Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

SergeyL писав: 20 грудня 2021, 12:50
Rel писав: 20 грудня 2021, 08:44 Да, я ж говорю, дома вообще на чиле, выхожу на улицу только с телефоном, это и деньги, и права, и паспорт. Мне, как человеку рассеянному это просто спасение. Теперь хочу сделать замок домой на NFC и отпечатке, и тогда ещё и без ключей буду выходить. Даже уже в овощных магазинчиках и мелких киосках принимают.
Поэтому Neo, может когда и получу в пластике, но пока в планах вообще закрыть её после короткого использования.
А потом телефон внезапно сдох, или утонул в луже, или у терминала проблема со связью, или ещё что-то, тогда что делать? Лично я всегда таскаю в кошельке и 2 пластиковых карты, и определенный минимум кэша (в Украине - 500-1000 грн, в Европе - 100 евро), это хотя бы даёт гарантию добраться до дома/гостиницы или расплатиться в случае какого-то факапа. Конечно, если дадут по башке и заберут все разом, то это не спасет, но всё-таки позволяет себя чувствовать спокойнее. ИМХО, быть завязанным во всем на одно хрупкое устройство - это беспечность.
Мне лень искать, но ещё недавно, помнится, мне тут доказывали, что наличные это фу кака.
Я и так чувствую себя спокойно. Рассказываю.
Если за границей, и телефон сел, я в поездки вожу маленький пауэрбанк, меньше и легче телефона, но хватит на любой случай, кроме долгой навигации. Если потерял, то есть второй - у жены, друга, без денег не останусь. В путешествиях по-любому есть аналоговый паспорт в отеле и распечатка QR-кода, паспорта и страховки в глубоком кармане. А ещё для путешествий есть возможность экстренно снять деньги без карты.
Если дома на чиле на расслабоне, и телефон сел - пофиг. Потерял - пофиг. Дома стены помогают. Ну, а если сильно надо:
- паспорт - обычно не нужен, максимум, не смогу получить посылку, получу позже.
- права - в машине у меня установлена дия, а там права, техпаспорт, паспорт. В случае чего, приглашу гаишника сканировать код внутрь. Там же дежурные 200 грн вместо штрафа, их же можно использовать для заправки.
- нал - можно обойтись.
- деньги на картах. Если далеко еду, можно и карточку прихватить, но обычно так и пролежит.
- QR-код - в Харькове у меня ещё ни разу не просили показать.

Так что телефон и маска - по прежнему всё, что нужно для выхода.
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

Visa дає до 50% кешбек на скіпаси український гірьсколижних курортів. Для отримання кешбеку можна, наприклад, взяти скіпас онлайн на Буковель24 та надати через чатбот квитанцію з Portmone та підтвердження від Буковелю, що приходить на пошту. На оформлення кешбеку через чатбот у вайбері пішло дві хвилини.
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

Перепрошую за оффтоп але на форумі багато просунутих користувачів, в т.ч. в темі банків та навколо банківських послуг.
Суть питання, потрібно перевірити кредитну історію, але не свою.
Про те що я сам свою історію можу перевірити(через УКБІ), знаю, але як я як фізична особа можу перевірити історію іншої людини (з точки зору закону, це не передбачено, але я розумію що є опції, просто мені вони невідомі)?
Буду вдячним за розуміння та поради.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Очевидный вариант - предложить тому, чью кредитную историю хотите проверить, сделать такую проверку в вашем присутствии.
Аватар користувача
ant0xa
A380
Повідомлень: 1009
З нами з: 25 січня 2017, 20:35
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ant0xa »

кстати, кроме УКБИ, в Украине есть еще как минимум два других кредитных бюро. цены могут отличаться.
mmyykkoollaa
A380
Повідомлень: 1149
З нами з: 07 вересня 2016, 05:38
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення mmyykkoollaa »

Sirko Production писав: 18 січня 2022, 22:28 Про те що я сам свою історію можу перевірити(через УКБІ), знаю, але як я як фізична особа можу перевірити історію іншої людини (з точки зору закону, це не передбачено, але я розумію що є опції, просто мені вони невідомі)?
Воно не "не передбачено законом", а є протизаконним - дуже різні речі. Є 182га стаття КК

Sentry писав: 18 січня 2022, 22:32 Очевидный вариант - предложить тому, чью кредитную историю хотите проверить, сделать такую проверку в вашем присутствии.
Единственный некриминальный вариант
Аватар користувача
Sirko Production
Airbus A319
Повідомлень: 290
З нами з: 04 березня 2020, 14:59
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sirko Production »

mmyykkoollaa писав: 19 січня 2022, 00:51 Воно не "не передбачено законом", а є протизаконним - дуже різні речі. Є 182га стаття КК
Я цього не заперечую, але у нас не дуже правова держава, так як є люди які мають можливість перевірити таку інформацію, наприклад "служби безпеки" деяких компаній.
Але не заперечую, тому наполягати не буду.
Sentry писав: 18 січня 2022, 22:32 Очевидный вариант - предложить тому, чью кредитную историю хотите проверить, сделать такую проверку в вашем присутствии.
Він очевидний якщо людині нічого приховувати, а коли людина говорить, "так - все погано але не скажу чому", тут складно добровільно провести таку перевірку "за згодою сторін")

Дякую за відгуки.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Sirko Production писав: 19 січня 2022, 10:12
mmyykkoollaa писав: 19 січня 2022, 00:51 Воно не "не передбачено законом", а є протизаконним - дуже різні речі. Є 182га стаття КК
Я цього не заперечую, але у нас не дуже правова держава, так як є люди які мають можливість перевірити таку інформацію, наприклад "служби безпеки" деяких компаній.
Але не заперечую, тому наполягати не буду.
Sentry писав: 18 січня 2022, 22:32 Очевидный вариант - предложить тому, чью кредитную историю хотите проверить, сделать такую проверку в вашем присутствии.
Він очевидний якщо людині нічого приховувати, а коли людина говорить, "так - все погано але не скажу чому", тут складно добровільно провести таку перевірку "за згодою сторін")

Дякую за відгуки.
Для бекграунд чека со стороны службы безопасности обычно требуется прямое согласие кандидата на отдельном бланке. По крайней мере, в компаниях работающих по западным стандартам. Если человек говорит "так - все погано але не скажу чому", то и результат очевиден, и смысла в проверке нет.

Ну и прошу заранее - способы нарушения законодательства на форуме обсуждаться не должны.
dima2358
Airbus A318
Повідомлень: 59
З нами з: 31 січня 2020, 16:40
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dima2358 »

Visa с 1 февраля убирает бесплатный ПЦР тест (который и так один был)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

dima2358 писав: 26 січня 2022, 23:13 Visa с 1 февраля убирает бесплатный ПЦР тест (который и так один был)
Позор.
Два раза в прошлом году пользовался данной услугой.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Он, кстати, был только для путешествий, в прошлом году сдавал раз, но не обратил на это условие внимания, т.к. ехал. Узнал, когда недавно снова болел, и хотел нахаляву протестироваться. А написано, что нужно предъявить посадочный или что-то, короче, что доказывает поездку. Или это не спрашивают, никто не в курсе?
Я, пожалуй, мог бы и по страховке сделать его бесплатно, но не охота ездить по больницам и ходить по врачам.
Аватар користувача
grzegorz
A380
Повідомлень: 1006
З нами з: 16 квітня 2020, 18:13
Звідки: LWO

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення grzegorz »

Rel писав: 27 січня 2022, 04:06 Он, кстати, был только для путешествий, в прошлом году сдавал раз, но не обратил на это условие внимания, т.к. ехал. Узнал, когда недавно снова болел, и хотел нахаляву протестироваться. А написано, что нужно предъявить посадочный или что-то, короче, что доказывает поездку. Или это не спрашивают, никто не в курсе?
Я, пожалуй, мог бы и по страховке сделать его бесплатно, но не охота ездить по больницам и ходить по врачам.
Ніхто не питає посадковий і т.д
Пару раз здавав тест, коли при записі вказував рейс, яким не збирався летіти.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 27 січня 2022, 04:06 Он, кстати, был только для путешествий, в прошлом году сдавал раз, но не обратил на это условие внимания, т.к. ехал. Узнал, когда недавно снова болел, и хотел нахаляву протестироваться. А написано, что нужно предъявить посадочный или что-то, короче, что доказывает поездку. Или это не спрашивают, никто не в курсе?
Я записывался через бот Визы, где указывал номер своего рейса. Дальше мне перезванивали из частной клиники и назначали партнерскую лабораторию и время, когда нужно прийти на сдачу теста. Так что да, услуга была только для путешествующих.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Тесты сейчас стоят копейки, так что не знаю как Багач, но я не расстроен) Тот 1 раз в год что они писали - это просто смешно) К тому же по мастеркарду по прежнему тесты доступны
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

denya24 писав: 27 січня 2022, 13:07 Тесты сейчас стоят копейки, так что не знаю как Багач, но я не расстроен) Тот 1 раз в год что они писали - это просто смешно) К тому же по мастеркарду по прежнему тесты доступны
В Барселоне 29 Евро антиген. Для меня это копейки. Для вас - не знаю.
Суть же в том, что я плачу за вип-осбслуживание в банке, а они урезают сервисы. За что тогда плачу?
Аватар користувача
chukinson
Airbus A340
Повідомлень: 738
З нами з: 13 лютого 2014, 10:33
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення chukinson »

Bagach писав: 27 січня 2022, 13:15
Суть же в том, что я плачу за вип-осбслуживание в банке, а они урезают сервисы. За что тогда плачу?
Вы платите в украинском банке по украинским расценкам. Банки в Украине устроили аукцион невиданной щедрости с тарифами за вип карты и раньше субсидировали данный сегмент с целью привлечения клиентов. А теперь урезают доступные услуги согласно "оплаченым билетам"..
В польском банке мне сразу перехотелось оформлять випкарту (потому как - нафиг надо за такие деньги - обойдусь)
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

chukinson писав: 27 січня 2022, 13:47 Вы платите в украинском банке по украинским расценкам. Банки в Украине устроили аукцион невиданной щедрости с тарифами за вип карты и раньше субсидировали данный сегмент с целью привлечения клиентов. А теперь урезают доступные услуги согласно "оплаченым билетам"..
Я плачу за приватовскую Signature 500 грн. в месяц, то есть, около 185 евро в год. Для ЕС это, наверное, смешная сумма.
chukinson писав: 27 січня 2022, 13:47 В польском банке мне сразу перехотелось оформлять випкарту (потому как - нафиг надо за такие деньги - обойдусь)
А сколько там стоит вип-обслуживание? Нужно ли иметь определенный статус для получение такой карты? Какие плюшки входят в пакет?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Bagach писав: 27 січня 2022, 14:19 Я плачу за приватовскую Signature 500 грн. в месяц, то есть, около 185 евро в год. Для ЕС это, наверное, смешная сумма.
Зачем, если другие банки (в том числе Райф) предлагают тоже самое бесплатно при выполнении условий по оборотам, которые для Вас не должны быть проблемой?
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 27 січня 2022, 14:41 Зачем, если другие банки (в том числе Райф) предлагают тоже самое бесплатно при выполнении условий по оборотам, которые для Вас не должны быть проблемой?
Райф хочет, чтобы заявитель имел высокую белую ЗП, а я работаю на ФОПа. Как у нас платят ЗП мелкие фирмочки - всем известно. Плюс в Привате у меня 16 лет опыта обслуживания еще со времен первой работы. Они видят мои обороты, мои депозиты, мою дисциплину в обслуживании долга, и безо всяких справок поставили мне лимит 300к. Но вот World Elite не хотят открывать, так как я не владелец завода, не крупный чиновник или менеджер. Оборот в 40к грн./мес., при котором не платится ежемесячная комиссия, я часто выполняю, особенно когда езжу за границу или когда покупаю мебель/технику.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Не выдумывайте, открывал в авале премиальную карту в пакете премиум 2.0 с визой инфинити на безработную жену.))

Не допкарту, а отдельный пакет. И на себя как фопа
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей