Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Pater
Airbus A318
Повідомлень: 48
З нами з: 21 травня 2018, 12:09
Звідки: IEV
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Pater »

Inguri писав: 01 квітня 2021, 15:41 А в кого зараз безкоштовний тест на КОВІД?
Моно, Райф, Альфа...?
Укрэксимбанк
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Mono Platinum.
З точки зору тестів, лаунджа, страховки - який обрати пластик Visa/MC? і віртуальну Visa/MC?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Я бы взял мастеркард основной и виртуальную визу.

Тогда можно по физической в лаунд кей ходить а второго человека по qr коду лоунжкей визы :))
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

в інших моментах нема різниці?
Аватар користувача
dtm
Airbus A340
Повідомлень: 720
З нами з: 04 лютого 2019, 17:13
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення dtm »

makor писав: 01 квітня 2021, 17:56 Я бы взял мастеркард основной и виртуальную визу.

Тогда можно по физической в лаунд кей ходить а второго человека по qr коду лоунжкей визы :))
В мене віза від Альфа і вирішив не запарюватись над віртуальними....
Просто порекомендував людям з якими літаю теж її зробити. Там витрати на обслуговування нижчі ніж вартість часу для моніторингу і актуалізації всіх хитрих схем)
Більш того якшо використовувати карту як основну обслуговування нічого не коштує.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 25 березня 2021, 17:44
denya24 писав: 25 березня 2021, 17:07 На майские запланирован отпуск, изучал страховку по визе инфинит. Почему-то при выборе страхового сертификата проставлена дата начала действия 01.06.2021.

Никто с таким не сталкивался, так и должно быть (карта открыта в начале марта)? И непонятно, куда обращаться, в страховую или банк, или платёжную систему.
Не сталкивались, т.к. скачали сертификат на русском https://www.visa.com.ua/content/dam/VCO ... nature.pdf
Ви розібралися з умовами страхування?
Цікавить не купівля квитків, а бронювання житла.
Дуже багато питань, Монобанк щось не дуже петрає
AirBnB підходить?
А як бути, коли оплата готелю при чекауті, а ти живеш 5 днів, а страховий випадок настає на 2й день?
Аватар користувача
AZP
A380
Повідомлень: 1506
З нами з: 23 липня 2019, 14:27
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення AZP »

Rel писав: 01 квітня 2021, 17:27 Альфа + Visa + Bolt дают 30% скидку по тарифу Bolt, это обычно их брэндированные Visa машины Рено.
При этом тариф Go всё равно чуть дешевле, а у моно второй месяц подряд кешбэк 10% на любое такси.
По другим тарифам не ездил, но Go - интересная лотерея.
Да, был видавший виды Daewoo Sens. Был очень пыльный Renault Symbol с водителем по имени Магаман в фирменной маске с логотипом Bolt.
Но попался и Volvo S80! Вот это царский комфорт.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Inguri писав: 01 квітня 2021, 18:18 А як бути, коли оплата готелю при чекауті, а ти живеш 5 днів, а страховий випадок настає на 2й день?
Там ведь про бронирование, а не про оплату. При бронировании нужно указать карту виза, и это будет указано в подтверждении. Конечно, брони, которые делают без привязки карты не подходят.
Rel писав: 01 квітня 2021, 17:27 Альфа + Visa + Bolt дают 30% скидку по тарифу Bolt, это обычно их брэндированные Visa машины Рено.
При этом тариф Go всё равно чуть дешевле, а у моно второй месяц подряд кешбэк 10% на любое такси.
Toplyvo.ua дают 7% кешбэк на моно за первую покупку.
Альфа + Visa дают 50 грн кешбэк за оплату коммуналки.
Альфа + Visa + Prom.ua возвращают 40 грн за покупку на пополнение мобильного.
Альфа + Visa + Tickets.ua дают 20% скидку, правда макс 200 грн.
Альфа + MC + Uklon дают 99% скидку на первую поездку.
Слово "Альфа" в большинстве случаев -лишнее. Любой банк, который выпускает карты Виза\МС.
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

AZP писав: 01 квітня 2021, 19:12 Но попался и Volvo S80! Вот это царский комфорт.
Мне как-то в Киеве на Uklon Business попался Volvo S80 не первой свежести. Я, привыкший к Uber Black, посчитал, что как-то не по-царски вышло.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Да уж, сочувствую.

Как поступил я со страховкой? Я воспользовался визой для брони отеля на roomsXXL с полной предоплатой с первом месте остановки в стране на двое суток. Остальное я платил или подтверждал картой привата. Ей же собираюсь и платить.

Да, слово альфа, возможно, и лишнее.
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 01 квітня 2021, 20:39 Я воспользовался визой для брони отеля на roomsXXL с полной предоплатой с первом месте остановки в стране на двое суток.
А підтримка від страхової компанії підтвердила виконання умов страхування і дійсність страховки?
Аватар користувача
Igoresha
A380
Повідомлень: 5434
З нами з: 05 лютого 2013, 10:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Igoresha »

Bagach писав: 01 квітня 2021, 19:19 Мне как-то в Киеве на Uklon Business попался Volvo S80 не первой свежести. Я, привыкший к Uber Black, посчитал, что как-то не по-царски вышло.
Никакого уважения!
Как-то на обычный убер х попался Land Rover Vogue - вот уж хам, мог бы и на блэк быть, богачей возить
Аватар користувача
Bagach
A380
Повідомлень: 6517
З нами з: 05 січня 2018, 15:11
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Bagach »

Igoresha писав: 02 квітня 2021, 10:26 Как-то на обычный убер х попался Land Rover Vogue - вот уж хам, мог бы и на блэк быть, богачей возить
Повезло вам. Мне тоже Lexus LX попадался на обычном тарифе такси. Правда это было еще в 2012 году.
Ну и в Хмеле пару раз приезжал Chrysler C300 и BMW X5. Но это же большая редкость.
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

Я воспользовался визой для брони отеля на roomsXXL
А как вы указывали детей при бронировании на roomsXXL? Там же только взрослых можно выбрать.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Inguri писав: 01 квітня 2021, 21:03
Rel писав: 01 квітня 2021, 20:39 Я воспользовался визой для брони отеля на roomsXXL с полной предоплатой с первом месте остановки в стране на двое суток.
А підтримка від страхової компанії підтвердила виконання умов страхування і дійсність страховки?
Я даже не планировал, но позвонил после вашего вопроса. Тоже стало интересно. Новое правильно прозвучало так - если вы оплатили картой Visa половину бюджета поездки включая авиабилеты и отели. В таком случае мои двое суток в пролёте. Потом я спросил, а как подтвержается бюджет, нужно ли будет предоставлять выписки. Они сказали, что не нужно. Тогда как они собрались считать бюджет осталось не ясно. Ещё я спросил, не проблема ли, если я за каждый следующий отель буду платить на месте, будет ли действовать страховка с момента приезда. Ответили, что будет. Юридическая магия.
Я планировал платить за остальные отели картой привата, там адекватный обменный курс, нет комиссии за обмен и кешбэк 1% на MC Rewards. А теперь нужно считать, что выгоднее, оплатить отели визой по плохому курсу с комиссиями или пойти купить за 200~1300 страховку на хотлайн. Наверное, куплю в дополнение какую-нибудь недорогую страховку, чтобы в случае чего не остаться у разбитого корыта.

По второму вопросу про отели ответил в теме - viewtopic.php?p=229668#p229668
Inguri

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Inguri »

Rel писав: 02 квітня 2021, 12:16 Новое правильно прозвучало так - если вы оплатили картой Visa половину бюджета поездки включая авиабилеты и отели.
мені востаннє сказали:
- хоча б третину днів
- третину коштів?
- ні, третину днів
Rel писав: 02 квітня 2021, 12:16 В таком случае мои двое суток в пролёте.
тобто, на даний момент поліс не дійсний?

що ж це за сервіс такий... ніхто нічого не знає...
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Мне консьерж Визы месяц назад сказал, что для страховки Визой должны быть оплачены либо все авиабилеты из Украины в страну назначения, либо хотя бы 1 ночь в гостинице.

При этом когда я обращался с этим вопросом первый раз в 2019 году, то было сказано, что для страховки Визой нужно оплатить не менее 50% бюджета путешествия.

ПС. Самое интересное начинается, когда у вас есть 2 страховки. В условиях сказано, что вы обязаны об этом сообщить, и разделить сумму между страховыми. Хотя не думаю, что кто-то будет так делать.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

- Программа действует только при условии оплаты картой Visa Infinite или транспортных расходов, или размещения во время поездки.
- 1 ночь в гостинице
- 1/3 ночей в гостинице
- 1/3 бюджета на гостиницы и перелёт
- 1/2 бюджета на гостиницы и перелёт
- все авиаперелёты

Кто больше? Виза, а ты умеешь заинтриговать.
Аватар користувача
Sentry
модератор
Повідомлень: 10223
З нами з: 12 грудня 2011, 12:10
Звідки: KBP, MEL
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Sentry »

Итак, позвонил в International SOS. Для работы страховки должно быть не менее 50% затрат на проживание и транспорт в путешествии оплачено одной картой Виза, по которой есть страховое покрытие. Консьерж сервис Виза - некомпетентен. Возможно. Задал им прямой вопрос - кто прав?
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Я тоже перезвонил, и спросил, где это прописано в договоре. Они сказали, что нигде, и эта цифра виртуальная. До копейки считать не будут. Так что согласно договору достаточным будет условие оплатить ИЛИ все перелёты ИЛИ всё проживание ИЛИ их отсебятина - мин 50% бюджета. В этот звонок сказали, что выписки запросят обязательно.
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Bing [Bot] і 18 гостей