Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
Krakowite
A380
Повідомлень: 2866
З нами з: 25 жовтня 2011, 20:53
Звідки: KRK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Krakowite »

Максимальна виплата у Юнекс банку обмежена сумою у 500 грн на місяць

https://red-forum.com/threads/unex-bank ... 657/page-9
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Rel писав: 04 червня 2021, 13:31
Второй раз пердложили перейти к кредитки максимум на кредитку Red.
Мне приходило сообщение, что могу открыть карту Red с довольно неплохим лимитом. Но мне лишняя карта, и, соответственно, лишний головняк, не нужны. Лучше бы увеличили лимиты на активных картах Travel.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Krakowite писав: 04 червня 2021, 14:42Максимальна виплата у Юнекс банку обмежена сумою у 500 грн на місяць
Общий размер вознаграждения, за весь период действия акции, составляет не более 2000 грн. Про месяц в правилах не сказано, но наверное, подразумевается. Там так сказано:
Протягом періоду дії акції сума разової виплати Винагороди, що може бути сплачена Банком
відповідно до пункту 5.3. цих правил за усіма картковими рахунками не повинна перевищувати
500 (п’ятсот) гривень (за вирахуванням утриманих податків та зборів).
Под разовой выплатой лично я понимаю вывод денег. Ну ок, накопленных 2000 за покупку на 8000+ билетов я бы мог вывести и за 4 месяца, а потом закрыть карту, не проблема.
А ещё, оказывается, налог таки есть. Я смотрел изначально здесь. Там есть флажок "чистый кешбэк". При его включении 2% преврщаются в 1,6%, некоторые банки не взымают подоходный, например, Тас и Unex. Поэтому и на путешествиях у Unex осталось 25.0%, поверил на слово. А про 2000 написано на их офсайте.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Ещё непонятно, почему Альфа выпустила мне две карты Travel вместо того, чтобы просто объединить лимиты. Может, менеджеры бонусы получают за каждый новый продукт. Сейчас то пакеты с дебетовыми картами предлагают, то кредитку Red.
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Sentry писав: 03 червня 2021, 09:45
popTAB писав: 03 червня 2021, 07:57 Народ, а у вас працює MasterCard бот для перевірки доступності лонжів по карті?
Пользуюсь этим функционалом в МС Бильше. Там работает.
Такі-да, працює там. Подякував
andreuskas
Airbus A319
Повідомлень: 264
З нами з: 23 вересня 2018, 10:22
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення andreuskas »

Rel писав: 04 червня 2021, 15:10
Krakowite писав: 04 червня 2021, 14:42Максимальна виплата у Юнекс банку обмежена сумою у 500 грн на місяць
Общий размер вознаграждения, за весь период действия акции, составляет не более 2000 грн. Про месяц в правилах не сказано, но наверное, подразумевается. Там так сказано:
Протягом періоду дії акції сума разової виплати Винагороди, що може бути сплачена Банком
відповідно до пункту 5.3. цих правил за усіма картковими рахунками не повинна перевищувати
500 (п’ятсот) гривень (за вирахуванням утриманих податків та зборів).
Под разовой выплатой лично я понимаю вывод денег. Ну ок, накопленных 2000 за покупку на 8000+ билетов я бы мог вывести и за 4 месяца, а потом закрыть карту, не проблема.
А ещё, оказывается, налог таки есть. Я смотрел изначально здесь. Там есть флажок "чистый кешбэк". При его включении 2% преврщаются в 1,6%, некоторые банки не взымают подоходный, например, Тас и Unex. Поэтому и на путешествиях у Unex осталось 25.0%, поверил на слово. А про 2000 написано на их офсайте.
Если уже совсем быть точным то именно на путешествия там пока 1000гр максимум, ибо они были в прошлом месяце и вот сейчас. За билеты скай ап 2400гр. Вернули 500 ( максимальная выплата в месяц)
Аватар користувача
popTAB
A380
Повідомлень: 7310
З нами з: 21 вересня 2010, 18:21
Звідки: 49°48′45″N 23°57′22″E
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення popTAB »

Rel писав: 04 червня 2021, 13:31 Второй раз пердложили перейти к кредитки максимум на кредитку Red. Больших отличий я пока не заметил, кешбэк CashU сохраняется, тарифы и льготный период те же, что у максимум.
У мене їх Максимум Платина. Теж дзвонили, запрошували на Red, розказували що я зараз плачу абонку, а перейшовши на Red не буду. Я їм пояснив як далеко вони мають піти запропонувавши поміняти кредитний bin карти на дебітний. Дійшло з першого разу ;)
Rel писав: 04 червня 2021, 13:31
- Третий плюс, но я не читал подробности, якобы можно переводить траты в рассрочку на 3-6 месяцев под 0,01%, как раньше. Если это так, то это реальный плюс.
Тут не все так однозначно, тому що ця розсрочка йде з кредитного ліміту, а не як у Приваті де є окремий ліміт для розсрочок.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Sentry писав: 03 червня 2021, 10:57 Значит, по вашей карте тесты не предоставляются.
Похоже, что таки убрали эту опцию для приватовских карт Black Edition, оставив только для World Elite.
Хорошо, что есть еще у меня Visa Signature с правом 4 бесплатных тестов в год. Но там какие-то мутные условия. Надо бы консьержу позвонить.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Возможно кто-то был в последнее время в аэропорту Батуми, работает ли бизнес-зал? В лаунж кей и на сайте мастер кард написано, что работает, в консьерж сервисе мастер-кард ответили, что зал временно не работает из-за ковид)
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вы едете без пересадки в Батуми? Тогда давно хочу спросить - если бы, допутим, на жд вокзалах были бизнес-залы, на трамвайных и автобусных остановках, в торговых центрах, вы бы тоже хотели ими пользоваться и для этого даже выделяли бы время?
Вы чисто поесть заходите или что-то ещё? Например, я в Стамбуле ради интереса заходил, там ещё 10-минутный массаж был. Но я пересаживался 2 часа, было время на такое и был немного голоден.

Я был в Батуми через Кутаиси - по прилёту я хотел только сесть в автобус, пока их много и уехать в Тбилиси, а не идти в бизнес-зал. По вылету приехал, зарегился, пока прошёл процедуры - посадка. А чтобы посетить бизнес-зал, это ж надо было раньше проснуться, раньше приехать. Ради чего?
Аватар користувача
asu
Airbus A340
Повідомлень: 742
З нами з: 19 березня 2013, 15:03
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення asu »

Rel писав: 10 червня 2021, 20:47 А чтобы посетить бизнес-зал, это ж надо было раньше проснуться, раньше приехать. Ради чего?
Я, наприклад, завжди приїжджаю в аеропорт з певним запасом часу, аби уникнути форс-мажорних ситуацій, тому переважно є 30-40 хвилин на лаунж.
В лаунжах Тбілісі та Батумі перед вильотом можна пропустити по келиху непоганого грузинського вина. В останній переліт з Тбілісі в лютому цього року в лаунжі взагалі було якесь крафтове вино з невеличкого винного господарства. Я такого вина у нас навіть не бачив. З порційним сулугуні чудово пішло.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Странно при чем тут трамвайные остановки...
В лаунже можно перекусить перед вылетом, выпить кофе. Приезжая на час полтора раньше всегда есть запас времени и иногда по разным причинам в итоге приезжали впритык, и всегда можно пожертвовать именно этой частью без последствий.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Ну полтора часа это уже слишком для меня. Я когда куда-то прихожу заранее, у меня тогда неприятное чувство, что я потерял время. Если это не аэропорт, я вообще прихожу в без 1 минуты обычно. А вино и кофе можно выпить и не в лаунже.
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Rel, вы посмешили меня с трамвайными остановками конечно)

До того, как я узнал о лаунжах, я так же, как и вы старался приезжать в последний момент, потому что не люблю ждать. Из-за этого часто приходилось нервничать, потому что не всегда все шо по плану. И эта новая привычка приезжать немного раньше, чтобы успеть в лаунж уже пригодилась. Приведу пример в Дубай в мае: ехали в аэропорт на арендованном авто с Фуджейры, рассчитывали, чтобы приехать заранее в аэропорт и попасть в лаунж. За 50 км до аэропорта заехали заправится и машина заглохла, сел аккумулятор. пока искали, кто сможет зарядить, потратили час времени. Если бы ехали впритык, то могли опоздать на рейс.

Будет вечерний вылет из Батуми, поэтому рано вставать не нужно будет. Чтобы не тупо сидеть ждать, а перекусить, выпить и уже идти на посадку. Хорошая тема, рекомендую и без стресса)
Аватар користувача
Labiann
A380
Повідомлень: 3468
З нами з: 19 листопада 2012, 06:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Labiann »

denya24 писав: 10 червня 2021, 21:48 Rel, вы посмешили меня с трамвайными остановками конечно)

До того, как я узнал о лаунжах, я так же, как и вы старался приезжать в последний момент, потому что не люблю ждать. Из-за этого часто приходилось нервничать, потому что не всегда все шо по плану. И эта новая привычка приезжать немного раньше, чтобы успеть в лаунж уже пригодилась. Приведу пример в Дубай в мае: ехали в аэропорт на арендованном авто с Фуджейры, рассчитывали, чтобы приехать заранее в аэропорт и попасть в лаунж. За 50 км до аэропорта заехали заправится и машина заглохла, сел аккумулятор. пока искали, кто сможет зарядить, потратили час времени. Если бы ехали впритык, то могли опоздать на рейс.

Будет вечерний вылет из Батуми, поэтому рано вставать не нужно будет. Чтобы не тупо сидеть ждать, а перекусить, выпить и уже идти на посадку. Хорошая тема, рекомендую и без стресса)
тоже такого мнения, лучше заранее, как-то приезжаю в борик и в кафе втыкаю в комп, посмотрел на табло, часа полтора у меня есть, зацепился с подругой в беседе, смотрю на табло - регистрация закончена...
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Не переубедили. Приезжать заранее полезно, действительно, мало ли что. Но складывается впечатление, что некоторые приезжают в аэропорт ещё более заранее специально только для того, чтобы посетить этот лаунж. А ведь для этого нужно иметь платную карточку с ежемесячной большой абонлатой или постоянно поддерживать выполнение условий по бесплатной. Я сейчас так поддерживаю альфу, но не понимаю для чего я это делаю. Поэтому и спрашиваю. Ведь я тоже приезжаю заранее, и минут 10-20 у меня точно есть. Например, а Харькове уже стало традицией встречаться с попутчиками в Кулиничах или там ещё одной кафешке рядом после регистрации, сидеть на удобных диванчиках, пить кофе с вкусняшками по очень скромным ценам, фактически по городским, а не аэропортовым. Некоторые мои беспокойные знакомые приезжают на час раньше меня, и пьют кофе не 20 минут, а час 20, ну ок, но не похоже, чтобы они сильно страдали и мечтали о лаунже )

Кстати, прикол. Из-за того, что у нас много кафе сети Кулиничи однажды я не нашёл друга на точке сборки за 10 минут до конца регистрации. Я звоню, ты чё, не летишь? Он летел вообще первый раз, не знал аэропорта и ждал меня в Кулиничах в аэропорту как бы, но не внутри, а нашёл неподалёку на улице, зашёл и ждал меня там почти час )
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 11 червня 2021, 09:59 некоторые приезжают в аэропорт ещё более заранее специально только для того, чтобы посетить этот лаунж.
Пам'ятайте про хлопців із села: поїзд прибуває в Київ о 6 ранку, виліт о 10 - лаунж ідеальний варіант.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Идеальный вариант в таком случае - пузата хата )))
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Та ну, дуже поганий варіант. Чим же він хороший?
Аватар користувача
denya24
A380
Повідомлень: 1116
З нами з: 27 березня 2019, 17:27
Звідки: HRK, IEV, LCY
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення denya24 »

Ну в Харькове например нет лаунжа на внутренние вылеты. Поэтому в понедельник утром решил поспать и приехал на утренний рейс Харьков-Киев в 6:32, вылет в 6:55. На входе в аэропорт не обошлись комментариями и советами: интересно, ну это вообще уже, у вас уже посадка идёт, усеоряйтесь! Но я то знаю, что от входа до гейта там 5 минут с безопасностью, а в зале ожидания делать нечего.

Но такой опыт никому не рекомендую повторять, т.к. сегодня успел, а завтра... Даже 10 минут запаса может быть мало,вдруг пробки, очереди, да что угодно.

Лаунж в Батуми - это не самоцель, но хочется понимать, можно рассчитывать на него или нет, в незнакомый аэропорт в любом случае приедем за 1,5-2 часа до вылета.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей