.2 б) и г) противоречат друг другу.
(б) Бали не мають грошової вартості. Ви можете обміняти Ваші Бали на ті Винагороди від Mastercard, які наявні на момент обміну у Каталозі Винагород, або здійснивши транзакцію у Авторизованого торговця, використовуючи опцію Оплата балами.Також ви можете обміняти Бали на Благодійний внесок на користь Благодійності.
(ґ) Якщо внаслідок повернення або відміни Залікових Покупок, або внаслідок інших причин, Ви обміняєте більше Балів, ніж Вам доступно, кількість таких Балів підлягає поверненню, і ми вирахуємо цей борг із наступних зароблених Вами Балів. Якщо Ви не заробите достатньо Балів протягом наступних трьох місяців від моменту такого надлишкового обміну, Mastercard залишає за собою право вимагати сплати цієї суми боргу.
Как они будут требовать вернуть деньги за то, что не имеет денежной ценности :facepalm:
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 09 серпня 2020, 17:31
Bagach писав: 09 серпня 2020, 16:39
antey718 писав: 09 серпня 2020, 16:01
Так у этих же баллов нет денежного эквивалента, по какому курсу их гасить? Предложите им погасить по курсу 1 млн баллов за 1 грн
Так есть примерный курс. Посмотрите стоимость сертификатов разных магазинов в баллах на сайте MC Rewards.
Да смешные у них правила, пункты 9.2 б) и г) противоречат друг другу.
(б) Бали не мають грошової вартості. Ви можете обміняти Ваші Бали на ті Винагороди від Mastercard, які наявні на момент обміну у Каталозі Винагород, або здійснивши транзакцію у Авторизованого торговця, використовуючи опцію Оплата балами.Також ви можете обміняти Бали на Благодійний внесок на користь Благодійності.
(ґ) Якщо внаслідок повернення або відміни Залікових Покупок, або внаслідок інших причин, Ви обміняєте більше Балів, ніж Вам доступно, кількість таких Балів підлягає поверненню, і ми вирахуємо цей борг із наступних зароблених Вами Балів. Якщо Ви не заробите достатньо Балів протягом наступних трьох місяців від моменту такого надлишкового обміну, Mastercard залишає за собою право вимагати сплати цієї суми боргу.
Как они будут требовать вернуть деньги за то, что не имеет денежной ценности :facepalm:
Я объяснил консьержу, что могу за 3 месяца и не набрать баллов, чтобы погасить минус. Мне ответили, что надо связаться с поддержкой Ревардса и вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. Вообще, судя по стоимости сертификатов, то выходит примерно 12 баллов за 1 грн. Я и раньше считал кешбек примерно 0,8%.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 09 серпня 2020, 17:35 [

Я объяснил консьержу, что могу за 3 месяца и не набрать баллов, чтобы погасить минус. Мне ответили, что надо связаться с поддержкой Ревардса и вопрос будет решаться в индивидуальном порядке. Вообще, судя по стоимости сертификатов, то выходит примерно 12 баллов за 1 грн. Я и раньше считал кешбек примерно 0,8%.
Какая разница сколько стоят те сертификаты, а если я поменял баллы на блендер или колонку, тогда что стоимость баллов будем высчитывать через стоимость колонки или блендера? Их правила четко оговаривают отсутствие денежного эквивалента, это значит вы должны им 0 грн. 0 коп. согласно их же правил. Единственное на что они реально могут рассчитывать что вы накопите новые баллы и погасите долг.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

У меня к вам вопрос, а зачем вообще накапливать баллы rewards с учетом что кешбек там не превышает 1%, в то время когда есть банки предлагающие по своим программам 2-3-5%.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 09 серпня 2020, 18:03 У меня к вам вопрос, а зачем вообще накапливать баллы rewards с учетом что кешбек там не превышает 1%, в то время когда есть банки предлагающие по своим программам 2-3-5%.
Копил их в период, когда по Альфа SkyPass перестали начисляться мили до того момента, когда оформил Альфа Travel. Да и есть транзакции по которым баллы Travel не начисляются, а по Rewards - начисляются. И просто технические моменты бывают, когда именно с карты MC Black выгоднее рассчитаться в определенные моменты.
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

Bagach писав: 09 серпня 2020, 18:10
antey718 писав: 09 серпня 2020, 18:03 У меня к вам вопрос, а зачем вообще накапливать баллы rewards с учетом что кешбек там не превышает 1%, в то время когда есть банки предлагающие по своим программам 2-3-5%.
Копил их в период, когда по Альфа SkyPass перестали начисляться мили до того момента, когда оформил Альфа Travel. Да и есть транзакции по которым баллы Travel не начисляются, а по Rewards - начисляются. И просто технические моменты бывают, когда именно с карты MC Black выгоднее рассчитаться в определенные моменты.
Я также пользуюсь преимущественно Travel, список исключений там действительного обширный, но все же основные категории окешбечиваются.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6521
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

antey718 писав: 09 серпня 2020, 18:21
Bagach писав: 09 серпня 2020, 18:10
antey718 писав: 09 серпня 2020, 18:03 У меня к вам вопрос, а зачем вообще накапливать баллы rewards с учетом что кешбек там не превышает 1%, в то время когда есть банки предлагающие по своим программам 2-3-5%.
Копил их в период, когда по Альфа SkyPass перестали начисляться мили до того момента, когда оформил Альфа Travel. Да и есть транзакции по которым баллы Travel не начисляются, а по Rewards - начисляются. И просто технические моменты бывают, когда именно с карты MC Black выгоднее рассчитаться в определенные моменты.
Я также пользуюсь преимущественно Travel, список исключений там действительного обширный, но все же основные категории окешбечиваются.
Ну не то что бы обширный. За покупку баллов и миль не начисляются, а в Rewards - начисляются. Неожиданно, что за бронирование отеля на сайте Miles and More by Points не начислились баллы, так как был МСС тот же, что и при покупке миль/баллов. Бывает что обычный хозяйственный магазин имеет нетипичный МСС из списка исключений. А так в большинстве случаев баллы путешественника начисляются.
elenka021
Airbus A318
Повідомлень: 58
З нами з: 17 липня 2018, 11:58
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення elenka021 »

Olek писав: 07 серпня 2020, 13:38 Получается, надо сразу сносить все эти сообщения от посредников и банить их. Советую обратиться в полицию Италии. Это похоже на мошенничество.
viewtopic.php?f=5&t=2312&start=940

Тема где этот человек меня еще и истеричкой обызвает :grin:

С адвокатом в Италии ситуация прояснилась...а вот у Владислава рыльце в пушку... :ugeek:
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Кто пользовался кешбеком от букинга до 10% от МС Бильше? Они действительно проверяют, что оплата за бронь картой мастеркард?
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

Sentry писав: 07 серпня 2020, 12:10 Тем не менее, проход по электронной карте при недостатке оборота приложение засчитывает в лимит бесплатных посещений почти сразу. Конечно, это не гарантия того, что в конце биллингового цикла за это не возьмут денег, но по факту будет выглядеть очень некрасиво. И тут уже нельзя будет сказать, что клиент несет ответственность за все, т.к. есть отдельная строка с числом бесплатных посещений, в которую учли посещение лаунжа. Все-таки, я сильно сомневаюсь, что ЛаунжКи передает даты посещений в Визу в конце биллингового цикла, Виза расчитывает оборот на дату каждого посещения и выставляет счет банку, который выставляет счет клиенту. И все это постфактум.
был не совсем такой опыт, но тем не менее.
еще прошлым летом, когда не было требований по обороту, но по платине давали два визита(но только кардхолдеру), прошел вдвоем в лаунж в Таллинне.
в приложении четко написало - 1 free visit, 1 - paid by you(почему-то в приложении не могу найти данного прохода, может потому что карточка заэкспайрилась, ну или потому что история лимитирована годом). в итоге - ничего не списало в принципе.
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Sentry писав: 06 вересня 2020, 00:04 Кто пользовался кешбеком от букинга до 10% от МС Бильше? Они действительно проверяют, что оплата за бронь картой мастеркард?
По-моему, МС Бильше просто перенаправляет на Hellocashback. И там не 10, а 5% по факту. Но там на сайте всё равно, какая карта.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Igoresha писав: 07 вересня 2020, 11:34 По-моему, МС Бильше просто перенаправляет на Hellocashback. И там не 10, а 5% по факту. Но там на сайте всё равно, какая карта.
Нет. Они перенаправляют на букинг, и кешбек выплачивает сам букинг в "Кошелек" при совпадении определенных условий: оплата картой МС, совпадение емейл адресов на букинге и МС бильше и т.д. Возможность вывода кешбека на карту есть, но выгода этого мероприятия под вопросом.

Так вот, самый главный вопрос, контролируют ли они реально оплату картой МС? Более того, как я понимаю, требует обязательно оплата напрямую в букинг, а не на месте в гостинице, но для меня это скорее плюс.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей