Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

sashkin

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення sashkin »

ingeniero писав: 25 липня 2019, 20:29
sashkin писав: 25 липня 2019, 20:21 интересно, если карта перевыпускается в течении года, она будет зарегана как новая и на нее можно будет еще раз воспользоваться по кругу этими услугами?
Там еще такая штука в FAQ:
Якщо картка випущена кілька днів тому, і не було можливості витратити необхідну суму, чи можна скористатись аеропортовими сервісами?
Перша спроба використання будь-якого з аеропортових сервісів буде здійснена без перевірки на відповідність вимогам щодо витрат (незалежно від того, коли вона була здійснена).
да, я читал это. В этом плане год перевыпуска может удвоить кол-во услуг и снять по разу обяз выполнять правила.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

имеется несколько карт, железная карта - мастеркард от монобанка , и виза премиум от аваля. Как я понимаю семьёй в Борисполе получится пройти только в бизнес залы которые по лаунджкею работают ? Мастеркард лаундж не входит в эти залы?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

forward писав: 26 липня 2019, 14:46 имеется несколько карт, железная карта - мастеркард от монобанка , и виза премиум от аваля. Как я понимаю семьёй в Борисполе получится пройти только в бизнес залы которые по лаунджкею работают ? Мастеркард лаундж не входит в эти залы?
Не входит. Но там можно как-то договориться, чтобы по чеку из зала, который по лаунж ки пустили в Мастеркард. Кроме того, рано утром или поздно ночью зал лаунж ки закрыт, и по лаунж ки можно пройти в зал Мастеркард.

Честно говоря, зал Мастеркард очень переполнен и мягко говоря не слишком приятный.

Да, я исхожу из того, что вопрос о международной зоне терминала Д.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

forward писав: 26 липня 2019, 14:46 имеется несколько карт, железная карта - мастеркард от монобанка , и виза премиум от аваля. Как я понимаю семьёй в Борисполе получится пройти только в бизнес залы которые по лаунджкею работают?
Я не совсем понял начальные условия. Обе карты на Ваше имя или одна на Ваше, а вторая - на имя супруги? И пройти имеется в виду бесплатно или вообще? И семья - это Вы и супруга или еще и дети?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Да, по Визе Премиум Аваля может проходить кто угодно, не только владелец. Вернее, 4 из 6 посещений могут быть кем угодно, а 2 из 6 - только владельцем карты.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

да у нас будет пересадка около 5ти часов с утреннего Одесского рейса на дневной Берлин - вот и хочу спланировать где нам удобнее на это время засесть

Обе карты на меня , по железной карте можно пройти или в мастеркард лаундж, или безлимитно в любой лаундж кей.
Вторая Авалевская карта также на меня, но вроде я нашёл выход из положения, в приложении зарегистрировал эту карту на ФИО жены, и теперь если показать QR код из приложения - то как бы эта карта жены и её пропускает ( два раза уже так прокатывало ) и + ещё ребёнок 3х лет ( но как я понимаю с ним можно куда то угодно пройти без вопросов)
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

Sentry писав: 26 липня 2019, 15:02 Да, по Визе Премиум Аваля может проходить кто угодно, не только владелец. Вернее, 4 из 6 посещений могут быть кем угодно, а 2 из 6 - только владельцем карты.
хотел так провести Жену и Маму , а самому пройти по железной карте, в аэропорту Кишинёва отказались так пробивать (( пришлось самому по железной , а жену через qr код Аваля провести
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

forward писав: 26 липня 2019, 15:03 да у нас будет пересадка около 5ти часов с утреннего Одесского рейса на дневной Берлин - вот и хочу спланировать где нам удобнее на это время засесть

Обе карты на меня , по железной карте можно пройти или в мастеркард лаундж, или безлимитно в любой лаундж кей.
Вторая Авалевская карта также на меня, но вроде я нашёл выход из положения, в приложении зарегистрировал эту карту на ФИО жены, и теперь если показать QR код из приложения - то как бы эта карта жены и её пропускает ( два раза уже так прокатывало ) и + ещё ребёнок 3х лет ( но как я понимаю с ним можно куда то угодно пройти без вопросов)
Во-первых, есть риск, что заставят доплатить, т.к. формально одно посещение - 2 часа. Во-вторых не всегда ребенок бесплатно, зависит от правил конкретного лаунжа, видел случаи, когда платно с 2 лет.

Прилет утреннего рейса попадате в волну и на входе в лаунж Мастеркард будет толпа. Как и в самом зале. В таких условиях рассчитывать на лояльность сотрудников будет сложно. После 11 часов все будет гораздо тише.

Кстати, можно попробовать интересный хак. Добавить железную карту в лаунж ки на жену, и таким образом провести ее в зал Мастеркарда по лаунж ки, а самому зайти туда же по той же карте как по Мастеркард. Не уверен, что сработает, но пробовать можно.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

Sentry писав: 26 липня 2019, 15:13 Кстати, можно попробовать интересный хак. Добавить железную карту в лаунж ки на жену, и таким образом провести ее в зал Мастеркарда по лаунж ки, а самому зайти туда же по той же карте как по Мастеркард.
Что интересно, у меня для карты монобанка не формируется QR-код в приложении LoungeKey, а для платиновой ПБ без проблем. Читал на форумах, что такое бывает, что код не формируется (не для монобанка, а вообще), но не знаю от чего это зависит.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

тоже самое, как получил железную карту, добавил в лаундж кей - но в приложении ни qr кода, ни статистики посещений - ничего нет ((
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

на днях в тарифах железной карты - появилось дополнение , также к железному мастеркарду будут выдавать виртуальную visa infinite , в тех. поддержке ответили что нововведение должно заработать в начале августа.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

forward писав: 29 липня 2019, 14:08 будут выдавать виртуальную visa infinite
Хм, а что она полезного дает? Посмотрел ради интереса - на первый взгляд не вижу для себя никаких преимуществ.
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

как написала ТП - это преимущества в виде - 50% скидка на убер в аэропорт, две бесплатные упаковки багажа в киеве , виза консьерж сервис и т.д. - когда уже точно всё зарелизят - тогда будет понятно в чём преимущества
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

50% скидка на убер в аэропорт и бесплатные упаковки багажа в Киеве (никогда, кстати, не упаковывал, пользуюсь чехлами) при необходимых тратах 20000 грн в месяц выглядят как акция "купи квартиру в Киеве и получи бейсболку бесплатно" :)
forward
Airbus A321
Повідомлень: 466
З нами з: 20 січня 2014, 13:00
Звідки: Тирасполь
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення forward »

ну да требуемая оборотка в 20к всё убивает )
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dtm »

Ну і що там з UBER та Visa Platinum?
Я дочекався сьогоднішнього дня оновив застосунок а там все по старому яка була кількість поїздок така і залишилась.
dimentiy
Airbus A321
Повідомлень: 435
З нами з: 16 січня 2013, 09:38
Звідки: KBP/IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dimentiy »

РБ Аваль прислал письмо, что у них всё без изменений: кол-во визитов в лаунжи, скидка на Убер остаются по прежним условиям.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

dimentiy писав: 02 серпня 2019, 17:09 РБ Аваль прислал письмо, что у них всё без изменений: кол-во визитов в лаунжи, скидка на Убер остаются по прежним условиям.
Приватбанк прислал такое:
Умова для доступу до безкоштовних сервісів Visa з 1 серпня 2019 року
Наявність витрат за карткою Visa Platinum у торгових точках та/або Інтернеті на загальну суму від 5 000 грн за 30+5 банківських днів.
Странно, что расходы в письме от ПБ и на сайте visa считаются немного по разному (сумма, правда, совпадает):
Підраховуються всі операції за останні 40 днів перед поточною датою, крім операцій за останні 10 днів.
ingeniero
Airbus A320
Повідомлень: 377
З нами з: 10 лютого 2019, 11:07
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення ingeniero »

dtm писав: 02 серпня 2019, 17:05 Ну і що там з UBER та Visa Platinum?
Я дочекався сьогоднішнього дня оновив застосунок а там все по старому яка була кількість поїздок така і залишилась.
Кстати, в приложении Loungekey теперь нет пункта "My entitlement". На сайте такая вкладка есть, но теперь на ней вместо 2 визитов написано следующее:
Entitlement is based on spend on your eligible Visa card and may change.
Any applicable charges will be displayed at the Lounge.
KatyaN

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення KatyaN »

А как теперь виза будет контролировать скидку на поездки в Убере. Скидка и стоимость отображаются сразу, они же не могут списать потом сумму без скидки, которая будет отличаться?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей