Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

makor писав: 01 лютого 2019, 15:27
Alександр писав: 01 лютого 2019, 10:43 Я работаю с ОТП более 10 лет. Никогда проблем не было. Единственный раз - когда не знал, что если кредитную линию не закрыть хотя бы на одну копейку в течении льготного периода, проценты начисляются на полную сумму задолженности.
В остальном проблем не был. Всегда все прозрачно, оперативно, прекрасный контакт-центр, персональный менеджер всегда на связи.
У меня пакет, позволяющий снимать наличные в любом банкомате мира без комиссии в пределах 50000 грн в месяц. С учетом частых поездок - незаменимая вещь. Вообще забыл, что такое обменки зарубежом.
ну с прозрачностью так себе. С кредитных сделал покупку. Пришлось отменить ее, баланс вернулся в плюс после расченой даты ( платеж был до нее ), а потом каааак начислили проценты за пользование кредитом 600 грн, потому что надо было пополнить в том месяце на 20 тыс еще ))) при этом плюшки все при оплате с кредитных...
Банки кредитные карты выдают для того чтобы на них заработать, и если обычный пересичный просто платит проценты по полной, то для тех кто любит гасить задолженность в льготном периоде банки раскладывают подводные камни, типа страховок, рассрочек, плавающих рассчетных дат и т.п. Рекомендую периодически читать forum.finance.ua по поводу кредиток чтобы не вляпаться в комиссию.
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

у меня там 1500 сообщений и опыт "свинорыльства"(тм) в 8 банках с кредитными картами, спасибо, Кэп. )) Хотя ОТП конечно далеко до Альфы, Но у альфы все камни подписаны хотя бы.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Если деньги были списаны, то до расчетной даты их нужно погасить.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

У ОТР как раз нет "скрытых" страховок и т.п. Альфа в этом плане впереди планеты всей
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

Alександр писав: 01 лютого 2019, 15:47 Если деньги были списаны, то до расчетной даты их нужно погасить.
Деньги были списаны 7го, 8го расчетная дата, вернулись деньги 10го, карта вышла в плюс. Но через месяц начислили проценты. Потому что можем, ответили мне в банке )
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

makor писав: 01 лютого 2019, 16:01
Alександр писав: 01 лютого 2019, 15:47 Если деньги были списаны, то до расчетной даты их нужно погасить.
Деньги были списаны 7го, 8го расчетная дата, вернулись деньги 10го, карта вышла в плюс. Но через месяц начислили проценты. Потому что можем, ответили мне в банке )
Если честно я так и не понял за что насчитали проценты, карта была без льготного периода? или там страховка была?
makor
модератор
Повідомлень: 4937
З нами з: 11 січня 2014, 17:37
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення makor »

проценты насчтали за вылет из льготного периода, за 2 месяца, так как за указанный период на карту надо было внести 22 тыс грн, а чистыми пополнениями там было пару тысяч, потому что был возврат денег а потом я тратил на другие покупки деньги, не предполагая такой подставы. Все остальные банки возвраты считают в погашение ;)
Аватар користувача
antey718
Airbus A319
Повідомлень: 259
З нами з: 20 січня 2016, 17:29
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення antey718 »

makor писав: 01 лютого 2019, 16:13 проценты насчтали за вылет из льготного периода, за 2 месяца, так как за указанный период на карту надо было внести 22 тыс грн, а чистыми пополнениями там было пару тысяч, потому что был возврат денег а потом я тратил на другие покупки деньги, не предполагая такой подставы. Все остальные банки возвраты считают в погашение ;)
Ну это реально кидалово, по сути то банк деньги назад получил, а в какой способ он их получил не должно иметь значение.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

makor писав: 01 лютого 2019, 16:13 проценты насчтали за вылет из льготного периода, за 2 месяца, так как за указанный период на карту надо было внести 22 тыс грн, а чистыми пополнениями там было пару тысяч, потому что был возврат денег а потом я тратил на другие покупки деньги, не предполагая такой подставы. Все остальные банки возвраты считают в погашение ;)
Это весьма странно. У меня возвраты всегда учитывались как пополнение...
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

Sentry писав: 01 лютого 2019, 11:24
koala писав: 01 лютого 2019, 10:08 есть премиум кредитки и ОТП, и РБА.
Бесценный плюс ОТП в том, что они не берут еще 2% в мес от задолженности за страхование жизни в отличие от РБА. И там и там приорити пасс
У ОТП есть пакет с бесплатными посещениями приорити пасс, как у РБА? Мне предлагали только бесплатное оформление карточки ПП, а посещения за стандартные деньги.
Верно, посещение стоит в отп 700 грн за 1 где то, в Аваль 1 чел бесплатно, другой платно
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Alександр писав: 01 лютого 2019, 10:43Я работаю с ОТП более 10 лет. Никогда проблем не было. Единственный раз - когда не знал, что если кредитную линию не закрыть хотя бы на одну копейку в течении льготного периода, проценты начисляются на полную сумму задолженности.
Я открывал карту у них дважды. Один раз ОТП + МАУ, второй раз OTP + tickets. Уже не помню всех минусов, но самые главные помню:
- очень сложно пополнить карту налом. Отделений почти нет, а в тех, что есть касса работает до 16:30 и в них всегда длинная очередь, нужно приходить до 15:30. Для пополнения нужно с собой приносить не карту, а паспорт! Если работаешь обычным графиком пополнить счёт практически невозможно, только из другого банка по реквизитам.
- кредитный лимит мне давали аж 2000 грн! Для сравнения в привате мне уже тогда давали 51500, а в альфе 44000.
- вход в онлайн банкинг был той ещё жопной болью - нужно было помнить 7 или 8-значный номер счёта и пароль. Номер сёта я постоянно терял и приходилось звонить в банк, чтобы восстановить его. Годится только для проверки счёта и пополнения телефона. Но второе у большинства банков, в укргазмясе то же и сейчас.
- срок возврата по кредитному лимиту вообще непонятен. Если в привате ты знаешь, что должен вернуть деньги до 25 числа следующего месяца, а в монобанке до 31, то здесь мне даже не смогли объяснить это и дали распечатку на три старницы со схемами, как это работает. Я так и не понял её и звонил в банк, чтобы узнать, сколько у меня дней до конца льготного периода.
- кешбэка за покупки нет ни в каком виде
- уже не помню почему, но оба раза я сталкивался с такими проблемами, что закрывал счёт там. Третий раз точно не пойду. Да и по-прежнему, в Харькове на всю 600-тысячную Салтовку работает всего одно отделение, и то расположено не очень, на Алексеевке вообще нет. Это было бы небольшой проблемой, если как в монобанке можно было пополниться в любом терминале приват или iBox без комиссии.
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Cleopalop »

Наткнулся на банк Конкорд, а именно на их карту inJoy, по которой нету комиссии за конвертацию средств всех валют мира(они так говорят), нету комиссии за пополнение или же снятие средств с любого банкомата Украины и 0% комиссии через терминалы пополнения ПриватБанка.

Кто то с участников форума пользовался данными чудо-картами? Если да, какие отзывы?
Аватар користувача
Собакевич
A380
Повідомлень: 1833
З нами з: 23 листопада 2010, 22:18
Звідки: DNK
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Собакевич »

А в чем ее особая чудесность? Банальные Приват и Моно с теми же условиями по конвертации и пополнению. У меня есть долларовая Инджойка. Пользую ради 3% на остаток.
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Вы держите доллары в сомнительном банке ради 3% годовых?
А ещё она вредная )) 5% кешбэк за фастфуды мира.
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Cleopalop »

А какие банки в Украине не сомнительные, расскажите мне?
Вы будете говорить про национальные типа Ощада или Привата?))) Или же про всякие Альфы. ОТП, Пумбы и Райфайзены? А может даже пару экзотических а-ля Пиреус и Земельный Капитал?)))
koala
Airbus A319
Повідомлень: 195
З нами з: 17 травня 2012, 19:49
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення koala »

Rel писав: 02 лютого 2019, 22:12 Отп
Хм, ну смотрите
- очень сложно пополнить карту налом.
Во всех отделениях есть банкомат для приёма кеша в любое время.
- кредитный лимит мне давали аж 2000 грн!
Всё зависит от вашей реальной зп, можно показать среднюю зп за 3- 6 мес. Но верят на слово и дадут до 50 тыс грн без справки
- вход в онлайн банкинг был той ещё жопной болью - нужно было помнить 7 или 8-значный номер счёта и пароль.
Заходите через браузер, он сохраняет номер счета и пароль
- срок возврата по кредитному лимиту вообще непонятен.
В отличии от большинства банков, где расчетная дата 25 число, в отп привязано к дате вашего кредитного договора. Если он, к примеру, от 02 числа, дата расчёта 2-е
- кешбэка за покупки нет ни в каком виде
Есть мастер кард ревордс.
Ну и нет скрытого страхования
Аватар користувача
Rel
A380
Повідомлень: 2913
З нами з: 19 липня 2014, 03:05

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Rel »

Cleopalop писав: 03 лютого 2019, 23:09 А какие банки в Украине не сомнительные, расскажите мне?
Вы будете говорить про национальные типа Ощада или Привата?))) Или же про всякие Альфы. ОТП, Пумбы и Райфайзены? А может даже пару экзотических а-ля Пиреус и Земельный Капитал?)))
Для начала эти.
ТОП-рейтинг украинских и иностранных банков: январь 2019 года
1. Райффайзен банк Аваль (Raiffeisen Bank, Австрия)
2. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole, Франция)
3. Укрсиббанк (BNP Paribas Group, Франция)
4. Ощадбанк* (государственный)
5. Укрэксимбанк* (государственный)
6. Кредобанк (PKO Bank Polskа, Польша)
7. Ситибанк Украина (Citigroup, США)
8. ПроКредит Банк (ProCredit Bank, Германия)
9. Укргазбанк (государственный)
10. Альфа-Банк (ABH Holdings, Люксембург)
11. Укрсоцбанк (ABH Holdings, Люксембург)
12. ОТП Банк (OTP Bank, Венгрия)
13. Правэкс-банк (Intesa Sanpaolo, Италия)
14. ИНГ Банк Украина (ING Groep, Нидерланды)
15. ПУМБ (СКМ Финанс, Украина)
Кредит-то везде не страшно "хранить", а вот депозит это другое дело. Правда, тут ещё поискать нужно, где по долларам проценты начисляют. Тот же аваль даёт всего 0,01% на долларовый депозит, креди агриколь - то же, дальше не стал смотреть. Тем более недавно появились валютные депозиты у моно, где за 12 мес начисляют "аж" 5%, а по три месяца 3,5%. Ну, этот хотя бы миллион карточек выпустил уже, а что известно про Конкорд кроме того, что их сайт подозрительно похож на сайт и лого ОТП?
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Cleopalop »

То что Вы написали сюда рэнкинг НБУ, или рейтинги сайтов minfin/finance не значит что банки надёжные, не будьте наивным человеком))) До 2014 года ВТБ и Сбербанк РФ были в топах НБУ и с огромными вливаниями со стороны российских собственников и в один момент они быстренько позакрывались. А еще не забывайте, что Альфа, ОТП и еще некоторые из предоставленного Вами списка банки имеют российский капитал, что по моему мнению, уже делает их ненадёжными.
Аватар користувача
Alександр
A380
Повідомлень: 6714
З нами з: 29 вересня 2010, 14:03

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Alександр »

Откуда у ОТР российский капитал?) У них только дочка там, такая же как в Украине
Cleopalop
Airbus A318
Повідомлень: 94
З нами з: 01 лютого 2018, 22:43
Контактна інформація:

Re: Лучшие карты и сайты для кэшбэка. А что используете вы?

Повідомлення Cleopalop »

1)У райфайзена отсталые онлайн ресурсы в виде мобильный приложений и онлайн-банкинга.
2)Альфа Банк занимается дуриловкой в виде огромного количества подводных камней по кредитке, а-ля МАУ с включённой страховкой. Так же наблюдается очень частые отзывы о том, что банк продаёт долги и данные коллекторам даже при долгах в 20-30 гривен, что в какой то мере является нарушением законодательства о неразглашении данных и банковской тайне.
3)ОТП Банк и Приват славятся воровством денег с карт.
4)Ощадбанк как и все государственные будут обдирать вас комиссией за всё, что только можно. На то они и государственные :)
5)ИНГ Банк вообще с физ.лицами не работает, вы бы хотя бы не просто рейтинг на форум копировали, а проверяли бы информацию и думали что пишите.
6)Укрсоцбанк - помню я UniCredit, тоже все орали сильный банк, даже Лигу Чемпионов спонсирует, иностранный капитал и бла бла. Что в итоге? Где они?
Відповісти

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей