Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

koala писав: 03 вересня 2018, 11:15
Inguri писав: 02 вересня 2018, 15:31
koala писав: 02 вересня 2018, 15:11 Жартуєте? В кожного банку з топ 10 є кредитна картка, яка завжди підходить у прокат
Гаразд, якщо ви так добре петраєте, що порадите замовити в Ощаді?
в мене в Авалі та ОТП, всюди грейс період 45 днів десь. жодної проблеми з прокатом за кілька років. якраз основна проблема с водійськими правами, деякі країни просят спеціальні міжнародні права книжечкою (як то роблять громадяни США, Китаю та ін). В Литві то взагалі косо дивляться на укр, прокати підтвердили, шо українці крали авто на підробні документи :facepalm:
Це загальні слова. Такі, як дівчатка в банках кажуть - а що, всі беруть, ніхто не скаржився. Питання ж не про проблеми.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

а які вам підтвердження потрібні? на карті не написано дебіт, карта с кредитним лімітом плюс кешбек.
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

Sentry писав: 03 вересня 2018, 13:49
koala писав: 03 вересня 2018, 13:37 Sentry, спасибо. А как получить заветные межд права? У меня в Европе даже на Родосе и в Вильнюсе были проблемы, еле уломал принять наши пластиковые. Как раз боялись именно угона
Прийти в любой сервисный центр МВД с обычными правами (обязательно со сроком действия, иначе - перевыпускать права) и фото. Делают быстро. Но лучше все детали уточнить у них.

Не очень понимаю, как международные права помешают угону. Так что скорее они просто пытались придумать повод не давать машину.
якобы без международного подтверждения мои права могут быть подделаны. но на самом деле, человеческий фактор на стойке - кто то пропускает, кто то создает проблемы, но все равно дают
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Oleksii писав: 31 серпня 2018, 14:14Можно: https://alfabank.ua/private-persons/pak ... inum-black
Тарифи -> Сервіси у аеропортах.
Если кратко, то делаете 15 транзакций в месяц и ничего не платите за обслуживание. Пополнение и снятие без комиссии.
Норм карта, даже бесконтактная, даже с чипом, что пока редко в альфе. Всем, кроме одного. С неё не начисляется кешбэк как с Максимум. Вы экономите только тем, что не платите комиссию покупая 12 раз в месяц и бесплатным снятием налички, а я с моей ещё и гешефт имею, за июль, мне, например, начислили 285 грн. За август будет ещё больше, потому что там повышали проценты, и я покупал больше билетов.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Rel писав: 04 вересня 2018, 14:54Норм карта, даже бесконтактная, даже с чипом, что пока редко в альфе. Всем, кроме одного. С неё не начисляется кешбэк как с Максимум. Вы экономите только тем, что не платите комиссию покупая 12 раз в месяц и бесплатным снятием налички, а я с моей ещё и гешефт имею, за июль, мне, например, начислили 285 грн. За август будет ещё больше, потому что там повышали проценты, и я покупал больше билетов.
Одна другой не мешает. С платиновой можно лаунжи посешать и чемоданы паковать. Пусть и по 2 раза в год, но всё же это лучше, чем ничего. К тому же с платиновой работает Google Pay и скида 250 UAH на Тикетсах через Visa Checkout.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

А разве Gpay зависит от типа карты, а не приложения для оплаты? По-моему, он будет даже с самой просто maestro работать. Ведь там принцип как у PayPal. Тоже самое с визой, можно бесплатно добавить в Visa Checkout, ровно как и с MC PayPass любую карту соотв. типа, даже самую простую бесплатную. Паковать чемодан да, это плюс. Остаётся только посещение лаунжей, я считаю, толку 0 от этого, лучше бы дали 2 посещения бассейна или кинотеатра, было бы намного полезнее, приятнее и практичнее.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Если я не ошибаюсь, то в G Pay можно добавить только бесконтактные карты банков, которые внедрили G Pay у себя. Другими словами, если у Вас есть карта Привата (который даёт возможность оплачивать через G Pay), но она не бесконтактная, то Вы не сможете её подвязать к приложению G Pay.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Rel писав: 04 вересня 2018, 16:08 А разве Gpay зависит от типа карты, а не приложения для оплаты? По-моему, он будет даже с самой просто maestro работать. Ведь там принцип как у PayPal. Тоже самое с визой, можно бесплатно добавить в Visa Checkout, ровно как и с MC PayPass любую карту соотв. типа, даже самую простую бесплатную. Паковать чемодан да, это плюс. Остаётся только посещение лаунжей, я считаю, толку 0 от этого, лучше бы дали 2 посещения бассейна или кинотеатра, было бы намного полезнее, приятнее и практичнее.
А другие сказали бы: 2 посещения трен. зала / караоке / антикафе / 300 грн сертификат в Сильпо...
Это просто приятный бонус в виде 2х бесплатных перекусов во время пересадок или ланчей перед вылетом.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Oleksii писав: 04 вересня 2018, 16:28 Если я не ошибаюсь, то в G Pay можно добавить только бесконтактные карты банков, которые внедрили G Pay у себя. Другими словами, если у Вас есть карта Привата (который даёт возможность оплачивать через G Pay), но она не бесконтактная, то Вы не сможете её подвязать к приложению G Pay.
Неправда. Була магнітна карта УкрСиббанку без чіпа та паса і прекрасно підв'язалась в GPay. А загалом, на сайті самого GPay'я є дві колонки: які карти підтримуються, і які ні по кожному банку
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Значит ошибался :)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Конечно, все - https://pay.google.com/intl/ru_ru/about/banks/
"Приложение Google Pay поддерживается многими банками и поставщиками платежных услуг. Вы можете добавлять любые банковские карты, однако на них действуют стандартные ограничения банка-эмитента." Точнее все, которые годятся для оплаты в интернете.

Я же говорю, Gpay, MC Paypass, Visa Checkuot, это всё как PayPal - посредник для удобного способа оплаты берущий свой процент с продавца за то, что покупателю лень вводить номер карты и код, а в случае с GPay - лень носить карту ) Правда, добавляет новую проблему - где взять теперь такой телефон, с NFC. Они стоят минимум $160, а так, чтобы и всем остальным нравился, до сих пор не могу найти. Нашёл один, Nokia X6, так он чисто для Китая, у нас нет.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 04 вересня 2018, 16:47 лень вводить номер карты и код,
в мене cvc-код запитує
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Кстати, по карте ОТП Tickets

25%
бонусов за покупки в кинотеатрах

10%
при оплате такси Uber

до конца года.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 04 вересня 2018, 21:30 Кстати, по карте ОТП Tickets

25%
бонусов за покупки в кинотеатрах

10%
при оплате такси Uber

до конца года.
К сожалению, только на кредитные средства. Я слишком редко хожу в кино и пользуюсь убером, чтобы ради этого оформлять кредитный лимит.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

а они его не всем раздавали недавно? и мне и девушке по 20000 грн налили как-то летом.
Аватар користувача
Oleksii
Airbus A321
Повідомлень: 430
З нами з: 25 вересня 2017, 10:54
Звідки: HRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Oleksii »

Кто-то проверял ОТП Тикетс на возможность посещать LoungeKey?
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10224
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

makor писав: 04 вересня 2018, 23:17 а они его не всем раздавали недавно? и мне и девушке по 20000 грн налили как-то летом.
Было такое. Я настучал им по голове за самовольное добавление лимита, т.к. он мне не нужен на этой карте, и менее всего хочется следить за тем, залез я в него или нет, нужно ли его гасить и когда. Т.к. если ошибится и вылезти из грейса - дорогое удовольствие.
Аватар користувача
Globetrotter
Airbus A330
Повідомлень: 554
З нами з: 10 серпня 2015, 21:35
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Globetrotter »

popTAB писав: 03 вересня 2018, 12:30
Sentry писав: 03 вересня 2018, 12:03
Oleksii писав: 03 вересня 2018, 12:00 Брал авто в прокате в Греции по обычным пластиковым правам. Главное, чтобы у них был срок действия.
Ну так в Греции и обязаны давать по обычным правам. Они ведь признают Венскую конвенцию. А вот с теми, кто признает только Женевскую - другой разговор.

http://hsc.gov.ua/poslugi/pitannya-ta-v ... ya-vodiya/
Крайній раз брав авто в США, дав наші пластикові зі строком дії. Тітонька засумнівалась що то я їй таке даю, взяла гросбук з довідником по правах всіх країн світу, знайшла Україну, звірила з моїми і видала авто. І ніякої 'Женевської книжечки' в її грос-буці не було!
Я давав кілька тижнів тому наші пластикові без строку дії. Тітонька лише спитала чи немає строку дії, я кажу - немає. І все, без проблем. А років десять назад взагалі на паперові ламіновані брав і вони якраз в "грос-буці" були :smile:
Аватар користувача
andrewcrow
A380
Повідомлень: 1234
З нами з: 21 грудня 2010, 10:15
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andrewcrow »

Oleksii писав: 04 вересня 2018, 23:43 Кто-то проверял ОТП Тикетс на возможность посещать LoungeKey?
Так вроде раньше уже писали что не регистрируется. Или что-то изменилось?
antey718 писав: 14 серпня 2018, 09:01 Попытался зарегистрировать свои платиновые карты, оказалось что только одна карта валидная для бесплатных посещений LoungeKey, регистрировал через мобильное приложение, через сайт вообще ничего не регистрируется.
Aval Visa Platinum - регистрируется, 2 посещения
OTP Visa Platinum (карта Tickets)- определяется как невалидная для LoungeKey, не регистрируется
Alfa Visa Platinum (пакет Ultra) - регистрируется, но бесплатных посещений нет, определяется в LoungeKey как Visa Platinum business
Exim Visa Platinum - регистрируется, но бесплатных посещений нет, определяется в LoungeKey как Visa Platinum business
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 32 гостей